Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат. Пути улучшения конструкции

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 2
АлеKSей Студент C-Пб 17 3
Отв.20  22 Июля 14, 16:51
По улучшению предложения:
-выкрути этот термометр, замени на точный(либо на клапан)
-попробую вертикально поставить змеевик, только не перегни трубку
-клапан подрывной было бы идеально врезать
-а лучше горловину)
- а еще лучше купить кег)))
ну это все зависит от бюджета, первые 3 пункта-не дороги и принесут пользу, а дальше на твое усмотрение.
На этом форуме множество крутых и недорогих  аппаратов, которые может сделать почти каждый и тебе решать, дорабатывать этот или сделать новый, вникнув с тонкости нашего нелегкого дела)
Удачи)
Picavit Студент Канск 29
Отв.21  22 Июля 14, 16:51, через 1 мин
Picavitу лень прочесть 3-4 страницы "Самогонный аппарат для малоимущих"Николай 1953, 22 Июля 14, 16:46
Ссылку если несложно, ориентируюсь тут пока плохо
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.22  22 Июля 14, 16:52, через 1 мин
писать не только "косяки" аппарата но и как их можно нивелироватьPicavit, 22 Июля 14, 16:45

куб оставить, остальное выбросить.
сделать (купить) нормальный прямоточный холодильник.
градусник этот выкинуть, т.к. показывает он хз что. вкрутить штуцер и в него нормальный градусник (электронный китайский).
аварийный клапан снять с какой нить старой скороварки (если нормальный новый не найдешь) и поставить.

и много читать форум, начать с ФАКа... Улыбающийся
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.23  22 Июля 14, 16:53, через 2 мин
попробую вертикально поставить змеевик, только не перегни трубкуАлеKSей, 22 Июля 14, 16:51
без навыка - 90% что трубка "схлопнется"
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.24  22 Июля 14, 16:53, через 1 мин
Picavit, мне видится два пути апгрейта 1 увеличивать количество сухопарников(кто то так делает, и доходит аж до 7ми шт.)
2 на выход из куба поставить вертикальную трубу минимум d3/4  и около метра в высоту(я от молочной фляги пошел в этом направлении),
а уже к этой трубе существующий сухопарник. У меня тоже кег без люка после каждой перегонки тщательно мою и утешаю себя мыслью, что он чистый внутри
Самогонный аппарат
Самогонный аппарат. Пути улучшения конструкции. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  22 Июля 14, 16:54, через 2 мин
Picavit,Смотри сюда, из твоего куба(единственное в конструкции, что заслуживает внимания и подлежит дальнейшему использованию) через тонкую трубку летит с безумной скоростью пар. Залетает в железную банку(сухопарника) и вылетает из нее тут же. Практически не изменяясь по температуре. А если не дай Бог ты станешь ее принудительно охлаждать, то она еще и переполниться может, а тебе этого не видно, поскольку железо. Дальше холодец, конструкция в целом неясна, либо там змеевик, либо просто короткая прямая трубка в воде, прозводительность копеечная. То что подогнул, молодец, горизонтально это хозяйство по определению не должно быть. Градусник биметаллический, точность, уж не помню какая, но двух показывающих одинаково не встречал. В целом: то что ты испаряешь, то и конденсируешь, ни о каком улучшении речи не идет. Ветрикально поставленная труба длиной в полметра-метр выполнит и функции сухопарника и даст некоторое укрепление за счет переиспарения при небольшом ее охлаждении(хотя бы вентилятором бытовым). Посмотри что такое БКМ(Тромбон Гагарина и пр.).  Подрывной клапан в этой конструкции и при твоих привычках не нужен совсем.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.26  22 Июля 14, 16:55, через 1 мин
Пожалуйста. [Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.]
Я на таких уже много литров спирта выгнал. Годится почти на всё. С зерном только вопросы. Но я с ним никогда не работал.
Picavit Студент Канск 29
Отв.27  22 Июля 14, 16:55, через 1 мин
По улучшению предложения:
-выкрути этот термометр, замени на точный(либо на клапан)
-попробую вертикально поставить змеевик, только не перегни трубку
-клапан подрывной было бы идеально врезатьАлеKSей, 22 Июля 14, 16:51
Электронный термометр с длинным щупом пойдет?
Змеевик попробую вертикально нагнуть
С клапаном сложнее, где его взять то у нас)))
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.28  22 Июля 14, 16:55, через 1 мин
Остальное компромиссы неоправданно дорогие.Николай 1953, 22 Июля 14, 16:46
Нууу Николаай))) У меня куб 60л.   3000руб
Клюшка от Алексея 3800руб
СПН 1800руб.
ИТОГО   8600.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.29  22 Июля 14, 16:59, через 4 мин
Собственно вот мой аппаратик))Picavit, 22 Июля 14, 14:47
Picavit, на том сайте пишут: "УНИКАЛЬНЫЙ ЗМЕЕВИК из тонкостенной гофрированной нержавейки способствует моментальному охлаждению и конденсации."
В твоём аппаратике змеевик случайно не из гофрированной нержавейки? (Извини, что я тут с этим сайтом привязался, уж больно похожи аппараты).
Picavit Студент Канск 29
Отв.30  22 Июля 14, 17:05, через 6 мин
Спасибо вам всем за дельные советы, если честно так и хочу сделать(оставить один куб)
Отсюда опять совет нужен)))) какое посоветуете оборудование от Игоря докупить на первое время?
АлеKSей Студент C-Пб 17 3
Отв.31  22 Июля 14, 17:06, через 1 мин
Электронный термометр с длинным щупом пойдет?
Змеевик попробую вертикально нагнуть
С клапаном сложнее, где его взять то у нас)))Picavit, 22 Июля 14, 16:55
подойдет) замотай его фумкой или силиконовую трубку одень, потом вставь его на место биметалла
про змеевик, опять напомню об осторожности, если возможность есть насыпь соли внутрь
вместо клапана можно использовать хоть шарик воздушный) ну или от старой скроварки
и почитай форум внимательно, пока есть возможность продать эту штуку, может лучше продашь и сделаешь что-нибудь, согласно местным традициям?)
почитать полюбому придется, я помню по началу с квадратной головой ходил от объема инфы)
начни с фака, там кладезь проверенной информации))
АлеKSей Студент C-Пб 17 3
Отв.32  22 Июля 14, 17:06, через 1 мин
Спасибо вам всем за дельные советы, если честно так и хочу сделать(оставить один куб)
Отсюда опять совет нужен)))) какое посоветуете оборудование от Игоря докупить на первое время?Picavit, 22 Июля 14, 17:05
а какая резьба у тебя на выходе из куба?
Picavit Студент Канск 29
Отв.33  22 Июля 14, 17:07, через 1 мин
Picavit, на том сайте пишут: "УНИКАЛЬНЫЙ ЗМЕЕВИК из тонкостенной гофрированной нержавейки способствует моментальному охлаждению и конденсации."
В твоём аппаратике змеевик случайно не из гофрированной нержавейки? (Извини, что я тут с этим сайтом привязался, уж больно похожи аппараты).OLEGATOR5000, 22 Июля 14, 16:59
Могу сказать только одно точно, там внутри не трубка прямая а змеевик.
Picavit Студент Канск 29
Отв.34  22 Июля 14, 17:08, через 2 мин
а какая резьба у тебя на выходе из куба?АлеKSей, 22 Июля 14, 17:06
)))) По "штангелю" показывает 42,7 мм.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.35  22 Июля 14, 17:10, через 3 мин
С клапаном сложнее, где его взять то у нас)))Picavit, 22 Июля 14, 16:55

