Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижний узел отбора

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 174 9
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.160  29 Сент. 17, 09:47
Dimonxxx, Только этот узел не УНО ( под ним нет работающей насадки), а Узел Полного Слива,- при дистилляции хорошая штука.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.161  29 Сент. 17, 21:30
Аквалюб, я не совсем понимаю какой смысл в насадке ниже уно? Поправь меня где я не прав. При спиртуозности в кубе 17 крект изоамила примерно 2 спиртовой пар конденисирующийся на первой тарелке имеет крепость 66. Соответственно при переиспарении на первой Тарелке крект изоамила 0,5 и на вторую тарелку летит уже гораздо меньше чем сливается обратно в куб. Выше насадки по идее меньше концентрация ИА.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.162  29 Сент. 17, 23:39
При спиртуозности в кубе 17 крект изоамила примерно 2Dimonxxx, 29 Сент. 17, 21:30
А зачем его отбирать при такой высокой спиритуозности в кубе? Непонимающий
Там же концентрирование будет некакущее, сплошные спиртопотери Грустный
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.163  30 Сент. 17, 09:04
При ректификации 20 литров спирта я через УНО терял примерно 1,5 литра вонючего концентрата. До какой спиртуозности в кубе тогда ждать, если я вообще после 95 в кубе отбор прекращаю? Накопить внизу колонны и залпово слить, приостановив отбор? Все равно как ни крути самый концентрат всегда ниже насадки, если конечно в насадке не вода уже
denicko Студент Красноярск 23 3
Отв.164  25 Окт. 17, 08:37
Здравствуйте а какую информативность несет измерение температуры в уно?
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.165  25 Окт. 17, 20:33
а какую информативность несет измерение температуры в уно?denicko, 25 Окт. 17, 08:37
никакой. Не встречал меряющих там температуру. Там нужна одна ТТ для концентрации  и выведения из колонны ИА. Зачем там мерить температуру?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.166  25 Окт. 17, 21:02, через 30 мин
Не встречал меряющих там температуруpvn28, 25 Окт. 17, 20:33
я туда датчик старт стопа ставил. перенёс в царгу. очень часто старт-стопит.
сообщение удалено
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.167  25 Окт. 17, 21:19, через 18 мин
хотел сунуть,да передумал. зачем он нужен?
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.168  31 Окт. 17, 10:39
хотел сунуть,да передумал.француз, 25 Окт. 17, 21:19
Смеющийся
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.169  01 Нояб. 17, 10:46
Примастерил еще один нуо-ниже подачи пара в рк.На данный момент разобрал,толком не обкатвавши.Аромат,канешь,еще тот,но некогда было долго игратся.Не понял еще-нужен ли такой,и сколько потерь.Когда трубки назад сединю-покажу,что придумал.
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.170  23 Нояб. 17, 00:58
прочитал почти все ветки о УНО и на лабе Узел отбора сивухи... Так работает этот узел или нет??? Действительно ли он может вывести максимум только 10% сивухи? Маркетинг?
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.171  23 Нояб. 17, 05:36
прочитал почти все ветки о УНО  Маркетинг?maslenkin, 23 Нояб. 17, 00:58
Основное предназначение снизить концентрацию в колонне,так как при привышении стремятся прорваться в отбор,тем самым  дольше жмем и дожимаем до предела и не даем шанса прорваться в отбор.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.172  23 Нояб. 17, 07:12
maslenkin, не знаю 10% или нет, уно пользую недавно, но в течении всего погона (открываю покапельно) идет какашка , а после 89 (открываю практически полностью но так чтобы не пробивались газы) идут жуткие хвосты, в итоге если раньше отбирал до 90 остальное на рк, сейчас спокойно до 95.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.173  24 Нояб. 17, 00:04
maslenkin,  то, что читаешь Лаборатории, это хорошо. Теперь почитай и другие, дружественные форумы, а лучше всего- правильные книжки, коих собирая имеются в библиотеке форума.
Покамест каша .
Мля, люди время! потратили на изыскания , а ты такой умудренный, хрясь и опроверг без лабораторной работы. Токи на словах.

