Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НОВОСИБИРСК - давайте общаться

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 342 343 344 345 346 347 348 ... 362 345
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.6880  24 Янв. 18, 15:53
Я знаю что в Новосибирске есть разные Алкособщества. Мне кажется нам надо стараться Своё ХОУМДИСТИЛЛЕРОВСКОЕ НСК сообщество поддерживать. То есть если Группа в васапе Хоумдистиллеровская то понятно а если не Хоумдистиллеровская то как то не по Хоумдистиллеровски это . 🤔
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.6881  24 Янв. 18, 16:20, через 27 мин
почему здесь не пишется?Владимир55, 24 Янв. 18, 15:40
так ежли здесь начать писать, то ветка сразу в хлам превратится, почистить конечно можно потом, но сам почитай где и когда предлагают встретится, только что на луне еще не предложили ))), а в этой ветке столько дельного лежит, потом фиг найдешь.
Я знаю что в Новосибирске есть разные АлкособществаСибирячка, 24 Янв. 18, 15:53
какие еще разные, я вот первый раз слышу про разные Алкособщества, мне кажется алкаши они и в Африке алкаши, ( алкаш тут в хорошем смысле слова )))) делятся последним, и знанием и продуктом )))), и мне это не кажется, потому как много раз у старших товарищей просил совета, и не только совета, ни разу никто не сказал, что ты не из нашего сообщества.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.6882  24 Янв. 18, 16:28, через 9 мин
VladPP, Ну как бы я за Наших , и если кто то желает уточнить по новому Координаты Наших в Васапе и ещё где либо я обязательно прочту и наверное запишусь если это точно Наши алкаши 🍺😜
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.6883  25 Янв. 18, 16:14
Да какая разница где и как познакомились! ХД - с него все начинали, но забивать единственную ветку базаром не правильно. Поэтому и идёт много общения в WhatsApp’s или Телеграмме или на алкотеме.  И группа открыта для всех, точнее все три группы - общенческая, профессиональная, пивная. Фейсконтроля нет Улыбающийся там же, кстати, колхозом всякие покупки, когда одному объём не осилить, ту же мелассу или химпосуду.
А сейчас предлагаю встретиться лично, продегустировать напитки, поменяться рецептами... мы же все НАШИ, местные
Witalich Новичок Новосибирск 4 3
Отв.6884  28 Янв. 18, 13:35
По наводке Eugene_L купил себе стерилизатор ВКУ-50. Они с хранения, в заводской упаковке. Ни разу не использованные. В полной комплектации 3 манометра (один запасной), 3 запасных тэна, 3 бикса, прокладки, провода. Перепускной гран из рубашки во внутренний бак сделан снаружи на трубках. Все краны шаровые на 1/2" латунные но выходы с баков метрический. Немного ржавый внешний кожух. Отличный вариант для построения ПВК.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6885  02 Февр. 18, 16:44
построение дешевого ПВК 50л, самый оптимальный вариант 50л кастрюля Люксстайл + вставка в куб 50л и СиВ + две прокладки + хомут + крышка.
манометр не упёрся в хер. более чем 0.2 атмосферы там быть не сможет. поставь два обратных клапана по 70руб на встречу друг-дружке и все.
перепускной кран из рубашки в куб - это вообще не нужная херь.
плюсом у тебя будет идеальная кастрюля - если работаешь на индукции. или придется врезать ТЭН. СиВ даже готовые такие кастрюли продает.
и главное, ты лишаешься непередаваемых ощущений от нерасчитываемых потерь времени и денег "на построение ПВК". тупо забрал в ТК и начал варить.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.6886  02 Февр. 18, 17:08, через 24 мин
crvd, Это ты сейчас такой вумный, а вспомни свои шарахания, когда только только начинал, сколько металлолому понабрал? конечно если бы Witalich, спросил стоит оно того или нет, народ бы посоветовал, а так, купил уже, никуда не денешся, и даже САМОМУ Седому фиг этот девайс до ума довести удастся, так и будет с этим стерилизатором всю жизнь мучатся ))))
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.6887  02 Февр. 18, 17:46, через 39 мин
VladPP, поясни, в чем мучения? Отвезти аппарат к сварщику и показать, что и куда приварить и заплатить за услугу? Похожий ПВК будет стоить около 50 тыс., если взять за основу ВКУ - тысяч в 20 можно уложиться, получив бонусом автоклав для консервирования. Я вот не шарахаюсь, опыт кое-какой имею, был ПВК на 50л. от СиВ, продал его, сейчас взял ВКУ для экспериментов. Про доведение до ума всё уже тысячу раз расписано, ищущий да найдет нужную информацию. Каждый выбирает свой путь, кто-то заплатил, сколько надо, "забрал в ТК и начал варить", а кто-то делает иначе и оба подхода имеют право на существование.
Паша54 Специалист Новосибирск 172 38
Отв.6888  02 Февр. 18, 18:15, через 29 мин
был ПВК на 50л. от СиВ, продал егоEugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
Это , на мой взгляд, правильное решение. У СиВ ПВК в комплекте с их же машалками крайне не удобны.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6889  02 Февр. 18, 18:23, через 9 мин
Каждый выбирает свой путь, кто-то заплатил, сколько надо, "забрал в ТК и начал варить", а кто-то делает иначе и оба подхода имеют право на существование.Eugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
как человек прошедший оба пути два раза, и рекомендовал.
Отвезти аппарат к сварщику и показать, что и куда приварить и заплатить за услугу?Eugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
да ну? вот это да, как все просто... ты сам так "сто раз делал"?  ))
Похожий ПВК будет стоить около 50 тысEugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
ну может ты читал плохо то что я выше написал.
или может я плохо написал и поэтому не дошло.

