Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 366 38
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.740  20 Окт. 12, 12:20
ВНИМАНИЕ!!!!

В первых десяти проданных блоках автоматики за 6650 обнаружен производственный брак - при дистилляции блок автоматически НЕ выключается при достижении заданной температуры.((

Счас разбираемся, обзвонили тех, кто уже получил и эксплуатирует блоки БКУ-03М1.
ПО устранению проблемы отпишусь каждому индивидуально.
zima Новичок Омск 2
Отв.741  20 Окт. 12, 15:56
  "Для собирающихся сделать заказ - просьба указывать размер насадки, если принципиально"
Игорь223, а какова будет цена на колонну  с насадкой 3мм или 3,5мм???
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.742  20 Окт. 12, 17:52
Ты знаешь, настолько давно никто не заказывал тройки в этой серии, что я даже не готов ответить. На самом деле небольшая - до полутора тысяч рублей на обе царги, если не меньше.


ПО ПОВОДУ АВТОМАТИКИ.
Разобрались - четыре провода перепутаны местами. Для тех, у кого есть "под рукой" электрик - через личку вышлю инструкцию по доработке. Тем, у кого нет такой возможности - вышлю новые блоки на обмен, взамен дефективного.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.743  21 Окт. 12, 10:44
Вот лекарство к блокам автоматики, где не отключаются ТЭНы и вода охлаждения при дистилляции.
ispravleniya_bky-03m1.jpg
Ispravleniya_bky-03m1. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

В пояснениях для электрика средней руки вроде не нуждается. Кто не сможет произвести доработку самостоятельно, отправка на обмен блока электроники за мой счет.

ДА, СУЩЕСТВЕННЫЙ НЮАНС.
Данная модификация блока работает при дистилляции совершенно корректно, когда регулятор электронного отбора выведен на максимум (Светодиод открытия клапана горит постоянно, при этом клапан в режиме дистилляции не включается и не греется). Если светодиод тухнет (не вывели на максимум) - РМ2 отключается и процесс останавливается. В остальном отличий от инструкции - НИКАКИХ.
Max123 Студент Москва 21 2
Отв.744  23 Окт. 12, 19:37
Доброе время суток!
Краткий отзыв о НБК-ХД3 (та что с кубом ХД3 и прямоточным охладителем в голове).

Во первых строках СПАСИБО за оперативность отгрузки.
Оплата во вторник - получение в субботу в Москве (и это не смотря на переезд)

Сборка комплекта затруднений не вызывает все понятно.
Настройка блока подачи браги достаточно удобна.
Запуск и работа понятны и хорошо описаны в инструкции.
Обратный клапан убрал - не думаю, что он нужен при достаточно постоянном контроле работы (на ночь не ставлю)

Удобство - выше всяких похвал не требует переноски тяжелых емкостей и их последующего слива.

Результат - 55% сырец с приятным (практически водочным) запахом.
Производительность не замерял, поскольку игрался с подачей и регулятором мощности.
По ощущению 7-9 литров браги в час. Как наиграюсь с РМ/подачей напишу что удалось выжать.

Советы:
- желательно дополнить инструкцию разделом с описанием работы РМ-а (в интернете есть, но лучше закопипастить в инструкцию)
- для тонкой настройки в узле подачи браги я использовал зажим от ректификационной колонны, на мой взгляд, очень удобно
- желательно дополнить конструкцию узлом охлаждения отжатой браги, думаю не очень хорошо сливать 98 градусов (температура :-)) в канализацию и парит сильно. Можно просто подмешивать воду из прямоточника или делать отдельный прямоточник для тех у кого автономка.

Для меня НБК ХД3 явилась полезным и удобным дополнением для имеющегося полного дист/рект комплекта ХД4
Еще раз спасибо!



SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.745  24 Окт. 12, 18:53
- желательно дополнить конструкцию узлом охлаждения отжатой браги, думаю не очень хорошо сливать 98 градусов (температура :-)) в канализацию и парит сильно. Можно просто подмешивать воду из прямоточника или делать отдельный прямоточник для тех у кого автономка.
Max123, 23 Окт. 12, 19:37
Советую сделать как у меня. Под раковиной, в трубу канализации вставлен тройник, куда герметично вмонтирован шланг слива барды, весь пар уходит в канализацию, в винокурне никакого запаха нет.
В  раковину, что выше вставленного тройника, тонкой струйкой течет теплая вода, после дефлегматора и прямоточника. Она разбавляет отжатую барду и ее температура не вызывает субъективных опасений.
PS: Вроде пластиковые канализационные трубы расчитаны на 110град. Так, что беспокоится особо не о чем.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.746  24 Окт. 12, 19:30, через 38 мин
Max123, и тебе спасибо за спасибо)))
По поводу слива в каналью SpyGrek совершенно прав - у меня сделано точно также. Два года эксплуатирую, причем (поскольку у меня автономка) воды никакой не лльется в раковину - все работает как часы. Тройник, в боковом отводе заглушка, в нее врезан латунный штуцер, на который надевается сливной шланг - все предельно просто и эффективно.

Обратный клапан я тоже не ставлю на свои НБК, снимаю - в куб просачивается чуток при переходных процессах, все дела))

Описание работы РМ есть во всех инструкциях, где он устанавливается - если не нашел чего напиши какой блок нужен - я скину ссылку.
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.747  24 Окт. 12, 22:04
А плата регулятора для отбора голов не подходит получается? все равно пережималка нужна? У меня не получилось настроить 2 капли/сек. Где-то четверть оборота крутилки - нет отбора вообще, потом в какой-то момент начинается - но где-то на уровне 400-500мл/час Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.748  24 Окт. 12, 22:17, через 13 мин
Дроссель в клапан ставил? На 99% уверен, что нет.

