Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 366 23
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.440  02 Нояб. 11, 21:59
пиздэц катенку т.е. парогенератору пришел, Игорь я хз почему оно не начало в автоматическом режиме воду подавать, все делал по инструкции, но чтобы лампучка горела и вода льется продолжительное время такого режима не было, завтра куплю тэны , поменяю, сделаю второй заход. от чего тэны то ?

ps: к стати о птичках, почему не сработало УЗО ?
DSC00195.jpg
DSC00195.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.441  03 Нояб. 11, 20:53
Тааак, тэны сменил, все работает, НО опять попал в засаду, какой же путь перегонки выбирать;
Залил 30 л в 50 л кег, ну отобрал 400г голов, и пошел отбор так сказать питьевой фракции, выставил дефлегматором температуру в паровой линии чтобы крутилась 76-78, более точнее на ПГ что то не ловится, и пока скакал из подвала в дом, с гостями попи..ть , короче видимо нахреначило в куб столько что выхлебнуло все через верх , посмотрел температуру в кубе 88 , сколько же наливать то в куб с ПГ 20 л браги что ли ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.442  03 Нояб. 11, 20:59, через 7 мин
Я не знаю, какое оборудование ты юзаешь - у меня ты собирался покупать и то, и се несколько месяцев...купил только НПГ, если не ошибаюсь. С НПГ мы разобрались - инструкцию надо все же читать ДО включения)))

О процессе. Скорее всего, ты пытаешься сделать недоректификацию. Не совсем понимаю, зачем тут пар, если в кубе СС? Если брага - то читай мои инструкции к оборудованию, хотя пользуешься и непонятно чем, но принципы одинаковые. Первый погон - паром, быстрый, получение СС. Второй погон - на тенах в кубе...

Если вопросы есть - задавай подробно, тогда и ответить смогу по существу)))
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.443  03 Нояб. 11, 21:14, через 15 мин
Инструкцию я читал, НО надо учитывать что давление воды везде разное, даже ограниченное мной редуктором до 1,6 давление, при нажатии на кнопку не дает продолжительного включения клапана подачи, потому что наполнение происходит практически мгновенно, так что это метод  научного тыка получается, в этот раз я наполнял пока не включилось УЗО на переполнение, потом отлил до уровня мин, и уже ловил тот самый момент можно сказать магически.Думаю до скольких можно понизить давление, редуктор позволяет до 0,4? может тогда тот самый цикл продолжительного включения при наполнении до уровня будет явно выраженым.
По оборудованию куплю попозже обязательно все Улыбающийся

Первый погон - паром, быстрый, получение СС. Второй погон - на тенах в кубе
ну а это так сказать основное, а где про это было написано, я же спрашивал раньше сколько нужно заливать в куб браги, чтобы он не переполнился от поступающего туда пара , ты сказал 30-35л, вот а , то що это относится к быстрой перегонке я не учел т.к. опыта с ПГ не было.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.444  03 Нояб. 11, 21:21, через 8 мин
Критика принимается, инструкцию доработаю))

Чем медленнее течет вода, тем проще новичку освоиться.

Первый погон - это разделение браги на летучие и нелетучие компоненты. То есть спирт и эфиры всякие испаряем, а дрожжи и тому подобное, с водою включительно, оставляем в кубе.
Увеличение обьема тут идет до момента, пока брага не закипит - потом обьем поступающей воды примерно соответствует выкипающему обьему СС (даже меньше) - потому 30-35 литров браги в кубе 50л - это нормально, при перегонке даже дробной.

Иное дело, когда ты пытаешься делать небрежную, но ректификацию...тем более не СС, а браги. Обьем сконденсированной воды растет, потому что ею переносится энергия от Пг в куб. А отбора почти нет, на начальном этапе...и даже при отборе тела баланс хрупок.
Отсюда - переполнение, неизбежно рано или поздно, даже при половине обьема куба при старте)))
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.445  03 Нояб. 11, 21:26, через 5 мин
Отсюда - переполнение, неизбежно рано или поздно, даже при половине обьема куба при старте)))
  ну що поделаешь, с третьего раза думаю все пройдет успешно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.446  04 Нояб. 11, 10:42
Если вопросы есть - задавай подробно, тогда и ответить смогу по существу)))игорь223, 03 Нояб. 11, 20:59

1-й назрел , пощемуто произошло самопроизвольное срабатывание УЗО, пришлось для подстраховки процедуру запуска проводить как при начальном старте, или можно просто было включить УЗО ?? и пощему собственно могло оно сработать, сейчас все после повторного пуска работает, пока Улыбающийся


ps: провел перегонку еще одной партии, УЗО аналогично отключилось, що за колдунство блин

