Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 100 101 102 103 104 105 106 ... 778 103
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2040  22 Нояб. 16, 22:44
Вадим П, еще раз.
увеличению энергетических и временных озатрат.Вадим П, 22 Нояб. 16, 22:10
Ничего не меняется. Или ты не добираешь спирт из браги, раз у тебя итоговая 40 или тратишь время и энергию на укрепление сырца. Ты перегонку считаешь этапами, а общее время и энергозатраты как то странно учитываешь. Чудес не бывает.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.2041  22 Нояб. 16, 23:14, через 31 мин
Антел, Вадим говорит не о том, что надо укреплять при первом перегоне. А о том, что нет особого смысла разбавлять полученный СС перед вторым до 30-25-20-15%. Как это рекомендуют некоторые Гуру.
навалка 15 град соотв крект позволяет отлично срезать головыМарт, 22 Нояб. 16, 22:22
Это надо в два с лишним раза разбавить СС! При небольших кубах и слабых нагревах получаем тот еще гиморой с сомнительным эффектом. Быстрее и проще третий раз перегнать крепкую навалку. Вдавив изики в кубовой остаток.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.2042  22 Нояб. 16, 23:28, через 15 мин
Вдавив изики в кубовой остаток.brig62, 22 Нояб. 16, 23:14
Вообще обалденно получается! Дистилят высочайшего качества! Главное что на БКМ это без проблем!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 1мин.:

А главное скорость!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2043  22 Нояб. 16, 23:41, через 13 мин
Вадим где ты этого нахватался ..?на клюшке нет разницы .здесь восходящщая по пару ..и именно бкм работает на головах идиальноМарт, 22 Нояб. 16, 22:22
При чём тут отбор голов. При чём тут клюшка. Я про это вообще ничего не говорил. Меня спросили, как получаю сырец и почему я перегоняю сырец 40% крепости. Чего я нахватался?

Добавлено через 1мин.:

Вадим говорит не о том, что надо укреплять при первом перегоне. А о том, что нет особого смысла разбавлять полученный СС перед вторым до 30-25-20-15%. Как это рекомендуют некоторые Гуру.brig62, 22 Нояб. 16, 23:14
Игорь, спасибо, а то тут вообще со мной начали разговаривать, как со школьником.

Теперь насчёт отбора голов. Их нужно отбирать покапельно со скоростью 1 капля в секунду в количестве 10-15% (здесь это не крепость, а арифметика) от АС.
Так вот, покапельный отбор ГОЛОВ (здесь уже речь о втором дробном перегоне на колонне) у меня получается БЕЗ ОХЛАЖДЕНИЯ вообще. Нагрев, как кашу варишь, т.е. пламя еле видно. При таком нагреве 1 капля в секунду, даже реже. Отобрал, понюхал, выбросил. Последующий анализ показывает их мизерное оставшееся количество в напитке. Т.е. голов там практически нет.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2044  23 Нояб. 16, 00:10, через 29 мин
drig 62 я на тему разбавления сырца с тобой подискутирую ..после того как ты сделаешь хотя бы один сравнительный гх .теорезировать смысла нет .тиорию и свое понимание я описал выше .смотри крект голов тела .хвостов .ну а подсказка .для удачного выпаривания голов нам нудно то всего три пункта ..крект .малое сопротивление .т е малая удерживающщая спсобность насадки .и правильная мощность .нравятся тебе головы со спиртом..и остальными и ...ради бога ..

Добавлено через 3мин.:

Вадим  навалка для качественного отбора голов играет большле значение .мелочей здесь вообще нет ..а качественный отбор голов это качество всего продукта ...

Добавлено через 9мин.:

От куда взяли .. Пост 20 94 . ты пишешь .навалка .35 ..40 . сс для дальнейшего перегона .я пишу 15 .20 .для лутшего и качественного концентрировпного отбора ГОЛОВ...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2045  23 Нояб. 16, 00:22, через 13 мин
Вадим  навалка для качественного отбора голов играет большле значение .мелочей здесь вообще нет ..а качественный отбор голов это качество всего продукта ...Март, 23 Нояб. 16, 00:10
Вот посмотри, это качественный отбор голов, или нет? Если качественный, то я всё делаю правильно. Головы в верхней части таблицы, четыре верхних строки.
И для сравнения я дал тебе справа допустимые цифры ГОСТа на эти же головы.
Анализ моего самогона 28.04.2015 стр.1.JPG
Анализ моего самогона 28.04.2015 стр.1.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2046  23 Нояб. 16, 00:32, через 10 мин
Вадим .по качеству дистилятов да .я о них вообще не говорю по альфе ...далеко ..ни правильно бутерброд ешь ..

