Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите с алергией

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 3
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.40  30 Нояб. 18, 21:58
Волчанка, астмаАнтел, 30 Нояб. 18, 21:50
что резать будем?Антел, 30 Нояб. 18, 21:50
Голову. Системные, тут дело труба...
Хотя, про астму, вот тоже жизненный пример. Недавно узнал, что мой начальник, футболист, спортсмен и т.д. - астматик, в детстве с шага на бег перейти не мог. Потом (по его словам) в парке походил быстрым шагом какое-то время, потом трусцой.. Играл в ФНЛ.
Дискуссия - это я о том, что можно подискутировать, но скатываться не нужно. Хотя сам хорош, про матчасть. Всем мир))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.41  30 Нояб. 18, 22:01, через 4 мин
Какая дискуссия? Ну есть реакция на холод и какое устранение причины? Палиатив. А аутоимунные? Там что, причину устранять? Волчанка, астма, что резать будем?Антел, 30 Нояб. 18, 21:50

Мне антигистаминные помогают. Когда лёгкая хрень, очень хорошо, когда большой напряг, тоже помогают, но слабо. Капли противоаллергические тоже также помогают. Timmy, это, как считать, белковой аллергией, внебелковой аллергией, волчанкой, синдромом Дауна? 
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.42  30 Нояб. 18, 22:01, через 1 мин
Ксати вспомнилось к слову. Мне один гуру как то сказал, почему у нас дофига всяких генетически модифицированных растений и почти нет генетически модифицированных животных.
Оказывается основная проблемма в иммунитете.
У животных иммунитет гораздо злее чем у растений, и все инородные генетические пришивки вызывают мощнейшие аутоимунные реакции, в результате которых животинка быстро дохнет.
Если задавить иммунитет то животинка быстро дохнет от инфекций.
Так что иммунитет это очень-очень-очень не простая штука. Меня всегда удивляло как организм ухитряется определять свои собственные белки и не вырабатывать для них антитела. Это до сих пор для меня великая тайна. Как буд то у каждом лейкоците сидит система свой-чужой имеющая список всех своих белков на которые реагировать не надо.  :o
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.43  30 Нояб. 18, 22:06, через 5 мин
система свой-чужойKotische, 30 Нояб. 18, 22:01
дык, ессно. Одна ДНК чего стоит.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.44  30 Нояб. 18, 22:09, через 3 мин
грозятся дефектные белки, генной инженерией ликвидировать. Ждемс...Антел, 30 Нояб. 18, 21:58
Лечение заключается в заражении человека специально спроэктированным вирусом, производящим перепрошивку КАЖДОЙ клетки организма. Вирус уникальный, разрабатывается под конкретного человека. Стоимость лечения измеряется миллионами долларов. И хотя есть уже случаи что кого то от какого то генетического заболевания вылечили, в порядке эксперимента, вряд ли эта технология когда то станет общедоступна.

Одна ДНКАнтел, 30 Нояб. 18, 22:06
ДНК то одна, а вот механизм работы детектора свой-чужой представить затруднительно.
К тому же белки кодирует всего несколько процентов ДНК, а остальная часть каким то образум управляет построением организма из этих белков. Но до осознания этого механизма пока ещё очень далеко, слишком не тривиальный это механизм.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.45  30 Нояб. 18, 22:19, через 11 мин
Есть ещё вариант. Вызвать привыкание малыми дозами.(аллергия на кошачью шерсть).Привыкал к котенку около месяца. В 12 лет...После 30 лет привыкание не происходило.(меняю все аппараты на одного гипоаллергенного кота)
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.46  30 Нояб. 18, 22:22, через 3 мин
Kotische, есть и другие варианты. Диагностика на стадии эмбриона и коррекция дефектных генов. Проскочила инфа, что в Китае родилось два ребенка с ГМ.
слишком не тривиальныйKotische, 30 Нояб. 18, 22:09
конечно. Но есть и более простые Улыбающийся маркеры, например митохондриальные. РНК, например.


