Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НОВОСИБИРСК - давайте общаться

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 330 331 332 333 334 335 336 ... 362 333
Alex_nsk Бакалавр Новосибирск 52 2
Отв.6640  27 Апр. 17, 09:06
Вроде хвалят...  брал ктонить?пилот, 27 Апр. 17, 06:59
Я заказывал. Бочки отличного качества. Доставка КИТом.
kostik Бакалавр Бердск 53 7
Отв.6641  27 Апр. 17, 11:44
Был в магазине понравилась
Бутылки дешёвые четверти
Шланг силиконовые
Кто поедет там три магазина наш на первом этаже левый угол
Паша54 Специалист Новосибирск 172 38
Отв.6642  27 Апр. 17, 13:08
где сейчас бочки хорошие покупают?пилот, 26 Апр. 17, 11:51
К слову в Мужском Хобби есть бочки марки Бондарная лавка. Качество на уровне. Действительно бондарное изделие. И за доставку платить не надо, и можно самому выбрать. Есть 5,10,15,20 и 25 л. объемы. Бочки без кранов.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.6643  27 Апр. 17, 13:31, через 24 мин
Сначала гляньСАМОСВАЛ, 27 Апр. 17, 08:49
У меня две бочки такие - по 25л. Брал в прошлом году.Ни одна не текла. Одну брал сам, другую через зерновой форум(там, кстати недавно опять совместная закупка их-же была). Правда, надо признать, отношение со стороны производителя - я бы сказал не очень.Сам больше у них врядли возьму. А так бочки на твердую 4. Но видать как повезет, особенно с обжигом.
И ещё. В ролике он говорит про бочки 15л.???? на сайте я их не нашел. А бегут бочки, по-моему, что он в них нахреначил воды "по самое нехочу"(если даже через пробку выдавливает).
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6644  28 Апр. 17, 06:21
И за доставку платить не надо, и можно самому выбрать.Паша54, 27 Апр. 17, 13:08

во-первых - как ты собрался "сам выбирать"? у тебя лично настолько большой опыт в выборе дубовых бочек, что ты вот так вот, подержав в ручках, сразу все нюансы заценишь? вот прямо сможешь посмотреть на две бочки, и понять, что вот этот экземпляр будет работать много лет без проблем. а вот этот экземпляр вот тут потечет, или вот тут не правильно сделано? т.е. все эти направления волокон, как кололи чурку, каким тростником проложили донца, и еще тыщу нюансов ты сразу заценишь?
ну если ты лично такой Мастер в дубовых бочках, Эксперт 6го разряд по выбору бочек, это конечно здорово.
но с твоей Мастеровитой стороны, неприлично нубам советовать - "приезжайте и выбирайте". потому что обычный человек, ничего не поймет, хоть даже час будет ее держать в руках.

во-вторых, если смотрим бочку, допустим 20л. заливать в нее планируем явно не сахарную.
легко можно посчитать, сколько будет стоить 20л солодового спирта. и не только в деньгах, но и в труде, и времени... и вот цена доставки в 600руб, это прямо определяющий вопрос приобретения бочки... а то и не одной бочки. вот я даже наоборот скажу, если доставка не Луны, а какими-то Деловыми линиями за 600руб, то вообще похуй доставка или в Новосибирске.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6645  28 Апр. 17, 07:11, через 51 мин
Коллеги,у меня вопрос:может кто подскажет местного бондаря,или может кто и сам возьмется отремонтировать Сысоевские бочки,покупал года четыре назад была распродажа б.у. бочек,из десяти шесть работают хорошо,а четыре не как не могу вылечить течь,правда лечил только размачиванием,разбирать не стал,не моё это.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.6646  28 Апр. 17, 07:22, через 11 мин
Мусор или щепочка между клепок попала, вот и может бежать. Так-то бочки качественно сделаны. Разбирать всю может и не надо, достаточно донца (или даже одно из них)снять, напором воды промыть. А потом также вставить. И рогоз или тесто на всякий. Ну раз не твое - то тогда надо искать кто делает. Было бы время побольше свободного- помог бы. Интересное занятие.
P/s. чего-то не заехал за корнем?
Borisich Новичок Новосибирск 9 3
Отв.6647  28 Апр. 17, 07:32, через 11 мин
Когда то выбирал матери на день рожденья кадку для засолки, связался с умельцами с авито, начали они присылать фотки, вы не поверите, но есть даже кадки, где обруч прикручен саморезами к клёпам. Пришлось искать литеру и разбираться. После прочтения, решил сделать маме другой подарок. Поэтому, друзья, выбирая бочку, так как товар не из дешёвых, советую прочитать книгу "Секреты бондарного ремесла" Федотова Г.Я. Нас интересует только начало произведения. Вкратце, клёпы должны быть правильно разрублены, это видно сразу по текстуре, а так же хорошо просушены. Тут не прокатит дерево "естесственной сушки", как безграмотно написано на сайте ставропольского бондаря, клёпы перед сборкой должны быть дополнительно просушены в камере/печи до влажности 5-8%. Подогнав клёпы и одев обруч, получают бочку, клёпы которой вбирают влагу с атмосферы и замоноличиваются. Соответственно бондарю не нужна рагоза, которую использует Евгений из Крыма и такие бочки не рассыхаются.

