Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 5 ... 8 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  08 Июня 10, 21:07
Abigneil, профессионалы от бизнеса тут есть.Я уверен.А вот от Кальвадоса только хобби.Как то так.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  08 Июня 10, 21:14, через 8 мин
Abigneil, не стоит напрягаться. Идешь в гугл, набираешь там "лицензия на производство алкоголя" или что нибудь подобное - ищешь телефон посредников в Москве. Звонишь - и тебе расскажут все в подробностях - как все это очень просто. Потом фильтруешь базар - и не забудь отписаться в своей ветке.

П.С. Заодно узнай про лицензию на нефтедобычу. На производство оружия.

П.П.С. А про пекарню ты прав, там все просто довольно. И малоприбыльно, что характерно...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.22  08 Июня 10, 21:22, через 8 мин
Abigneil, мы высказали свое мнение. Наши взгляды на производство достаточно профессиональны. А уж взгляды на то, как выжить на пост-совковом пространстве, тем более.
Прочитав твой пост я не стал сразу писать, ждал, может кто пооптимистичнее чего напишет, но нет.
Ну как можно спорить, если НАПИСАНО: "Кустарное производство алкогольных напитков ЗАПРЕЩЕНО!" точка.
Если НЕ кустарное:
1. Проект завода.
2. Землеотвод (Промназначение).
3. Коммуникации (Промышленные).
4. Строительство (Промышленное).
5. Оборудование.
6. Сертификация.
7. Разрешения ОТ ВСЕХ.
8. Разработка рецептуры, ТУ.
9. Стандартизация.
10. Лицензия.
11. Акциз.
12 Бандиты (в этом бизнесе без них ну никак)
13
14
Десятка. Никак не меньше.
И этот алгоритм придуман не мною и не вчера.
Ну если у тебя кум губиннатор Владимирской области, то все немного проще. НЕМНОГО.
Пробуй. Дорогу осилит идущий.
Но, как по мне, лучше пробовать там, где условия благоприятствуют.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.23  09 Июня 10, 00:53
 Abigneil, погугли Прасковейский винзавод. Они, наверное, единственные на территории СНГ профессионалы в кальвадосе. Свяжись с директором. Кто видел в свободной продаже их продукцию? Завод основан в 1898 году. Удачи.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.24  09 Июня 10, 06:09
Писал сюда с надеждой найти более-менее профессиональные взгляды на этот бизнес, может быть найти консультантов из профессионалов, которые я уверен тут есть.Abigneil, 08 Июня 10, 21:03

Довольно смешной способ - искать профессиональных консультантов и бесплатные консультации для бизнеса на форумах. Консультации - это работа. А ты думал, тебе кинутся бизнес-план и технико-экономическое обоснование расписывать? Может, сразу проектировать производство?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.25  09 Июня 10, 07:55
Кто видел в свободной продаже их продукцию?gallich, 09 Июня 10, 00:53

Косогоровский самогон их производства. Мне нравится, хоть и из винограда и безумно дорогой.

Abigneil Не суйся в ликероводку, мой тебе отеческий совет. В отрасли тяжелейший кризис, только частично связанный с перепроизводством и явным избытком ЛВЗ. Вторая половина (ну, может четверть или одна пятая) кризиса - лицензионная, есть подозрение, что государство, как и в случае банков и частных ВУЗов целенаправленно снижает их количество. И это ЛВИ, не требующие выдержки, бочек и пр.: разбавил спирт водой - вперед. Почти весь коньяк, теоретически требующий выдержки, в обычных торговых сетях либо просто подделка, либо сделан с чудовищным отклонением от традиционной технологии. Подумай сам - почему? А тот же Косогоровский самогон подумай - почему такой дорогой? Может вынужден издержки отбивать?

