Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка по Маркету

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 10
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Сент. 17, 19:15
ХД Маркет - это новый сервис, созданный взамен Коммерческим разделам на форуме. Вся коммерция будет перемещена с Форума на Маркет, соответственно, тут, на Форуме, коммерция станет под запретом, соответствующая поправка будет внесена в Правила после полного прехода. Это хорошая новость для тех, кому форум казался излишне коммерциализированным, все теперь только высоконаучные обсуждения!

Сервис еще очень молодой и конечно же страдает недостатками и недоработками, поэтому по возможности сообщайте в этой теме обо всем, что не работает как надо или работает не так, как вы ожидали или расскажите чего вам не хватает.
В зависимости от ваших пожеланий зависит дальнейшее этого сервиса.

Читайте инструкцию: http://market.homedistiller.ru/content/help
Если что не понятно спрашивайте.

В данный момент Маркет, работает как доска объявлений, на подобии всем известных досок.
сообщения удалены (2)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.180  16 Дек. 17, 19:09
Не согласен, цену должен определять сам продавец. Пусть лучше скупой платит за апы символическую сумму, а там со временем поумнеет и снизит цену Улыбающийся
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.181  17 Дек. 17, 10:39
Вот это новость! Платные "апы"? Это пи..ец! Так кто тогда скупой? Продавец? Который продаёт свои товары дешевле, чем покупал, причём за свои кровные и не в кредит и не в ипотеку! Продавец не зарабатывает, он не купил дёшево и продаёт дорого! Скупой, то бишь жадный, получается покупатель, который не хочет купить товар по цене которая отличается от цены производителя. Ну а также скупой тот, кто придумал платные "апы". Вы хотите как на "авито" сделать? Торговую площадку? 
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.182  17 Дек. 17, 12:36
Андрей, с политикой платных апов, в топе будут только продавцы с кучей товара. Вот есть у меня ферментов мешок, а я скидываю по 10грамм,ну чего бы не апнуть за символическую плату?

Вобщем барыги в топе, а народ в ж0пе.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.183  17 Дек. 17, 16:48
Андрей,
счетчик просмотровdeen, 16 Дек. 17, 11:32
cчитает просмотры автора объявления?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.184  17 Дек. 17, 21:36
zyazya, все считает.

deen, хорошо, тогда если апы будут бесплатные, буду следить, чтобы ты каждый ап цену уменьшал на 10% Улыбающийся
Я тебя не понял, ты вроде как в первом предложении против платы, а во втором сам предлагаешь заплатить.
сообщение удалено
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.185  18 Дек. 17, 00:40
zyazya, да, скорее всего такой компромис самый приемлимый.
Андрей, не вникал в суть всей структуры барахолки, но думаю следует отделить тех, кто зарабатывает продажей и тех, кто просто избавляется от ненужных вещей.
Комерческие продавцы могут быть подсвечены другим цветом, пускай они будут всегда в топе, но будет галочка "скрыть комерческие объявления", ну и за такие обьявления расчет должен вестись с сайтом за деньги.
Вторая категория - продающие одну-пару товаров, хочешь апнуть, снижай на 10%цену, если не хочешь снижать, то плати сайту как за комерческое.

Без стимуляции продавцов по снижению цены и возможностью безплатных апов, барахолка превратится в музей

Добавлено через 4мин.:

Андрей, я обязательно скину 10% перед апом, если мою железку увидело 200 человек и никто не купил, то логично предположить, что цена явно завышена)))
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.186  18 Дек. 17, 07:22
zyazya, deen, коллеги, а вы не поняли, что переезд на новый сырой движок обусловлен монетизацией барахолки? Например, в стандартном движке объявления апались наличием активности в теме, в этом, это будет стоить денег. Да и еще вариантов куча. Например увеличение фотографий.
Без стимуляции продавцов по снижению цены и возможностью бесплатных апов, барахолка превратится в музейdeen, 18 Дек. 17, 00:40
Коллегам, все равно, надо будет избавляться от неиспользуемого оборудования, так что барахолка жить будет. Только без допов, боюсь, твое объявление будет возможно к нахождению только по поиску, где нить на задворках барахолки.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.187  18 Дек. 17, 08:15, через 54 мин
Коммерческие отношения процветают. Кажись не за горами платная регистрация, а потом просмотр форума. Печально.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.188  18 Дек. 17, 10:30
zyazya, это все треп. Я сам не знаю как будет лучше и так вот сразу готовый проект не рожу. Вы многих факторов не учитываете, основываясь на исключительно личных интересах и многого просто не знаете.

Kirills, прекращай тут истерить, никто с тебя денег не просит. Если ты против коммерческих отношений подари свой комплект нуждающимся, а не продавай его.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.189  18 Дек. 17, 10:37, через 8 мин
Я высказываю своё мнение. А насчёт подарить, так скидка-это и есть подарок.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.190  18 Дек. 17, 22:54
zyazya, объясняю, ответы 180-182 - это простой треп, поэтому не стоит реагировать на эти сообщения серьезно, там даже смайлики есть и тем более рвать волосы на голове и других местах от прочитанного, как некоторые, это все не является анонсом будущего функционала. Не надо впадать в истерику от собственных вымыслов и не поддаваться чужой истерии, потому, что даже я не знаю как будет в итоге. Ты сам обиделся, на то, что сам себе придумал.
сообщения удалены (2)
maximF Студент Красноярск 23
Отв.191  19 Дек. 17, 12:26
не пойму что не устраивает в моих фото к объявлению? табличку с датой приложил, опять вернули без пояснения что именно не соответствует.
Кукс Кандидат наук Саблино с пещерами и водопадами 383 256
Отв.192  19 Дек. 17, 17:09
Не пойму как сделать объявление неактивным. Нет опции "удалить".
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.193  19 Дек. 17, 18:44
Кукс, кнопка "Завершить".

maximF, напиши номер объявления.
сообщение удалено
maximF Студент Красноярск 23
Отв.194  20 Дек. 17, 05:48
Андрей, Андрей,
напиши номер объявления.Андрей, 19 Дек. 17, 18:44
http://market.homedistiller.ru/item/672
не знаю как номер посмотреть.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.195  20 Дек. 17, 09:08
maximF, этого достаточно. Там листок с датой отношения к комплекту не имеет отношения, с тем же успехом мог бы просто этот листок на столе сфоткать.
maximF Студент Красноярск 23
Отв.196  20 Дек. 17, 15:19
Там листок с датой отношения к комплекту не имеет отношения, с тем же успехом мог бы просто этот листок на столе сфоткать.Андрей, 20 Дек. 17, 09:08
Дык  к чему приложить листок то? к каждой железке отдельно что ли?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.197  20 Дек. 17, 21:34
Фотка с датой нужна для того, чтобы подтвердить, что ты реально располагаешь в данный момент тем, что продаешь. Поэтому достаточно и одной фотки с датой, только сделай это так, чтобы подтвердить написанное выше.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.198  21 Дек. 17, 10:07
Добрый день
Андрей, не уверен, что правильно обращаюсь, но лучше спросить. Почему то думал, что мое объявление:
http://market.homedistiller.ru/item/645
Будет опубликовано в разделе "Тара", но хоть объявление и опубликовано, и я его могу увидеть через личный кабинет, но в разделе тара я его не нашел, да и в других разделах так же не нашел.
Это ошибка, или я не допонял чего?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.199  21 Дек. 17, 14:39
MadG, плохо искал. http://market.homedistiller.ru/all