Вырежи из жести пивной банки диск  и в центре его проткни иглой отверстие 0,6мм.
Открути один из штуцеров клапана, вложи туда дроссель - и будет тебе счастье с отбором от 20мл/час и до 1.5 литров )))
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.749  24 Окт. 12, 22:28, через 12 мин
Во, ща попробую, откуда ж мне знать про дроссель
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.750  27 Окт. 12, 16:56
Для перегонки малых об'емов спиртосодержащих жидкостей хочу прикупить скороварку литров на 8.
Сколько квт утилизирует прямоточный холодильник от комплекта ХД/3???
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.751  27 Окт. 12, 22:44
Немного - он не предназначен для дистилляции. Это доохладитель спирта, холодильник жидкости, а не конденсатор пара.
При малом диаметре с ростом мощности очень сильно растет скорость пара - пар пролетает такие железки мухой, так что 500-700Вт это оптимистический прогноз.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.752  27 Окт. 12, 22:53, через 10 мин
Игорь, может он имеет ввиду прямоточный холодильник от ХД3 - классная штука, а недоохладитель спирта? Я кстати сам его думаю пристроить к скороварке - посадочный диаметр одинаковый, мне думается ничего не проиграю...  И прикупить еще один в запас  Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.753  27 Окт. 12, 22:58, через 6 мин
В данном случе это из гавна конфетку лепить - традиционная русская забава. Попробуй - отпишешься)))
Для малых обьемов есть серия ХД/4, правильно и специально для этого сконструированная.
Куб 10л - сухопарник - дистиллятор 1700Вт
Очень часто при хороших, обьемных заказах, когда человек хочет взять оборудование "под ключ", и цена комплекта выходит под сто тысяч, я рекомендую "добрать" именно такой набор - многократно люди потом говорят спасибо за такую "нагрузку" к железу серии ХД/3

П.С. Дак и у тебя же есть обе серии в хозяйстве вроде - зачем тебе-то изобретать???
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.754  27 Окт. 12, 23:08, через 10 мин
Дак и у тебя же есть обе серии в хозяйстве вроде - зачем тебе-то изобретать???игорь223, 27 Окт. 12, 22:58
Дак, когда все есть, хочется чего нибудь этакого...  ;)  Например серию ХД 7  :)
Кстати спасибо за подарок. Получил новый дефлегматор, новую автоматику, в обмен на верой и правдой отслужившую предыдущую модификацию. Если уж старая меня удовлетворяла вполне, и моих друзей, и просто знакомых  Смеющийся, то благодаря новой, думаю, в два раза больше получу удовольствия... Отпишусь через неделю.
VVK Новичок Геленджик 5
Отв.755  31 Окт. 12, 18:04
Доброе время суток. Несколько страниц выше читал отчет новичка о работе с НБК. На днях, тоже приобрёл НБК для ХД/3. Позавчера опробовал, точно такая же история. Нижняя температура 97,2, после подачи браги температура не стабилизируется, а плавает от 95 до 98 градусов. Подавал на ТЭН 86% по мощности,ТЭН - 3 кВт. Увеличивал и уменьшал подачу в небольших пределах, пока не получается выйти на стабильную температуру отжима. Может это из-за датчика температуры? Он не входил в нижний штуцер, отверстие не совпадало с приваренным штуцером, прокрутил крестовой отвёрткой, но всё равно входит туговато. Может стоит поработать напильничком? Хотя, перегнал пробные 30 л. крепостью 5%, получил 2 литра - 75%. Сколько гнал не засекал, но пока разбирался с автоматикой, брага закончилась. Товарисчи, помогите!!! Прикупил так же автоматику БКУ ХД/2 с ШИМ регулятором, как пользоваться не могу разобраться. (Инструкцию почему-то ни на НБК ни на автоматику не вложили). Хочу попробовать ректификацию,но поисковик в форуме не даёт результатов. Помогите ссылочкой. Смеющийся
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.756  31 Окт. 12, 18:17, через 14 мин
Инструкцию почему-то ни на НБК ни на автоматику не вложили). Хочу попробовать ректификацию,но поисковик в форуме не даёт результатов. Помогите ссылочкой.VVK, 31 Окт. 12, 18:04

[Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция.]

Это инструкция НБК. На автоматику - поиском по форуму сам найдешь.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.757  31 Окт. 12, 18:51, через 34 мин
Не пойму, какая у тебя автоматика - такого названия у меня нет.
Какая цена хотя бы скажи, разберем.
По поводу температуры
Скорее всего подача была маловата, или датчик не до конца вставлен.
Обычно туда устанавливают автономный термометр, для справки.
Но, судя по выходу, перегнал ты все досуха)))
Ser_dyuk Студент Бузулук 48 2
Отв.758  31 Окт. 12, 20:34
В первых десяти проданных блоках автоматики за 6650 обнаружен производственный брак

Игорь, уточни до которого числа октября были отправлены эти 10 с брачком???
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.759  31 Окт. 12, 20:49, через 15 мин
А вот как обнаружили, так и написал. Определить проще простого - в режиме дистилляции не включается РМ-2.