Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 619 620 621 622 623 624 625 ... 778 622
Esil Студент астана 25
Отв.12420  28 Марта 19, 22:50
я вот что думаю. Давление то мертво стоит.Давно без стаба пробовал, так там заметны были колебания давления и следом температура менялась.А сейчас меняется только t
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.12421  28 Марта 19, 22:53, через 3 мин
Браговар ,под тенами все перемешивается ,,представляешь эт какие теплопотери прогреть пол Непонимающий И сколько нужно вдуть мощности ?
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12422  28 Марта 19, 23:06, через 14 мин
Март, Саня при всём уважении кипящая жидкость имеет одинаковую температуру во всех точках куба если и есть какое-то отличие возле тэнов то оно очень мизерное и мы своими измерительными приборами его не обнаружим. А теплопотери чтоб прогреть пол как ты говоришь они в таком случае идут постоянно с момента включения тэна а когда жидкость уже закипела то она даже при всех потерях будет одинаковой температуры потому что при кипении она сама себя перемешивает а не так что сверху кипит а снизу лёд.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.12423  28 Марта 19, 23:27, через 21 мин
Возми мультик ,чайник с тенами ,померяй темп воды на поверхности ,и под тенами !но тут наверно нужно искать мощность исходя из больших теплопотерь ,они здесь явно не 250 ват !!

Добавлено через 6мин.:

Как такое возможно .на нижнем в 20 см от низа темп 76 ,,а на верхнем в 30 см 77 Непонимающий😁😬этого быть не может !

Добавлено через 22мин.:

Еsil .разгони в следующий раз ,утепли все хорошо ,,выставь давл 05 ,засеки мощность ,,цифры на РМ , открой деф дай поработать на себя без отбора !посмотри что и как стоят температуры на нижних датчиках ,на датчик в ерху колонны не обращай внимания !а общем дай ей поработать на себя пока не устаканятся температуры !

Добавлено через 1мин.:

Так проверишь термометры !

Добавлено через 6мин.:

Отписался Алексей !ниже нуля и близко зависает ,не работает ,в сарае РМ ,!!че там написано в анотации не знаю !но греется РМ ,конденсат и труба ему !

Добавлено через 2мин.:

По описаным причинам оч похоже на нестабильную подачю мощности !

Добавлено через 3мин.:

Терм то прыгает на пол десятки а не на градус ,чем не работа на холоде ?
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12424  29 Марта 19, 00:22, через 55 мин
Технические характеристики

Диапазон напряжения на входе от 80 до 255 Вольт
Частота напряжения на входе 50-60 Гц
Диапазон регулирования напряжения на выходе от 40 до 230 Вольт
Стабильность удержания напряжения 1 Вольт
Память на установленные режимы 10 значений
Калибровка вольтметра
Температурные режимы эксплуатации -20С - +45С
Корпус на DIN рейку 2 места

Добавлено через 1мин.:

Тех характеристики рмв-к
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.12425  29 Марта 19, 00:32, через 10 мин
Пока для меня вывод ,некоректная работа приборов ,,вопрос каких ?на РМ ке однозначно на холоде работать нельзя ,на этой кто пробывал ?то что написано -20 ,может быть ,я его не видел ,но и если там погрешность более вольта то мож быть и оно причина ,!в общем нужно искать !терм такие у меня стояли в паровой зоне ,без нареканий вроде .! Ну и вот еще ,регулировка мощности при 20 минус не проблемма ,а стабилизация плюс ,минус вольт ? Не могут в оприоре так себя вести датчики темп нижние !при равномерной подаче энергии ,при нормальном утеплении !
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.12426  29 Марта 19, 00:52, через 21 мин
померяй темп воды на поверхности ,и под тенами !Март, 28 Марта 19, 23:27
у меня датчик стоит в трубке между блок тэнами,
работаю почти на улице  около 0,
в спирте сырце очень заметно как меняется температура обьема, сначала относительно быстро прогревается обьем около тэнов до примерно 75, потом конвекция появляется в обьёме и падает температура градусов на 15 , и потом  медленный подьем до кипения
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12427  29 Марта 19, 01:12, через 20 мин
lsdf, а когда закипит темп. Устаканивается и везде одинаковая. Так?
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.12428  29 Марта 19, 08:06
A kak по другому - если тэны стоят у дна?

Добавлено через 4мин.:

Если бы тэны стояли высоко, то допускаю! Но перемешается рано или поздно всё равно.....  опустите маленький кипятильник в высокую банку с водой и посмотрите
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12429  29 Марта 19, 08:41, через 35 мин
Esil, аа что за необходимость гнать в сарае? Нет ничего потеплее? Зачем тогда вообще заниматься нашим делом? Можно в лесу, у ручья или реки, в сугробе.
Причин может быть несколько:
1. РМ
2. Кран на деф
3. Термометры

77.1-77.2 может быть. Сколько отбор или его не было вообще?

Добавлено через 3ч. 8мин.:

Уважаемые коллеги! В нашей теме появился очередной человек, страдающий отсутствием воспитания. Вот его лс отправленное мне:

Не соизволите ли ВЫ снизойти до ваших обещаний?

Потри свой мусор, я уберу свой, или я уберу все.

Добавлено через 0мин.:

Жду!
VF56, Вчера, 17:01

Т.е. когда лично Вы "обделались" как "специалист" в теме с ног до головы, то единственный Ваш довод в собственную самозащиту - это скатиться до  пустого трёпа и балабольства.
Очень эффектно и, самое главное, убедительно. Для конченных дебилов по жизни.  Смеющийся

Будьте готовы к ведру помоев на ваши головы, если ему чем то не угодите!