Вариант 1, когда есть индукция:
Кастрюля, она же куб отдельно:
https://www.klenmarket.ru/...XUVSTAL-101307/ - 6,5тр

Вариант 2, когда в эту кастрюлю, сварщик врежет муфту под Аристоновский ТЭН.
+ сам ТЭН.
Итого +4тр

Вставка-вкладыш для водяной и паровой рубашки к кубу 50 литров D400
11,5тр
Группа безопасности: (отлично идет вместо манометров и прочего)
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1392/59434/
как видно. брать ЭТО за 2тр... Тройник + два обратных клапана отлично работают. считаю как 500руб с суетой и фумлентой.
Крышка для универсального куба серии D400
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1557/56696/
это еще 3.5тр
Хомут для универсального куба серии D400 и ПВК 50,80 литров
(https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1343/56708/)
1,7тр  (хомут нужен один)
Уплотнительная прокладка для универсального куба серии D400 и ПВК 50,80 литров (дополнительная)
(https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1342/56707/)
Прокладки надо 2шт, по 600руб

с доставкой в 30тр получается. а если еще подумать, и соорганизоваться с закупкой через человека у которого есть скидка в СиВ. будет вообще 28тр с доставкой...

конечно, вещь НЕ идеальная.
и охлаждение первым вопросом. да, можно врезать еще пару штуцеров и будет окейно. но идеальность кастрюли теряется...
и мешалка как-то не в бюджет. а с мешалкой уже как-то некрасивое решение выходит. но на 50л вопрос нужна ли мешалка?

а что там такое будет из вку - так это у всех по разному получается.
чаще получается дикая тяжелая херь, которую люди счастливы продать.

получив бонусом автоклав для консервирования.Eugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
а стоит ли делать автоклав из херни, которой 30лет - это каждый себе решает - нужны ли такие "бонусы" в жизни.



Добавлено через 6мин.:

СиВ ПВК в комплекте с их же машалками крайне не удобны.Паша54, 02 Февр. 18, 18:15
ну так все в свой бюджет.
сейчас глянул - 50л ПВК с мешалкой, у СиВ получается почти 60тр. опять же без кастрюли. и без куба на котором можно и ректификацию и дистилляцию делать, как в бюджетном варианте который я выше посчитал.

ну и в эти деньги уже можно и думать, и считать. мешалка у СиВ это конечно приколюха та еще.

еще думаю когда есть 50+тр, решение взять вку, чтобы поепстись - это неоптимально.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.6890  02 Февр. 18, 19:03, через 40 мин
а стоит ли делать автоклав из херни, которой 30летcrvd, 02 Февр. 18, 18:23
Даже если ему столько, что за 30 лет может случится с нержей? Да и по моей ссылке, аппараты 2007 или 2008 года, с консервации.

Тот список, что ты озвучил - это не ПВК, а комплект, работающий по принципу ПВК. Даже производитель рекомендует использовать пропиленгликоль в рубашке, из соображений безопасности, потому как разборная конструкция не проходит опрессовку. Одного случайного открытия хомута, по причине брака любой из деталей, в процессе работы, будет более чем достаточно. Если в рубашке будет в этот момент вода - даже представлять не хочу.
Насчёт опрессовки ВКУ, надеюсь, объяснять не надо - устройство предназначено для военных целей в том числе, может работать от открытого огня в полевых условиях. Минус у ВКУ тоже есть, тут я согласен, 90кг сухой массы не каждому под силу тягать.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.6891  02 Февр. 18, 19:08, через 6 мин
поясни, в чем мучения? Отвезти аппарат к сварщику и показать, что и куда приварить и заплатить за услугу?Eugene_L, 02 Февр. 18, 17:46
Нет, как раз отвезти и заплатить не проблема, дело в другом, от конструктивных особенностей сильно зависит нагрев, охлаждение, удобство работы, и.т.д,  есть наверно разница, сколько по времени каша будет варится, охлаждаться ......., 8 часов, или 20.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6892  02 Февр. 18, 20:14
САМОМУ Седому фиг этот девайс до ума довести удастсяVladPP, 02 Февр. 18, 17:08
во первых не сотвори кумира.
во вторых, все в дело произвести можно, бывает долго трудно нудно. но так или иначе доводили, в разумных пределах.
и выбор двух из трех вариантов: быстро, качественно, дешево.