Добавлено через 16мин.:

Вадим.чем хороша Бкм .даже пустая .она отлично работает с головами .и даже головами на уровне спирта выше первого сорта ..ее недостаток пустой были всегда хвосты .этот пробмы убрали насадкой ..а головы у тебя должны быть не более 2 милл  ..даже на твоей маленькой ..и то не на 40 крепости .а 96 .!!!! Есть куда стремится .и я тебя уверяю что это возможно ...
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.2047  23 Нояб. 16, 00:49, через 18 мин
Игорь, спасибо, а то тут вообще со мной начали разговаривать, как со школьником.Вадим П, 22 Нояб. 16, 23:41
Вадим, это просто дискуссия, хотя ты сам выдаешь непонятные (по крайней мере для меня) данные -
Гоню до 10% в струе, в результате получаю сырец суммарной крепорстью 37-40%. Выход хороший, где-то 0,58-0,6 от АС.Вадим П, 22 Нояб. 16, 22:10
Никогда не замерял крепость в струе, т.к. при перегонке браги на СС это лишнее, а при перегонке на спирт или НДРФ крепость все время 95-96%. Но давай посмотрим, что значит 10% в струе т.е. в сконденсировавшемся паре. Можем посмотреть по калькулятору или по таблицам - это температура в кубе порядка 98.75-98.9 и при этом остаток спирта в кубе менее 1%. Т.е. при этом ты должен отобрать практически весь спирт. Откуда же у тебя такие потери в 40 процентов? Это первое.
Второе. Получив СС таким способом, ты увеличил концентрацию всех примесей в 4ре раза и потом будешь чистить этот концентрат многократной перегонкой как советует Игорь?
При небольших кубах и слабых нагревах получаем тот еще гиморой с сомнительным эффектом.brig62, 22 Нояб. 16, 23:14
Вот тут он скорее всего прав.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2048  23 Нояб. 16, 00:58, через 10 мин
brig62, Вадим говорит об экономии энергии при крепкой навалке. Это не верно, так ка не учитывает подготовку сырца и потери при неполной перегонки браги. Я два раза процитировал его пост.
А с разделением при крепкой и не крепкой навалке есть и разные мнения и разные практические результаты, особенно, на разном оборудовании. МАРТ уже про крект ЭАФ написал, при отборе голов из низкоспиртуозного сырца. Что там не верно? А если еще учесть, что часть изиков, при крепкой навалке, станет головными, ты их куда вдавить собрался?
Оффтоп тут... Я пошел.
П.С. ГОСТ на дистилляты... Там чтоб не потравиться.
Это мой спирт.
Спирт.JPG
Спирт.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2049  23 Нояб. 16, 01:06, через 8 мин
Дим .не оф  обсуждаем режимы .а колонна всго лиш инструмент .не скатерть самобранка .

Добавлено через 5мин.:

Да вот такой должен быть .анализ с колонны бкм .и не хуже .при правильных режимах !!!!

Добавлено через 8мин.:

Ягде то выше выкладывал по моему в этой теме ..поискать нужно .
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.2050  23 Нояб. 16, 01:35, через 30 мин
я на тему разбавления сырца с тобой подискутирую ..после того какМарт, 23 Нояб. 16, 00:10
Да я не утверждаю, что разбавлять это не правильно с точки зрения качества. Скорее всего вы правы с Антелом. Но! Многие ли так делают? Неее, ну конечно, Если куб 50+++литров, и нагрев с трех фаз, то чё не разбавить? Или только мы с Вадимом такие лохи? А весь форум поголовно давно 10% СС гонит? Если 15% лучше, то напрашивается вопрос. А на сколько? Только сравнивать надо не твой и мой продукт. А мой и мой. Или твой и твой. ГХ делать в планах ближайшей десятилетки не прописано у меня. Но вот ближайшую перегонку обещаю сделать тестовую. Стоит 25л СС. Разделю на две неравные части и попробую. На равные не получиться. Разбавленный в куб не влезет.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2051  23 Нояб. 16, 01:55, через 21 мин
Для меня критерий это Гх . и я ни когда не пишу чего сам не проверил .сравнил ..а многие гонят да 40 !.в куб не влазит .и по тому 40!!.  Ну это нужно выбирать или качество .или куб .но я представить не могу себе ..сколько суток нужно сидеть . что б переработать 40 градусный сс. 25 к пртмеру литров ..и еще все что выше написано .относится к аппарату из этой темы ..
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.2052  23 Нояб. 16, 09:55
а многие гонят да 40 !.в куб не влазит .и по тому 40!!.Март, 23 Нояб. 16, 01:55
Ты о чем? До 40 где? У меня , как думаю и у многих, После первой перегонки, общая спиртуозность СС 37-38%. При Т в кубе 99,6С. Об этом разговор. Дэф отключен. Восходящая около метра. Не утепленная. Пробовал утеплять. Большой разницы нет.  А у тебя 15%? Никто специально до 40 общей спиртуозности, из за объема куба, не гонит.