Так понял, этот узел ты ишо в реальности не видел ? Ну , тоды, почему бы и не поболтать, за пивом, Аль за семками.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.174  24 Нояб. 17, 00:15, через 11 мин
прочитал почти все ветки о УНОmaslenkin, 23 Нояб. 17, 00:58
Видать не все на зерновых тему Грова покури? Только внимательно!Там ГХ с 120г/дм3сивухи.
Действительно ли он может вывести максимум только 10% сивухи?maslenkin, 23 Нояб. 17, 00:58
Совсем,что то твои циферки не вяжутся с реальностью.Где может быть сивуха?-Если кубовый остаток практически не имеет ее мерзкого запаха и вкуса, а СПИРТ в ГОСТ влезает по нижнему порогу или вообще по нолям Подмигивающий
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.175  24 Нояб. 17, 01:00, через 46 мин
 Работаю с УО внизу колонны практически год-доволен крайне (не реклама-просто констатация).До сих пор в обсуждениях немного удивляет (забавляет) деление сего дивайса на НУО и УПО (в УНО особенно изобретательные делают по два,или даже по три вывода).Нафига спрашивается?Мы ж не на пром.производстве.Поражает также ОЧЕНЬ осторожное освоение работы УО внизу колоны,при этом польского решения понакуплено достаточно (не очень понимаю зачем ?).Просто ставьте внизу отбор и начинайте осваивать все прелести от ЕГО использования -вопросы о нужности и эффективности отпадут сразу.
Последних приколов начитался в теме про спиртовой поршень-веселятся коллеги.
ЕСЛИ не в тему-намекните,потру.
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.176  24 Нояб. 17, 01:31, через 31 мин
Аквалюб, этот узел, ректифаевский я заказал еще до чтения этой ветки, понравился он мне после просмотра видео Тимофея. Завтра ехать его забирать. Отзывов за него и подобный в этой ветке почти нет или пропустил. К зерновым еще не дорос, но ГХ GrOV встерил на лабе... там и свелось все обсуждение сего девайса к расчетам, 10% и т.д. Засомневался... ветка тут от мая 17 года, диковинка какая Улыбающийся))
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.177  24 Нояб. 17, 01:33, через 3 мин
(в УНО особенно изобретательные делают по два,или даже по три вывода).Нафига спрашивается?Х-П, 24 Нояб. 17, 01:00
Ну почему же,с истощением кубовой % сивушка вверх стремится,а мы ее отсекаем,я пока 2 раза тока использовал узел и убедился в его эффективности.3 точки наверно перебор,а вот 2 самое то.Отходы эти в переработку спокойно пойдут,а товарняк до 98-99С кубовой жмем и это на предочистки или на НДРФ.
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.178  24 Нояб. 17, 02:36
7721, вот попробуй обосновать твои два нижних отвода.Уверен на чистовой сгонке ты контроль ведешь в 4D,и какая разница что ты отбираешь с верхн.,или нижн. штуцеров на нижнем отборе.Ладно бы ты выделял на них какой то особенно ароматный(нужный) эфир,или особенно НЕароматный (НЕнужный).Так ведь просто стараемся отсечь хвостовую высококипящую хрень(труднопиткую).А спиртовой столб все равно будет выдавливать все ЭТО вниз и какая нам разница где отбирать по высоте.Собственно в предыдущем посте и по поводу насадки под узлом тоже возникали большие сомнения,ведь и без нее крепость на узле 40,а это и есть уровень концентрации всякой дряни.
Что касаемо алгоритма работы узла,то использую его на протяжении всего погона,начиная с голов на разных режимах в зависимости от перерабатываемого сырья.Старт-стоп при отборе тела практически молчит.Весь погон всегда на одной скорости,начиная с голов.
И это все благодаря нижнему отбору.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.179  24 Нояб. 17, 11:46
попробуй обосновать твои два нижних отводаХ-П, 24 Нояб. 17, 02:36
В легкую
Нижний узел отбора
Нижний узел отбора. Оборудование ректификатора.
Я использую УНО  для предочистки СС под рект,на короткой царге -90см насадки,маленькой колонне просто необходима помощь ибо сивуха задавит весь поцесс на 92-94кубовой,а тошнить по капелькам не интересно и затратно. С отбором беру до 98 кубовой,остальное в каналью не больше 150АС.
Нижний узел отбора
Нижний узел отбора. Оборудование ректификатора.

Что касаемо алгоритма работы узла,то использую его на протяжении всего погона,начиная с голов на разных режимах в зависимости от перерабатываемого сырья.Старт-стоп при отборе тела практически молчит.
И это все благодаря нижнему отбору.Х-П, 24 Нояб. 17, 02:36
На чистовом сгоне или второй ректификации в 4д и так температура будет стоять колом до конца процесса,даже без УНО.А  с ним так"огранка брильянта" Смеющийся На предочистке не прокатит залеты поидут по стопам только позже и ес-но с уменьшением отбора по мере истощения кубовой навалки.
сообщение удалено