Мичуринский спиртзавод, в этом году 200 лет, под процедурой банкротства. Нижнеломовский ЛВЗ (110 лет) - закрыт. Талвис (105 лет) обанкрочен, закрыт, оборудование срезано, распродает недвижимость и свои спиртзаводы. Калужский Кристалл (110 лет) - стоит уже почти год, будет ли запущен - неизвестно. Проблемы у Истока. Спиртзаводы - вообще песня, из-за отсутствия переработки барды, связанной с крахом российского сельского хозяйства, похоже к концу года вообще останутся единицы (кроме Чечни). И т.д. и т.п.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.26  09 Июня 10, 08:11, через 16 мин
 Дело даже не в кальвадосе и неподходящих природных условиях. Дело в том что пищевка-это геморой, а пищевка которая имеет отношение к спиртному-это  ГЕМОРОЙ СТОКРАТНЫЙ !!! Говорю это анализируя свой горький опыт ШЕСТИЛЕТНЕГО траханья с мини-пивзаводиком...СЭСы, ТУ, Госты,пожарники, сертификация, и т.д.....и т.п.... и всем...дай..дай...дай... Плачущий Осталось моральное удовлетворение от того что твой сертифицированный продукт продавался в магазинах...и куча долгов Смеющийся Это не та страна...даже не думай..!!!
Земляк Студент Сходня 25 5
Отв.27  10 Июня 10, 12:10
Надо организовать некоммерческое общество-клуб "любителей". И делать всё как бы для себя. Внутри клуба. Без торговли. С обязательным вкладом участников не только паем, но и личным участием, фиксируемом наряд-заданием. Одни закупают, другие подвозят, третьи у молотилки стоят, что яблоки дробит... А всего - тысяч так на десять членов клуба, производящих продукт исключительно для собственного потребления.  При грамотной юридической проработке формальностей тут многое может проскочить.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.28  10 Июня 10, 13:15
И ещё, как писал тут один товарищ про то как невозможно открыть даже пекарню, я скажу, что не далее как год назад продал две своих пекарни.
Abigneil, 08 Июня 10, 21:03
взрывобезопасная экспертиза ,для таких производств ,стоит 600 000 руб.
...я ж не про заводы-гиганты,...я про маленькое своё дело, про небольшой ,микро бизнес, ну как во всём мире, у себя дома, и живёшь и работаешь ,как в Нормандии , кальвадос в каждом доме свой ,и аламбики у каждого кто имеет яблоневый сад ....а про бизнес ,.... не нужен в России мелкий товаропроизводитель Злой
писАтель Новичок около Москвы 5 3
Отв.29  08 Авг. 10, 22:11
К сожалению почти все выше сказанное (без эмоций) - правда. В нашем государстве, под руководством медвепутов, построена вертикаль откатов в которую малый бизнес никак не вписывается. Тем более производство алкоголя! Про кальвадос. В нашей стране нет закона о вине как во Франции и потому всех производителей алкоголя стригут под одну гребенку, будь ты Росспиртпром, с производством в немерянные декалитры  или Вася Пружинкин и К с выходом в несколько тысяч литров (и то много). Про продукт Косогоров -  чуваки с радиостанции так и не смогли пробить лицензии и разместили заказ на крупном ЛВЗ, а в рекламу вложили более 3 лимонов зелени, поэтому в магазине продукт от Косогорова стоит 500 руб за бутылку, при себестоимости 70-80 руб., и владельцы марки льют крокодиловы слезы. Дебет с кредитом ну ни как не сходится. Я бы даже мозг не забивал об этом.
ЗЫ. У меня тоже есть бизнес и худо-бедно я его развиваю.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.30  08 Авг. 10, 23:25

ЗЫ. У меня тоже есть бизнес и худо-бедно я его развиваю.
писАтель, 08 Авг. 10, 22:11
Извиняюсь за оff... , но давно уже понятно что чинуши не лезут в тот бизнес в котором есть личная ответственность за конечный результат и его(результат) нельзя достигнуть, без профильных специалистов(не платя серьезных денег за ответственность*), лишь одним административным ресурсом!

*а вот здесь и появляются шансы, перспективы частного бизнеса.

P.S. Есче раз извиняюсь за... выпил!(наконец-то).
 
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.31  09 Авг. 10, 00:17, через 52 мин
Да какие, нахер, перспективы?! Перспективы быть съеденными? Ждем, когда государство решит нас сожрать. Под тем и ходим...
писАтель Новичок около Москвы 5 3
Отв.32  09 Авг. 10, 00:50, через 34 мин
Извиняюсь за оff... , но давно уже понятно что чинуши не лезут в тот бизнес в котором есть личная ответственность за конечный результат и его(результат) нельзя достигнуть, без профильных специалистов(не платя серьезных денег за ответственность*), лишь одним административным ресурсом!

