Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 8
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.140  12 Июня 16, 10:41
Это та кега про которую я думаю ...?
Недоректификат ..., недоректификат ... ;-)
Ты в мой пробничек язычок кунал ? Чо скажешь ? ..., а ?
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.141  12 Июня 16, 10:50, через 9 мин
Это где такое написано что он директор?Сын Кавказа, 11 Июня 16, 22:45
На всех форумах он выступает как представитель Добровара, кому это ещё надо как ни директору? Сомневаюсь что у них если штатная единица по связям с общественностью. )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.142  12 Июня 16, 11:08, через 19 мин
Добровара, кому это ещё надо как ни директору?jorevo, 12 Июня 16, 10:50
Ты думаешь директор международной компании будет на форумах языком чесать? за какие то аппараты, а как представитель то они все чешут работа у них такая свое продвигать.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.143  12 Июня 16, 11:47, через 39 мин
Обе указанные торговые площадки представлены Вадимом, там помимо собственно товаров он приглашает дилеров. И на форумах общается тоже он. И в ролике про "спецназ", как я понял, он. А уж является ли он директором "международной" компании или её представителем мне глубоко пофиг. )

ЗЫ. Хотя несколько странно, что "представитель" приторговывает со своих площадок. Не находите? )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.144  12 Июня 16, 12:17, через 31 мин
KAWAzimodo, нет эта не та кега, ту только в четверг забрал и соответственно твой пробничек. Пока не пробовал, только понюхал, пахнет хорошо, сегодня разведу и попробую.

Добавлено через 7мин.:

Лично знаком с Вадимом, подтверждаю он директор, простой и очень общительный человек, без каких либо понтов. При чем руководит не маленьким производством оборудования для пищевой промышленности и общепита. Если я правильно думаю о каком ролике идет речь, то там не он это Сергей.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.145  12 Июня 16, 12:36, через 19 мин
Сын Кавказа, ну вот видите, а вы говорите "не директор"... вводите людей в заблуждение! То есть и директор, и на форумах общается и розничные площадки есть! Ладно... это всё лирика к делу отношения не имеющая. По существу вопрос..

Режим дистилляции и ректификации - это, я так понимаю, без царги и с оной? Или первую дистилляцию тоже с царгой делают? Тогда в чём технологическая разница между первой и второй перегонкой?

И да... а где бы можно посмотреть холодильники Катюш и Кудесниц в "разрезе"? Заявлено, что они дефлегматоры, но что то у меня сильно большие сомнения, ибо дефлегматор - это почти что ректификационная колонна, то что в лабораториях эти колонны заменяет (номер 2 на рисунке). Сомневаюсь, что тут есть что то подобное... скорее всего обычный змеевик.
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.146  14 Июня 16, 00:18
ЗЫ. Хотя несколько странно, что "представитель" приторговывает со своих площадок. Не находите? )jorevo, 12 Июня 16, 11:47
А что странного?
ну вот видите, а вы говорите "не директор"... вводите людей в заблуждение!jorevo, 12 Июня 16, 12:36
Что сказать даже и не знаю я сказал что знал и не хотел не кого обманывать мне тоже по фигу кто есть кто, главное что бы делали хорошую продукцию для нас.
И да... а где бы можно посмотреть холодильники Катюш и Кудесниц в "разрезе"? Заявлено, что они дефлегматоры, но что то у меня сильно большие сомнения, ибо дефлегматор - это почти что ректификационная колонна, то что в лабораториях эти колонны заменяет (номер 2 на рисунке). Сомневаюсь, что тут есть что то подобное... скорее всего обычный змеевик.jorevo, 12 Июня 16, 12:36
Где то у меня было фото в разрезе катюша, как найду покажу, скажу точно что это дефлегматор и спираль там плотно намотано 2 метра 10 см я просчитывал по окружности.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.147  14 Июня 16, 13:28
Где то у меня было фото в разрезе катюша, как найду покажу, скажу точно что это дефлегматор и спираль там плотно намотано 2 метра 10 см я просчитывал по окружности.Сын Кавказа, 14 Июня 16, 00:18
Да, будьте любезны, если найдёте - хотелось бы убедиться, что это и дефлегматор в том числе, хоть и простенький. И вы, кажется, выше упоминали, что "добровары" планируют переход с 6 на 8 мм трубки. Это коснётся только кудесниц с катюшами и когда это случится?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.148  14 Июня 16, 18:19
Да, будьте любезны, если найдёте - хотелось бы убедиться, что это и дефлегматор в том числе, хоть и простенький.jorevo, 14 Июня 16, 13:28

Вот нашел.
img_2870.jpg
Img_2870. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

img_2871.jpg
Img_2871. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.



