Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 7
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.120  11 Июня 16, 11:08
Бери "Катьку" и не слушай никого. Точнее слушать можешь, на то и форум, но уж больно явно хвалят одну и туже продукцию. Похоже на явную рекламу. Плюсы "Катьки": Не громоздкая, Перегоняю сырец - с 94% начинается тело. Да, не 96, но кто заметит эти 2 градуса.Добавь царгу пол-метровую и сухопарник-каплеуловитель - будет Тебе счастье. Ну в общем комплект такой: КУБ, если нет, желательно литров 35 минимум(запаришься сливать, заливать в маленький), собственно "Катька", доп. холодильник, Царга 50 см(с наполнителем, лучше медным), попугай(для контроля спирта в струе), два термометра(иногда в комплекте или в Китае рублей по 150-200). Все... Не нужен никакой аппгрейд. Все компактно и качественно. В качестве альтернативы можешь заменить на "Кудесницу. Получишь только производительность побольше.Ronaldo, 11 Июня 16, 10:01
Да я собственно к этому варианту и склоняюсь - вроде приличные баки, с широким горлом, сливным краном (заявлено что в новой версии баков он не подтекает), для индукционных плит подходят, клапан предохранительный есть. Насчет холодильников разное пишут, но ругают не сильно громко. ) Но как всегда - есть вопросы. Среди прочего говорят, что самогон на выходе получается горячий (>35 градусов), потому аппараты комплектуются дополнительным холодильником (как я понял). Ну горячий - и что с того? Что лениво в морозилку бутылку заложить на пол-часа? ) К тому же у нас в городе вода артезианская и редко когда бывает теплее +6 градусов. Второе - а нафига аж два термометра. Тут люди пишут, что вообще без термометров гонят и головы по запаху отбирают. Третье касаемо царг. Для кудесницы они только 45 см, но меньше вроде и смысла нет. Однако они двух видов с разными накопителями: с керамикой (подешевле) и нержавейка (на треть дороже) - в чём разница?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.121  11 Июня 16, 11:28, через 20 мин
Кудеснице от Доброваров - заявлено 5 литров сэма в час (подозреваю, что цифра завышена, но коли заявлено 5, то уж 3-3,5 то должно дать!).jorevo, 11 Июня 16, 00:08
Я лично гоню когда надо быстро перегнать даю на всю и у меня легко 6 литров дает, а один рас на горелке гнал так до 8 литров разогнал.
Так что не дрейф на сколько я знаю Добровары наоборот занижают тх.


Добавлено через 21мин.:

"Кудесницу. Получишь только производительность побольше. Комплект тот же. Беру все здесь.Ronaldo, 11 Июня 16, 10:01
Это дилеры ихние но там же и можно найти производителя.
Я сейчас возьму новую кудесницу у не уже встроенный доп холодильник и диаметр больше там на ректификации уже 1200 заявлено, и Катька тоже новая у них есть, и оба аппарата уже на 8 мм трубке а это о многом говорит. Мне фотки скинул ДоброварПром.
Не реклама.
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.122  11 Июня 16, 11:57, через 29 мин
Второе - а нафига аж два термометра. Тут люди пишут, что вообще без термометров гонят и головы по запаху отбирают.jorevo, 11 Июня 16, 11:08
Дело в том, что я когда первый раз гнал, записывал, при какой температуре в баке и в холодильнике начинается отбор. При какой заканчиваю. Так проще... Ну конечно можно и без них, но раз уж есть отверстия под них - пусть будут. Еще раз повторюсь - 150-200 руб. в Китае. Так что все нормуль. Кстати ща пару стопок швырнул в себя. Шикарный напиток. Готовлюсь к футболу. Чтобы не так больно принять порку от Англичан...)))

Добавлено через 5мин.:

Однако они двух видов с разными накопителями: с керамикой (подешевле) и нержавейка (на треть дороже) - в чём разница?jorevo, 11 Июня 16, 11:08
А еще лучше медь... По моим эксперементам, именно с медью получаю начало отбора тела 94%. Нержавейка - 92%, а керамику не пробовал... На счет нержавейки - не трать деньги на накопитель, а купи мочалку из неё. Смотри только состав: Нержавеющая сталь. Больше ничего. Так же можно найти и мочалки из меди. Только смотри, чтобы не были покрыты ничем... В том же Китае заказывают. Я и царгу сам сделал. Купил сгон из нержавейки метровый - 1200 руб.. Набиваю мочалкой и все шикарно. Вот для кудесницы будет сложнее. Не видел я сгонов дюймовых. Придется раскошелиться.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.123  11 Июня 16, 12:04, через 8 мин
Я сейчас возьму новую кудесницу у не уже встроенный доп холодильник и диаметр больше там на ректификации уже 1200 заявлено, и Катька тоже новая у них есть, и оба аппарата уже на 8 мм трубке а это о многом говорит. Мне фотки скинул ДоброварПром.Сын Кавказа, 11 Июня 16, 11:28
А кинь плиз мне фотки на мыло jorevo@mail.ru (если они не секретные конечно) или здесь выложи. Интересно посмотреть - на сайте ихнем ничего такого не вижу. (
Вот для кудесницы будет сложнее. Не видел я сгонов дюймовых.Ronaldo, 11 Июня 16, 11:57
Дюймовых? Или я не понимаю что такое сгон? У кудесниц царги толстые под отверстие 40 мм, у катюш под 21 мм... на сайте так написано.
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.124  11 Июня 16, 12:14, через 10 мин
А кинь плиз мне фотки на мыло jorevo@mail.ru (если они не секретные конечно) или здесь выложи. Интересно посмотреть - на сайте ихнем ничего такого не вижу. (jorevo, 11 Июня 16, 12:04
Так это не у них на сайте. Это в сантехнике сгон(бочонок) покупаю и в Ашане мочалку. Единственное, к сгону нужен бочонок(муфта) переходник, чтобы собственно Катьку туда вкрутить.)))
СГОН. Правда я за 1200 покупал. Ну надо искать. Хотя и это не дорого.
Переходник
Кстати последний, очень хороший магазин. Я там кран для бака из нержавейки покупал, а не гамно латунное, которое чернеет после первого погона. Ну там все в общем. Не реклама, но очень полезный магазин.
Ну мочалки скидывать не буду. Знаешь наверное как они выглядят.
На счет Кудесницы все сложнее. Там производительность немногим больше, а вот все эти приблуды намного дороже, если еще и найдешь.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.125  11 Июня 16, 12:33, через 20 мин

Так это не у них на сайте.Ronaldo, 11 Июня 16, 12:14
Я про фотки новых Кудесниц со встроенным дополнительным холодильником и 8 мм трубками. Выложишь? Или на мыло...
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.126  11 Июня 16, 12:55, через 22 мин
Я про фотки новых Кудесниц со встроенным дополнительным холодильником и 8 мм трубками. Выложишь? Или на мыло...jorevo, 11 Июня 16, 12:33
А я и сам еще не видел новых... Я Катькой гоню, и нормуль. Даже не замарачиваюсь. А зачем, если результат на высоте?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.127  11 Июня 16, 13:20, через 26 мин
А кинь плиз мне фотки на мыло jorevo@mail.ru (если они не секретные конечно) или здесь выложи.jorevo, 11 Июня 16, 12:04
Думаю что не секрет вот уже есть и на клампе, катя диаметр 53 мм логотип не смог убрать надеюсь не реклама если да то удалите и и звените

http://
img_9845-edit.jpg
Img_9845-edit. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.



jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.128  11 Июня 16, 13:46, через 26 мин
На счет Кудесницы все сложнее. Там производительность немногим больше, а вот все эти приблуды намного дороже, если еще и найдешь.Ronaldo, 11 Июня 16, 12:14
Всё равно к Кудеснице склоняюсь царги к ней 45 см есть, можно докупить как приспичит. ) А Катюши - странный какой то комплект. с 17 л. баком - 15 см царга, с 23 л. - 35 см, с 35 и 51 л. - царга 45 см. Нафига? Либо с одинаковыми царгами комлектовать, либо вообще без них. Сути 15 см царги я вообще не понимаю, тот же эффект (как говорят) как от сухопарника и в него можно травок душистых положить. 35 тоже не понятно зачем, если есть 45 - разница меж ними что в качестве очистки, что в цене не особо велика. Но вот кстате сухопарники родные очинно недешевы - 3400 за сухопарник с краном и 2850 за простой брызгоуловитель. По цене как холодильник... хотя казалось бы что там? Банка, трубка, да дырка с резьбой.

