Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Louche -эффект

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 2
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.20  03 Окт. 09, 12:10
Строит глазки ой,ли? а откуда скрины :Как админ.Абсклаба лижит опу(вроде ты так говорил  Подмигивающий) модеру ХД.
Makovka, 03 Окт. 09, 10:29
Меня попытались подтянуть за язык, я зашел и нашел подтверждение своим словам, благо, о несложности сего поиска известно заранее. Просто так словами не бросаюсь. В чем проблема-то? Только это не об админе говорил, а о модераторе.. Можно и зарегаться было бы там, а только зачем? Ничего нового там ведь уже не будет.

P.S. Нельзя войти 2 раза в одну воду, так, кажется, говорят? Вырастая из ясельного возраста, нельзя в него вернуться снова. Да и желание врядли у кого возникает, верно?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  03 Окт. 09, 13:03, через 53 мин
Alexandr, да мне как то по барабану,но всё же наверно тянет заглянуть иногда?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.22  03 Окт. 09, 13:41, через 39 мин
На контингент взглянуть захожу иногда, кто сказал не хожу вовсе. Только не просматриваю и не читаю текст подробно. Там в основном новички, или те, кто пришел туда после 2006 года.
То, о чём ты говоришь, (привычка к форуму) отошло ещё в первой половине 2007-го, пока был там в нескольких темах под другими никами, будучи при этом пробанен и по IP и по всему, чему только можно. 4 года не хухры мухры - сразу не откажешься. Сейчас это чуждый форум, и там нет никого (за исключением 2-3 человек), с которыми было бы о чём говорить. Присутствующих постоянно на ХД форуме ввиду, конечно, не имею, но говорить там на самом деле не о чем. Пустопорожняя лоховская жвачка тамошнего модера ничего кроме улыбки не вызывает уже очень много лет, с самого его туда прихода...
Человек с первого же поста поставил себя так, будто все кроме него - мусор. Когда же его окончательно вытащили за причинное место на чистую воду, года полтора ходил, кичась тем, как хорошо быть "плохим парнем", теперь же, на мертвом форуме от безысходности напяливает маску "доброжелательности"... Незадолго до твоего появления здесь, бегал по дружественным форумам, включая и этот, работал зазывалой на свой - опустевший, накручивая параллельно скриптами счетчик посещений, над чем все откровенно смеялись. Немым подтверждением тому является цифра якобы 128 человек одновременно (на самом деле максимально там было 28 чел. в 2006 при наиболее жарких с ним перепалках) Скрипт накрутки у них был кратен 32, т.к. каждый день "рекорд" увеличивался на 32 или 64 чела при полном отсутствии к.л. новых сообщений... Это всё очень скучно, и ходить туда особого желания не имею, поэтому передай ему при случае: "каждому своё". Он поймет о чём это, вместе со своим другом-тезкой.
c_pidarami_ne_pem.jpg
C_pidarami_ne_pem. Louche -эффект. Вопросы по напиткам.
igorilla Бакалавр Химки 53 25
Отв.23  03 Окт. 09, 14:14, через 33 мин
В этот раз получилось. На вкус тоже хорош даже без сахара, хотя ещё рановато дегустировать. 70 градусов. Спасибо за инфу и советы. Сейчас буду красить темьяном и мелиссой, другого под рукой нет.
Louche.jpg
Louche.jpg Louche -эффект. Вопросы по напиткам.
Болото.jpg
Болото.jpg Louche -эффект. Вопросы по напиткам.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.24  03 Окт. 09, 14:19, через 5 мин
По внешнему виду всё как надо.
Главное сравнение теперь по эффекту.

