Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Система ASUR

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 5 6 ... 74 3

?

  1. Да
    0
  2. Нет
    0

Всего голосов: 0

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.40  26 Авг. 14, 11:48
g100m, 2 тр?
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.41  26 Авг. 14, 12:04, через 16 мин
g100m, как будет 2-3 экз., маякни!
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.42  26 Авг. 14, 12:06, через 3 мин
ок, датчики жду 3х-метровые, застряли где-то. так то есть 3 экземпляра, но на 2х датчики 80см
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.43  26 Авг. 14, 12:16, через 10 мин
g100m, коллега, если получится прикрутить регулировку мощности, то цены ему не будет! Все сделано красиво, но мне без Регулятора никуда,ТЭНы слишком мощные(
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.44  26 Авг. 14, 12:19, через 3 мин
ТЭНысварщик, 26 Авг. 14, 12:16
выключай один..
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.45  26 Авг. 14, 12:26, через 7 мин
alexeyT, они одинаковой мощночти) одного много для ректификации, но мало для нбк, все таки хочется максимум эффективночти)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.46  26 Авг. 14, 12:27, через 2 мин
одного много для ректификациисварщик, 26 Авг. 14, 12:26
они у тебя что, по 2 квт???
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.47  26 Авг. 14, 12:39, через 13 мин
вариант с регулировкой мощности в разработке))) не все сразу)))
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.48  26 Авг. 14, 12:43, через 4 мин
это же простейший вариант все-таки и он в основном для тех, кто ректифицирует на газу или индукционке
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.49  26 Авг. 14, 12:56, через 14 мин
alexeyT, да, нравятмя мне ТЭНбы)
g100m, жду успешного окнчания разработки)
удачиё коллега!
Alexmor 55 Специалист Москва 172 42
Отв.50  26 Авг. 14, 20:43
alexeyTalexeyT, 26 Авг. 14, 12:27
Алексей , когда будешь брать - сделай +1 в мою сторону , буду признателен .
сообщение удалено
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.51  30 Авг. 14, 13:14
Провел тестирование нового прибора. Замечания:
- для  проверки подключения клапана, для продувки в конце ректификации нужен тумблер (или программно) принудительного открытия клапана;
- нужен индикатор включения клапана. Светодиод.
Объясняю, для чего все это. Была ситуация в процессе, когда не открывается клапан, хотя вроде бы должен. Я не знаю, либо дело в контактах соединителя, либо в программе глюк. Поэтому предлагаю встроить светодиод в корпус, для индикации подачи напруги на клапан. Далее, для осуществления отбора самых хвостовых хвостов, продувки паром нужно полностью открыть слив. т.е клапан.

g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.52  30 Авг. 14, 14:12, через 58 мин
на счет первого вопроса. в режиме отбора и голов и тела если поставить скорость 0, то клапан будет всегда открыт. вопрос в том, что ты подразумеваешь под концом? когда уже из режима тела вышли и прибор сообщил, что спирта нет? можно тогда про нажатии кнопки ОК возвращаться не в режим меню, а сделать промежуточный режим продува, когда клапан открыт, а потом уже переходить в меню.
так подойдет?

скорее всего он все же не должен был открываться. если это наблюдалось в режиме отбора тела, то скорее всего это связано вот  с чем.
Она заключается в том, что при превышении температуры в колонне значения температуры стабилизации + дельта (параметр 1), клапан запирается и ждет определенное количество времени (параметр 3), пока температура не вернется в допустимый предел. После этого прибор ожидает дополнительное время (параметр 3 деленный на 2),  чтобы убедиться в стабильности температуры.
Если ожидание завершилось успехом и температура стабильна, то отбор продолжается, если время ожидания превысило параметр 3, то система заканчивает отбор и переходит в режим 6.

т.е. когда мы вернулись в дельту, клапан не будет сразу работать. мы должны подождать, пока хвосты уйдут ниже термометра образно говоря.
т.е. дельта должна устаканитсься в течении дополнительного времени в течении параметра hh деленного на 2. если было h2h, то это будет минута. если в течении этой минуты из дельты не вышли, то можно продолжать отбор.

