Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 366 26
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.500  08 Февр. 12, 15:38
Примерно так и есть. Ректификат собираешься получать из виноградного СС ?  5% это 900мл. Головы 1-2 капли в секунду. Где то и получается 150мл в час = 6 часов. Это при ректификации, при дистилляции я отбираю побыстрее. Может лучше виноградную водку сделать.
alex2155 Бакалавр ст 58 4
Отв.501  08 Февр. 12, 18:29
Виноградную водку делать на малой царге которая 50 см.? Или только с помощью прямоточника ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.502  08 Февр. 12, 18:48, через 20 мин
малой царгой,делай недоректификат 80° и потом разбавишь в водку
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.503  12 Февр. 12, 19:28
Начинаю наконец продажи Контроллера комплексной безопасности при дистилляции и ректификации.
[сообщение #107844]

С моей точки зрения, КРАЙНЕ полезная вещь , можно сказать - первой необходимости))).

Если есть вопросы - задавайте прямо в ветке  - постараюсь подробно ответить)))
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.504  16 Февр. 12, 11:30
игорь223, а при отключении воды сработает датчик температуры в трубке связи с атмосферой?правильно я понял?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.505  17 Февр. 12, 17:56
Готов новый регулятор мощности. Самому понравилось, как вышло. Может быть, добавлю еще выключатель (расщепитель), чтобы из розетки не нужно было выдергивать под нагрузкой...но пока не хочу удорожать конструкцию - вышло довольно бюджетно (я думал, будет дороже)
Цена вопроса - 2250 рублей

regylyator_moshnosti_cifrovoi_2.jpg
Regylyator_moshnosti_cifrovoi_2. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


regylyator_moshnosti_cif_2.jpg
Regylyator_moshnosti_cif_2. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Итак.

Процессор стабилизирует среднеквадратичное давление на нагрузке с точностью до 1В в реальном!!! времени. То есть независимо от "гуляния" сетевого напряжения, на тенах мощность стоит до 10-15Вт, как вкопанная.
Максимальная мощность нагрузки 3кВт (3,5 точнее спокойно держит радиатор), но официально я в паспорте привожу 3000Вт, на тяжелые условия эксплуатации.

Вот кусокинструкции

                  ЦИФРОВОЙ ВЫСОКОТОЧНЫЙ РЕГУЛЯТОР МОЩНОСТИ ХД-РМЦ
                                                         
Регулятор  мощности ХД-РМЦ предназначен для поддержания на нагрузке потребителя
заданного высокостабильного  эффективного  (среднеквадратичного)  значения
напряжения переменного тока с частотой  50 Гц.  Прибор может применяться в различных
технологических процессах  на производстве и в быту, где требуется высокая точность поддержания мощности на нагрузке.

                                      ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1. Диапазон  входного напряжения при котором прибор сохраняет работоспособность  от  40  до  400 Вольт.   
2. Диапазон задания  напряжения  поступающего на нагрузку от  35  до  255 Вольт.
3. Стабильность поддержания заданного напряжения  плюс-минус  1 Вольт.
4. Прибор может управлять любыми нагрузками, потребляющими не более 3000Вт в час.
5. Корпус прибора  из пластмассы не поддерживающей горение.

Инструкцию напишу завтра, но управлять крайне легко, привыкаешь за 10 минут. Выставил напряжение - и свободен)))
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.506  17 Февр. 12, 22:00
Игорь думаю стоит все электронные нароботки объединить в один блок,в той или иной комбинации.Как пример: см прикрепленные фото, думаю многим пригодиться.
IMG_6636.jpg
IMG_6636.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_6717.jpg
IMG_6717.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_6720.jpg
IMG_6720.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.507  21 Февр. 12, 08:02
В блок обьединить можно...только цена будет соответствующе немаленькой.
Идеология же, которую я год назад заложил в линейку оборудования (это касается и железа, и электроники) - несколько иная. Принцип модульности - ты сам выбираешь, что тебе нужно, а что нет. И покупаешь только то, что нужно, не переплачивая за "довесок".
Смотри, к примеру.
Система контроля за колонной - отдельна, а система контроля за общей безопасностью процесса - отдельно.
Более того, система автоматики колонны есть общая, а есть пораздельная (управление нагревом один блок, а управление отбором - другой блок)

Хотя технически ничто не препятствует сделать общий модуль, на одном процессоре. Более того, он уже лежит два месяца "в металле", токо софт нужно написать для него. НО - пока не вижу необходимости)))

