Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 76 61

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.1200  27 Авг. 19, 15:22
Ну чё вы ржёте,тут я Гришу понимаю.
Моя тоже не любительница кухни,но при этом готовит всё очень вкусно,для меня уж точно лучше чем у других.
И холодильник всегда полный. Насилует себя,родная.Наверно ради меня любимого
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.

вот только с выпечкой не в ладах.
Ну ничё,пица у меня зачётная получается 
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1201  27 Авг. 19, 18:26
Мужчина должен готовить лучше женщины ,но не так часто , шоб за праздник считали его блюда )))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1202  27 Авг. 19, 21:39
Мужчина должен готовить лучше женщины ,но не так часто , шоб за праздник считали его блюда )))Комэск, 27 Авг. 19, 18:26
Это как у кого! Моя жена по первому образованию технолог приготовления пищи. В молодости работала поваром, потом зав. производством в ресторане, а уже потом был институт, кандидатская диссертация и т.д.
Ну и как я могу готовить лучше неё? Ведь она знает суть процессов, происходящих при готовке чего-либо.  Ну, это как у нас, всё в нюансах. К примеру, этот продукт с этим не комильфо, или этот процесс невозможен, так как микробы будут быстро размножаться и вместо блюда получится отрава, или этот продукт теряет все свои полезные качества при нагревании и т.д. и т.п., ну, миллион нюансов.
Вы бы слышали её смех, когда она читает в Интернете, так называемые рецепты блюд. Для профессионала это смешно, я её прекрасно понимаю.
Поэтому мне можно не пыжиться, смысла нет. Помочь, запросто, к примеру шашлык зажарить, посуду помыть, картошку почистить, продукты привезти-отвезти, экологически чистые помидоры-огурцы вырастить на даче, да много чего...
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1203  27 Авг. 19, 22:13, через 34 мин
Поэтому мне можно не пыжиться, смысла нет.Вадим П, 27 Авг. 19, 21:39
Отлично понимаю.Но, по жестким технологиям получаются блюда из заводской столовой. Везде одинаковые, технологически выверенные и безвкусные. Пластиковая каша из фильма Кин-дза-дза.Есть можно и безопасно ,но вкуса никакого.
А настоящие  мировые повара- искусники никаких институтов не заканчивали и об официальной технологии не имеют ни малейшего понятия. Но готовят волшебно. Это мне что-то напоминает наш спор о технологически выверенном процессе получения очищенного спирта и дистилляте с балансом примесей. Всё один в один. Улыбающийся
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.1204  27 Авг. 19, 22:27, через 15 мин
А настоящие  мировые повара- искусники никаких институтов не заканчивали и об официальной технологии не имеют ни малейшего понятия.Григорий C, 27 Авг. 19, 22:13
Простота - хуже воровства. Это не о Поварах. Это о тебе.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1205  27 Авг. 19, 22:38, через 11 мин
Мастер Спирта У меня племянник дипломированный повар.Готовит неплохо, но только то ,что в учебниках. Шаг влево,шаг вправо-расстрел.Это не повар.Это стряпуха.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1206  28 Авг. 19, 11:01
Отлично понимаю.Но, по жестким технологиям получаются блюда из заводской столовой. Везде одинаковые, технологически выверенные и безвкусные. Пластиковая каша из фильма Кин-дза-дза.Есть можно и безопасно ,но вкуса никакого.Григорий C, 27 Авг. 19, 22:13
Вижу, что не понимаешь!
Для сферы общественного питания, впрочем, как и для нашего хобби, главное это безопасность для здоровья. А вкус, цвет, запах и т.д. это вещи субъективные, к безопасности отношения не имеющие. Хорошо, конечно, когда ещё и вкусно, но это лишь приятное дополнение.
Дилетант же, в отличие от профессионала, может приготовить вкусную, но не безопасную еду, что чревато разными негативными проявлениями.
Далее, зачем приводить в пример заводскую столовую. Да, в основной массе там безопасно, но невкусно, хотя тоже разные столовые могут быть. Ты приводи в пример нормальные, приличные рестораны. Именно технологически выверенные  блюда стали эдакой классикой приготовления пищи. Ты же не скажешь, что такие общепринятые блюда, ну, навскидку, котлета по киевски, или салат Оливье, или селёдка под шубой, или заливное из языка и т.д. и т.п - примеров миллион, невкусные? Как раз наоборот, эти блюда подаются в любом городе и любимы всеми, но, сделанные по выверенной рецептуре, они ещё и безопасны.
У меня племянник дипломированный повар.Готовит неплохо, но только то ,что в учебниках. Шаг влево,шаг вправо-расстрел.Это не повар.Это стряпуха.Григорий C, 27 Авг. 19, 22:38
Это уже от человека зависит. Может у него творческой жилки нет. Зато не отравишься!
И опять же, не путай повара и технолога приготовления пищи. Повар, это рабочая специальность, ну, как каменщик, сварщик, столяр и т.д., а технолог приготовления пищи, это инженер, который блюда проектирует. Разный багаж знаний и подготовка. Почувствуй разницу!
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1207  28 Авг. 19, 11:32, через 32 мин
Повар, это рабочая специальность, ну, как каменщик, сварщик, столяр и т.д., а технолог приготовления пищи, это инженер, который блюда проектируетВадим П, 28 Авг. 19, 11:01
Мы о разных поварах говорим. Есть  действительно те ,которые делают строго по инструкции. Я бы их назвал кухонными рабочими, а есть повара -художники. Которые не готовят ,а творят. А технолог это вообще из другой оперы. Они создают массовые рецепты -инструкции для толпы. А в ресторанах они точно не нужны.
сообщения удалены (2)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1208  28 Авг. 19, 21:14
Вы господа зря тут трете за столовые или рестораны(хотя в последних я не работал), я потому и ушел из этой профессии ,что там нет искусства одно ремесло ,как гнать спирт с автоматикой , главное чтоб вышел ГОСТ ...
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1209  09 Сент. 19, 11:10
Еще одно доказательство существования проблемного для брожения сахара.
Ставил одновременно,рядом две кулерные бутыли сахарной браги. По 4 кг сахара в каждую и по 80г воронежских дрожжей из одной партии. Подкормка по бражному калькулятору, одинаковая.
Но.Сахар разный. В одной, российский из "Пятерочки" ,по цене 30 руб/кг.,во второй, белорусский(Городейский сахарный завод) ,изготовленный по заказу сети "Метро"(фирменная марка "arо") по цене 33,50/кг.
Белорусский сахар выбродил в ноль за 5 дней(при температуре 20 градусов).Выход 620 мл АС.
Российский продолжал вяло бродить еще неделю. Перчатка упала давно ,но отдельные пузыри продолжали идти и осветлятся брага не желала. На белорусском сахаре уже вторая партия созрела и у меня нервы не выдержали.Перегнал российский сахар.На вкус брага была отдаленно сладковатой.Сильно пенилась при перегоне. Выход -530 мл/ас. Явный недоброд. Фото сахара прилагаю.
SAM_0060.JPG
SAM_0060.JPG Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
SAM_0061.JPG
SAM_0061.JPG Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 409
Отв.1210  09 Сент. 19, 19:37
Мы все уже поняли что белорусский сахар дает минимум литр с кг, а российский вообще не бродит. Ты уже неоднократно об этом говорил.