Игорь может это связано с заменой тэнов т.к. изначально все таки стояли на 1000 Вт (которые я сжег  Смеющийся ) я поставил по 1250, УЗО не слабовато ?
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.447  08 Нояб. 11, 21:04
Игорь привет. Вопрос по автоматике (9800руб.)
Делаю четвёртую ректификацию. Не могу настроить колонну в рабочий режим. Нагрев, отбор голов всё как часики,работает по инструкции. Выставляю дельту. Затем пару часов отбираю тела. Без проблем. Затем резко начинает расти температура в кубе и дельта увеличивается на 4-6 градусов от заданной. При этом спирта в кубе ещё литров 8. Автоматика завершает процесс через 3 минуты после закрытия клапана.  Что я не так делаю?  Регулировал всё, что можно. Не могу допетрить…
Далее довожу процесс почти в ручном режиме. Постоянно меняя мощности, отбор.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.448  09 Нояб. 11, 05:17
leomuz, Если УЗО на 16А стоит, то может отключаться на полной мощности в 3.7кило, естественно. Пробуй на двух тенах - станет сразу понятно))

Карабас, температура в кубе НЕ МОЖЕТ резко вырасти ни при каких условиях, если в нем есть спирт и куб не герметичен. Это - физика, температура кипения строго зависит от состава жидкости.
Значит, что то ты делаешь не то. Пиши в личку, или звони - быстрее разберемся..
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.449  09 Нояб. 11, 14:58
ок. вечерком позвоню.
сообщения удалены (4)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.450  23 Нояб. 11, 10:42
Добавил в начало ветке измененную инструкцию по автоматике ХД/3 последней версии.
[сообщение #107824]
Отличия небольшие, но существенные.
Там же описано, как изменять новые системные параметры, в том числе время залета Дельты до полного останова процесса ректификации
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.451  23 Нояб. 11, 16:34
Вопросик нескромный : не планируется ли сухопарник придумать к этому оборудованию ?
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.452  23 Нояб. 11, 17:59
Нескромный вопрос 2: И краник для плавного отбора вместо зажима?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.453  23 Нояб. 11, 18:47, через 49 мин
Сухопарник в комплекте не нужен.
Я делаю противопенные царги, если клиент просит...все руки не дойдут выложить на сайт.
Смысл простой - труба 53мм высотой 400мм, пустотелая царга.
Скорость пара низкая, брызгоунос потому отсутствует.
Для перегона молодых браг с максимальной скоростью, если мыть дефлегматор лень)))
Цена вопроса - 3000 рублей.

По поводу крана - не вижу никакого смысла, работает что кран, что пережималка АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО)))
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.454  23 Нояб. 11, 19:26, через 40 мин
Предлогаю - нашему академику отдельно выложить информацию по возможным - будующим наработкам , и сдесь же высказывать пожелания возможных потребителей его продукции . Может быть будет в этом рациональное зерно . ( может это будет интересно -- можно даже голосование устроить - стоит ли !?) . Так мысли в слух ! ( У меня вот проблема - непрерывная перегонка пива !!? . ) Кто что скажет ? Вернее, что академик изрекет !!!? С уважением !! 223 - тебе решать полуфлуд , хотелки , возможности , реалии , в железе , не буду , скоро , УРА!!
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.455  25 Нояб. 11, 18:47
Да все просто. Буква т - потому что минуса в знакогенераторе нет.
Если горит т20, значит уменьшай на 20 смещение - оно вычитается из показаний ))
сообщения удалены (3)
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.456  29 Нояб. 11, 15:58
То-то я не могу узнать, деньги дошли или нет... Ни в личку не по телефону.
А брага уже стоит, то есть не стоит, а бродит, да еще как бродит Улыбающийся

01.12.11 Уже не бродит. На балконе осветляется...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.457  29 Нояб. 11, 16:00, через 2 мин
То-то я не могу узнать, деньги дошли или нет... Ни в личку не по телефону.
А брага уже стоит, то есть не стоит, а бродит, да еще как бродит Улыбающийся
Stivens, 29 Нояб. 11, 15:58
как добродит декантируй и на холод.не пропадёт
vurli Студент Москва 17 1
Отв.458  01 Дек. 11, 19:08
почитал ветку, на досуге, и всё мучит один вопрос (может и глупый)... почему выходной патрубок сделан в кеге, а не в крышке скороварки?
крышка не выдержит так можно укрепить?
мож кто просветит?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.459  01 Дек. 11, 19:10, через 3 мин
почему выходной патрубок сделан в кеге, 
крышка не выдержит так можно укрепить?

vurli@mail.ru, 01 Дек. 11, 19:08
можно , достаточно залить чугуном катаную нержу толщиной 0,5мм. можно забетонировать. кег имеет стенки 1,5мм,а это уже серьезный металл
 
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.