Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 324 325 326 327 328 329 330 ... 778 327
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6520  20 Нояб. 17, 11:42
vladislavvvv, регулировка в любом случае более точна,  если использовать тэн мощностью близко к номинальному режиму работы аппарата
в случае если  приходится регулировать тэн  в два и более раз мощнее ,чем необходимый режим, то может быть много всего
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.6521  20 Нояб. 17, 11:42, через 1 мин
Воду то-же отбросил (нет видимых пульсаций)vladislavvvv, 20 Нояб. 17, 06:50
А вот это напрасно. У нас настолько маленький расход воды через дефлегматор, что на глаз эти колебания практически не заметишь. Недаром мы пришли к тому, что нужен хороший игольчатый кран (или дроссель). В твоем случае, расходу воды нужно обратить особое внимание.
Поскольку РМ2, как я понял, лишь регулирует выходное напряжение, но не стабилизирует егоvladislavvvv, 20 Нояб. 17, 08:50
РМ2 это стабилизарор заданной мощности. Но нужно понимать, что стабилизаторы стабилизируют мощность в определенных пределах. Например с точностью 1В или 1% от мощности ТЭНа. Стабилизация по вольтажу тоже в принципе перерасчитывается на мощность. И чем меньше мощность ТЭНа, тем меньше будут колебания. По сему в установке дополнительного ТЭНа на 1Кв есть смысл.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6522  20 Нояб. 17, 11:58, через 17 мин
по мощности тэнов и  регулировки вот сюда [сообщение #13122316] всё разжевано
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6523  20 Нояб. 17, 12:00, через 3 мин
Блин в теме есть .и не раз .если у вас нет стабилизатора напряжения и игольчатого крана /причем правилного / не тратте время .не задавайте вопросов о некоректной работе колонны !!
vladislavvvv Магистр Кемерово 235 21
Отв.6524  20 Нояб. 17, 14:18
Март, блин, прочитай, что я писал! Есть у меня РМ2, есть кран Kamozzi... нет стабильной работы во время отбора голов!.. Да и при отборе тела...  Еще раз про так называемую "стабилизацию напряжения" пресловутым РМ2. У меня на работе огромный стабилизатор Ресанта стоимостью около 10 килорублей (покупали давно). Наверное дураки работают в моей конторе, раз за такие деньги покупают аппарат с возможностью стабилизации всего +-8 вольт... А вы хотите с такой Фитюльки, как РМ2 получить выходное  напряжение не реагирующее на изменение входного...Неизменным там является только то, что вы выставили на дисплее, а по факту, изменения на входе напрямую влияют на выходное напряжение и, следовательно на мощность развиваемую на ТЭНе.
Из всего этого (мое мнение): стабильно работает колонна либо при стабильной сети, либо при наличии двух или более ТЭНов, либо при малом объеме куба и, соответственно, маломощном ТЭНе. А лучше всего при сочетании всех этих факторов.
  lsdf у меня симистор из строя не вышел, как ни странно работает. Да и к РМ2, как к регулятору напряжения, претензий нет. Но то, что производитель пишет "Отличием от других моделей, является точное поддержание напряжения на выходе до 1 вольта, вне зависимости от колебаний сетевого напряжения" я считаю ложью. К сожалению у меня нет прибора с возможностью измерений true RMS, чтобы опытным путем подтвердить, либо опровергнуть данное утверждение, поэтому это всего-лишь мое мнение.
Март, еще раз для тебя: у Absent практически такой-же аппарат. Те-же температура и давление, кол-во мочалок и конструкция, куб, но у него стабильность, а у меня нет. Чудес не бывает...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6525  20 Нояб. 17, 14:25, через 8 мин
Не работает РМ 2 .только у тебя .причина ..не разобрался в процессах .каких не знаю но только понимаю что ты где то не можешь допереть !!че там сложного .??не понимаю . и не работать колонна не может !!если ей не мешать !да и не лезь в дебри ..стрелка откло яется на 5 вольт .все ! Приехали .у меня .да и у всех более 1 вольта не бывает !ну а Рм пользуется не знаю сколько тыш и полноценной замены ему нет !!кроме модефицированых еще раз .не может аппарат работать нестабильно .чюдес не бывает ..ищи ошибку .скинь фото в личку .фото крана и Рм то ж
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.6526  20 Нояб. 17, 14:34, через 9 мин
Из автоматики:
- Микрокомпьютер Raspberry Pi - центр управления.
- Регулятор мощности ТЭНа (Arduino Pro Mini),
- Датчик среднеквадратичного напряжения сети (Arduino Pro Mini),
- Два контроллера шаговых двигателей (один для дефлегматора, другой для холодильника)(Arduino Pro Mini),
- Четыре датчика температуры DS18B20 (куб, царга, дефлегматор, холодильник).
Из механики:
- Два крана, управляемых шаговыми двигателями (один для дефлегматора, другой для холодильника).ZagAl, 19 Нояб. 17, 12:53
А у меня РМ-2, терморегулятор с датчиком в колонне и пищалкой да термометр в кубе и всё......
И для безопасности KSD термостат на ТСА...
А ворох Ардуин, модулей к ним и шаговые двигатели тоже есть...
Но в виде хлама, под лавкой...
vladislavvvv Магистр Кемерово 235 21
Отв.6527  20 Нояб. 17, 14:36, через 3 мин
Март, я не пойму, ты меня троллишь, что-ли.
Приехали .у меня .да и у всех более 1 вольта не бывает !Март, 20 Нояб. 17, 14:25
А у меня бывает...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6528  20 Нояб. 17, 14:41, через 5 мин
Если бывает .то проверяй Рм ..один вольт допустимо +.- .эсли бывает .то это и есть причина !