Добавлено через 2мин.:

Моржов,
привыкание малыми дозами.Моржов, 30 Нояб. 18, 22:19
Палка о двух концах. Возможна десенсибилизация. Пример - шок от ВТОРОГО укола анестетика.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.47  30 Нояб. 18, 22:24, через 2 мин
Есть ещё вариант.Моржов, 30 Нояб. 18, 22:19
Как правило это НЕ вариант.
При настоящей аллергии на БЕЛОК наблюдается т.н Сенсибилизация - продолжительное воздействие аллергена на организм вызывает постепенно усиливающуюся ответную реакцию, вплодь до анафилактического шока на малейшую дозу аллергена.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.48  30 Нояб. 18, 22:39, через 16 мин
Диагностика на стадии эмбриона и коррекция дефектных генов.Антел, 30 Нояб. 18, 22:22
Речь шла о лечении ЧЕЛОВЕКА!
Чем мудохаться с корекцией эмбриона, о огромным шансом получить в результате урода, проще взять сперму/яйцеклетку от генетически здорового человека, а не ваять гомункулуса.  Подмигивающий
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.49  30 Нояб. 18, 23:23, через 44 мин
Kotische, алаверды:
чем мудохаться с перепрошивкой миллиардов клеток с риском получить новые заболевания, например онкологические, эндокринные с катастрофическими результатами, для организма, проще скорректировать одну зиготу и , к тому же, некоторые непродвинутые люди еще хотят своих детей... Улыбающийся
И стоимость, действительно, ух
перепрошивку КАЖДОЙ клеткиKotische, 30 Нояб. 18, 22:09
с учетом необходимости делать это постоянно, из за непрерывное обновление клеток.
Профилактика всегда дешевле.
Все ИМХО, просто поговорить, но хочется верить... Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.50  01 Дек. 18, 11:05
Меня всегда удивляло как организм ухитряется определять свои собственные белки и не вырабатывать для них антитела. Это до сих пор для меня великая тайна.Kotische, 30 Нояб. 18, 22:01
https://pikabu.ru/...eloveka_4897928
https://pikabu.ru/...chast_2_4903193
https://pikabu.ru/...chast_3_4904827
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.51  17 Марта 19, 00:47
на дистиллят не может быть аллергии), то и лечить противоаллергенными препаратами нет смысла.Timmy, 30 Нояб. 18, 20:41
У сестры неприятие крепкого алкоголя. Те самые красные пятна, жар и т.д.Timmy, 30 Нояб. 18, 21:40
Вот, с молодости,как водки выпью магазинную(не всякую...)-морда красная,отёк в лёгких.Снимал супрастином.Пью самогон или водку самодельную...ни разу такого.Что это,как не аллергия?Вопрос,на что?