По теме. Разный сахар использовал. Всегда примерно одинаково бродит и выход примерно равный. Незначительную разницу списываю на  погрешность температуры браги при старте, срок годности и условия хранения дрожжей и прочее, но точно не грешу на сахар
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.1211  09 Сент. 19, 20:04, через 28 мин
По теме. Разный сахар использовал. Всегда примерно одинаково бродит и выход примерно равный. Незначительную разницу списываю на  погрешность температуры браги при старте, срок годности и условия хранения дрожжей и прочее, но точно не грешу на сахарRobohim, 09 Сент. 19, 19:37
у меня аналогично
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1212  09 Сент. 19, 20:28, через 25 мин
Мы все уже поняли что белорусский сахар дает минимум литр с кг, а российский вообще не бродит.Robohim, 09 Сент. 19, 19:37
В каждой шутке есть доля шутки - остальное правда! Когда ставил сахарную, то попробовал и российский и белорусский... Белорусский, однозначно, выигрывает!
marder Доктор наук Новомосковск 767 262
Отв.1213  09 Сент. 19, 20:34, через 7 мин
Мы все уже поняли что белорусский сахар дает минимум литр с кг, а российский вообще не бродит. Ты уже неоднократно об этом говорил.Robohim, 09 Сент. 19, 19:37
Этому есть объяснение на представленных на обозрение этикетках. В белорусском сахаре на 5 килоджулей энергетической ценности больше на 100 грамм продукта. Они то и дают прибавку в 400 мл АС. :-)
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1214  09 Сент. 19, 22:09
Незначительную разницу списываю на  погрешность температуры браги при старте, срок годности и условия хранения дрожжей и прочееRobohim, 09 Сент. 19, 19:37
В моем случае всё было строго одинаково. Читай внимательно условия.

