Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не хочу на рыбалку

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 228 229 230 231 232 233 234 ... 286 231
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4600  24 Сент. 16, 16:20
vova1958, Ну а что, задремал человек в кресле , удочки и отрезали. Не сложнее чем велосипед откусить или телефон вытащить . А продать не сложно , у нас много рыбаков в районе . Одно слово жопа ..Это у нас ! )))http://www.delfi.lv/reporter/news/roadreporter/video-v-rige-huligany-prevratili-zebru-v-slovo-iz-chetyreh-bukv.d?id=47936759
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.4601  24 Сент. 16, 20:33
вова33, Да, аккуратно отрезал леску, поплавки остались плавать. Видно что опытный товарищ. Дали ему слегка по шее... )gogolzmej, 24 Сент. 16, 12:23
У нас на работе работал один. Грабил рыбаков, когда те в лодке уходили. Колеса на машинах даже снимал. Не знаю, жив ли.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.4602  24 Сент. 16, 23:03
gogolzmej, Так если спит чего резать?Смотал и все тут.Коль поймал на месте так сказать могут клевало будить жаль было.Ну хорошо если дремлющего по кумполу не врежут.На поплавочную удочку не вздремлешь обычно.На макушник бывает,закинул и есть время пока карп подойдет и начнет сосать макуху.Любо мне было на закидушки ловить.А спиздеть их постараться надо это намотать 100 метров на мотовило не скоро дастся особенно если рыбак здоровый с кулаками как кирпичи ☺

Добавлено через 6мин.:

вова33, кто же машину то бросает в таких местах? За такие дела в Верхнепровске били и с со шлакоблоком привязанным к ногам топили кормить раков.Видел как одного рыбака на лодке с электроодочкой топили,правда пожалели потом,но все отобрали..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4603  25 Сент. 16, 09:06
  Ну так то это болезнь городская. Где нет помоек и кормушек пока все в порядке. Уж который год оставляем все и расплываемся на день. И палатку и шмотки. А в сентябре даже оставляем до следующей рыбалки кое что, сапоги, газ, воду, по мелочи. Туристов нет, красть некому. Забредают иногда лесные рабочие, ничего не трогают. Только перчатки( хорошие,рабочие)забирают всегда.)Ну мы привыкли, оставляем им на видном месте - у приятеля на работе выдают в неограниченном количестве. А они иногда чурбачков напилят бензопилой, приятно думать что для нас.
  Иногда приходит собачка с ближайшего хутора, та может порыться в припасах - если никого нет и все на виду. Раз термос с какао утащила метров за сто.. Если же ее слегка покормить, она несколько часов после отрабатывает охраной, потом уходит. Кот редко заходит, не гордый - может и костями рыбными похрустеть. Как правило после таких посещений обязательно клюнет что-то приличное, поэтому всегда прикармливаем чем бог послал. А кабаны пропали , чума или что там у них. Конечно не очень приятно когда они разрывают всю стоянку, но и без зрелища когда стайка ранним утром кормится похрюкивая на противоположном берегу, чего то не хватает.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.4604  25 Сент. 16, 11:29
В этом году отдыхали у нас на Дону москвичи...люди зажиточные, лагерь был упакован! Джипы, палатки, тенты ,плиты...да че там говорить...две лодки, почти катерки с яп моторами...
Так вот лодки эти у них ночьи и подрезали!
Подплыли тихонь отвязались и не заводя моторов сплавились...
А вы удочки удочки Улыбающийся
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.4605  25 Сент. 16, 12:09, через 41 мин
вова33, кто же машину то бросает в таких местах?vova1958, 24 Сент. 16, 23:03
Ну, у нас все до сих пор тихо и спокойно было и есть. Но вот отдельные личности встречаются, и еще находят смелость рассказать о своем "геройстве".
Да и люди доверчивые.  Несколько лет назад был на Оке. Противоположный берег сейчас безлюдный, а раньше  в тех местах колхозный паром ходил, сено там  заготавливали. Приплыл на резинке, лодку выволок и пошел вдоль берега, там озерцо  на карте было. Иду, смотрю Уазик, рядом столик, палатка, ружья прислонены, бинокль и другие охотнич-рыбацкие ценности. И нет никого... Я вниз с высокого берега глянул, а там  трое мужиков рыбу ловят.  И не боятся ведь за имущество.  Я пошел своей дорогой, а они меня  даже и не видели.
Хорошо, что  того типа с нашей работы не было поблизости. ))

Добавлено через 2мин.:

Так вот лодки эти у них ночьи и подрезали!elfelf, 25 Сент. 16, 11:29
У нас у управляющего тоже на Волге лодку  увели. И собака была в палатке и люди. Никто не слышал. Видимо волна от баржи шлепала, ничего не слышно , воры и воспользовались.

Добавлено через 6мин.:

Мы  недавно из Карельской Чупы вернулись.  Палатку ставили за поселком, а ловили в губе недалеко от пристани. Сначала палатки собирали, все убирали и в машину грузили. Потом надоело по 3 раза  собираться-раскладываться, стали лагерь без присмотра оставлять. И , тьфу-тьфу, все нормально было.

Добавлено через 5ч. 47мин.:

Вот какие катера в Карелии. Никто не стащит. Улыбающийся
Photo0590.jpg
Photo0590.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
Photo0591.jpg
Photo0591.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.4606  26 Сент. 16, 09:08
Амуру-батюшке уважение высказал, да, интереса ради, глянул, что и по чем, ибо - путина.
Пришлось загрызть сим, дабы снять расстройство.