в принципе если выкинишь градусник, и на его место щуп электронного вставишь, будешь щель. она в роли клапана сброса вполне сойдет. да и нужен он, как правильно коллеги заметили, на густых бражках, которые трубу забить могут.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.36  22 Июля 14, 17:12, через 2 мин
Могу сказать только одно точно, там внутри не трубка прямая а змеевик.Picavit, 22 Июля 14, 17:07
Я специально выделил часть своего вопроса "змеевик случайно не из гофрированной нержавейки" это важно. А почему ты не знаешь из чего змеевик? Продавец тебе об этом не сообщил? Инструкция или описание какое-нибудь есть?
АлеKSей Студент C-Пб 17 3
Отв.37  22 Июля 14, 17:20, через 9 мин
)))) По "штангелю" показывает 42,7 мм.Picavit, 22 Июля 14, 17:08
походу не трубная у тебя резьба, хотя хз, нужно к сварному нести,чтобы тебе нормальную резьбу приварил, а потом у Игоря можно заказывать, ну или к джоилеру обратись, или еще к кому...
Picavit Студент Канск 29
Отв.38  22 Июля 14, 17:21, через 1 мин
Я специально выделил часть своего вопроса "змеевик случайно не из гофрированной нержавейки" это важно. А почему ты не знаешь из чего змеевик? Продавец тебе об этом не сообщил? Инструкция или описание какое-нибудь есть?OLEGATOR5000, 22 Июля 14, 17:12
Купил этот аппарат очень просто( и теперь понимаю что очень тупо!оправдывает наверно то что хотел сделать подарок теще) прошел по какой-то ссылке в интернете, указал свой номер телефона и мне перезвонили. Как ты думаешь на тот момент я что нибудь понимал в змеевиках))))
Теще взял как подарок.....а меня засосало этой темой по полной)))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.39  22 Июля 14, 17:24, через 4 мин
Picavit, ты получил целую кучу ответов на свой обычный вопрос. Прими совет - прежде чем задать вопрос на форуме, имей свой, пусть сомнительный ответ, на свой вопрос. Сколько людей столько мнений. Утонешь в ответах.