Добавлено через 2мин.:

Мирошник .у человекка хобби .причем полезное .и он написал .продукт это просто бонус к хобби .в прочим как и у меня !
vladislavvvv Магистр Кемерово 235 21
Отв.6529  20 Нояб. 17, 15:05, через 25 мин
Март, ты не понял, у меня отдельный вольтметр показывает напряжение в сети 220 вольт. Вот он и скачет.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6530  20 Нояб. 17, 15:11, через 7 мин
Ты больше похож на троля, высказывания свое мнение о лжи производителя. Ему бы это боком давно вышло))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6531  20 Нояб. 17, 15:15, через 4 мин
Не знаю .я с таким не встречался .На рм ке видно всегда напряжение .которое она держит .а вольт метры не было необходимости подключать !

Добавлено через 4мин.:

Ла дно смысла сейчас обсуждать это не вижу запустишь колонну .выложишь мшность .тен .отбор .тогда можно разговаривать .я тебе писал .режимы .!других причин не вижу .погода .давление..местность ..смешно ..есть еще подозрение на рм все !больше нет .и быть не может !!
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.6532  20 Нояб. 17, 15:20, через 6 мин
А у меня РМ-2, терморегулятор с датчиком в колонне и пищалкой да термометр в кубе и всё......Miroschnik, 20 Нояб. 17, 14:34
Suum cuique (латынь), что означает - каждому свое. Этот этап я давно прошел.
vladislavvvv Магистр Кемерово 235 21
Отв.6533  20 Нояб. 17, 16:09, через 49 мин
 lsdf я для чего писал о нормальных стабилизаторах напряжения... вот, навскидку https://market.yandex.ru/product/12718932?track=tabs
обрати внимание на цену, размер и точность стабилизации... А теперь сравни с РМ2 и его заявленными характеристиками. Люди не дураки, зачем переплачивать за большой, тяжелый  ящик с погрешностью 8%, когда можно купить в 2 раза дешевле с погрешностью 1 вольт, да еще с возможностью регулировки напряжения? Однако РМ2 популярен только в узких кругах самогонщиков. Я об этом приборе впервые узнал на этом сайте... Ребята, поймите, я не против РМ. У кого он работает, да и слава богу. У меня, похоже, он не справляется, вот и все. А почему до сих пор не вывели на чистую воду? вас же устраивает, это раз, ну и простой цешкой напряжение на его выходе не замерить, нужен специальный дорогой прибор, это два.
Tsuran Студент Пенза 29
Отв.6534  20 Нояб. 17, 16:38, через 29 мин
vladislavvvv, в приведённой ссылке релейный стабилизатор, т.е. это ЛАТР с переключением кол-ва обмоток посредством реле, отсюда и точность в 8%. На выходе у него синус,видимо поэтому и берут. РМ-2 не обладаю...
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6535  20 Нояб. 17, 16:40, через 2 мин
Так у этих приборов цели разные и принцип работы.
Один реле щелкает переключая обмотки автотрансформатора, чтобы бы поддерживать номинальное напряжение для потребителей.
Другой поддерживает установленное напряжение потребителем за счет внутренней логики, элементная база копеечная
Даже модификации делают https://forum.grainwine.info/...osti-rmv-k-s-c/
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6536  20 Нояб. 17, 17:20, через 41 мин
Влад завязывай .латр вообще на свалку .он в нашем деле не помошник .прощще вообще без него 8 проц ...сфотай свой  рм .!!
vladislavvvv Магистр Кемерово 235 21
Отв.6537  20 Нояб. 17, 17:40, через 21 мин
Ладно, фиг с ними, стабилизаторами, РМками и пр. Я просто спросил стоит-ли мастырить второй ТЭН, а переросло в много слов. Забудем.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6538  20 Нояб. 17, 17:46, через 6 мин
Один через РМ .1.2. Не больше .ну и второй без Рм .на разгон .т е на разгоне работают оба ! Без рм ..!а на ректе .работает один через рм .и он не более 1.2 . дольше проработают .
сообщение удалено
Михаил887 Кандидат наук Ставропольский край 375 73
Отв.6539  22 Нояб. 17, 23:04
Вот мне тоже интересно за счет чего РМ стабилизирует напряжение. Все стабилизаторы весят немало. Может табло на рм просто показывает на сколько прикручена мощь. Я гнал на китайском регуляторе и автоматика у меня на колодце, отбор был покапельный, правда когда включался насос отбор прекращался т.к. давление в системе поднималось и получается в это время колонна работает на себя. Стоят два тена 1 и 1,5 кв. отбор регулирую на 1,5. Так вот кто нибудь мерил напряжение на выходе РМ, а лучше на входе и выходе чтоб видеть как он именно стабилизирует?