Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Организация Московской летней встречи 2016. ?

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 ... 11 2
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.20  18 Марта 16, 15:46
Я могу помочь с обустройством лагеря.podarok24, 18 Марта 16, 14:42
Как и прошлый раз - надеюсь быть в четверг с самого утра. Если будет материал и инструмент - могу организовать обустройстро. Думаю что все, кто делал прошлый раз, все помнят.
Если будут "руки рабочие" сделаем без проблем!


Добавлено через 1мин.:

И еще - может как-то ограничить количество участников?
А то прошлый раз было "что-то грандиозное"!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.21  18 Марта 16, 17:11
И еще - может как-то ограничить количество участников?
А то прошлый раз было "что-то грандиозное"!V_B, 18 Марта 16, 15:46
Пригласительные билеты раздавать?
Кто захочет - приедет , не выгонишь же.
По поводу конкурсов , наверное есть смысл закрепить каждую номинацию за ответственным лицом , не так уж сложно для человека одну-две дегустации обслужить. Я готов взять. И тоже , могу приехать раньше , помочь с обустройством.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.22  18 Марта 16, 17:15, через 5 мин
Ок
Давайте для начала обсудим две традиционные вещи
Дату
Конкурсы
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.23  18 Марта 16, 17:20, через 5 мин
Так наверное не стоит нарушать традиции, конец второй недели июля. Место предлагаю оставить то же. Конкурсы согласно набранных групп по заявкам.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.24  18 Марта 16, 18:03, через 44 мин
может как-то ограничить количество участников?
А то прошлый раз было "что-то грандиозное"!V_B, 18 Марта 16, 15:46
Пригласительные билеты раздавать?
 Кто захочет - приедет , не выгонишь же.Gabriel 61, 18 Марта 16, 17:11
Во встрече могут принять участие только наши активные форумчане, проверенные участники дружественных форумов и их спутники. Вновь зарегистрированным и никак не проявляющим себя гражданам участие не гарантируется, в этом случае при подаче заявки просьба дать информацию о себе и причинах желания приехать. Прошу понять правильно.Третий, 12 Мая 15, 17:25
В прошлом году и правда,народу было ну ОЧЕНЬ много.Для такой поляны 100-120 человек предел.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.25  18 Марта 16, 18:22, через 19 мин
А материал на туалеты, душ,умывальники? Да и сами умывальники.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.26  19 Марта 16, 10:43
Братцы, насчет прошлого места пока под вопросом. Неизвестно, как будет с проездом, это можно выяснить только в конце мая. Дорогу вдоль деревни распахали осенью до огородов Грустный. Ближний проезд вновь накатали, но неизвестно, что будут делать с полем в этом году.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.27  20 Марта 16, 20:34
Да, это несколько усложняет организацию, место найти приличное не просто на такое количество народа, и желательно бы у водоема.. Можно было в Переславле, на берегу озера, но это далеко от Москвы.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.28  21 Марта 16, 11:11
Могу приехать в четверг с 12 дня помочь с обустройством лагеря

По месту.
Очень хотелось бы на старом. Намоленное и все такое.
Но уж если не судьба...
Переславль место отличное, кстати.
И от Мск недалеко.
Надо только в ебеня уехать, чторы туристы не доступились.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.29  21 Марта 16, 11:38, через 28 мин
но это далеко от Москвы.podarok24, 20 Марта 16, 20:34
Полторы сотни верст это далеко?Для тех кто едет 500-800 км,это не критично,а москвичи.............кто захочет,тот приедет.Я за.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.30  21 Марта 16, 11:48, через 10 мин
Koteyka, традиционно встреча проходила в июле. 12 день июля - это вторник получается.

Я кстати только после 8 июля приехать смогу.

Полторы сотни верст это далеко?Для тех кто едет 500-800 км,это не критичноКалеваныч, 21 Марта 16, 11:38
Это очень критично для организаторов, если их не один человек. Участникам то конечно по барабану особенно тем кто из далека едет.

Дима, ты готов взять на себя основную нагрузку по организации?
Привезти стройматериалы, закупить и привезти продукты. Это не одна ходка на легковушке.
Решить проблемы с вывозом мусора.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.31  21 Марта 16, 11:56, через 9 мин
Андрей, имеются в виду 2-е выходные июля же
8-10 числа
а , понял
я имел в виду 12 часов
с полудня приеду в четверг
Привезти стройматериалы, закупить и привезти продукты. Это не одна ходка на легковушке.
Решить проблемы с вывозом мусора.Андрей, 21 Марта 16, 11:48
Думаю, при организации мероприятия в Переславле сумею помочь Диме с частью проблем логистики, поскольку недалеко нахожусь, 2 часа на машине. Ну и волонтеров привлечем.

