Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 657 658 659 660 661 662 663 ... 778 660
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13180  05 Сент. 19, 17:42
Март, да, Саня! Не просто сыро, а еще полностью потемки!

Добавлено через 1мин.:

И те кому нравится такое питье, просто не понимают и не чувствуют наличие гадости. Я при малейшем неприятном запахе останавливаю все!
Пикаль Доктор наук СПб 992 174
Отв.13181  05 Сент. 19, 18:37, через 55 мин
Вчера...
Первый замес примерно литров 10. 50 мл головы. Дальше идет !!! Ароматное (даже очень) тело! Гоню одним прогоном из браги.VF56, 02 Сент. 19, 21:29
Сегодня...
Включил сегодня перегнать остаток ароматной браги.VF56, 05 Сент. 19, 11:04
Володя, не понял, в чём разница , почему вчера супер, сегодня отстой ?
Разное оборудование ? так УНО повлиял ? Ничего не понял.

Добавлено через 21мин.:

Я час сивуху так  сиваю через уно ,периодикой с браги ,разогнал ,дал поработать на себя мин 30 ,подошел слил  !там с начало струей ,потом покапельно идет ,,так вот пока идет струя сливаю закапало закр ываю ,и опять мин 30 на себя ,хотя как на себя ,головы капают Пока пару , раз попробывал ,вроде работает ,!т е эт предотчистка ,сивуху слил ,далее на полном ралли  тело !!Март, 04 Сент. 19, 16:00
У меня почему-то всё не так, также работаю с УНО ( именно УНО, трубочка в насадке)
Перегонка СС 33%.10 литров.
Работа не себя, далее головы, пошло тело- открываю УНО. Ничего с него струёй не бежит, капает потихоньку чистый спирт, без посторонних запахов. Крепость не мерял, потому что мало, ну 20 мл. Похоже у меня в царге спиртовой столб до самого низа.Температура в баке меньше 90 градусов.
Вот когда температура увеличится примерно до 95 градусов, вот тогда начинает идти нитрокраска с очень сильным ароматом, но мало, 50-70 мл. Где-то при 98 градусах запах меняется и появляется вонь в смеси с нитрокраской. В отборе этого дерьма нет, пока температура после дефа не начнёт расти, примерно 0.2 градуса- и на выходе тряпки- Всё ! Выключаю нагрев. Дельта на 200 мм при этом уже несколько градусов, на высоте 400 мм градус-полтора. Всё, что после дельты 0.5 на 400мм, при этом после ДЕФА температура ещё стоит, дельта там =0, на всякий в хвосты, хотя посторонних запахов там нет.
Хвостов получается 300-500 мл, крепостью 60-70 %.Без запахов ! Можно пить, пробовал.

Блин, писал-писал, а потом заметил, что Март с браги, а я сырец перегоняю.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13182  05 Сент. 19, 19:40
так УНО повлиял ?Пикаль, 05 Сент. 19, 18:37
Да! На дистиляте из браги уно не нужен! По крайней мере я лично на своем железе получил х-вый результат!

Добавлено через 7мин.:

Перегонка СС 33%.Пикаль, 05 Сент. 19, 18:37
ты на спирт? Если да, то какой то смысл есть. На сколько не знаю. И ближайшее время не буду ставить спирт.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13183  05 Сент. 19, 20:35, через 55 мин
Пикаль да не внимательный ты и результат твой по делам твоим 😂 крект у сивухи от НАВАЛКИ зависит ,и изики лезут при 9 10/% в кубе ,у тебя ж куб истощается к середине ,ближе к концу 😂 Володь ,с наскоку не возмешь , т е быстренько не получится !думать нужно куда ,и че ,!  Режимы ,мощность ,когда откыть ,закрыть ,,пока у меня есть предварительный обнадеживающий результат ,дальше  видно будет ,но повторяю эти эксперементы всего лишь любопытство ,!!
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13184  05 Сент. 19, 21:16, через 42 мин
Март, Саня! Да это все понятно! Но для браги сейчас я пока без УНО! Не до эксперементов. Терять время на них пока не могу. А дистов мне надо до хрена, не менее 20-30 литров. Настойки ждут!
Both Магистр Серов 235 94
Отв.13185  06 Сент. 19, 06:16
Так как в основной массе Вы ветку не читаете, напишу как это происходит ещё раз,но коротко:
-нагрелось поработало на себя, у кого есть термометры тот увидит что все температуры перестали меняться , везде в любой точке колонны.
-в это время в трубе происходит следующее:вверху накапливаются головные фракции ниже спирт который мы хотим забрать, ещё ниже -верхние промежуточные фракции. Не сивушные масла(нижние промежуточные) не хвостовые фракции в трубе не накапливаются(никак), для них в трубе слишком высока концентрация "товарного" спирта.Все они остаются в кубе.
-с началом отбора голов мы выводим их наружу, это можно делать непрерывно или накопительно(порционно), т.е дождавшись когда их накопится в УО какоето колличество вывести порцию и опять ждать(тут как кто хочет). В это время в нижней части трубы копятся промежуточные фракции, что именно читай выше на картинке. И копятся их столько же сколько и голов.
-если Вы их не выводите и насадка тяжелая и навалка в кубе большая - они накапливаютя в трубе аж до самого верха.и тут Вы типа начинаете отбирать тело, а вместо него прёт гомно - это те самые промежуточные примеси , которые заполнили всю трубу, некоторые их называют подголовниками, я так не считаю, поскольку они к головам никакого отношения не имеют. Когда труба от них освобождается (по всей высоте) - в нижней части , где им и место начинает собираться их новая порция и так вплоть до окончания отбора, причем ни хвостовые ни нижние промежуточные так и не попадают в трубу (пока в ней высока концентрация товарного спирта!!!)
-что делаю я: сразу с началом отбора голов я отбираю из нижнего отбора в моём случае половину от отбора голов.И не прекращаю отбор на всём протяжении ректификации.
-результат - отсутствие в товарном спирте "подголовников" и "хвостов" если использовать терминологию начинающих, причем отобранная из нижнего узла фракция - прекрасно разделяется рект колонной и к тому же быстро, так как в ней нет голов.mekkaod, 21 Нояб. 14, 10:34


