Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 663 664 665 666 667 668 669 ... 778 666
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13300  22 Сент. 19, 20:49
Пикаль да нравится делай !тем более если есть суточный температурный ход воды !!хотя по мне так влияние небольшое от сквозняков ,а уровне плацебо ! Потому и ответа не было тебе !режимы посмотри мож в них дело ,я т ж летом на улице гою в продуваемом ж ангаре ,темп от 5 плюс ,до 30 ,,сквозняков не видил !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13301  22 Сент. 19, 20:49, через 1 мин
Линейкой измеряешь, или штангенциркулем?Dry Gin, 22 Сент. 19, 20:44
на глаз
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13302  22 Сент. 19, 20:53, через 4 мин
И соответственно теплообмен на единицу площадиПикаль, 22 Сент. 19, 20:45
Верно.

Ну и что ? Часть сконденсируется в переходнике и пойдёт в отбор, остальная в холодильнике. Деф здесь причём ?Пикаль, 22 Сент. 19, 20:45
Деф ни при чём. А вот отбор причём. Пары конденсируются и стекают в холодильник. А на их месте образуется зона разряжения (понижается давление). Туда устремляются пары из дефа. Не только из дефа, но и из него тоже.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13303  22 Сент. 19, 20:55, через 3 мин
Да холодиль ник должен быть отрегулирован что б 1/3 ,с верху была холодная ,эт гарантия что колонна не пойдет в разнос ,и продукт не будит горячим /он должен быть холодным /такие параметры говорят о том что настройки верны ,а низ дефа должен быть прохладным ,верх горячим !на протяжении всего процесса !

Добавлено через 3мин.:

Устремляются пары из дефа ,ну дык пусть устремляются ,главное что б с улицы не устремлялись ,при выходе на режим ,колонна орбетает равновесное положение !
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13304  22 Сент. 19, 21:07, через 13 мин
Пары из дефа - это потенциальный возврат. А
ну дык пусть устремляютсяМарт, 22 Сент. 19, 20:55
это отбор.

Добавлено через 2мин.:

В общем, по-простому, открытые участки колонны будут непредсказуемо менять баланс. Те, что в водной рубашке - это не открытые.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13305  22 Сент. 19, 21:22, через 15 мин
У нас в колонне две зоны разряжения ,под дефом /там вход холодной воды ,и 1/3 холодильника !если колонна настроена правильно то она сутками будет работать в режиме равновесия ,и эти зоны будут приносить только пользу ,если в режимы /настройки не попадаешь ,то все будет работать в разнос ,,в том числе качество !эт и была долгая причина невосприятия БКМ ,настройки ,которые зависят от режимов !ну а утепление дефа ?можно ,ведь работают же на нерже ,там теплопроводность гораздо ниже ,!хотя повторю ,не замечал этого эфекта !настроил ушел все !бочка на верху 300 л темп скважины 5 ,ну наверно нагревается !!х/з?? Я на дельту смотрю !
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13306  22 Сент. 19, 21:52, через 30 мин
не замечал этого эфектаМарт, 22 Сент. 19, 21:22
Я тоже не замечал. Но я в подвале, при стабильной температуре. А ты проверь в условиях
утром там +5, днем доходит до +20Виталий56, 20 Сент. 19, 08:08
Наиболее уязвимые участки колонны при таких условиях - те, которые не могут обеспечить стабильность температур. То есть те, которые без термоизоляции или водной рубашки. А это как раз трубка из дефа в холодильник. Не веришь - проверь. Можно не утеплять в стабильном помещении, но на сквозняках и при перепадах утеплить явно не помешает.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13307  22 Сент. 19, 23:25
Ты не читаешь ?,летом гоню в ангаре ,там от плюс 5  осенью ,до плюс 30 летом ,вода из скважины подается в накопительную емкость которая стоит выше ,300 литров ,!!ветер ,сквозняк не колышит !выставляйте режимы ,мощность отбор ,колонна сутками работает ! Орентируюсь по дельте 03 к концу отбора !

Добавлено через 6мин.:

