Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на перце. Перцовка.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 75 76 77 78 78
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1540  29 Нояб. 22, 13:33
Птица - Говорун, Чесно говоря я сразу отказался от мелкодесперсионых ингридиентов. Последующая фильтрация меня просто убивает.(вообще не люблю фильтровать). Хотелось простоты, максимальной доступности ингридиентов в одном магазине и эстетики.
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.1541  29 Нояб. 22, 14:10, через 37 мин
Когда то давно сделал перцовку с добавлением сладкого перца.
Добавил 1 резаную мелкую перчину на 3л банку 45% сортировки.
Как перцовка воняла этой перчиной!
На вкус было норм, на запах паслена просто убивал.
Пить не смог, отправил с головохвостами от дистов под колонну.
Спирт вышел норм, а когда промывал царгу с СПН меня выворачивало от запаха перца.
С тех пор сладкий перец класть не пытаюсь.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.1542  29 Нояб. 22, 14:14, через 5 мин
Последующая фильтрация меня просто убивает.Комэск, 29 Нояб. 22, 13:33
Для меня это не есть проблема какая то.
Перцовки я делаю себе на год пару 3х литровок примерно- все по необходимости.
А вот Медового вина - проще сказать Фруктовой Медовухи делаю очень много - там всему научишься и фильтровать в том числе.
Это совсем не сложно или хлопотно если есть оборудование.

Добавлено через 3мин.:

С тех пор сладкий перец класть не пытаюсь.Saasha, 29 Нояб. 22, 14:10
И я по этому использую только сушеную паприку из магазина.

Добавлено через 17дн. 20ч. 50мин.:

А вот как можно получить очень концентрированный экстракт капсоицина и в конце этого видио показали как он действует на обычного человека ;


Добавлено через 28мин.:

Или вот:
Посмотрите что я нашел - очень возможно и нам применить этот метод у себя?
А почему бы и нет?
ВладленАК Бакалавр Санкт-Петербург 61 25
Отв.1543  27 Дек. 22, 19:29
makar123, Здравствуйте! На всякий случай. Большой выбор перцев в "Емколбаски". Магазин есть и в Питере.

Добавлено через 10дн. 2ч. 40мин.:

Птица - Говорун, А это можно сделать с не стручковыми сортами. В которых , вроде как другая "едреная "составляющая???

Добавлено через 63дн. 1ч. 20мин.:

Птица - Говорун, Здравствуйте! Рекомендую поэкспериментировать с куркумой. Не молотой. В настоях , дает. Интересный. Далее по ощущениям. Цвет насышенно желто коричневый . Продолжительное пряно-горчичное послевкусие. Очень интересно с цедрой или перцовыми составляющими.

Добавлено через 1дн. 34мин.:

Saasha, Здравствуйте! Много лет назад видел по ТВ. Быструю настойку. Сладкий перец с сиренью. Попробовал. Не понравилось. Ярко выраженный вкус сладкого перца. Попробовал отдельно сирень. Очень даже ничего.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.1544  30 Дек. 23, 13:24
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающими праздниками ! Хочу поделится результатом по
[сообщение #13881877]
Прошла дегустация напитка. Независимая. После изготовления часть разданного хранилась в частных закромах, коллекциях. Получил отзывы. Восторженные..
Выдержка пошла на пользу... Пишу чтобы не пропала инфа. Может кто то повторит. Очень муторно и сложно. Это и останавливает.. знайте что оно того стоит. Ну вот и всё..
Черный Кот Студент Москва 25 3
Отв.1545  11 Апр. 24, 02:08
Привет ребят ! Тема гляжу необъятная... Добавлю свои три копейки. Я настаиваю на обжаренной гречневой крупе спиртовую основу крепостью 50 градусов. Через три дня перегоняю до крепости в перегоне те же 50. Получается сам по себе очень неплохой продукт, но я его использую на перцовку. На 5-литровую банку 5 столовых ложек меда (желательно гречишного !), 3-4 стручка чили (разрезать пополам вдоль и обязательно вынуть семена !), палочка корицы, десяток раздробленных черных перчин, столько же душистых, несколько гвоздик (с этим важно не переборщить !). Стоит неделю-полторы.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.1546  11 Апр. 24, 02:15, через 7 мин
На 5-литровую банку 5 столовых ложки меда (желательно гречишного !) на литрЧерный Кот, 11 Апр. 24, 02:08
25 ложек меда на 5-литровую банку? 😲 Ты перцрвку с медовухой не попутал?
Черный Кот Студент Москва 25 3
Отв.1547  11 Апр. 24, 03:05, через 51 мин
25 ложек меда на 5-литровую банку? 😲 Ты перцрвку с медовухой не попутал?sersaz, 11 Апр. 24, 02:15
Ой ! Сорян ! Улыбающийся)) Поправил. 5 ложек конечно же