Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 366 22
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.420  25 Авг. 11, 13:22
Поищи поиском "насос углевание" что то типа этого. В начале 2010го и осенью достаточно много было дебатов на эту тему. Та схема, которая реализована н афото, самая простая и технологичная.
Вот размышления на общие темы фильтрации
[сообщение #87761]
Вот упрощенный прототип девайса, к примеру
[Точное время углевания водки]

Однако никто не мешает выходной патрубок поставить в другую емкость-приемник))) И даже иногда имеет это прямой смысл. К примеру, можно отключить угольный катридж (все собрано на легкосьемных обратноосмотических фитингах) и чисто через фильтр прогнать какую нибудь настойку на траве.семенах.
То есть область применения этого блока шире, чем чисто углевание, поскольку тут два в одном - уголь и механический очень мелкий фильтр.
Даже три - если использовать только насос, можно автономку соорудить для дистилляции/ректификации, углевалка и фильтр)))
Надо будет по свободному времени приделать к девайсу еще кранов-переключалок и штуцеров поставить - будет моделист/констуктор тогда....правда на цене скажется((
Львович Специалист Уфа 149 31
Отв.421  25 Авг. 11, 13:40
Нет предела совершенству, убеждаюсь в который раз-буду откладывать деньги на сей реактивный ранец. Смеющийся
Nio Бакалавр Москва 64 31
Отв.422  28 Авг. 11, 20:57
наверное процес работы /подготовка,настройка автоматики,процес-кратко минут 10/интересно,поучительно!!!
тимоха, 19 Авг. 11, 07:55
Присоединяюсь.Была-бы информация по принципу "лучше один раз увидеть, чем несколько дней читать форум" .   Смеющийся
Серега96 Новичок Петрозаводск 6 1
Отв.423  31 Авг. 11, 16:13


игорь223 Вопрос по блоку автоматики: какой диаметр датчиков температуры и давления?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.424  31 Авг. 11, 18:55
Диаметр датчиков - 6 мм
Датчик давления подключается силиконовой трубкой. Штуцера в колонне для всех датчиков выполнены трубкой 8х1мм
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.425  31 Авг. 11, 21:26
Спасибо! Надеюсь всетаки запустить свою колонну. Если дело пойдет, то буду приобретать автоматику (сам в электронике "0").
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.426  11 Сент. 11, 13:49
Всегда гнал брагу используя только дефлегматор. Готовясь к зерновым брагам, начитавшись про брызгоунос при их перегонке, почитав разные мнения про сухопарники оценивая эффект от восторженных до чисто психологических, попросил Игоря223 пустую короткую царгу для этих целей, поставив ее между кубом и дефлегматором. Сегодня перегнал сахарную брагу. Ради эксперимента в 50л куб налил 45л браги. Закипает она у меня всегда с открытой крышкой, вроде немного эфиров испаряется и один раз пенку снимаю. Потом закрыл и гнал на 2кВт, как обычно. Сначала удивило, что СС начал капать не с 78*С как всегда, а с 85*С. Отбор получился 4л в час, против 4,5л в час без царги. Крепость СС получилась на 5%об больше, соответственно по объему немного меньше получилось.  СС с самого начала был чистый как слеза. Первые 100мл. более выражено пахли головами, вылил отдельно. Раньше я отбор прекращал на 95*С, то сейчас при 95*С в дефлегматоре получил крепость СС 25%об. И продолжил до 97*С = 7%об. Последний литр СС всегда получался мутным с маслянистыми пятнами, а тут получился прозрачный и пленочка маслянистая меньше.
В итоге мне понравилось: брызгоуноса нет вообще даже при таком заполнении куба.
Мне показалось, что головы четче выражены уже при первом прогоне.
СС получился крепче, соответственно надо меньше посуды для его хранения.
Психологически мне кажется что даже запах приятнее и прозрачный как слеза младенца.  Улыбающийся
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.427  11 Сент. 11, 17:49
пустую короткую царгу для этих целей, поставив ее между кубом и дефлегматоромHealer, 11 Сент. 11, 13:49
Такую царгу тоже юзаю для первого перегона,но сейчас сунул в нее мочалки с нержи.Иногда пользовал путанку медную.но как-то не заметил улучшения органолептики,сейчас только нержовые мочалки.Первый погон гоню до 97.5 град в кубе(примерно 10 град.град сэм)
сообщения удалены (4)
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.428  22 Окт. 11, 21:49
Игорь, посылка доехала, сегодня получил смс, в понедельник поеду забирать. Подачу к ПГ лучше делать горячей воды?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.429  22 Окт. 11, 23:04
Я подаю горячую, прикручиваю ко входу НПГ шланг от душа, и открываю кран горячей воды - очень удобно. ))
Хотя это не обязательно. Много правильнее краном отрегулировать подачу воды на "потихоньку". Тогда и скачков парогенерации нет, и работает без вопросов.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.430  28 Окт. 11, 16:23
Начал продажу оборудования увеличенной производительности по спирту.