По старому месту.
Может, будет иметь смысл съезд оборудовать? Накидать грунт на съезд, ветки на трассу, если будет как в прошлом году?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.32  21 Марта 16, 12:04, через 8 мин
Обычно к этому времени на распаханных участках уже проложены колеи.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.33  21 Марта 16, 18:56
ты готов взять на себя основную нагрузку по организации?
Привезти стройматериалы, закупить и привезти продукты. Это не одна ходка на легковушке.
Решить проблемы с вывозом мусора.Андрей, 21 Марта 16, 11:48
Берег Плещеева озера, это территория национального парка, там берется сбор, не соврать бы 300 руб то ли с палатки, то ли с человека. Территория чистая есть мусорные контейнеры, с вывозом можно не заморачиваться. Мы с Ваней(Шаман72) там отдыхали в прошлом году, нам понравилось. Берег большой, места должно хватить, даже не смотря на многочисленные слеты в то время. Продукты закупить могу, стройматериалы подвезти то же. Конечно, при условии, что народ согласится поехать в Переславль..
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.34  21 Марта 16, 20:21
Лучшее иногда враг хорошего

Не получится на старом месте - с удовольствием поедем к на вашу поляну!!)))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.35  21 Марта 16, 22:13
podarok24, Дим, места то может и хватит, но если будем близко друг от друга (я имею ввиду компании) всякое может случится.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.36  21 Марта 16, 22:15, через 2 мин
Тоже верно, кстати говоря...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.37  21 Марта 16, 23:35
Наличие большой воды скорее минус, а не плюс.

И еще хочу поднять одну тему - как бы нелепо это не звучало, но на подобных встречах уже нужен "Самогонный МЧС" или "Самогонная скорая помощь". Один-два непьющих человека которые бы в постоянном режиме смотрели за порядком и помогали в решении проблем. С очень широкими полномочиями. Что-то типа дежурных в пионерлагере.

Гостей очень много и, увы, на каждой встрече случаются травмы, ожоги, конфликты и прочие кризисные ситуации, для помощи в которых нужен кто-то трезвый и ответственный.

Один день могу взять такую роль на себя. Повязку на руку с надписью "Дружинник" найдете? Улыбающийся
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.38  22 Марта 16, 08:28
Повязку на руку с надписью "Дружинник" найдете?Григорий, 21 Марта 16, 23:35
не найдем так сделаем
отличное предложение, кстати.
Наличие большой воды скорее минус, а не плюс.Григорий, 21 Марта 16, 23:35
согласен
даже при условии плещеева озера (там очень пологий шельф, заебешься идти чтоб до пояса достало)
Дим, места то может и хватит, но если будем близко друг от друга (я имею ввиду компании) всякое может случится.Alex52, 21 Марта 16, 22:13
я вообще против других компаний в обозримой близости
у нас узкотематический фестиваль
левый народ имеет свойство прибегать и залипать на таких сборищах
даже, блять, на закрытые дегустации пробираются как-то
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.39  22 Марта 16, 14:19
И еще - может как-то ограничить количество участников?V_B, 18 Марта 16, 15:46
Володя, по пригласительным)))
Повязку на руку с надписью "Дружинник" найдете?Григорий, 21 Марта 16, 23:35
И палатку отдельную поставить для сильно уставших)))
И моё имхо, такие мероприятия хорошо проводить у водоёмов и естественно кто то за этим должен следить. Много народу приезжает с детьми да и взрослыми, вот им бы и было в радость следить за порядком и оказывать первую помощь, у одних дружинник, у других фартучек и колпак с надписью доктор, у третьего спасатель и так далее.
Встречи всё дальше и дальше от Москвы, это я о подъезде со своей стороны, может ещё рассмотреть как вариант в сторону Воронежа, красивые и живописные места, много воды, на уху наловить, рыбачки то думаю есть. Тут нужно воронежским подключится, да и тульским не скучать.

Третий, Борис, что требуется от организатора таких встреч, будет время в шапке темы не помешал бы список что нужно и что требуется от организатора. Например, поляна сто на сто, лесок посадка, вода питьевая в количестве, электричество, мангал, кострище и так далее.