Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Крамольные ароматизаторы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  18 Янв. 11, 08:22
и вообще была же тема на форуме о выгонке эфирн.масел.игорь223, ты же с алкоголем всё попробовал,вот тебе новое в этом хобби,алхимия так сказать.Попробуй выгнать яблочное масло(эфирн.) ну или на крайняк как мак210 говорит,ароматный спирт.А мне понравилось настаивать на тёртом яблоке я брал сладкие яблоки и настаивал на оч.хорошем самогоне,кум выжрал на НГ,я благо рюмку успел попробовать.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.21  18 Янв. 11, 08:34, через 13 мин
Как вариант. Нарезать тонкую стружку с кожуры яблока, сразу настоять дня 3-4 на 50%-ном, перегнать, откинув метанольные головы. Получишь ароматный спирт яблока. Вбивай в напиток, увеличивая аромат. (Я пробовал, получилось неплохо, брал такие зеленые).

Так останешься в рамках приличий и до технического не скатишься. А синтетика... Западло как-то, хотя иногда пахнет очень неплохо. Попробуй на крайняк эфирное масло яблока, растворив его в 96%-ном 1:10.
mak210, 17 Янв. 11, 21:47
А сколько примерно кожуры (а просто яблоки порезанные не пойдут?) на литр нужно, и перегонять вместе с ними, или только настой?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.22  18 Янв. 11, 08:35, через 1 мин
Makovka, Сколько на сколько примерно навеска была?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  18 Янв. 11, 08:37, через 3 мин
SergioXXL, на 0,5 л одно большое яблоко на тёрке
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.24  18 Янв. 11, 08:54, через 17 мин
А сколько примерно кожуры (а просто яблоки порезанные не пойдут?) на литр нужно, и перегонять вместе с ними, или только настой?
SergioXXL, 18 Янв. 11, 08:34

Не знаю твоих объемов, исходи, что 100 г перегона вполне хватит на литр-два продукта.

Перегонять все же лучше без кожуры, я так делал, чтобы потом не вытряхивать компот из колбы и ничего не пригорало. Кожуру нарезал ножом для чистки картофеля, потом еще порезал ножиком, чтобы легло плотно, но не слеживалось.

Залил спиртом примерно на 1 см выше слоя. Чтобы пектиназы не успели нахерачить метанола, заливать надо немедленно. Голову отбросить, на всякий случай, хотя она была как раз самая ароматная, запах даже в коридор пошел.

Полагаю, что все же лучше кожура, в чищенном яблоке кроме сока аромата очень немного. Только в магазине сорт выбери подушистей.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.25  18 Янв. 11, 15:57
mak210, Т.е. лучше приготовить заранее емкость со спиртом, и очищая яблоки, очистки сразу бросать в спирт? Ну чтобы метанола поменьше.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.26  18 Янв. 11, 16:49, через 52 мин
игорь223, как раз на это тему. На НГ мне родные подарили целый набор ароматизаторов. Производство Франция, Германия и Россия. На бутылочках написано либо эфирное масло, либо масло семечек арбуза (например). Всё это разнообразие делится на 2 группы:
1- Базовые масла. (жидкие и в виде обычного топлёного масла)
2- Эфирные масла.
Применяется для парфюмерно косметической продукции.
Базовые имеют запахи не очень сильные и не всегда выраженные. Эфирные пахнут сильно, некоторые очень приятно, некоторые сильно концентрировано.
Подарили с целью заняться парфюмерией, типа у тебя спирта до хрена и ещё не всё время делом занято. Вот долблю потихоньку инет, но полезного пока мало почерпнул.Собирался даже тему сделать, а тут ты как раз с подобным предложением. Давайте попробуем вместе разобраться.
foto0109.jpg
Foto0109. Крамольные ароматизаторы. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
foto0107.jpg
Foto0107. Крамольные ароматизаторы. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
oto0105.jpg
Oto0105. Крамольные ароматизаторы. Дистилляты. Рецепты напитков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  18 Янв. 11, 17:37, через 49 мин
Про эфирное и базовое я сегодня в аптеках сам разобрался))) Но яблочного эфирного нет нигде.
Точнее я на продуктовом рынке за 10!!! рублей купил пузырек 1мл ароматизатора "ЯБЛОКО". Но так и забыл про него - сегодня полдня айпад с айфоном стыковал....блядь((((
Точнее уже не блядь - научился, а до этого два дня именно так и былО )))

Вечером попробую развести пару капель в спирте - посмотрим, что получится.

Но тема - реально интересная....я даже почти на аромалампу созрел уже))))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  18 Янв. 11, 17:48, через 11 мин
Я уже знаю, что разводить масла надо в 96% спирте, а потом всё это можно разбавить до нужной концетрации. Может можно и послабее, но в 60% уже масло плавает каплями.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.29  18 Янв. 11, 19:22
- сегодня полдня айпад с айфоном стыковалигорь223, 18 Янв. 11, 17:37
Интересно, а как ёжики ебутся?