хотя несмотря на это, предложение дельное. нужен светодиод, который горел бы когда ДОЛЖЕН включиться клапан. я вот вчера об этом же думал. установка на балконе у меня, а я в комнате. дверь закрыта и работу клапана не слышно. если бы была лампочка, то проблема бы снялась.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.53  31 Авг. 14, 21:36
Перезапускал прибор три раза . На отборе тела прибор выходит в конец. температура в кубе 89*с. Перезапустил с теми же параметрами-встал на 91*С. Перезапустил.  Сейчас работет: температура в кубе 92,8*С. Отбор идет нормально. Может глюки от РМ-2? Дельта ушла в минус. Это было  и с предыдущей версией прибора. Возможно дельта уходит в минуса при изменении атмосферного давления...
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.54  31 Авг. 14, 22:46
не очень понимаю при чем тут температура куба. прибор уходит в конец при превышении дельты в течении h минут. хвосты могут пролезть при любой температуре куба, если она работает неоптимально, например завышен отбор. попробуй увеличить параметр h до 3 или 4х. очевидно колонне не хватает времени, чтобы восстановиться.
дельта может уходить в минус на 0.1гр, это нормально. все-таки это не термопара, у этих датчиков разрешение всего-то 0.06гр.
у меня тоже так иногда бывает, думаю давление тут не при чем, просто погрешности датчика.

думаешь нужно обрабатывать как-то эту ситуацию? например при уходе дельты например в -0.1, уменьшать температуру стабилизации?
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.55  31 Авг. 14, 23:07, через 21 мин
Кстати позавчера вылечил глюк, связанный с тем, что при включении в сеть иногда не включалось табло или на нем были "левые" символы. Оказалось, что нужно устанавливать фьюз BODEN в состояние 0. Оказывается при включении в сеть подается шум по питанию (дребезг), который вводит МК в ступор. Этот фьюз помогает этого избежать.
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.56  31 Авг. 14, 23:10, через 3 мин
версия 2.06
Исходник
Прошивка

Оптимизированы проблемы с конфликтами прерываний. В очень редких случаях, могли приводить к зависанию.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.57  31 Авг. 14, 23:29, через 20 мин
Перезапустил "с теми же параметрами". Сейчас работает, значит дело НЕ в настройках. Температура куба говорит о спиртуозности в кубе. Если проходит останов при низких температурах (ниже 96*С) а в последствии после перезапуска прибор работает нормально что это? как это объяснить? Если я остановлю процесс при температуре в кубе 89*С сколько я потеряю спирта. Я даю отчет, о приборе. Как он работает. Хорошо или плохо. Пока работает, возникают вопросы, я их освещаю, думаем вместе, как от этого уйти.
Сейчас температура в кубе 94,9*С. Дельта 0,1. Почему до этого времени было два отключения?
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.58  01 Сент. 14, 03:59
ты можешь нормально схему нарисовать типа
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.59  01 Сент. 14, 08:05
Я даю отчет, о приборе. Как он работает. Хорошо или плохо. Пока работает, возникают вопросы, я их освещаю, думаем вместе, как от этого уйти.wow, 31 Авг. 14, 23:29
ну это же отлично!

а в последствии после перезапуска прибор работает нормально что это? как это объяснить?wow, 31 Авг. 14, 23:29
смотри. если ты перезапускал прибор, то температура стабилизации-то уже другая!! т.е. параметры уже НЕ теже ))
допустим ты запустил прибор в самом начале, отобрал все головы, температура стабилизации на вход в тело было к примеру 71.3.
дальше прибор отбирал якобы тело, но тут сработал старт-стоп по дельте 0.1 на температуре 71.4. ты перезапустил прибор, и температура стабилизации у тебя на входе в тело уже 71.5!! а в третий раз может и больше.

Если я остановлю процесс при температуре в кубе 89*С сколько я потеряю спирта.wow, 31 Авг. 14, 23:29
попробуй в следующий раз на том же отборе поставить параметр h=4 или 5, тогда у колонны будет дольше времени на восстановление и прибор будет ждать дольше, пока хвосты уйдут. и попробуй отбор сделать меньше, если у тебя лезут хвосты при такой спиртуозности, то отбор у тебя завышен 100 пудов.

ну или дельту можно увеличить до 0.3 где-то