А фотки - да, внушают!! Если есть ссылка на описалово такого монстра - скинь)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.508  21 Февр. 12, 08:02, через 1 мин
С завтрашнего дня меня в интернете почти не будет неделю.
Точнее говоря, мои писательские возможности будут ограничены, потому что буду далеко от компа, а с наладонника много не попишешь.
Однако в личке и в почте электронной постараюсь продолжать отвечать...почти своевременно)
Заранее извиняюсь, если возникнут паузы в ответах. Однако отгрузка оплаченного оборудования будет продолжаться в штатном режиме))
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.509  05 Марта 12, 14:42
игорь223, подскажи пожалуйста куда к автоматике (V 2.3) подключать клапан на воду охлаждения (чтобы после ректификации автоматика сама через ... минут выключила воду)?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.510  05 Марта 12, 15:48
Привет. Там это просто не делается, нужна доработка. Вырубаются тены, но на них подается пониженное питание, и не всегла его хватает для удержания клапана в открытом состоянии. Попробуй подключить параллельно тену с начала работы - посмотришь, не вырубает ли воду на твоей мощности, когда после разгона напряжение уменьшается. Если будет клапан дребезжать - подумаем о доработке.
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.511  05 Марта 12, 16:05, через 18 мин
Привет. Так получается что тены полностью (в конце отжима спирта при ректификации) не обесточиваются, а напряжение на них падает до минимума, чтобы клапан воды работал - а потом через 3 мин отключается полностью. В смысле в теории. Я правильно понял?

п.с. Кстати посылку получил - Спасибо - буду разбираться.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.512  05 Марта 12, 16:23, через 18 мин
Нет, на тены всю дорогу подается промежуточное (около половины) значение напряжения. Обычно этого хватает, чтобы клапан удерживался в открытом положении, но игногда нет - в зависимости от уставки давления.
При завершении работы напряжение с тенов и клапана снимается одновременно - пока нагреется дефлегматор, из куба уже перестает испаряться пар - никакие три минуты не нужны
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.513  05 Марта 12, 16:34, через 11 мин
Понятно... Буду пробовать
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.514  07 Марта 12, 20:59
С наступающим Вас праздником, и пусть в этот чудесный день все женщины Вас как нужно поймут, а жена всё простит сразу и без вопросов.Asus, 07 Марта 12, 20:19
Прикольное поздравление.

ПО существу - не получится. В смысле, ректификационую колонну без куба эксплуатировать не получится.
Это раз.
Во вторых, если разовый обьем перегоняемой браги не превышает 110-120 литров, то куб, на котором установлена колонна, является отличным парогенератором. И, в последствии, каноническим кубом при ректификации (недоректификации благородных дистиллятов)
Поэтому, в рамках того-же бюджета, настоятельно рекомендую рассмотреть куб вместо НПГ
сообщения удалены (2)
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.515  08 Марта 12, 10:56
игорь223, про датчики от контроллер ХД-КБ1.
А может для температурных датчиков и датчика наличия спирта предусмотреть так сказать коэффиценты - делители или умножители сопротивлений типа таких http://www.chipdip.ru/product/mj2-c-5.aspx или http://www.chipdip.ru/product/swd1-2.aspx .
Например надо увеличить порог температуры - открыл корпус переткнул переключатель или джампер и порог температуры или чувствительность датчика увеличилась на определенную величину. Таким образом пользователь выставляет порог для себя свой.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.516  12 Марта 12, 09:38
V_B Это тебя сейчас по НТВ показывали? С колонной?alekslug, 11 Марта 12, 23:30
Свят свят......
А что хоть там было?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.517  12 Марта 12, 09:39, через 2 мин
Ростовская область. Мужик, зовут Борис,  с ректификационной колонной.Делает водочку для себя. Колонна наверняка от Игоря223. Сюжет о том, что народ предпочитает свою водочку.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.518  12 Марта 12, 11:48
Колонна наверняка от Игоря223alekslug, 12 Марта 12, 09:39
Это не хорошо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.519  12 Марта 12, 12:15, через 27 мин
Да, это был один из моих клиентов)))
Звонил, консультировался, предупреждал об эфире за день - из головы вылетело, поскольку вчера полночи провел в мастероской - очень прикольный эффект наблюдал при ректификации.
Колонна ХД/3 у него была.