Добавлено через 3мин.:

правда лечил только размачиванием,разбирать не сталСулейман, 28 Апр. 17, 07:11
Алексей, попробуйте просушить как можно лучше и подбить обручи.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.6648  28 Апр. 17, 08:10, через 38 мин
Borisich [Превращение дешёвых распродажных питерских бочек в рабочие бочки]
это бочки б/у. До этого стояли, в основном, под вином. А потом несколько лет "болтались" в складах. Поэтому сушить их не пересушить. Щели как решето. Внутри всякого г., типа жучки-паучки и птичьи экстременты полно, плюс винный камень . И просто подбить обручи - не всегда прокатит, тем более из десяти, шесть работают. Книжки, конечно, вещь хорошая, но когда берешь бочку в руки, то возникают нюансы.
А рогоз-это рогоз. В каких-то питерских он есть-а в некоторых нет. И это не дань моде. Улыбающийся
вы не поверите, но есть даже кадки, где обруч прикручен саморезами к клёпамBorisich, 28 Апр. 17, 07:32
И эти бочки тоже с гвоздиками. На вкус не влияют.
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.6649  28 Апр. 17, 08:20, через 10 мин
Коллеги,у меня вопрос:может кто подскажет местного бондаря,или может кто и сам возьмется отремонтировать Сысоевские бочки,покупал года четыре назад была распродажа б.у. бочек,из десяти шесть работают хорошо,а четыре не как не могу вылечить течь,правда лечил только размачиванием,разбирать не стал,не моё это.Сулейман, 28 Апр. 17, 07:11

тоже нужен бондарь
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.6650  28 Апр. 17, 08:24, через 4 мин
И эти бочки тоже с гвоздиками. На вкус не влияют.stoilisto50, 28 Апр. 17, 08:10
может быть, но не камильфо
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.6651  28 Апр. 17, 08:29, через 6 мин
не камильфоberezikoff, 28 Апр. 17, 08:24
А я заменил его на нержавеющий саморез, по феншую. Улыбающийся Ну а так, не было бы гвоздей, остались бы одни дрова. На это и рассчитывалось изначально наверное.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6652  28 Апр. 17, 08:31, через 3 мин
Borisich,Обручи конечно подбил первым делом,осадил около трёх сантиметров.Текут через утор,видимо нужно вытащить утор и проложить рогоз.
На моих бочках даже силикон есть,а на двух заплатка на саморез прикручена.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6653  28 Апр. 17, 08:33, через 2 мин
...Вкратце, клёпы должны быть правильно разрублены, это видно сразу по текстуре, а так же хорошо просушены. Тут не прокатит дерево "естесственной сушки", как безграмотно написано на сайте ставропольского бондаря, клёпы перед сборкой должны быть дополнительно просушены в камере/печи до влажности 5-8%. Подогнав клёпы и одев обруч, получают бочку, клёпы которой вбирают влагу с атмосферы и замоноличиваются...Borisich, 28 Апр. 17, 07:32

ты конечно извини заранее.
НО - если уж ты себе позволяешь за "безграмотность" людей с репутацией писать. будь любезен, чутка о себе расскажи. сколько бочек ты лично сделал, и где я могу пообщаться с людьми у кого твои бочки лет по несколько стоят... а то может твоя "грамотность" в этой теме ограниченна целой одной книжкою. ну тогда где я могу пообщаться с владельцами бочек, от аффтора твоей книжки?