А вот тимьян, кстати, я не использовал ни разу, не знаком.
Так что можешь с ним поэксперементировать и рассказать подробнее.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.25  03 Окт. 09, 20:13
А хорошо-ли будет перегонка болота паром?Есть у меня ёмкость4 л.,пустить пар внутрь,или греть паром снаружи?напр.обпаять змеевиком с проходяшим паром снаружи?Ёмкость нержа тонкостенная.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.26  03 Окт. 09, 20:20, через 7 мин
Думаю, что эти способы неравноценны. При остром паре все тепло передается в емкость, идет активное перемешивание, нет, или почти нет пригорания, но содержимое чана слегка разбавляется конденсатом. При глухом паре есть пригорание, перемешивание только за счет кипения. Пускать пар в змеевик почти то же: в пристенном слое перегрев, хотя не выше 100*. Не думаю, что это лучший выбор. Тогда уж лучше водяная баня ИХМО
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.27  03 Окт. 09, 20:23, через 4 мин
А пар ведь не перегретый,это не то же,что водяная баня?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.28  03 Окт. 09, 20:29, через 7 мин
А пар ведь не перегретый,это не то же,что водяная баня?
waltor, 03 Окт. 09, 20:23

Если говорим об остром паре - то нет. Там же стенка, внутри куба парообразование с уменьшением температуры, т.е. в кубе при открытом отборе 100* никогда не достичь. А здесь сколько градусов в паре - столько и в кубе. Вариант со змеевиком почти то же, что и баня, но пара нет. Поэтому предпочитаю соляную, иначе все помещение в пару.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.29  03 Окт. 09, 20:47, через 19 мин
Я хочу сделать так-
Змеевик идёт вокруг ёмкости(припаян,например для лучшей теплопередачи)
Далее,избыток пара утилизируется холодильником(чтобы не было пара в атмосфере кухни).
Ещё есть возможность водяной бани(легко),но,тогда,весь пар будет в воздухе(точно,баня)
Что предпочесть?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.30  03 Окт. 09, 23:44
Если не собираешься использовать перегретый пар вообще (а я думаю, что не собираешься), для получения эффективного напитка лучше всего предпочесть обычную дистилляцию с травами. Без изысков.

Если же нужен эффект посильнее, добавь полыни побольше.
Если нужен вкус, а эффект пофиг, гони под вакуумом.

Но если собрался поэкспериментировать именно с перегретым - можно делать, это однозначно даст лучший эффект... но вопрос, что будет будет со вкусом - открытый
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.31  04 Окт. 09, 00:27, через 43 мин
Попробовал потеоретизировать Улыбающийся

Снаружи змеевик нужен только для СИЛЬНО перегретого пара, температуру которого не получить соляной баней. В противном случае (если на сильно перегретый не рассчитываешь) или баня, или пар логично подавать внутрь. Но что будет при этом со вкусом, неизвестно. Имхо, овчинка эта выделки совершенно не стоит, но попробовать для абсента перегретый пар, мне, например, было бы интересно. В 19 веке в промышленности могли использовать именно перегретый, по крайней мере ускорение перегонки было бы производителю выгодно. Но у них змеевик, конечно, был снаружи, не внутри.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.32  04 Окт. 09, 01:10, через 44 мин
Перегретый пар получится элементарно, если перекрыть ему свободно сообщатся с атмосферой.
Давление растет- пар перегревается! Улыбающийся
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.33  04 Окт. 09, 01:13, через 3 мин
Понятное дело. У меня через забитый стеклом дефлегматор всегда под давлением чача гонится. Вопрос в том, что хочет сделать waltor.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.34  04 Окт. 09, 15:32
Сделать хочу,конечно,хороший абсент.
Сказали,что при перегонке болото может пригореть,и,что гнать нужно тише.Этим параметрам соответствует пар(зависит от "дозировки").
У мну есть парогена,почему бы не использовать?
Теперь думаю как поступить:
-перегонять на бане(конструкция парогены позволяет),но,как уже сказали,кухня будет в пару(и сиськи в тесте).Но пережить я это смогу.
Хотелось бы чего-то поизящнее.
-либо обпаять ёмкость медяшкой и подавать через неё пар(не перегретый).
-либо то же самое,но пар перегретый.
-либо змеевик ВНУТРЬ и подавать пар проточно(как деревенский холодильник в оцинкованной ванне).
-либо то же,но пар перегретый(но уже понял,что не стоит)
Или тупо ставить на плитку и не выёживаться?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.35  04 Окт. 09, 18:45
waltor, я гнал болото на соковарке.Куб становится на кастрюлю с водой,т.е практически водяная баня.Но у меня это все в лаборатории и пара почти не ощущалось.Опять же всё подобрано так что зазор между кубом и кастрюлей минимальный.
igorilla Бакалавр Химки 53 25
Отв.36  04 Окт. 09, 21:42
Покрасил смесью мелиссы и тимьяна. Цвет нормально-не-грязно-зеленый, но не такой ярко-изумрудный, как было, когда красил сушеными листьями мяты с огорода, поскольку в этот раз плохо отобрал деревяшки из покупной мелиссы. Тимьян как раз был – одни листочки.