Добавлено через 2мин.:

Это Sergnikow
сообщения удалены (2)
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12430  29 Марта 19, 15:26
Саня Март. Сегодня решил отобрать головы. Так вот крепость сс 39* залил 15литров отбор голов на мощности 405вт. Первые 100мл. АСП-3 показал 98* при температуре 26*С.в пересчёте на 20*С получается 96.8*

Добавлено через 5мин.:

Брагу перед перегоном раскислял мелом и первые капли СС слил в каналью. И запах от голов не такой ядрёный. Даже можно сказать что как будто головы подходят к концу а без мела они были гораздо более вонючими.

Добавлено через 3мин.:

Есть СС без мела буду перегонять повторю эксперимент

Добавлено через 3мин.:

Да и на запах СС после раскисления мелом гораздо меньше вонял изиками да и вообще более приятный
IMG_20190329_151336.jpg
IMG_20190329_151336.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.12431  29 Марта 19, 18:09
Браговар отлично ,есть картинка ,а она пока такая ,зависит от навалки ,!я получил еще несколько сообщений !помозгуем ,!
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.12432  29 Марта 19, 18:49, через 40 мин
Браговар, коллега, я затеял отправить в две Лабы на анализ образцы с мелом и без, коллеги химики утверждают, что мел не до конца раскислял, я против, ХГ рассудит.
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12433  29 Марта 19, 19:03, через 15 мин
андрей1981кгту, Андрей будем ждать результатов! Сообщи как придут.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12434  29 Марта 19, 19:11, через 8 мин
коллеги химики утверждают, что мел не до конца раскисляландрей1981кгту, 29 Марта 19, 18:49
И они правы. КОН раскисляет сильнее, но с ним нужно быть осторожным. Информации об этом на форуме достаточно. Поэтому побереги деньги для более интересных экспериментов. Например после применения гравицапы. Об этом пока особых отчетов с ГХ нет, кроме того, что АлексейТ сказал, что она в три раза снижает кислотность.
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.12435  29 Марта 19, 21:17
ZagAl, Сань а на счёт мела есть ГХ? Если есть ткни носом где посмотреть.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12436  29 Марта 19, 21:48, через 31 мин
Браговар, Виктор, так на вскидку не скажу, ссылки не сохранял. Но в теме по отВобливанию есть беседы и о меле и о КОН. Приблизительно в этом районе (плюс-минус несколько страниц)
И здесь посмотри: Лабораторные исследования способов очистки самогона.
И здесь: Лабораторные исследования домашних дистиллятов
vladislavvvv Магистр Кемерово 234 21
Отв.12437  30 Марта 19, 03:58
Esil Как я понял, ты живешь в частном доме (в летней кухне гонишь). А как у вас с давлением воды? Не скачет? У меня ситуация похожая с твоей. Не могу добиться стабильности. Чего только не делал, датчики менял. При том, что аппарат стоит в доме. Осталось только подключить воду через емкость с клапаном от унитаза (поставил редуктор давления, не помог). Немного погодя попробую, отпишусь.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.12438  30 Марта 19, 11:39
vladislavvvv, Влад, прошелся по твоим предыдущим постАм.
- Если уж ставить дополнительный редуктор для воды, то перед колонной, а не на входе в дом.
- На фото твоей колонны, участок от дефа до холодильника у тебя довольно-таки длинный и уже может работать как холодильник. И если он имеет хоть небольшой наклон в сторону дефлегматора, то конденсат будет сливаться в дефлегматор. Там начнется концентрация голов до такого состояния, что парЫ преодолеют этот участок и струйкой сольются в приемную емкость. Парциальное давление в дефлегматоре упадет. Участок трубки от дефа до холодильника подостынет и опять начнет конденсировать пар. Который в свою очередь будет стекать в деф. И.т.д. Вывод - этот участок нужно сделать с наклоном в сторону холодильника или, если руки не доходят, то хотя бы хорошо утеплить. Или если хорошо понимать физику процесса, то просто забить на это. Это к стати может быть и по причине нестабильной подачи воды в деф.
- Отбор 400 мл/час для царги диаметром 35 мм, это немного. Но если при этом происходит рост дельты раньше ожидаемого, то это говорит о том, что отбор для данного количества насадки все-таки большой. И нужно уменьшить отбор. А перед следующим перегоном добавить (если есть место) или заменить на более мелкую насадку.
- Термодатчик на царге необходимо тщательным образом протестировать в диапазоне температур 70-80°С. Желательно вместе с эталонным датчиком температуры. Вопрос, где ты его возьмешь?
- Не поняв и не устранив причины нестабильной работы колонны при гонке на спирт, не стоит переходить к другим вариантам.  
vladislavvvv Магистр Кемерово 234 21
Отв.12439  30 Марта 19, 12:23, через 44 мин
Саша, датчики тестировал путем нагрева воды  с участием лабораторного ртутного термометра. Конечно они врут, но их показания можно корректировать. Причем, на разных температурах (к примеру на царге +-70, а в кубе +- 95) корректировка разная, но после нее показывают довольно точно.
Давно не гнал, руки не доходят сделать емкость с клапаном. Вот соберусь и тогда уже будет ясно- виновато давление воды или, все-таки у меня ошибки в исполнении колонны (хотя, вроде, все сделано, как в "инструкции")