Может кому то пригодится
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13186  06 Сент. 19, 08:08
А я о чем ?изики копим ,сбрасываем ,!паралельно отбор голов !изики название общее !
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.13187  06 Сент. 19, 10:03
С 2014 года много воды утекло. И сейчас mekkaod вот такие штуки рассматривает:
rpg_dlya_spirtovoi.jpg
Rpg_dlya_spirtovoi. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

Но тем не менее
5. 900мм СПН 10-гранки не могут обеспечить укрепления выше 96.4% при нормальном ФЧ, хотя как показал анализ после Снабби очищать особо нечего.Strike01, 06 Сент. 19, 07:54
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13188  06 Сент. 19, 13:48
ZagAl, Саня! Я предлагаю в нашей теме прекратить все обсуждения и работу всего, что не касается БКМ! А то приходится думать и чесать репу не понятно о чем!
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.13189  06 Сент. 19, 16:28
VF56, Володя, ты первый, кто этим грешит. А что по-твоему из последних постов не относится к БКМ?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13190  06 Сент. 19, 17:19, через 52 мин
сейчас mekkaodZagAl, 06 Сент. 19, 10:03
и что человек подумает?🤔
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.13191  06 Сент. 19, 18:53
mekkaod предлагает новый подход в вопросах кубковой перегонки браги и кубковой ректификации. Все это можно осуществить и на нашей колонне. Кому интересно, могут подробнее ознакомиться.
P.S. Все это напрямую относится к нашей ветке, в отличие от обсуждений созревшего урожая.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13192  06 Сент. 19, 19:10, через 17 мин
Да ,подходов новых и старых глаза разбегаются ,еще б 10 рук ,и все они применимы на нашей колонне ,в общем писал уже кубик рубика ,складывай только ,хотя уверен ,кое что возмем нового ,и вернемся к старому ,доброму ,!я то ж час поэксерементирую и назад !все вроде получается но не лутше чем раньше ,не быстрей ,не вкусней !!просто это другой путь !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13193  06 Сент. 19, 19:15, через 5 мин
Март, Правильно, Саня! Не надо нам лучше, пусть будет как было всегда ХОРОШО!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13194  06 Сент. 19, 19:32, через 18 мин
Ну мож мы со своим дефом впереди планеты всей и давно ,ну хочется улутшить ,особа не продвинулся ,хотя уно какое то ощющение мож и дает ,но и без уно у меня как с уно ! Блин в последний раз взял колонну ,цп ,отбор ,деф из под него отбор ,царга с уно отбор !ладно изики срезал ,е мае а головы ?.  Разве это головы ?хоть пей без закуски ,и это ЦП ?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13195  06 Сент. 19, 19:59, через 27 мин
 
в отличие от обсуждений созревшего урожая.ZagAl, 06 Сент. 19, 18:53
Это не менее важно, учитывая что из этого урожая мы хотим сделать нечто!
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.13196  06 Сент. 19, 20:11, через 13 мин
из этого урожая мы хотим сделать нечто!VF56, 06 Сент. 19, 19:59
Это конечно сильный аргумент.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13197  06 Сент. 19, 23:14
 ZagAl, Мне кажется ирония здесь не уместна! Но то что я делаю очень нравится людям, в том числе и с нашей ветки! А по сему иронизировать не надо! А обычной сахарной я не занимаюсь. Исключительно фрукты и зерно. Остальное мне не интересно.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.13198  07 Сент. 19, 00:27
Володя, если ты что-то упустил и поэтому не понимаешь о чем речь (а твои вопросы говорят именно об этом)
Both, Паша! Поделись как ты на БКМ казимиришь.VF56, 03 Сент. 19, 16:41
Both, а головы где?VF56, 03 Сент. 19, 19:12
и др, то не нужно пытаться прекратить обсуждение вопросов, которые никак не идут в разрез с темой данной ветки. Тогда и иронии по поводу разговоров на отвлеченные темы не будет.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13199  07 Сент. 19, 08:46
ZagAl, я говорю не о прекращении обсуждения, а о прекращении обсуждения этих видов работ на клюшках, херушках и тп, том, что не касается БкМ. А то мы казимирим, но это на клюшке. Мне интересен вопрос Бэхи, но не клюшки. Поэтому я и спросил. Ты вот сбросил картинку. Как ты ее соотносишь с БКМ? Я сам тоже генератор идей.