Вопросик такой – действительно ли горячее настаивание уничтожает часть туйона, ведь перегоняется он потом при гораздо большей температуре и не один час это всё происходит. Температура кипения его 201°С.
А  на http://mxcc.ru/...kstrakt-tuyona/ его так и вообще несколько раз перегоняют….
Т.е. так ли опасно с этой точки зрения горячее настаивание в разумных тепловых пределах?

Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.37  04 Окт. 09, 22:29, через 48 мин
Сказали,что при перегонке болото может пригореть,и,что гнать нужно тише
...
Или тупо ставить на плитку и не выёживаться?
waltor, 04 Окт. 09, 15:32
Эх, кто ж это тебе такое сказал..... Улыбающийся
Вот именно, что просто поставь на плитку и делай по рецепту, а не по совету олухов царя небесного
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.38  04 Окт. 09, 23:05, через 36 мин
Покрасил смесью мелиссы и тимьяна. Цвет нормально-не-грязно-зеленый, но не такой ярко-изумрудный, как было, когда красил сушеными листьями мяты с огородаigorilla, 04 Окт. 09, 21:42
Странно, у меня мята из огорода больше желтизны дает, чем изумруда. Вот огородная мелисса, действительно, дает зеленую окраску.

, поскольку в этот раз плохо отобрал деревяшки из покупной мелиссы. Тимьян как раз был – одни листочки.igorilla, 04 Окт. 09, 21:42
Попробуй как-нибудь для эксперимента покупными пакетиками мелиссы покрасить. На мой взгляд изумруд много чище, чем от мяты. Кроме прочего, меня ещё и ментол в алкоголе никоим образом не прельщает, так что свои эксперименты с мятой я прекратил в самом начале...

Вопросик такой – действительно ли горячее настаивание уничтожает часть туйона, ведь перегоняется он потом при гораздо большей температуре и не один час это всё происходит. Температура кипения его 201°С.
А  на http://mxcc.ru/...kstrakt-tuyona/ его так и вообще несколько раз перегоняют….
Т.е. так ли опасно с этой точки зрения горячее настаивание в разумных тепловых пределах?igorilla, 04 Окт. 09, 21:42
По приведенной ссылке не стал читать подробно, так как они ацетон для экстракции эф.масла полыни применяют, называя его (масло) при этом "туйоном" Улыбающийся Стоит ли серьёзно читать дибиловатый бред обдолбанных школьников-наркоманов? Поприкалываться разве что..

"Очень важно знать, сколько туйона получилось - потому, что он ядовит, и в случае ошибки с дозировкой можно запросто умереть (во всяком случае, при дозах в 60 мг/кг ни одна мышь не выжила)." - супер! А вот ещё..
"Для этого полученный раствор разбавляют спиртом, не забывая запомнить содержание туйона, помещают в герметичную тару и хранят в темном, прохладном месте. Туйон - это кетон, поэтому легко окисляется на воздухе." - то есть ацетон с эфиром при экстракции - это ладно, а вот хранить, ну конечно же надо в прохладном месте.. ну ещё бы, кетон ведь...

***
Вот статья, почитай сам про образцы 3 и особенно 4.
Затем вот тут [сообщение #42234] можешь почитать моё личное мнение об этом, а выводы делай сам, т.к. в инете нет, насколько мне известно, к.л. дополнительной информации на эту тему, пригодной для анализа. Выше уже упоминал, что мнение относительно предпочтительности холодного настаивания не навязываю, но стоит учесть, что авторы статьи теоретически (чем чёрт не шутит) могли и не лохануться..
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.39  05 Окт. 09, 06:37
Alexandr, всё понял,спасибо.Простые решения,проверенные опытом,конечно,лучше.Не буду морочить голову себе и людям.Плитка-перегонка.