от конструктивных особенностей сильно зависит нагрев, охлаждение, удобство работы, и.т.дVladPP, 02 Февр. 18, 19:08
очень сильно зависит, везде есть маленькие нюансы (любимый анекдот уже все наверное знают), главное оказаться с правильной стороны.

Добавлено через 7мин.:

Насчёт опрессовки ВКУ, надеюсь, объяснять не надо - устройство предназначено для военных целей в том числе, может работать от открытого огня в полевых условияхEugene_L, 02 Февр. 18, 19:03
по бумагам да, а так не всегда. некоторые экземпляры хочется полностью распилить и сварить надлежащем образом (но всегда стоит помнить МУДРУЮ поговорку: лучшее враг хорошему). зависит от военного сварного.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6893  03 Февр. 18, 08:04
Тот список, что ты озвучил - это не ПВК, а комплект, работающий по принципу ПВК. Даже производитель рекомендует использовать пропиленгликоль в рубашке, из соображений безопасности, потому как разборная конструкция не проходит опрессовку. Одного случайного открытия хомута, по причине брака любой из деталей, в процессе работы, будет более чем достаточно. Если в рубашке будет в этот момент вода - даже представлять не хочу.Eugene_L, 02 Февр. 18, 19:03

это ты тут чушь написал.
"производитель рекомендует пропиленглюколь" - только потому, что он его покупает дешево и продает дорого. это факт.
Шульман даже придумал некую страшилку для продажи пропиленгликоля. типа загнали одну атмосферу в рубашку, и сорвали хомут, и все подпрыгнуло...
ну так я могу и на ВКУ создать аварийную ситуацию роста давления без контроля. просто ВКУ ебнет на большем давлении. т.е. будет уже реальная беда.
давай в ВКУ тоже пропиленглюколь заливай.

по технической части.
если ты посмотришь выше список, ты увидишь что хомут там - ОДНА штука.
хомут только на крышку.
а для рубашки там хомут не нужен вообще.
налил в куб 40л, плюс крышка, плюс колонна. эта масса и прижмет прокладку, обеспечив необходимую и достаточную герметичность рубашки.
если вдруг, даже не знаю что "вдруг", и давление пошло расти,
никакого хомута нет вообще. т.е. куб плавно приподнимется на одну десятую миллиметра, и чутка стравится давление рубашки.
это надо понимать, что у нас два обратных клапана, один на вакуум, а второй на стравливание давления.
я лично так работал достаточно много раз. все отлично работает.

т.е. тут сама конструкция, когда у тебя вообще нет герметично заваренной рубашки, является гарантией что ничего не ебнет.
нечему взрываться. от слова вообще. у тебя считай тут предохранительный клапан диаметром в диаметр куба.

так что "даже представить не хочу" - представляй сколько хочешь. кроме как в твоей фантазии, и в исскуственной смоделированной ситуации Шульмана, врзыв нигде больше это не случится.

Добавлено через 2мин.:

Тот список, что ты озвучил - это не ПВК, а комплект, работающий по принципу ПВК.Eugene_L, 02 Февр. 18, 19:03
ну хер знает что ты имел в виду.
пока что я вижу одни плюсы.
например в этом комплекте, ты легко разбираешь и получаешь просто куб для дистилляции/ректификации. или разбираешь, получается две емкости по 50л - считай 100л бродильников.


Добавлено через 2мин.:

Насчёт опрессовки ВКУ, надеюсь, объяснять не надо - устройство предназначено для военных целей в том числе, может работать от открытого огня в полевых условиях. Минус у ВКУ тоже есть, тут я согласен, 90кг сухой массы не каждому под силу тягать.Eugene_L, 02 Февр. 18, 19:03
ну про массу это отдельный прикол.
а вот уверенность в военных изделиях, это как-то не очень. да, есть у нас и достижения военные. но полно и разгильдяйства. более чем полно.
и если уж это списали в металлолом - то надо думать списали не самое лучшее из того что есть.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.6894  03 Февр. 18, 09:12
это ты тут чушь написал.crvd, 03 Февр. 18, 08:04
Никакой чуши, разборная конструкция не может пройти опрессовку, свои догадки про Шульмана, страшилки и цистерну дешевого пропиленгликоля не надо выдавать за правду. Уж поверь, Шульман денег и без перепродажи пропиленгликоля знает на чем заработать. Все устройства, которые у него могут пройти сертификацию, её проходят, но не в случае со вкладышами - вот и рекомендует использовать только с пропиленгликолем, чтобы свой зад прикрыть, в случае чего.
налил в куб 40л, плюс крышка, плюс колонна. эта масса и прижмет прокладку, обеспечив необходимую и достаточную герметичность рубашки.crvd, 03 Февр. 18, 08:04
Вообще шикарно, а в конце перегона, когда меньше половины изначального объема останется, вкладыш наружу не полезет? Или подойдешь куб посмотреть, а в этот момент решит пузырек кипящей воды выскочить из-под прокладки, да рядом с голой ногой. 
пока что я вижу одни плюсы.crvd, 03 Февр. 18, 08:04
Очень рад за тебя, пользуйся и получай удовольствие. Но это не значит, что все должны так делать.
а вот уверенность в военных изделиях, это как-то не оченьcrvd, 03 Февр. 18, 08:04
И еще меньше у меня уверенности в человеке, который в агрессивной манере пытается навязать свое мнение. Списали в металлолом и продаются с хранения - разные вещи, и, надеюсь, не надо объяснять, как в нашей стране огромные партии чего-либо достаются бесплатно кому-то. Если интересно, можешь посмотреть цену на новый ВКУ-50, она около 100 тыс. руб.



Добавлено через 3мин.:

по бумагам да, а так не всегда. некоторые экземпляры хочется полностью распилить и сварить надлежащем образом (но всегда стоит помнить МУДРУЮ поговорку: лучшее враг хорошему). зависит от военного сварного.SedoY, 02 Февр. 18, 20:14
Читал про такое, что попадаются совсем плохие экземпляры. Сделал вывод, что проблема не в металле, а в качестве шва. Вроде как на аппаратах времен СССР большая вероятность попасть на плохое качество сварки, оно и понятно, варили тем, что было под рукой.
сообщение удалено
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.6895  03 Февр. 18, 09:50, через 38 мин
crvd, конечно, смысла нет, если уже и до оскорблений докатились.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6896  05 Февр. 18, 10:51
Вроде как на аппаратах времен СССР большая вероятностьEugene_L, 03 Февр. 18, 09:12
вероятность 50\50 )))))) , писал же - от сварщика зависит, а не от ещё чего бы то нибыло.

температура кипения – 188,2°C так что давление создают либо воздух либо расвореная вода.

самое интересное в ситуации - я так и не пойму из за чего вы тут стока буковок печатаете, и ведь не лень))))
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6897  05 Февр. 18, 17:44
Сань,
ну два или пять лет назад,
купить ВКУ и потом его переваривать месяцами или даже годами - этим путем прошли многие. и других путей и не было.

а сейчас, я наглядно описал готовый вариант за 30тр "под ключ" который лично сам опробовал. и ЭТО у меня работает с мая прошлого года,
правда в варианте на 37л.

а товарисч, не знакомый ни с этим оборудованием. ни со сварочными делами, ни с ВКУ, ты и сам ему на нюансы ВКУ указал...
т.е. вот этот кусок фантазии, убежденно ля-ля-ля-какает, отстаивая свои ТЕОРИИ, против того что реально работает.
собственно, в вотцапе я даже и видео снимал про то, как и что.

вот и получается, как будто бы, куча букв, бисером, перед непонятно кем.

НО пишется ведь не для фантазера, а людям заинтересованным. возможно мои доводы сэкономят не только деньги, но и много месяцев ебли с охуенной заготовкой.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6898  06 Февр. 18, 09:20
crvd, ну как бы всеравно не вижу смысла разводить много дискуссий.
опыт штука такая - учит хорошо, дорого бывает, но учит хорошо.
и опять же написано и на "какано" и так много...
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.6899  06 Февр. 18, 09:23, через 3 мин
а товарисч, не знакомый ни с этим оборудованием. ни со сварочными делами, ни с ВКУ, ты и сам ему на нюансы ВКУ указал...
т.е. вот этот кусок фантазии, убежденно ля-ля-ля-какает, отстаивая свои ТЕОРИИ, против того что реально работает.crvd, 05 Февр. 18, 17:44
Всё никак не угомонишься? Как со временем полегче станет, буду переделывать ВКУ в ПВК, сам, своими руками и своим сварочным аппаратом. С оборудованием 223го я знаком прекрасно, а вот каким образом совершенно мне незнакомые люди делают выводы о моих знаниях и умениях - это для меня загадка.
Еще вот сюда сходи, [Конверсионная переделка пищеварочных котлов, стерилизаторов, автоклавов.] похвастайся, какой ты молодец, а им расскажи, что они все дураки и не лечатся.
И вообще, если есть, что по существу сказать, лично мне, мне и пиши, а не в третьем лице и в оскорбительной форме.