Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 366 28
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.540  21 Марта 12, 13:37
вообще изменю схему слегка - сразу буду делать выход на кабеле, а уже на кабель буду цеплять двойную(тройную розетку). ПО отзывам покупателей так удобнее, как думаешь?
игорь223, 21 Марта 12, 11:43

А мне кажется лучше розетку сбоку как у комплекта автоматики. Каждый сам решит что туда втыкать - удлинитель или сразу автоматику.
Лично мне удобнее автоматику.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.541  21 Марта 12, 15:51
Не нашел в этом топике:
Кто либо применял барботер с кубом хд/3 для приготовления (разваривание, осахаривание ферментами) мучного затора?
Смущает его типоразмер, обычно суммарная длина части с отверстиями больше и равномернее покрывает площадь дна.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.542  21 Марта 12, 22:30
Дублирую ответ - ставлю в очередь на отправку))
Samara2050 Студент Samara 39 4
Отв.543  21 Марта 12, 23:28, через 59 мин
Не нашел в этом топике:
Кто либо применял барботер с кубом хд/3 для приготовления (разваривание, осахаривание ферментами) мучного затора?
Смущает его типоразмер, обычно суммарная длина части с отверстиями больше и равномернее покрывает площадь дна.
SpyGrek, 21 Марта 12, 15:51
Применял неоднократно полёт нормальный.
Так что пользуйся на здоровье.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.544  23 Марта 12, 09:20
Вчера, во время ректификации порвало трубку датчика давления, прямо возле штуцера. Вот, задумался о датчике паров спирта в воздухе... Товарищи! Не ректифицируйте на газу!!!
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.545  23 Марта 12, 18:37
Товарищи! Не ректифицируйте на газу!!!boreyzms, 23 Марта 12, 09:20
Таки ви думаете что на электроплите не горит? Ха! скажу таки я вам. Горит так бодро, что пожарный расчёт не успевает приехать. Я имею большой пульверизатор с водой под рукой с некоторых пор.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.546  23 Марта 12, 18:43, через 7 мин
Ни разу не встречал никого, у кого спирт загорелся при попадании на плитку.
Нужно будет попробовать. С ТЭнами таких вопросов нет, с индукцией тоже.

А вот с газом - это категорично. Хотя есть обычно пару человек на сотню, которые упираются до упора. Один из таких моих клиентов уже тушил летнюю кухню - раза три звонил мне, сожалея, что не послушал моих доводов своевременно.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.547  23 Марта 12, 18:47, через 4 мин
Таки ви думаете что на электроплите не горит? Ха! скажу таки я вам.OllBY, 23 Марта 12, 18:37
странно? если нет открытого огня как он горит? должен испарится и всё...может курил рядом?
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.548  23 Марта 12, 19:50
как он горит?Makovka, 23 Марта 12, 18:47
Синим пламенем Улыбающийся
В любой книжке про горючие материалы найдётся не только такой параметр как температура вспышки на воздухе, но и температура самовоспламенения. Кто помнит Брэдберри - 451 по Фарингейту - это для бумаги, дизельное топливо - ещё пример. Для этила - много выше. Я так думаю, что в спирто-воздушно-самогонной смеси всегда есть катализатор для возникновения самовоспламенения, может спирт с низкой темп. самовоспламенения, может синтез этилового спирта в диэтилэфир, может органика какая попавшая на спираль и давшая уголёк, может ещё что - фактический факт, что горело у меня очень хорошо.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.549  23 Марта 12, 19:51, через 2 мин
Синим пламенемOllBY, 23 Марта 12, 19:50
тогда только пароген)))
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.550  23 Марта 12, 20:37, через 46 мин
от OLL : ""   Я имею большой пульверизатор с водой под рукой с некоторых пор."

А лучше ,если у тебя будет углекислотный огнетушитель на 10л хотя бы.

Мне уже 1 раз пригодился,когда 2-й перегон дистиллята 75* пролился на газовую плиту и разлился на пол в кухне,а я в это время курил наш форум.Слышу какой то хлопок на кухне,но не большой,это загорелся вытекший СС.Как оказалось трубка отвода конденсата приблизилась к печке,расплавилась и СС начал проливаться на пол и газовую плиту.Вот и полыхнуло.

Слава БОГУ в кладовке был углекислотный огнетушитель и я за 30 сек.выключил газ и затушил горящий СС на полу и на плите.
Пересрал сильно ,но уже потом, после маленького пожара,жена на утро спросила: "что ты там шумел ночью?"Ничего не сгорело,слава БОГУ!Все пронеслось.
Вот так,коллеги.Все ,наверно это прошли.Но лучше этого не проходить!!!
Всем желаю безопасной работы в нашем деле и не нарушать ТБ.
Лучше ,конечно, и надо,если жизнь дорога, от газа отказаться и гнать только на тенах.