ЗЫ. Сын Кавказа, спасибо за фоты.
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.129  11 Июня 16, 14:19, через 34 мин
Всё равно к Кудеснице склоняюсь царги к ней 45 см есть, можно докупить как приспичит. ) А Катюши - странный какой то комплект. с 17 л. баком - 15 см царга, с 23 л. - 35 см, с 35 и 51 л. - царга 45 см. Нафига? Либо с одинаковыми царгами комлектовать, либо вообще без них. Сути 15 см царги я вообще не понимаю, тот же эффект (как говорят) как от сухопарника и в него можно травок душистых положить. 35 тоже не понятно зачем, если есть 45 - разница меж ними что в качестве очистки, что в цене не особо велика. Но вот кстате сухопарники родные очинно недешевы - 3400 за сухопарник с краном и 2850 за простой брызгоуловитель. По цене как холодильник... хотя казалось бы что там? Банка, трубка, да дырка с резьбой.jorevo, 11 Июня 16, 13:46
А все надо раздельно покупать. См. выше, как делается царга любого размера, в разы дешевле.
в сантехнике сгон(бочонок) покупаю и в Ашане мочалку. Единственное, к сгону нужен бочонок(муфта) переходник, чтобы собственно Катьку туда вкрутить.)))
СГОН.Ronaldo, 11 Июня 16, 12:14
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.130  11 Июня 16, 15:00, через 42 мин
А все надо раздельно покупать. См. выше, как делается царга любого размера, в разы дешевле.Ronaldo, 11 Июня 16, 14:19
Раздельно покупать если у производителя, то ещё процентов 10-15+ к цене, а до Ашана мне, как раком до Парижа почти. ) Я в Липецкой области.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.131  11 Июня 16, 15:38, через 38 мин
Ronaldo,
Не забывай имхо добавлять.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.132  11 Июня 16, 17:50
А все надо раздельно покупать. См. выше, как делается царга любого размера, в разы дешевле.Ronaldo, 11 Июня 16, 14:19
На сколько знаю то царги есть не только 45 см но и 50-60-75-100 см для кудесницы, как пустые так и полные, цена пустых просто удивила метровая на клампе и на резьбе по одной цене 2500 руб.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.133  11 Июня 16, 18:30, через 40 мин
На сколько знаю то царги есть не только 45 см но и 50-60-75-100 см для кудесницыСын Кавказа, 11 Июня 16, 17:50
Ну может в магазине и есть, но на оф. сайте и в магазине на авито про такие ни слова нет. И вообще с интернет-маркетингом у доброваров всё достаточно запущено... части продукци на сайте просто нет, фотки новые только к "Первому" и "Товарищу", остальные все со старыми баками. О том что Катюши с царгами поставляются (опять жешь, почему с разными - непонятно), можно узнать только из описания (фоты без царг). Указанный скайп - молчит как рыба об лёд... за две недели так никто не ответил. В магазине на авито емейл неправильный указан. Короче - есть куда развиваться. Информацию неделю вытягивал. )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.134  11 Июня 16, 19:22, через 53 мин
Информацию неделю вытягивал. )jorevo, 11 Июня 16, 18:30
Ну это все дилеры, а у добровара розничного сайта нет.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.135  11 Июня 16, 19:29, через 8 мин
Ну это все дилеры, а у добровара розничного сайта нет.Сын Кавказа, 11 Июня 16, 19:22
Ну, не знаю, а это http://podmuhoj.ru/contacts и это https://www.avito.ru/dobrovar/contact тогда что?

ЗЫ. На обоих кстати картах не в то место показывает.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.136  11 Июня 16, 19:52, через 24 мин
Ну, не знаю, а этоjorevo, 11 Июня 16, 19:29
Это все дилер ты же видеш название ДоброварПром, есть еще ДоброварШоп, и еще разная хрень, а Добровар он и есть добровар не как иначе на картинке логотип.
Так Добровар некогда и не торговал в розницу и сайта не было не когда только для дилеров скрытый.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.137  11 Июня 16, 22:08
А пошто тогда в контактах указанных телефон Вадима Руслановича? Он же вроде директор Добровара, если я ничего не путаю?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.138  11 Июня 16, 22:45, через 37 мин
Он же вроде директор Добровара,jorevo, 11 Июня 16, 22:08
Это где такое написано что он директор? мне тоже интересно, походу у Васька свои интернет магазины, а какое отношение он имеет к Добровару косвенное или прямое это интересно.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.139  12 Июня 16, 09:16
А я себе Спецназ у Добровара прикупил.
img_20160415_094802.jpg
Img_20160415_094802. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

img_20160413_120134.jpg
Img_20160413_120134. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

Сегодня перегонял ночью СС отжал до 99,1 гр. в кубе, скорость отбора 800 мл/ч. 96,7% переодикой.