IMG_2432.jpg
IMG_2432.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2283.jpg
IMG_2283.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2284.jpg
IMG_2284.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2282.jpg
IMG_2282.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.4607  26 Сент. 16, 17:38
интереса ради, глянул, что и по чем,sportdoc, 26 Сент. 16, 09:08
красивые товары на витрине. Вот бы... )
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.4608  03 Окт. 16, 08:48
Писюльки домой жрать принесут мешок, пока "профи" будут гладить свои фидеры!elfelf, 23 Сент. 16, 19:28
Не правда.  Наличие фидера( модных снастей) не говорит о  умении ловить. А хорошый современный рыбак писюлек ещё научит, как ловить.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.4609  03 Окт. 16, 09:23, через 36 мин
А хорошый современный рыбак писюлек ещё научит, как ловить.Витько, 03 Окт. 16, 08:48
Тут можно долго рассуждать, но я готов поспорить в след году!!!! Улыбающийся
Бери все свои снасти и приезжай на Дон!
Ловим без лодки с берега (фидер же Улыбающийся )
Выставлю против тебя двух соседских мальчишек.....с древними снастями, но с богатым опытом и знанием фарватера!
Уверен проиграешь Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4610  07 Окт. 16, 14:18
    Столько надежд было на 1 октября - последний день перед закрытием реки . И погода была хороша , ураганный ветер , тучи , вода прибывала . И вот пожалуйста , за вечер и утро - толстый голавль и пара тощих щучек . У приятеля - пара тощих щучек . Интересно что все лето ловились щуки толстенные как колбаса , набитые жиром ..Видно это какие то аутло выплыли , подкормиться когда все порядочные рыбешки отдыхают .. Теперь опять ждать весны . Ну конечно , можно и под окнами рыбачить , и даже не плохо можно ..Судак и окунь и вимба .. У нас на берегу - храм . Рядом рыбаки сидят .. Пришла в голову глупость - православный фидер ..)))
Photo-0083.jpg
Photo-0083.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
Photo-0087.jpg
Photo-0087.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4611  07 Окт. 16, 14:20, через 3 мин
А у нас сегодня первый снег.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.4612  07 Окт. 16, 16:57
А у нас сегодня первый снег.Сулейман, 07 Окт. 16, 14:20
Везет вам Улыбающийся санки, лыжи....
А у нас +20...
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4613  07 Окт. 16, 16:57, через 1 мин
elfelf,Класс!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4614  07 Окт. 16, 17:20, через 23 мин
  А у нас первый осенний шторм сдул все яблоки на моем острове . Только собирай и сок дави . Я заодно со смотрителем маяка познакомился , колоритный дядька , не пьет только  .. да я сам не пил неделю . Сейчас слегка раскумарился бельгийским семипроцентным , крепким и невыдержанным .. Но охотничьи рожки внутри трубят , вся снаряга на готове , лодка , палатка - все не разобрано . Так вот взять и махнуть на недельку , ну и дождь , и ноль обещают и ветер . А на запрет насрать , все равно там никого из гестапо не будет ...
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.4615  07 Окт. 16, 20:10
современный рыбак писюлек ещё научит, как ловить.Витько, 03 Окт. 16, 08:48
Верно. Грамотный "фидерист" сначала подберет кормушку по весу, шнур , сообразуясь с течением, , пробьет дно, найдет бровку, шишку или ямку на ровном столе, или резкий перепад  глубин, заклипсуется или пометит маркером дальность до этих точек. Замутит прикорм, закормит предполагаемую точку ловли, и...
А хорошей палкой можно спокойно не только простучать рельеф дна, глубину с точностью до 20-50 см, но и  с большой долей вероятности понять какое дно, песок, ил или каменистое, а уж потом анализируя данные соотнесет их с повадками и возможностью наличия данных рыб на этом грунте... и где там будут местные мальцы...
Правда травы у вас по Дону плывет кошмарное количество. Был недавно, видел рыбаков и в канале и на свободной реке и в Ростове... Что то не очень с уловами, только где  то уже ближе к цимле, но еще в канале видел как поймали утречком кила на 1.5 кажется сазанчика.
НЕт, конечно есть рыба, и ее продают, вот только как ее ловят...  видел я как проверяют клетчатые удочки...
В Ростове долго стоял с рыбаками на набережной, но так и не увидел поклевки.
Правда трава у одного клюнула знатная, помогал ему распутать две снасти...
Но зато вот этот "рыбак" наловил...
img_25761.jpg
Img_25761. Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.

IMG_25761.jpg
IMG_25761.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.4616  09 Окт. 16, 18:48
. А на запрет насрать , все равно там никого из гестапо не будет ...gogolzmej, 07 Окт. 16, 17:20
Сразу видно наш человек. А я стеснялся спросить, что будет в Новой Европе, если реку закрыли , а  пойти и половить ))
Мы с приятелем тоже уже напланировали на следующие выходные порыбачить в запретном месте. Хотя оно условно-запретное. Там  загородные дачи областных чиновников огородами выходят к реке. И надо же так случится, что прямо за огородами у них зимовальные ямы. Ни ближе, ни дальше... Улыбающийся Улыбающийся Ну , и таблички соответствующие по реке.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.4617  09 Окт. 16, 18:51, через 4 мин
Похолодало.
Рыбного супа Лохикейтто захотелось.

IMG_2512.JPG
IMG_2512.JPG Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2517.JPG
IMG_2517.JPG Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2524.JPG
IMG_2524.JPG Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
IMG_2533.JPG
IMG_2533.JPG Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.4618  09 Окт. 16, 18:55, через 4 мин
sportdoc, глядя на фотки, остается только вздыхать.. Улыбающийся
=======
Всем. Почему нет грибной темы?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.4619  09 Окт. 16, 19:02, через 8 мин
Всем. Почему нет грибной темы?вова33, 09 Окт. 16, 17:55
[Тихая охота]