Добавлено через 2мин.:

Первое время пробовал разбавлять до 25-30%. Разницы не почувствовал. Я не ГХ конечно.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2053  23 Нояб. 16, 10:48, через 54 мин
Ну и чтоб было понятно .головы можно отобрать вообще без колонны ..просто нагреть сс .полетят головы .в промышленности ..пастеризация зовется .но разница. .при 10..15...полетят головы .при 40 .головы тело .изики . выше 40 тело изики .главное им не мешать 😂.....

Добавлено через 5мин.:

62 .извини планшет имена не переносит ..не утепленная ........у тебя колонна не из этой темы ..утеплять нужно и на перегоне браги /понижаем теплопотери.увеличиваем произвожительность .и на перегоне сс .колонна насадочная .нам паразитарная флегма не нужна ..
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2054  23 Нояб. 16, 11:15, через 27 мин
Никогда не замерял крепость в струе, т.к. при перегонке браги на СС это лишнее, а при перегонке на спирт или НДРФ крепость все время 95-96%.ZagAl, 23 Нояб. 16, 00:49
Опять двадцать пять! Какой НДРФ? Речь идёт о перегонке браги на сырец простым прямотоком. При падении крепости сырца в струе до 10%, отбор оного завершён.
Когда я гоню НДРФ колонной. у меня тоже, всё время 94,5%, ближе к 95% крепости.

Добавлено через 8мин.:

Ты о чем? До 40 где? У меня , как думаю и у многих, После первой перегонки, общая спиртуозность СС 37-38%.brig62, 23 Нояб. 16, 09:55
Конечно! Я именно про это написАл.

Добавлено через 9мин.:

Первое время пробовал разбавлять до 25-30%. Разницы не почувствовал. Я не ГХ конечно.brig62, 23 Нояб. 16, 09:55
Аналогично! Я раньше до 20% разбавлял.
ГХ я делал, вернее Александр956 делал анализ моего продукта в Питере. Так вот, голов тогда было больше. Причина, скорее всего, не в разбавлении, ..но осадочек остался (анекдот).
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2055  23 Нояб. 16, 11:39, через 24 мин
Вадик я лишь хотел донести до тебя мысль .что на твоей колонне головы можно снизить на порядок .еще раз... нужно три условия для концентрированого отбора голов .крект .т е коофицент испарения .   а это малая спиртуозность ..малое сопротивление ..т е удерживающая способность насадки . должна быть минимальной. .и правильный режим ..т е скорость пара ..у тебя все условия есть ..для отбора голов .если прислушаешся дист у тебя будит с пониженным содержанием голов ..сейчас ты попадаешь лишь гост по дистам . лично для меня это не цель ..и для темы тоже .
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2056  23 Нояб. 16, 11:59, через 21 мин
я лишь хотел донести до тебя мысль .что на твоей колонне головы можно снизить на порядокМарт, 23 Нояб. 16, 11:39
Саша, спасибо, теперь понятно!

Добавлено через 2мин.:

сейчас ты попадаешь лишь гост по дистам . лично для меня это не цель ..и для темы тоже .Март, 23 Нояб. 16, 11:39
ОК, всё понял!
Ппробую на этой своей новой колонночке с 40см царгой диаметром 28мм, перегнать сырец, разбавив его с 40% до 20%.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2057  23 Нояб. 16, 12:14, через 15 мин
Вадим мощншсть не большая .помни о режимах .скорость пара 02 м сек ..капля в сек ..!!!!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2058  23 Нояб. 16, 12:16, через 3 мин
Вадим мощншсть не большая .помни о режимах .скорость пара 02 м сек ..капля в сек ..!!!!Март, 23 Нояб. 16, 12:14
ОК! Естественно, одна капля в секунду!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2059  23 Нояб. 16, 12:20, через 4 мин
Не большая мощность ...нужно подобрать минимальную мощность так .что б колонна работала стабильно .если переборщишь колонна не войдет в режим ..т е везде с головой подходить а не саблей ..