"...Европейский стандарт качества продукции, куда входят и эфирные масла, понимают под натуральными те ароматические композиции, в состав которых входят выделенные из природных источников отдельные вещества или их смеси. Например, под натуральным яблочным ароматизатором понимается не выделенное из кожуры яблок эфирное масло, а ароматическая композиция, состоящая из натуральных веществ, полученных теми или иными технологическими приемами из совершенно разных природных источников, ароматическое качество которых соответствует аромату яблока. Это коренным образом отличается от понимания натуральной продукции, распространенное в России и в Украине, где натуральность связывается с конкретным источником происхождением..."

Эфирные масла яблок, персиков и многих других плодов состоят главным образом из спиртов, сложных эфиров, альдегидов и кетонов, в яблоках их содержится 0,0007-0,0013%(!).
Не забудь, что кальвадос пахнет не зеленым яблоком, яблочным спиртом(!), Смотри чтоб кальвадос не
получился по запаху, как газировка "Яблоко".  Слушай, может уже и красителя "зеленый" в кальвадос бахнуть?  Веселый


mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.30  18 Янв. 11, 19:25, через 4 мин
что разводить масла надо в 96% спирте, Владимир55, 18 Янв. 11, 17:48
Ты эту веточку [сообщение #91639]
смотрел? там многое написано, и мои кой-какие опыты есть......
Крамольные ароматизаторы
Крамольные ароматизаторы. Дистилляты. Рецепты напитков.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.31  18 Янв. 11, 19:36, через 11 мин
mjStorm, Вообще-то смотрел, но видимо не достаточно внимательно или видел то, что хотел в тот момент видеть. Сейчас буду пересматривать.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.32  18 Янв. 11, 19:43, через 8 мин
в состав которых входят выделенные из природных источников отдельные вещества или их смеси.mjStorm, 18 Янв. 11, 22:22
Значит всё не так плохо, не так крамольно, не такая уж страшная химия. Только пользоваться надо не без головы. Прав Игорь говоря
Вопрос - может ли капля синтетики на литр алкоголя быть вредной для пьяницы?игорь223, 18 Янв. 11, 01:17
а у нас вроде даже не синтетика.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.33  18 Янв. 11, 20:37, через 54 мин
Подарили с целью заняться парфюмерией, Владимир55, 18 Янв. 11, 16:49

Тогда на форум  нечего и время терять,  твоя настольная книга - "ПАРФЮМЕР" Зюскинда.  Подмигивающий
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.34  18 Янв. 11, 20:45, через 9 мин
Тогда на форум  нечего и время терять,  твоя настольная книга - "ПАРФЮМЕР" Зюскинда.mjStorm, 18 Янв. 11, 23:37
Ну, чего уж так сразу. Во первых подарили неспросясь, во вторых мы люди многогранные попробуем параллельно две темы развивать. Тем паче спирт в основе и там и там.
mjStorm, только не говори, что парфюм может быть и без спирта-этот не наш.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.35  18 Янв. 11, 20:50, через 5 мин
Если бы парфюмы были бэз спирта, рази мы бы их пили в 80-х? Веселый Подмигивающий Веселый
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.36  18 Янв. 11, 20:52, через 3 мин
Если бы парфюмы были бэз спирта, рази мы бы их пили в 80-х?mjStorm, 18 Янв. 11, 23:50
Потому и говорю ЭТОТ не наш!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.37  18 Янв. 11, 21:03, через 11 мин
Вопрос - может ли капля синтетики на литр алкоголя быть вредной для пьяницы?игорь223, 17 Янв. 11, 22:17
Для пьяницы точно нет Улыбающийся Просто идет и покупает в автомагазине канистру омывателя 20 л  с яблочной отдушкой и дегустрирует стаканами Смеющийся  И аппараты строить не надо .
Но я думаю, не многие на форуме согласятся с эпитетом "пьяница " Улыбающийся
Когда-то в 90 годах  пил питьевой спирт 70%  - магазинный. Так вот у него был вкус - вот интересно что в него добавляли ? Вроде б карамелью отдавал - жженый сахар что ли ?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.38  18 Янв. 11, 21:10, через 7 мин
Просто идет и покупает в автомагазине канистру омывателя 20 л  с яблочной отдушкой и дегустрирует стаканамиAmoK, 19 Янв. 11, 00:03
Во бля, как оказывается. Как в старом анекдоте: поскольку у нас неделя культурного обслуживания Вы оставайтесь, а мы пошли на *уй.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.39  18 Янв. 11, 21:42, через 32 мин
1) Про синтетические: многие люди "чувствуют" их не нюхом, а аллергией. Вред налицо (даже на лицо Улыбающийся ).

2) Самодельный "ароматизатор"
У меня получилась ароматная яблочная вода, которой я разводил слишком крепкий эплждек. Вино замёрзло; так, как оно всегда замерзает: лёд выпал в виде ваты. Жидкость я слил на дистилляцию (объём меньше, градус больше - ура!), а лёд ради интереса растопил - получилась водичка со вкусом и ароматом, но без сильных экстрактивных компонентов яблочного сока. Для разведения понравилось.