мой начальник, футболист, спортсмен и т.д. - астматик, в детстве с шага на бег перейти не мог.Timmy, 30 Нояб. 18, 21:58
В детстве был астматиком,жил в Усть-Каменогорске(погугли,что там).Чуть не сдох.В четыре года,мама оттуда увезла.Потом веслом хер перешибёшь,военное лётное училище окончил!!!.Но годы...здоровье лекарствами с детства подорванное,сейчас заново восстанавливаю)))
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.52  26 Февр. 20, 14:12
Поделюсь своим опытом прекращения аллергии.
Первые симптомы проявились в 8 лет - начал опухать язык после того, как поел сырую морковь. К 13 годам полный букет - пыль, кошки, пыльца голосеменных... Сопли, кашель, лошадиные дозы супрастина в сезон цветения. Три месяца в году жрал до 12 таблеток супрастина в день, ходил полусонный. Пипольфен сразу убивает, а другие антигистамины не действовали. Иногда удавалось достать эфедрина, тогда ходил нормальным человеком.
В 39 лет обнаружился простатит. Врач предложил лечение жёсткими антибиотиками, и упомянул ещё вариант - пирогенал. Но очень отговаривал от него, изза крайне тяжёлого прохождения курса и отсутствия гарантии излечения. Но я выбрал его. Врач не обманул - курс, чуть больше месяца, дался тяжело. Температура бывала до 39С, ломило спину и суставы, общее лихорадочное состояние. Воспользовавшись случаем, взял больничный. Врач сначала отнёсся скептически ко мне и направил на анализ крови. Увидев уровень лейкоцитов, сразу прописал какойто цефаллоспорин и дал больничный на неделю. Дело было в ноябре-декабре, снежок лежал, для аллергии не сезон.
УЗИ и анализы через полтора месяца после курса лечения простатит не выявили.
К весне закупился супрастином. Уж и ольха цветёт, а соплей всё нет.
Прошло с тех пор 16 лет, проявлений аллергии не было.
Shpilevoy11 Студент Сочи 25 5
Отв.53  04 Апр. 20, 01:48
А вывод такой: аллергия и аутоиммунные заболевания называются болезнями чистоты, потому что иммунитет, который создан, чтобы бороться с врагами, этих врагов встречает так мало, что не знает куда себя подеть. Не нужно своих детей селить в стерильную комнату, кипятить все игрушки и отгонять от дитёв кошек-собачек. Дайте иммунитету работы, а кишечнику - заселить себя микрофлорой
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.54  24 Мая 21, 06:00
Может, кому-то поможет в поисках....
В результате поисков причин отвратительной реакции на многое и выхода на реального аллерголога, выявил причину всяких покраснений после приема вина и наливок, почесухи после шампуней и гелей, крапивницы после лейкопластыря и многого другого.
Последние года два достал опухший нос и насморк с чихом, медицина как-то вяло рекомендовала промывание и назальные спреи, первый платный аллерголог с первого захода повела в тупиковый путь методов подбора аллергенов.
В этом году с задержкой времени на короновирус) пошел во второй поход к платникам, вначале к ЛОРу - по результатам осмотра, наблюдения и 4-х анализов выявлена аллергическая составляющая и выписано направление к аллергологу.
Аллерголог (умница!), по результатам обследования и дополнительного контроля имеющейся астмы, анализов крови - уточнил оф. диагноз бр. астмы с аллергической компонентой.
Клиника: бр. астма, ассоциированная с непереносимостью НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), аллергический ринит, лекарственная аллергия (НПВП), группа риска по полинозному риниту, аллергия на салицилаты. Это все плюсом на инсектную аллергию (пчелиный яд).
Юр. Новичек Гомель 819 153
Отв.55  18 Нояб. 21, 16:56
Как? Когда накрывает, у меня из носа ручьёмДедушка Самогонщик, 30 Нояб. 18, 20:22

Было у меня такое. Вылечился. Если еще хвораете - пишите, расскажу что мне помогло.
Tehnik Бакалавр Ростов-на-Дону 93 29
Отв.56  19 Нояб. 21, 07:56
Расскажи пожалуйста.
Юр. Новичек Гомель 819 153
Отв.57  19 Нояб. 21, 11:53
Расскажи пожалуйста.Tehnik, 19 Нояб. 21, 07:56

Всем наверное это не очень интересно, потому что у меня была не аллергия, как таковая, а скорее очень и очень застарелый холодовой, простудный насморк.
Если именно такой вид насморка интересует, то стукнись в личку...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.58  19 Нояб. 21, 21:37
Выпила первый раз от 250 до 350 грамм. Была нормальная, потом резко опьянела. На следующий день в поездке на машине покраснела до красно-бардового цвета. Через час пошла яркими красными пятнами по всему телу и начало отекать лицо. Дышать стало трудно. Отвезли в клинику, её прокапали. Уже второй день отходит. Пятна то появляются, то пропадают.Kolo7, 30 Нояб. 18, 14:07
Если б моя жена выпила бы столько чачи , ее б не откачали.
Юр. Новичек Гомель 819 153
Отв.59  20 Нояб. 21, 00:35
А вывод такой: аллергия и аутоиммунные заболевания называются болезнями чистоты, потому что иммунитет, который создан, чтобы бороться с врагами, этих врагов встречает так мало, что не знает куда себя подеть. Не нужно своих детей селить в стерильную комнату, кипятить все игрушки и отгонять от дитёв кошек-собачек. Дайте иммунитету работы, а кишечнику - заселить себя микрофлоройShpilevoy11, 04 Апр. 20, 01:48

+100500.
Дочь работает врачом в больнице, в Германии. Рассказывает, когда появился ковид, они все стали носить стерильные маски... И стали болеть.
- Цепляется, - говорит дочь, - всякая гадость.
Спрашиваю:
- Почему? Ведь раньше же не болела?
- Маски виноваты. От ковида пытаются защитить и автоматом не дают другим вирусам поступать в организм. Иммунная система перестает бороться, (не с чем) и ослабевает.