[сообщение #107836]

Как показала практика продаж серии ХД-1М (увеличенные царги по отношению к ХД/4, соседняя ветка) - такие вещи пользуются устойчивым спросом.

Поэтому комплекты ХД/5 я уверен тоже будут иметь своего покупателя...

Вот рекомендованный комплект оборудования

Для дистилляции первичной и классической дробной, оборудование

Куб 50 литров , тен 2500Вт        15000 руб
Дефлегматор в качестве дистиллятора 5500
Холодильник малый    900

Для работы с паром

Барботер                              1500 руб

Расширение для ректификации и благородной дистилляции

Царга ХД/5 2х8900                17800 руб

Дополнительное, при необходимости

Термометр 0,1С                          900  руб
Автоматика стартстопа            3450 руб
Ареометры набор                      1050 руб
Силиконовый шланг 5м          300 руб
ПВХ Шланг 20м                        440 руб
Подключалка к водопроводу  300 руб 

                        ИТОГО          47140 руб


  Полный набор перечисленного оборудования - "комплект под ключ", когда можно сразу приступать к любому виду дистилляции и ректификации, имея под рукой все необходимое и на первое время, и на перспективу.
Можно и наоборот - купить только стартовые позиции, набить руку, понять - что необходимо для дальнейшего роста винокуренного мастерства, и - заказать дополнительные опции.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.431  31 Окт. 11, 14:25
Игорь есть вопрос по уплотнению  тэнов в парогенераторе, такие коричневые дубоватые резинки, как они не будут запах давать? не стоит ли их сменить на фторопласт?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.432  31 Окт. 11, 14:39, через 15 мин
Коричневые дубоватые - это называется биконит. Тысяч десять прошло их через мои руки - никто ни разу не пожаловался...
Хочешь поменять на фторопласт - поменяй.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.433  31 Окт. 11, 16:41
Психологически мне кажется что даже запах приятнее и прозрачный как слеза младенца.Healer, 11 Сент. 11, 16:49
Healer, когда перейдёшь на НБК вот тогда точно удивишься по поводу запаха. Я с момента появления этого устройства забыл про дистилляторы. А короткую царгу с дефом использую для получения благородных дистиллятов. Сначала запускаю как РК и отбираю головы, потом дистилляция. Результаты радуют.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.434  31 Окт. 11, 20:39
Да блин Игорь...прекрати гнать новые модификации Улыбающийся ..нацелишься на одно..всплывает еще что-то.. 
Собирался брать куб дистилл и сухопарник теперь смотрю народ дефлегматоры юзает с доп царгами...завтра ты туда миниколлайдер зафигачишь...башня уже кругом
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
..перестал понимать, что мне надо (тут еще тема Дистилляты против ректификатов - буть она неладна, до 3-00 вчера читал, хрен заснуть смог):)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.435  31 Окт. 11, 21:20, через 42 мин
перейдёшь на НБКВладимир55, 31 Окт. 11, 16:41
Ты меня интригуешь, а я думал, что малая царга дает лучший продукт. Ты же сам говоришь, что используешь ее для получения благородных дистиллятов, а как их аромат?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.436  31 Окт. 11, 21:21, через 1 мин
Принял бы 150 дистиллята потом полирнул ректификатом и спал бы как убитый.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.437  31 Окт. 11, 21:22, через 2 мин
Принял бы 150 дистиллята потом полирнул ректификатом и спал бы как убитый.

Владимир55, 31 Окт. 11, 21:21
А просто дистиллят не воткнёт ? Улыбающийся градус слабоват ?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.438  31 Окт. 11, 21:26, через 5 мин
Владимир55, расскажи поподробней что льешь в НБК, что на выходе имеешь? Тоже интересует сей агрегат...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.439  01 Нояб. 11, 18:14
Healer,на короткой царге второй перегон! А из браги теперь только на НБК. На короткой царге аромат хороший, такой как должен быть, если из зерновой то зерновой, если из ягод ягодный. Вобщем аромат исходного сырья. К тому же ты же можешь его интенсивность регулировать.
boreyzms, Собственно уже ответил. С момента приобретения НБК ни одной браги на других аппаратах не гнал. Бывает если гоню на вискарь сусло с дробиной, то жидкую фракцию через сито сливаю и на НБК, а дробину паром. Во всех остальных случаях брага на НБК!
После запуска процесс идёт сам по себе, а я занят своими делами. Раз часа в 2 поглядываю,  за выходной день перегоняю 200 литров (бочка такая у меня), получаю примерно 19-20 литров АС в виде 55-60% СС.
сообщение удалено