Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка по Маркету

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 9
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Сент. 17, 19:15
ХД Маркет - это новый сервис, созданный взамен Коммерческим разделам на форуме. Вся коммерция будет перемещена с Форума на Маркет, соответственно, тут, на Форуме, коммерция станет под запретом, соответствующая поправка будет внесена в Правила после полного прехода. Это хорошая новость для тех, кому форум казался излишне коммерциализированным, все теперь только высоконаучные обсуждения!

Сервис еще очень молодой и конечно же страдает недостатками и недоработками, поэтому по возможности сообщайте в этой теме обо всем, что не работает как надо или работает не так, как вы ожидали или расскажите чего вам не хватает.
В зависимости от ваших пожеланий зависит дальнейшее этого сервиса.

Читайте инструкцию: http://market.homedistiller.ru/content/help
Если что не понятно спрашивайте.

В данный момент Маркет, работает как доска объявлений, на подобии всем известных досок.
сообщения удалены (2)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.160  10 Дек. 17, 17:16
Конечно будет. За то время пока Маркет работает выявилось много более серьезных недостатков.
Samurai Jack Студент Восток МО 23 6
Отв.161  11 Дек. 17, 11:16
Ну как можно так безграмотно писать!???

"Запрещается намерена искажать слава;"

намереННО искажать слОва


И я в упор не вижу в теме "требования к объявлению" какие именно выдвигаются требования к описанию! А в результате модерации получил: "Описание не соответствует требованиям". Будьте добры или понятно сказать, что не устраивает в объявлении, или добавить раздел "требования к описанию" в тему "требования к объявлению"
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.162  11 Дек. 17, 12:11, через 55 мин
Ты не понял, там формулировка с примером сразу совмещенные.
Запрещается использовать ВЕРХНИЙ РЕГИСТР;
Запрещается использовать translit;
Запрещается намерена искажать слава;

транслит - транслитом, верхний регистр - в верхнем регистре и т.д.
Может и при публикации что-то элементарное не понял?
Напиши номер объявления, которое не прошло.
Samurai Jack Студент Восток МО 23 6
Отв.163  13 Дек. 17, 18:49
Теперь понял, спасибо! Но имхо спорный пример. Реально сейчас многие так пишут совершенно без злого умысла к сожалению.
Добавил состояние и причину продажи, кроме ссылки в описании, что еще не так идей нет, но ссылка на видео где сама установка показана. Это вроде как по делу. Забыл номер написать - 609.

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.164  13 Дек. 17, 20:02
Из-за ссылки отклонял, объявления со ссылками помечаются, я в них не вчитываюсь, просто отклоняю.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.165  14 Дек. 17, 00:49
Добрый день, Андрей. Уже несколько дней висит объявление http://market.homedistiller.ru/ , никаких движений, стоит как звершённое. То ли не дошла очередь до модерации, то ли я чего не так сделал? Несколько раз нажимал подтвердить номер телефона, каждый раз ответ - сообщение не отправлено.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.166  14 Дек. 17, 08:18
Хотел подать объявление о продаже ХД. И в описание вставить ссылку на сайт производителя. Чтобы те кто заинтересовался, могли её открыть и ознакомится с подробным описанием и характеристиками. Потому что всего сам не опишешь в объявлении, да и вопросов меньше будет. Можно ли так сделать? Раньше в барахолке можно было!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.167  14 Дек. 17, 10:14
Kirills, делай если хочешь, чтобы объявление публиковалось месяц и вылезло потом на 2-3 странице. Со ссылками они отклоняются автоматически.
А если хочешь, чтобы опубликовалось сразу, напиши нормальное описание. Сам выбирай как тебе лучше.

zyazya, напиши номер.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.168  14 Дек. 17, 10:42, через 29 мин
Зачем такой ультиматум? Где написано в правилах, что ссылки нельзя?  В том то и дело, что я в первую очередь продать хочу свой товар, поэтому и даю ссылку на производителя. У меня не одна позиция, а комплект из семи позиций. И в красках описывать каждую позицию, бумаги не хватит. Должно вами всё делаться и создаваться условия, во благо форумчан, в лучшую сторону а не наоборот. Для чего работающую барахолку снесли, мне как и многим непонятно. Кого не устраивала старая барахолка? Есть такие? Люди модерации, неделями ждут. Оказывается можно месяцами. Не нужно злоупотреблять своим положением!!!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.169  14 Дек. 17, 12:10
Где написано в правилах, что ссылки нельзя?Kirills, 14 Дек. 17, 10:42
В форме создания/редактирования объявления в самом верху есть ссылка "Требования к объявлениям" там все написано.