Да и вообще как можно заметить эти колебания даже если они и есть ?у нас нижний терм меряет не Пар а флегму в низу колонны ,не представляю какой уроган нужен что б изменить темп флегмы !хотя у меня верхний терм чють  реагирует ,но только на истощение фракций головных  ,плавно к концу отбора голов чють поднимается ,но эт темп пара !!здесь так и должно быть !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.13308  23 Сент. 19, 08:40
верхний терм чють  реагируетМарт, 22 Сент. 19, 23:25
а я вообще на него не смотрю!
Пикаль Доктор наук СПб 992 174
Отв.13309  23 Сент. 19, 20:37
Да и вообще как можно заметить эти колебания даже если они и есть ?Март, 22 Сент. 19, 23:25
Может я и неправ, но мне кажется, именно это влияет на выход. Воду не трогаю, напряжение не трогаю,а выход колеблется, и довольно прилично, то капает, то вдруг струйка пошла, потом опять капает. Причём эти колебания могут быть раз в минуту, могут быть раз в пять минут,вот и грешу на сквозняки, ну задолбали. Утеплил ДЕФ- вроде стало постабильнее, теперь не кидаюсь постоянно к кранику ДЕФа, приходится немного регулировать в течении дня, так как вода в бочках нагревается, но это плавно.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13310  23 Сент. 19, 20:54, через 17 мин
Ты не читаешь ?,летом гоню в ангаре ,там от плюс 5  осенью ,до плюс 30 летомDry Gin, 22 Сент. 19, 21:52
Это ты не читаешь)) Одно дело лето-осень, другое - начал перегон при +5, а через пару часов уже +20. Ну может у тебя перегон начинается летом, а кончается осенью))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13311  23 Сент. 19, 21:12, через 18 мин
Это уже мазахизм ,5 ,и 30 ,эт тебе любая колонна зубы покажет ,,!еще раз что б флегму сдвинуть на градус под утеплителем ветром ,нужен уроган ,у тебя есть аппарат из темы ?опыт работы на нем ?,и еще раз ,начинаю утром на улице в ангаре ,заканчиваю вечером ,ход темп 10 град легко ,не заморачиваюсь ,!вообще проблемма надуманная еще с темы мариса ,форточки ,унитазы ,соблюдайте равновесный режим и забудите т е мощность ,отбор !добавлю еще раз ,дельта у меня 03 ,к вечеру !😂
Пикаль Доктор наук СПб 992 174
Отв.13312  23 Сент. 19, 21:16, через 5 мин
Ну не знаю, как там у Вас в Челябинске, а у меня в Питере сейчас, утром до минус 2, днём 15,а ещё ТЕН работает, а в сарайке и 20, крыша нагревается..
Летом- ночью 15, днём- 35, в сарайке так же....
А перегон точно, начинается весной, кода брага может бродить без отопления, заканчивается осень...когда брага не может бродить без отопления.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

Да и вода в бочках замерзает...
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13313  23 Сент. 19, 21:23, через 8 мин
Пикаль, ну я тебе своё видение обозначил. Ты либо услышал, либо делай как считаешь нужным.

у тебя есть аппарат из темы ?Март, 23 Сент. 19, 21:12
Конечно)
Аппарат из темы.jpg
Аппарат из темы.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Готика.jpg
Готика.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.13314  23 Сент. 19, 21:25, через 2 мин
Мой аппарат собран по чертежу из темы. Иногда гоню с открытым окном, т е в кухне сквозняк, вообще ни какой реакции. Тут же  мою посуду, сначала гонял своих, но потом заметил, ни чего не меняется, допустим если отбор голов то как капало так и капает. Видео тут не грузится, стабильность работы аппарата я показывал Виктору "Браговар".

Добавлено через 2мин.:

Аппарат не льёт, аппарат за время гона тормозит до 4-5 раз, приходится добавлять скорость отбора.
По этой причине не покупаю автоматику! Она не нужна.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13315  23 Сент. 19, 21:32, через 7 мин
У нас рабочий терм в 20 см с низу ,если все утеплено как следует нижний терм ни при каких обстоятельствах не должен уходить с линии ,/холод ,жара ,напор воды ,итд ,верхний может прыгать и то ,,,на него просто не смотрим ,работаем по нижнему ,! Если нижний ходит более чем на 01 ,ищем причину в режимах ,или ,,там есть и другие ,например герметичность! А вообще любая колонна в экстриме будит работать по своему !деф хоть утепляй ,хоть нет ,на нижний терм это влиять не будет ,!а он у нас рабочий !

Добавлено через 3мин.:

Са ня если тормозит то в начале скорость отбор выставляешь без запаса ,!сразу чють более мощность поставь по выше и все !
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.13316  23 Сент. 19, 21:35, через 3 мин
Нижний показывает стабильность колонны. Но никак не показывает стабильность фч. Верхний изгиб от дефа до холодильника при внешних перепадах лучше утеплить.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13317  23 Сент. 19, 21:39, через 5 мин
Я по твоей колонне даж разговаривать не буду ,дал себе зарок ,нет размеров нет рекомендаций ,нахлебался !!и я свое видение высказал только на тех режимах что я искал не один год !

Добавлено через 8мин.:

Пикаль ,у тебя экстрим ,ищи способы как приспособится !хотя я час ниже 10 град не вылажу ,РМ ка начинает косорылить ,у них эт болезнь ,холод ,влажность !
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.13318  23 Сент. 19, 21:48, через 10 мин
Да Саня Vprogon показывал мне видео работы своей колонны причём не однократно. Я удевлялся почему его колонна не реагирует на открытый дополнительно кран на кухне когда он мыл посуду и у меня появилось предположение что просто у него в кране хорошее давление воды и поэтому открытый кран не влияет на работу аппарата даже на отборе голов всё стабильно. Кстати на выходных за субботу и воскресенье мой аппарат отработал 45 часов (22 и 23 соответственно) и отработал как Калашников 👍
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.13319  23 Сент. 19, 22:04, через 17 мин
К стати Витя ,РМ может херовничать при пониженной темп на улице ,!мож здесь засада ?этот пример в темеме уже когда то разбирали !