Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Угольные фильтры

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 126 28
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.540  23 Янв. 12, 17:39
если большой объем водкиNegr0, 23 Янв. 12, 16:41
Я думаю что нужен насос который и будет гонять водку по кругу через фильтр с углём и при чём уголь не обязательно мыть так как он свой уголь то есть муть и отфильтрует. Сколько я не пытался самотёком делать, всё это не то, муторно и долго. Что то типа этого -  http://www.ebay.com/...=item3cb8733f6c
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.541  23 Янв. 12, 17:47, через 8 мин
А уголь какой лучше Бау или кокос?Разве не подойдет вот эта схема http://www.homedistiller.ru/79.htm, и еще альтернатива что можно у нас найти насосу с ебэя есть?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.542  23 Янв. 12, 17:58, через 12 мин
Уголь и какос и бау, а насосов у нас нет а если и есть то дороже в два три раза.
Надо ибей осваивать... А схема любая хороша без насоса,только нужно терпение, я даже для этих целей купил вакуумный насос, но не устроило. . Я же остановился на схеме с насосом, так как делать так делать сразу литров 20.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.543  23 Янв. 12, 18:03, через 5 мин
коллеги, вы вот это читали: [Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации]
зачем какие то ебеи???
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.544  23 Янв. 12, 18:07, через 4 мин
Что значит и какос и бау?

Как называеться тот насос что с ебэя и принцип его работы от электричества?Я в свое время от омывайки использовал моторчик-насос тока горели они тока так, оставать им надо было давать.Я кстати таким образом делал литров 50 за 2 часа.

И еще вопрос, как "не обязательно мыть так как он свой уголь то есть муть и отфильтрует"-то есть после углевания, не надо фильтровать что ли а вдруг какие мелкие остануться крупицы угля?Мне кажеться все же надо, тока вот подскажите как удобнее?
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.545  23 Янв. 12, 18:08, через 2 мин
коллеги, вы вот это читали: [Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации]
зачем какие то ебеи???
Papic, 23 Янв. 12, 18:03


кстати, да просто емкость поставить другую и все!Чем плохо?тока вот у меня вопрос, там ведь кокосовый фильтр, как сюда же приделать фильтр бау?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.546  23 Янв. 12, 18:09, через 1 мин
Papic, у тебя в Казани есть такие фильтры? Я например в Ебурге таких или похожих на них не нашел.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.547  23 Янв. 12, 18:52, через 44 мин
На дно фильтра укладывается слой ваты, засыпаем уголь, сверху то же слой ваты и фильтруем. Вата и собирает все мелкие фракции.
Как называеться тот насос что с ебэя и принцип его работы от электричестваNegr0, 23 Янв. 12, 18:07
Называется перельстатический, с мотором брать не надо, моторчик свой надо лепить, это чтоб не дорого было, а там уже зависит от того у кого какие руки)))
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.548  23 Янв. 12, 19:06, через 14 мин
тока вот у меня вопрос, там ведь кокосовый фильтр, как сюда же приделать фильтр бау?Negr0, 23 Янв. 12, 18:08
чёт не пойму, что в твоём понимании кокосовый фильтр и при чём тут уголь БАУ?
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.549  23 Янв. 12, 20:34
На дно фильтра укладывается слой ваты, засыпаем уголь, сверху то же слой ваты и фильтруем. Вата и собирает все мелкие фракции.Называется перельстатический, с мотором брать не надо, моторчик свой надо лепить, это чтоб не дорого было, а там уже зависит от того у кого какие руки)))
slavo4ka, 23 Янв. 12, 18:52
Слав, так зачем опять делать уголь между ватам?Ведь углем типа фильтровали уже?

чёт не пойму, что в твоём понимании кокосовый фильтр и при чём тут уголь БАУ?

Серж 1, 23 Янв. 12, 19:06

кокосовый тот который у Игоря223  [Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации] , а БАу это то который самодельный http://www.homedistiller.ru/79.htm

bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.550  23 Янв. 12, 20:58, через 25 мин
чёт не пойму, что в твоём понимании кокосовый фильтр и при чём тут уголь БАУ?Серж 1, 23 Янв. 12, 19:06
По-моему, он хочет состыковать полипропиленовый фильтр из этой ветки с фильтром из нержи отсюда. Только на куя  ему это - не пойму.
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.551  23 Янв. 12, 22:10
Я вот у вас и хочу спросить как эффективнее вообще?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.552  24 Янв. 12, 07:20
Я вот у вас и хочу спросить как эффективнее вообще?Negr0, 23 Янв. 12, 22:10
Эффективней что? БАУ или КАУ? Или же использование двух последовательных фильтров вместо одного?
И вообще Negr0, если хочешь чтоб тебе дали нормальный ответ, пиши более понятней. А то ни хера не понять о чем ты.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.553  24 Янв. 12, 08:24
Negr0, КАУ- кокосовый уголь. БАУ-А -березовый уголь.
на базе какого угля будет собран фильтр- без разницы. правда уголь БАУ -традиционно.
угольная пыль удаляется промыванием , лично я перед засыпкой угля в корпус фильтра сначала провеиваю с помощью вентилятора, на улице. частный дом. в квартире б этим не стал заниматься.
корпус фильтра можно изготовить из чего угодно. я делал и из пластиковых бутылок, из корпуса огнетушителя, из бачка садового опрыскивателя, из пластиковой канализац. трубы. последний трудится по сей день.
подачу сортировки в фильтр осуществлял как самотеком, так и с помощью насоса. самотеком - самый дешевый метод (если речь не о сотнях литров).