Добавлено через 1мин.:

с 6 на 8 мм трубки. Это коснётся только кудесниц с катюшами и когда это случится?jorevo, 14 Июня 16, 13:28
Уже аппараты с трубкой 8 мм в магазине видел, и Катю и Кудесницу.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.149  15 Июня 16, 15:06
Роль дефлегматора, как видно из фотографии, играет центральная трубка, которая несёт пары из бака? Ну условно его можно признать дефлегматором... хотя конечно очень условно! ) Где то внутри спирали змеевика, ближе к верху центральная трубка "дефлегматора" соединяется со змеевиком? А нафига левый верхний штуцер? Чего бы трубку "дефлегматора" не сделать единой со змеевиком без дополнительных сварок? Или это ещё один клапан безопасности, на случай отсутствия оного в баке?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.150  15 Июня 16, 15:20, через 14 мин
Роль дефлегматора, как видно из фотографии, играет центральная трубка, которая несёт пары из бака?jorevo, 15 Июня 16, 15:06
Роль дефлегматора играет роль сама спираль, а ножка это царга через которую проходят пары.
хотя конечно очень условно!jorevo, 15 Июня 16, 15:06
Почему условно? как рас то ки на оборот самый настоящий дефлегматор спиральный.
Где то внутри спирали змеевика, ближе к верху центральная трубка "дефлегматора" соединяется со змеевиком?jorevo, 15 Июня 16, 15:06
Не что там не соединяется, ты не все так понял по центру это трубка для термометра которая входит своей длиной в царгу это для точного регулирования температуры.
А нафига левый верхний штуцер?jorevo, 15 Июня 16, 15:06
Левый верхний штуцер это вход воды а правый нижний это выход воды, левый нижний это отбор продукта а правый верхний штуцер это атмосферный.
Надеюсь теперь понятно?
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.151  15 Июня 16, 15:35, через 16 мин
Да ничего не понятно, потому что вход для воды - это левый нижний штуцер, а выход правый верхний! Правый нижний это выход дистиллята. Левый верхний для какого то клапана. Внимание вопрос - если средний для термометра то как пары вообще попадают в змеевик?

Почему условно? как рас то ки на оборот самый настоящий дефлегматор спиральный.Сын Кавказа, 15 Июня 16, 15:20

Не бывает спиральных дефлегматоров и пар не может в змеевик идти снизу вверх. Роль дефлегматора - выполняет какая либо вертикальная труба, или емкость - например тот же сухопарник. Назначение дефлегматора, то же что и у ректификационной колонны - в них пар поднимается снизу вверх и частично обратно стекает в бак в виде конденсата. Если же мы забубеним в качестве дефлегматора вертикальный змеевик, то на выходе получим только не сконденсировавшийся пар! Поэтому после дефлегматора, должен идти холодильник (пресловутый змеевик). Только не говорите, что конденсация происходит в дополнительном холодильнике - он служит только для дополнительного охлаждения дистиллята - и по сути нафик не нужен!
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.152  15 Июня 16, 15:38, через 3 мин
Левый верхний штуцер это вход воды а правый нижний это выход водыСын Кавказа, 15 Июня 16, 15:20
Непральна: охлаждающую жидкость надо подавать снизу.
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.153  15 Июня 16, 17:44
Да ничего не понятно, потому что вход для воды - это левый нижний штуцер, а выход правый верхний!jorevo, 15 Июня 16, 15:35
Ну если тебе так нравится делать то делай, а вот мне покайфу сверху в низ так как на встречу пару я подою охлаждение это эффективней.