*а вот здесь и появляются шансы, перспективы частного бизнеса.

P.S. Есче раз извиняюсь за... выпил!(наконец-то).
 
qawerty, 08 Авг. 10, 23:25

Мой бизнес ограничен двумя законами, не лицензируем и не квотируем. Пожарники и прочие кровососы приходят к моему арендодателю, с ними у меня проблем нет. Шпана в моем бизнесе нифига не понимает (не образованные они) поэтому крыша мне не нужна. Чиновники в определенное время "Ч" сами неучтенное бабло несут (на теплом месте каждый хочет остаться) и т.д.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.33  09 Авг. 10, 00:55, через 5 мин
таж херь, удачи! Смеющийся
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.34  17 Янв. 11, 09:43
Так. Вставлю свои копеечки. Я этим вопросом занимался. Если все делать так как хочет государство - забудь. Но (!) есть один путь, который поможет поднять производство, однако это довольно хлопотно: Выкидываем из головы регистрацию производства алкоголя. А почему? Ну прикидываем: как минимум надо 3 года, чтобы продукт был готов. Идём дальше: что такое имел в виду законодатель когда разрешал фермерам производство с формулировкой "для собственных нужд"? Ну вроде мы понимаем, что и бартер не пройдет при такой схеме. Не совсем - есть такой хитрый договор поставки. Схема начинает вырисовывавться: регистрируем фермерское хоз-во и на жену ИП по какой-нибудь доставке. Дальше вопрос понятен - де-факто бартер, де-юре - поставка. Нужен сбыт. Вот тут надо получать лицензии. Но (!) 3 года мы ни государству, ни пожарникам, ни еще кому не платим. Что же касается получения лицензии, то здесь надо считать. Пробовал рыть практику по таким вопросам. Более менее кто что-то обошел - ребята из Краснодарского края. Надо мне более подробно этот вопрос проработать, да времени сейчас нет. Ребята запатентовали рецепт напитка точно, а вот способ изготовления - не знаю. Здесь вообще я точно не понял как они обошли огромные откаты, но обошли.
Выражу свои ощущения - это Вы, уважаемый Abigneil, заеб..сь ставить такой бизнес. У меня-то были и есть реальные завязки на две местных торговых сети и пожарники с сэсом и администрация - все свои - я плюнул на это - уж больно хлопотно - заработать можно проще.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.35  17 Янв. 11, 12:09
Все схемы возможны при наличии крыши в лице местной власти. Если с хозяином района в шоколаде, то до следующей кадровой рокировки можно спать относительно спокойно. Только вот, весь продукт будет уходить на поддержание такой дружбы, в результате чего, превратишься в поместного винокура.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.36  17 Янв. 11, 13:15
Более менее кто что-то обошел - ребята из Краснодарского края.Ребята запатентовали рецепт напитка точно, а вот способ изготовления - не знаю. Здесь вообще я точно не понял как они обошли огромные откаты, но обошли.club_9421, 17 Янв. 11, 09:43
кто то в доле из Администрации края.Да и вообще у нас думаю попроще ну может слегка,т.к исторически сады,виноградники,то да сё надо же падалицу в ход пускать,ну не на легальный алкоголь,так под прикрытием биоэтанола!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.37  17 Янв. 11, 13:17, через 2 мин
Если с хозяином района в шоколадеSpankyHam, 17 Янв. 11, 12:09
То будут более простые "бюджетные" варианты нарубить бабла )) а продукт так чисто для себя )
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.38  17 Янв. 11, 14:30
+1
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.39  17 Янв. 11, 14:42, через 13 мин
То будут более простые "бюджетные" варианты нарубить бабла )) а продукт так чисто для себя )
JIAIIOTb, 17 Янв. 11, 13:17
Абсолютно верно. Легче поставить пилораму и цех по переработке отходов производства - вот тебе реальное бабло (правда по сезону). А замахиваться на такой проект - ну его нахрен.