Всем здоровья и благополучия,мои дорогие коллеги!!!

 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.551  23 Марта 12, 23:55
Дописал очередной кусок инструкции - на этот раз работа с НБК
Выложил тут
[Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция.]

Вопросы по этому опусу, которые булут - просьба в ветку, где она лежит.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.552  25 Марта 12, 22:02
НАКОНЕЦ ТО!!!

Доделал инструкцию по ХД/3 в полном обьеме)))
Выложил в первом посте ветки - вводная часть обо всем понемногу в части1 и конкретика в части2 пособия.
[Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа]
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.553  26 Марта 12, 22:12
Пока запал не прошел, начал приводить в порядок дела с инструкциями по электронике.)))
Вот первая - на цифровой регулятор мощности, выложенный тут
[сообщение #1078898]
сообщение удалено
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.554  28 Марта 12, 16:42
НАКОНЕЦ ТО!!!

Доделал инструкцию по ХД/3 в полном обьеме)))
Выложил в первом посте ветки - вводная часть обо всем понемногу в части1 и конкретика в части2 пособия.
[Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа]
игорь223, 25 Марта 12, 22:02

Немного не в тему, но в части 2 п. 3.2.5 последний абзац. ЛИТР.

Полностью согласен! В высокогорье, на свежем воздухе, без литра, ну никак не обойтись!!!  Смеющийся

сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.555  05 Апр. 12, 17:52
разглядел всё, что задержало моё внимание.
Высокую, неэстетичную вварку скороварки на куб, неровные и необработанные швы на дефлегматоре, небрежную, непричёсанную навеску шлангов и проводов.
Вид полуфабриката.Asus, 12 Марта 12, 21:17

Заказ с ХД-5, НБК и автономкой вчера получил.
Первые впечатления.
Приятно удивило качество швов и изготовления всех элементов колонн и особенно впечатлил дефлегматор, как почти медицинский, блестящий прибор.Asus, 05 Апр. 12, 14:45

Я доволен, не меньше чем заказчик, если честно.
Как и обещал - ни словом не обмолвился сборщикам о том, что заказ отправляется критически настроенному заказчику, чтобы не портить "чистоту эксперимента")))
Хотя и была такая мысль, в рекламных целях, но - сдержался. Поскольку себя-то наеб.шь (если сильно захотеть, то оправдания всегда находятся), но последнее слово всегда за тем, кто отдал свои кровные деньги за железку. Оно бывает тоже субьективным, и пристрастным, но - тем не менее... И вроде вижу по личке, что уровень претензий по внешнему виду сошел на нет (по качеству продукта в рюмке их и не было никогда))).
Но все равно - желание отдать распоряжение о "потемкинском комплекте" было....чего уж греха таить). Однако же - комплект совершенно случайным образом был скомплектован со склада, и отправлен в Москву в порядке очереди.
Я - ДОВОЛЕН! Другой вопрос - чтобы он начал работать без "генеральского эффекта"...но это будет на выходных, наверное? А пока - мои работники совершенно заслуженно получат премию, как раньше заслуженно периодично получали наоборот)))

По существу - телефон мой известен, вопросы по рабте оборудования - в личку или по телефону в рабочее время, всегда разберемся с непонятками.
Тем более что комплект то - открыл третью сотню уже работающих, не первого десятка "с незачищенными по молодости" швами))
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.556  08 Апр. 12, 10:09
Получил от игорь223 подарок
holodilnik.8.jpg
Holodilnik. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Пробую. За первые 10мин - 1 литр.
У меня охлаждающая вода течет самотеком из бочки, поэтому напор невелик. Что удивило - охлаждающая вода на выходе 55*С, а СЭМ течет +20*С. Прорыва пара нет. Т.е получается, что объем охлаждающей воды можно даже уменьшить.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.557  08 Апр. 12, 10:13, через 5 мин
По поводу датчика паров спирта - действительно ОЧЕНЬ чувствительный, зараза. Испытывался в вентилируемом помещении - поэтому настраивали по максимуму чувствительности и отсутствию ложных срабатываний. Как показывает практика - в быту у винокура часто есть "запашок фоновый" в мастерской - счас экспериментируем, как только будет надежое средство сбить чувствительность, отсавив работоспособность на должном уровне - отпишусь, естественноигорь223, 21 Марта 12, 11:43

игорь223, подскажи - новости есть по датчику?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.558  08 Апр. 12, 10:17, через 4 мин
Да вроде работают))
Если хочешь - могу прислать тебе еще один экземпляр, для сравнения. Могу заранее загрубить ему чувствительность. Пиши в личку
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.559  08 Апр. 12, 10:33, через 16 мин
Прорыва пара нет.Healer, 08 Апр. 12, 10:09
Андрей,а какую мощность подаёшь?