Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 366 29
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.560  08 Апр. 12, 10:54
какую мощность подаёшь?Makovka, 08 Апр. 12, 10:33
ТЭН и регулятор мощности на максимум получается 3 кВт
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.561  08 Апр. 12, 11:01
надо и себе такой купить.а то автономку на ДР получил а теперь к ней надо холодильник)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.562  08 Апр. 12, 12:02
Получил от игорь223 подарокHealer, 08 Апр. 12, 10:09
Прошло 2 часа. Получил 10л 40%СС. В кубе сейчас 97*С. СС идет 10%. Еще немного доберу и хватит.
Холодильник мне понравился. Запас мощности есть, помутнения СС, прорыва пара нет. Спасибо Игорю за новый холодильник к ХД3.
JOK-URA Студент Ярославская обл. Рыбинск 33
Отв.563  11 Апр. 12, 21:30
Здравствуте, Игорь.
Заказ с ХД-5, НБК и автономкой вчера получил. Автотрейдинг справился за неделю и взял за доставку такого груза всего 970 рублей.
Первые впечатления.
Приятно удивило качество швов и изготовления всех элементов колонн и особенно впечатлил дефлегматор, как почти медицинский, блестящий прибор.
Качество упаковки и сохранности на высоте, опасения оказались излишни.
В целом даже моя жена, сразу по хозяйски и сама определила место установки куба без вопросов и нарекания, что с ней случилось в первый раз.
Значит аппарат принят за свой и вписался в хозяйство. Надеюсь, что и домовой, за свою честную долю, его примет на ура и будет беречь от казусов.
Ещё раз благодарю за юбилейную скидку, верность слову, режим доброго общения, и желаю крепкого здоровья и коммерческих упехов в благородном деле.
Asus, 05 Апр. 12, 14:45

Заказ отправлен 6 апр. через столицу сегодня получил свой хд-3.
Поддерживаю качество на высоте. Вид приличный. Жаль бражки всего 30л. подготовил, не удастся колонну испытать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.564  11 Апр. 12, 23:27
И тебе за отзыв - взаимное мерси. Будут вопросы - звони или пиши.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.565  23 Апр. 12, 10:24
Завтра на неделю улетаю. На форуме появляться наверное смогу, из телефонной связи скорее всего выпаду.
Кому срочно - лучше порешать сегодня вопросы
Василич Студент москва 47 28
Отв.566  23 Апр. 12, 14:07
Игорь, а в среднем какова скорость подачи браги на НБК? А то тут у меня возможность появилась перистальтический насос заиметь нахаляву)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.567  23 Апр. 12, 14:46, через 39 мин
Василич, Пока Игоря нет, скажу так 15-17 литров/час с возможностью регулировки подачи-это тот минимум который необходим. На халяву любой бери, сгодится.
JOK-URA Студент Ярославская обл. Рыбинск 33
Отв.568  25 Апр. 12, 18:18
Всем доброго вечера!
Нужна помощь.  Кто нибудь подскажите. В выходные буду первый раз ректифицировать, теорию изучил, вроде всё ясно. Одно непонятно, какое значение выставлять на РМ-2 чтобы оно равнялось технологической мощности в 1500Вт. для ХД3?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.569  25 Апр. 12, 18:22, через 4 мин
Начинай со 160ти вольт, дальше разберешься сам)))
сообщение удалено
JOK-URA Студент Ярославская обл. Рыбинск 33
Отв.570  03 Мая 12, 11:34
Пробовал агрегат. Отбирал 1,0 л./ч. По запаху чистый спирт, а вот на вкус лёгкое послевкусие самогона. Это так и должно быть или я что то неправильно делал ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.571  03 Мая 12, 11:39, через 6 мин
Нет, конечно - никаких посторонних привкусов не допускается в чистом спирте. Может, хвостов подпустил в конце ректификации, может быть мощность маленькая была, а отбор (относительно малого количества испаренного спирта) великоват получился - обычно из-за этих двух причин бывают проблемы.