хочу спросить как эффективнее вообще?Negr0, 23 Янв. 12, 22:10
всё зависит от времени контакта сортировки с углем.
начнешь фильтровать поймеш сам.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.554  24 Янв. 12, 08:35, через 11 мин
Negr0, у тебя нет времени читать, я это понимаю.
Но почему ты думаешь, что у других есть время отвечать на вопросы, тем более на те, которые уже в этой теме освещались?

Читай в этой теме про простой угольный самотечный фильтр.
Evgenyi Студент москва 14 4
Отв.555  24 Янв. 12, 15:03
Negr0, КАУ- кокосовый уголь. БАУ-А -березовый уголь.
на базе какого угля будет собран фильтр- без разницы. правда уголь БАУ -традиционно.
угольная пыль удаляется промыванием , лично я перед засыпкой угля в корпус фильтра сначала провеиваю с помощью вентилятора, на улице. частный дом. в квартире б этим не стал заниматься.
корпус фильтра можно изготовить из чего угодно. я делал и из пластиковых бутылок, из корпуса огнетушителя, из бачка садового опрыскивателя, из пластиковой канализац. трубы. последний трудится по сей день.
подачу сортировки в фильтр осуществлял как самотеком, так и с помощью насоса. самотеком - самый дешевый метод (если речь не о сотнях литров).

всё зависит от времени контакта сортировки с углем.
начнешь фильтровать поймеш сам.

Серж 1, 24 Янв. 12, 08:24
хорошую идею подсказал фильтр для аквафора стоит 120р купить "раздолбать" и вот примерно 300г угля.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.556  24 Янв. 12, 15:07, через 5 мин
хорошую идею подсказал фильтр для аквафора стоит 120р купить "раздолбать" и вот примерно 300г угля.Evgenyi, 24 Янв. 12, 15:03
Уголь продаётся на вес фасованный в магазинах хим реактивов (лаб техника и прочее)...
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.557  24 Янв. 12, 20:05
фильтр для аквафора стоит 120р купить "раздолбать" и вот примерно 300г угля.Evgenyi, 24 Янв. 12, 15:03
Ну это смотря какой аквафор. Если кувшин, например, то за...шься отделять уголь от и/о смолы и волокон.
сообщение удалено
Negr0 Студент Moskva 30 1
Отв.558  25 Янв. 12, 13:24
Negr0, КАУ- кокосовый уголь. БАУ-А -березовый уголь.
на базе какого угля будет собран фильтр- без разницы. правда уголь БАУ -традиционно.
угольная пыль удаляется промыванием , лично я перед засыпкой угля в корпус фильтра сначала провеиваю с помощью вентилятора, на улице. частный дом. в квартире б этим не стал заниматься.
корпус фильтра можно изготовить из чего угодно. я делал и из пластиковых бутылок, из корпуса огнетушителя, из бачка садового опрыскивателя, из пластиковой канализац. трубы. последний трудится по сей день.
подачу сортировки в фильтр осуществлял как самотеком, так и с помощью насоса. самотеком - самый дешевый метод (если речь не о сотнях литров).

всё зависит от времени контакта сортировки с углем.
начнешь фильтровать поймеш сам.

Серж 1, 24 Янв. 12, 08:24

Спасибо за ответ, стало более менее ясно что нет разницы особо между БАу КАУ и обычным активированным в аптеке, выберу пока БАу благо целый мешок, от пыли мне то же кажеться надо а то Слава писал что не надо от пли фильтровать, типа он сам субя отфильтрует, как это до сих пор не понял, объясните. Единствнное что еще хотел спросить через что кто как филтрует в финале от всякой грязи пылинок, через вату?
Серж еще хотел спросить компрессор от тот что на фото у Игор223 сможет отфильтровать литров 50?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.559  25 Янв. 12, 16:14
Negr0,  в свое время фильтровал самогон сахарный, по многу. делал так. сварил стойку из уголка 25мм, сверху бак  и снизу. между ними фильтр. все работало самотеком.
на входе и выходе фильтра я укладываю марлю слоев 5-10.
пылинки уйдут вначале, потом фильтрат будет чистый.
http://files.homedistiller.ru/63700.jpg
Scan10009.jpg
Scan10009.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.