Добавлено через 3мин.:

Разный сахар использовал. Всегда примерно одинаково бродит и выход примерно равныйRobohim, 09 Сент. 19, 19:37
Всё когда -то бывает в первый раз .Вот авторитетный форумный товарищ недавно попал - [сообщение #13535672]
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 409
Отв.1215  09 Сент. 19, 22:24, через 16 мин
В моем случае всё было строго одинаково. Читай внимательно условия.Григорий C, 09 Сент. 19, 22:09
тогда одного не понимаю. Если есть свой белорусский сахар с которого выхлоп огромный, то зачем берешь российский? Берешь и каждый раз его хаешь. Тут наберется сотни людей у которых всё отлично бродит на российском. Даже если тебе попался сахар какой то *ноунейм* фирмы, который типа не бродит, то это тебе не дает право писать "российский сахар хуже". Пиши конкретно. Сахар этой фирмы хуже такой то.

Добавлено через 3мин.:

Сахар разный. В одной, российский из "Пятерочки" ,по цене 30 руб/кг.,во второй, белорусский(Городейский сахарный завод) ,изготовленный по заказу сети "Метро"(фирменная марка "arо") по цене 33,50/кг.Григорий C, 09 Сент. 19, 11:10
Я бы тебя втащил на месте вдминистрации. За явную рекламу
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.1216  09 Сент. 19, 22:28, через 4 мин
Это потому, что белорусский сахар вырабатывают из сахарного тростника выращенного в экологически чистой пойме реки Березина...
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1217  09 Сент. 19, 22:32, через 4 мин
тогда одного не понимаю. Если есть свой белорусский сахар с которого выхлоп огромный, то зачем берешь российский?Robohim, 09 Сент. 19, 22:24
Всё просто. В Беларуси минимальная цена сахара в рознице регулируется государством. На данный момент она составляет 40 руб за 1 кг. А цена на экспорт не регулируется. Вот и покупаю свой же сахар в соседнем Смоленске по 33,50. Ну,и жаба ж давит, если еще дешевле вижу. Я не могу сказать,что весь российский сахар плохой.Но несколько раз вот такой мутный попадался.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 409
Отв.1218  09 Сент. 19, 22:33, через 2 мин
Белорусский сахар выбродил в ноль за 5 дней(при температуре 20 градусов).Выход 620 мл АС.
Российский продолжал вяло бродить еще неделю. Перчатка упала давно ,но отдельные пузыри продолжали идти и осветлятся брага не желала.Григорий C, 09 Сент. 19, 11:10


Я правильно понимаю, что за 5 дней на белорусском сахаре брага выбродила и успела осветлиться? И это при 20º и 80 гр сухих дрожжей
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.8K
Отв.1219  09 Сент. 19, 22:34, через 1 мин
Антел Есть такое дело.Когда своя свекла заканчивается, белорусские заводы работают на импортном сырье.В том числе и на тростниковом. Не останавливать же производство. Крутой

Добавлено через 1мин.:

Я правильно понимаю, что за 5 дней на белорусском сахаре брага выбродила и успела осветлиться? И это при 20º и 80 гр сухих дрожжейRobohim, 09 Сент. 19, 22:33
Да. Ну, не совсем осветлилась,а верхний слой на четверть.

Добавлено через 2мин.:

Я бы тебя втащил на месте вдминистрации. За явную рекламуRobohim, 09 Сент. 19, 22:24
Рекламу чего? Непонимающий Я не имею никакого отношения к производству сахара.