Люди модерации, неделями ждут.Kirills, 14 Дек. 17, 10:42
Таких случаев еще не было. Обычно объявления модерируются 2-3 раза в сутки, в выходные реже. Если объявление отклоняется указывается конкретная причина. Люди могут долго ждать не модерации, а публикации, ты еще и значение слов не понимаешь, мне тогда тяжело будет тебе что-то объяснить. На форуме кстати тоже самое было есть и будет.

На Маркете было создано более 650 объявлений и ни у кого таких проблем не было, значит дело в тебе, а не в Маркете.
Ну если уж тебе совсем тяжело понять, что там да как, просто посмотри как другие делают и сделай так же.

Тебе конечно виднее как мне нужно работать, но от твоих претензий твое объявление не опубликуется.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.170  14 Дек. 17, 13:12
Я ещё раз перечитал всю ветку. И людей не довольных "маркетом" очень много, если не все. Мы так таким успехом, в каменный век уйдём. Я пользователь многих форумов, охота, рыбалка, клуб любителей определенной марки авто. И нигде ни разу, я не видел запрет на дачу ссылок. Какой смысл запрещать? Как опишет на своём сайте производитель, не опишет никто. Вы описание характеристик, в подаваемых объявлениях проверяете? А вдруг кто продаёт, не правильно укажет,а человек исходя из написанного купит у продавца. Получается тогда, что обманул. Начнутся жалобы, конфликты. Я не рекламирую никакого производителя, чтобы у него купили. Я хочу продать своё, по цене отличающейся от цены сайта. Я не навариваюсь, а на оборот, угораю, продавая  порой б/у и новые вещи, для самогоноварения. Почему нет "аппа"? Это же так необходимо! Должен же быть, какой нибудь "ТОП". Мы же когда, в других темах-ветках, сообщения пишем, мы тем самым её поднимаем, на первую страницу. Вот сейчас на "маркете", 11 страниц. Большинство пользователей, дальше третьей страницы не смотрят. Получаются "вечные лоты". Прислушивайтесь к пожеланиям, участникам форума. А то получается "хотелось как лучше", а выходит многим во вред.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.171  14 Дек. 17, 17:21
Андрей, не нашёл, где номер объявления. Вот ещё попытка ссылки http://market.homedistiller.ru/
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.172  15 Дек. 17, 00:48
zyazya, ты похоже сам его завершил. То, что пользователи завершают я не просматриваю даже.
Активируй его, тогда оно отправится на модерацию. У тебя еще телефон похоже с ошибкой, цифр много.

Kirills, просто сделай как все. На Маркете много недоработок, т.к. он еще молодой и я их постепенно устраняю, без этого никак, поверь.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.173  15 Дек. 17, 10:48
Андрей, можно подсказать что не так? Вроде всё перепроверил, исправил. Но наверное ещё ошибки есть. Направь, если не сложно. http://market.homedistiller.ru/
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.174  15 Дек. 17, 13:27
Kirills, там заголовок очень длинный, я добавил лимит на 80 символов, сделай название лаконичнее, в остальном все - ОК.
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.175  16 Дек. 17, 11:32
Андрей, а к объявлениям счетчик просмотров можно как-то поикрутить?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.176  16 Дек. 17, 12:00, через 29 мин
deen, он есть, в профиле продавца в списке объявлений. На маленьком экране может быть скрыт.
grig2277 Студент Краснодар 13 1
Отв.177  16 Дек. 17, 12:18, через 19 мин
Добрый день.
Как можно полностью удалить объявление из завершенных?
Удаляю объявление, оно попадает в завершенные. Допустим через полгода хочу опять добавить это же объявление. Мне пишут что такое же есть в завершенных, если я его активирую оно попадает в самый хвост списка полугодичной давности. Как этого избежать или проще сказать как поднять объявление в списке?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.178  16 Дек. 17, 12:37, через 20 мин
Сейчас функция полного удаления отключена.
Если объявление отклоняется по причине дублирования, значит нужно активировать старое объявление, при необходимости отредактировать старое объявление, а не создавать в новое.
Поднять сейчас объявление нельзя, но скоро можно будет.
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.179  16 Дек. 17, 13:19, через 42 мин
Андрей, подъем обьявления сделай при условии снижения цены не меньше чем на 10%.

Зы на чипмекере так было, я думаю так справедливо.