Внимание вопрос - если средний для термометра то как пары вообще попадают в змеевик?jorevo, 15 Июня 16, 15:35
Я что не на русском написал??? я же дал понять что это дефлегматор демрот в нем идет вода то есть холодильник.
Или я дурачок или сани не едут!!!
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.154  15 Июня 16, 18:48
Ну если тебе так нравится делать то делай, а вот мне покайфу сверху в низ так как на встречу пару я подою охлаждение это эффективней.Сын Кавказа, 15 Июня 16, 15:20
Ну, хорошо, воду вы подаёте в правый верхний штуцер, а вытекает она у вас в левый нижний, хотя конечно обычно делают наоборот... ну да не суть. Суть - что дистиллят вытекает через правый нижний штуцер (с этим спорить не будете? на всех видео с катюшами и кудесницами так). Правый верхний штуцер - это какой то клапан, что следствует из описания. А теперь объясните мне недалёкому как пары вообще попадают в змеевик если он не имеет сообщения со средней трубкой по которой пары поднимаются к термометру?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.155  15 Июня 16, 19:17, через 30 мин
объясните мне недалёкому как пары вообще попадают в змеевикjorevo, 15 Июня 16, 18:48
читай что я написал и все поймешь!!! или пожалуйста поясните ему а то у меня нет сил уже.
Или ты просто прикололся? или вообще дуб в этом?
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.156  15 Июня 16, 23:12
Сын Кавказа, я уже не раз писал, что конкретно самогоноварением я не занимался, но у меня профильное химическое образование, и уж извини, но в ньюансах перегонкии и ректификации я всяко понимаю, лучше чем ты (сорри за тыканье, но ты сам на него перешёл). Может я в отличии от тебя и дуб, но даже будучи дубом, я понимаю, что дефлегматоров из змеевиков противоходом не бывает! И ответа как попадают пары из бака в змеевик - я тоже не получил. Так что изучи для начала суть процесса, а потом уже учи "тупых нубов"! )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.157  16 Июня 16, 10:53
я уже не раз писал, что конкретно самогоноварением я не занимался, но у меня профильное химическое образование, и уж извини, но в ньюансах перегонкии и ректификации я всяко понимаю, лучше чем тыjorevo, 15 Июня 16, 23:12
Извини уж но тут так принято на ты.
Я согласен что как химик ты возможно и лучше но в конструкциях вообще не шаришь.
И ответа как попадают пары из бака в змеевик - я тоже не получил.jorevo, 15 Июня 16, 23:12
Вот видишь это еще одно доказательство что ты не шаришь в то что на картинке, я же пояснил что по спирали идет вода а ты, лепишь мне горбатого и хочешь все перевернуть с ног на голову. это тебе не классический дедушкин змеевик это колонна для ректификации и дистилляции.
Вот посмотри может сто то наконец поймешь.

Вот еще Кудесница
Пономар Специалист климовск 149 42
Отв.158  16 Июня 16, 11:18, через 26 мин
jorevo,
1 Воду можно подавать как снизу вверх ,так и наоборот. В первом случае ты избегаешь завоздушивания гарантированно ,во втором ты получаешь более эффективный холодильник, направляя холодную воду навстречу пару ,так что используется оба варианта .С водой разобрались?
2 На нижнюю левую трубку одевается  клапан ,зажим гофмана ,пережималку ,иглу от шприца ,игольчатый кран и др регуляторы ,идет на отбор товарного спирта или дистиллята .Спирт ,конденсируясь в дефе ,ереливается через гайку и стекает в царгу ,кроме того который в отбор идет.
3 Центральная трубка глухая ,она просто под термометр .
4 Правая верхняя это трубка связи с атмосферой .
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.159  16 Июня 16, 11:41, через 24 мин
я же пояснил что по спирали идет вода а тыСын Кавказа, 16 Июня 16, 10:53
гм... теперь понятно! Я в конструкции увидел стандартный змеевик, когда в спирали пар дистиллята, а вокруг охладитель. Оказывается наоборот. Прошу прощения, пропустил акцент, что тут всё наоборот!

Неожиданное решение и, на мой взгляд, не очень эффективное. Становится понятно, почему нужен дополнительный холодильник (всё таки если бы было наоборот - пары внутри змеевика, то охлаждалось бы всё гораздо эффективнее). И да - устройство это дефлегматором не является! Суть дефлегматора (царги) - то что в нём происходит частичная конденсация и дистиллят стекает обратно в бак, а отбор пара происходит сверху (для конденсации в присоединённом холодильнике). Здесь же в бак конденсат стекает только через узкое отверстие в центре, а все остальное конденсируется по периметру. То есть дефлегматора тут как такового нет! То есть по сути принцип действия такого устройства - это блюдо в кастрюле.