во-вторых, про естественную сушку, много где видел. может действительно необходимо сушить в спец-печке. но что-то лично мне подсказывает, что лет так 200 назад, когда вообще все перевозили в дубовых бочках - не было печей для сушки. и думаю, что бочки работали.
т.е. видимо и без печек как-то бочки работали.
эта же мысль, подкрепляется, когда я гляжу на свои дубовые бочки от "неграмотного" Ставрапольского бондаря, и у меня ни одна не течет.

Алексей, попробуйте просушить как можно лучше и подбить обручи.Borisich, 28 Апр. 17, 07:32
хороший совет. сразу видно, что ты прочитал кроме своей книжки, еще и ветку по сысоевским бочкам.
надо будет туда закопировать. а то мужики то и не знают, что надо подсушить и подбить.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.6654  28 Апр. 17, 08:39, через 7 мин
Алексей, ну че ты так сразу на парня напал. Он же из лучших побуждений, думаю.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.6655  28 Апр. 17, 09:07, через 29 мин
на парня напалstoilisto50, 28 Апр. 17, 08:39
это его кредо.
Borisich Новичок Новосибирск 9 3
Отв.6656  28 Апр. 17, 10:25
ты конечно извини заранееcrvd, 28 Апр. 17, 08:33
Ммм, как мило.
Алексей, спасибо, что заметили мою скромную персону. Мой пост был направлен, чтоб помочь людям в выборе, деньги ведь вещь нужная.
Безграмотность имелась ввиду орфографическая, цитаты взятой с сайта - "естесственной сушки", я не обвинял вашего человека с репутацией в криворукости. Если бы вы были чуть повнимательнее и не поторопились натыкать меня носом в мой бондарский кретинизм, вы бы это заметили.
Книжки, кстати, две. И чем же вам не понравился автор? Почему называете аффтор? Вам не понравилась подача, стилистика, может встретили непонятный неологизм или невнятную аллитерацию? Сколько книжек написали лично вы? Где можно почитать восхищённые отзывы поклонниц и завистливые, чуть менее успешных беллетристов?
Как это печей не было? Позвольте, а на чём же Емеля ездил? Ну уж точно не на трамвае. Умоляю, только не просите отзывов людей, которые ездили с ним. Он ездил с щукой.
По поводу "а мужики то не знают", так гораздо проще сыпать вопросами, на каждой странице упрекать людей в их недалёкости, чем попытаться помочь, может быть и глупым советом, но от души, правда ведь?
Мне кажется любой форумчанин, являясь Мастером в дубовых бочках, Экспертом 6го разряда по выбору бочек, таким как вы,сказал бы, Сулейман, Алексей, да не вопрос, как появится свободное время, я подскачу, посмотрим что можно сделать. Но увы...
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6657  28 Апр. 17, 10:29, через 5 мин
Безграмотность имелась ввиду орфографическаяBorisich, 28 Апр. 17, 10:25
уверен что тут всем пох на орфографическую безграмотность. это тебе надо на сайт русского языка.

Книжки, кстати, две. И чем же вам не понравился автор?Borisich, 28 Апр. 17, 10:25
ты с темы то не соскакивай.
заикнулся про выбор бочек, тебе задали прямой вопрос - какой у тебя лично в этом опыт?
САМОСВАЛ Бакалавр Новосибирск 70 12
Отв.6658  28 Апр. 17, 10:50, через 21 мин
crvd, А чего так громко и с сарказмом? Человек просто дал ссыль на книгу(думаю вредно почитать не будет ). Или вы бондарь со стажем , что аж стружка летит ? Попроще надо быть с людьми и менее заносчивым. Тогда глядишь и потянутся они к вам за советами. Умный объяснит, а не нахамит.Блин, куда ни глянь-кругом одни спецы. Только не понятно почему всё разваливается.
Borisich Новичок Новосибирск 9 3
Отв.6659  28 Апр. 17, 10:56, через 6 мин
ты с темы то не соскакивай.crvd, 28 Апр. 17, 10:29
Ой, как можно, упаси бог. Хочется растянуть нашу милую беседу.
Мне кажется вы снова невнимательны. Я написал название книги, автора, пересказал "вкратце" ЕГО книгу, моего мнения там не было ни грамма. Зачем вам МОЙ никчёмный опыт? Хотите спросить совета?