На хвосты автоматику настраивай старт/стопа, а по мощности - дибо манометр в куб встрой и смотри чтобы давление было в районе 20 мм ртути...короче, это описано многократно))
oleguzya Бакалавр Куз.Уг.Басс 92 8
Отв.572  06 Мая 12, 10:37
Игорь, у меня есть Ваш ХД-4! Очень все довольны, но жизни мне не будет пока я не отведаю хлебного вина. Посему хочу купить: 50-ти литровый бак, бражную колонну, дефлегматор, противопенную царгу, барботер, утеплённый шланг  и узел подачи браги. Вместо парогенератора буду использовать Ваш 20- литровый бачок от ХД- 4. Этого достаточно или я что-то не то делаю? Спасибо
Petrovich72 Специалист Днепродзержинск 174 43
Отв.573  08 Мая 12, 13:45
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях приобрел у Игоря НБК из комплекта ХД3 и НПГ для непрерывной перегонки браги. По мере ознакомления с оборудованием возник ряд вопросов. Помогите, пожалуйста, кто чем сможет, так как до разработчика достучаться не могу, он сейчас где-то за пределами могучей...
Вопросы:
1.НБК.
В моём случае отсутствует трубка подачи браги в центр колонны с рассеивателем. Кто знает, это новый конструктив или какая-то недоработка?
2.НПГ.
При первом включении устройства строго по инструкции столкнулся с непонятным мне алгоритмом работы поплавкового узла. А именно, при дозаполнении водой с помощью кнопки просто происходит выключение автомата питания. Сделал вывод, что уровень переполнения несколько занижен, так как при отключении вода находится над тенами на 5-10 мм. Ну да это пол беды. А вот при снижении уровня воды ничего не происходит. То-есть ни клапан набора не открывается, ни автомат не вырубается, опасаюсь сгорания тенов. Естественно полное осушение всего-лишь моделировал без включения нагрева. Кто знает что тут может быть не так, а то с электроникой (пусть даже с самой простейшей) совсем всё тяжело.
Заранее благодарю всех откликнувшихся и прошу прощения за вынужденное беспокойство!
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.574  08 Мая 12, 14:07, через 23 мин
По второму вопросу, попробуй уровень немного вытянуть. Должно работать следующим образом, при нажатии на кнопку открывается клапан, когда поплавок поднимется до среднего геркона, клапан должен включиться в обход кнопки, а по достижении верхнего геркона, клапан закроется автоматически.
Petrovich72 Специалист Днепродзержинск 174 43
Отв.575  08 Мая 12, 14:32, через 25 мин
Спасибо,  Kisliiy! Сейчас попробую.
Petrovich72 Специалист Днепродзержинск 174 43
Отв.576  08 Мая 12, 14:50, через 19 мин
Нифига не работает(((. По идее если датчик уровня вытягивать из трубки, то при прохождении мимо поплавка нижнего геркона (или чего-то там) должен сработать клапан и произойти добор воды, или сработать УЗО для защиты тенов от перегрева. У меня, к сожалению не так. На верхнем уровне УЗО срабатывает (так как тены отключены и воде деваться некуда, устройство защищается от переполнения), а при полностью сухом резервуаре можно включать тены и ничего не происходит (хорошего)(((. Шо робить???
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.577  08 Мая 12, 15:01, через 12 мин
Может тиристор прошило, или геркон средний из стоя вышел. У меня тоже что-то подобное, при включении
УЗО, происходит автоматическое
наполнение емкости водой (т.е. на кнопку
нажимать не приходится), после достижения
воды максимального уровня, происходит
отключение УЗО. Только у меня герконы целые, а до тиристора руки не доходят)
Petrovich72 Специалист Днепродзержинск 174 43
Отв.578  08 Мая 12, 15:30, через 30 мин
Нехорошо... Так что теперь, к электроникам?
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.579  08 Мая 12, 15:32, через 3 мин
У него в теме по НПГ схемка есть посмотри, может поможет чем.