Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 31 32 33 34 35 34
ardula Студент Москва 17 1
Отв.660  03 Сент. 16, 23:44
Терек, напиши, что дорого. Я сам сбил цену до 155 бачинских. Просто на одном из сайтов посредника таобао, данная колонка стоит 80 баксов+ некоторая сумма за доставку в зависимости от веса. Так что можешь так и написать, что с доставкой больше 150-155 баксов он не может стоить. Сам день назад так заказал Улыбающийся

Добавлено через 14мин.:

Терек, Продавец тоже предлагал мне 175, но лишние 20 баксов это нынче не лишние 1200 с копейками рублей.
Screenshot_20160902-133102.png
Screenshot_20160902-133102.png Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Screenshot_20160903-235603.png
Screenshot_20160903-235603.png Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (3)
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.661  14 Окт. 16, 14:37
Терек, твой пост увидел поздно. Цена на указанный дистиллятор даже в 155 рублей заморских  довольно большая. Это просто дистиллятор не большее и не меньше. Спирт на нем ты не получишь, смысл платить деньги за трансформер который поворачивается в разные стороны  на клампах, честно говоря не вижу, НО (большое) еще сто раз повторю у него довольно мощный кожухотрубник, и если у тебя проблемы с водой, а точнее с ее стоимостью то аппарат хорош. Мне в таком виде как  на картинке достался на барахолке за в половину стоимости от твоей цены, но с двумя дополнительными царгами на клампах. Опять же если использовать его на большом кубе при подачи от 6 кв. он с легкостью утилизирует энергию, но к сожалению в наших квартирах проводка таких нагрузок не держит, мне со своим увлечением пришлось переезжать в отдельное помещение с 3 фазами.     
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.662  14 Окт. 16, 16:59
Titoeto96, отвечу по порядку,спирт делать я не буду просто дистилляты, зерно, фрукты, ягоды. проблем с водой нет я не плачу за воду вообще, я держу сервисный центр по ремонту бытовой техники и между водоканалом и мной есть договор устный, я им делаю ремонт их ней техники быстро, качественно и дешево а они мне отпускают воду бесплатно, куб у меня варочный котёл советски на 100 литров, 15 кВт.тэны,мощность кожухотрубника, вот это меня и манит, работаю не дома, есть у меня хорошая помещение в кафеле на работе, арендую целый этаж конторы бывшего молокозавода, около 350 кв. метров и двор соток 6, и конечно 3 фазы есть, но плачу по счётчику. кстати, Тагил я хорошо знаю, лет 10, 90 годы вывозил лес вагонами в свой края. да, если хочешь избавится от своего аппарата может сторгуемся.
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.663  14 Окт. 16, 17:51, через 53 мин
Терек, дружище как же я расстанусь с дистиллятором , другого то нет. Переделывать пока ничего не хочется т.к спирт тоже не нужен.   Если  у тебя 15 киловатт то думаю прийдется частично тэны вырубать при перегоне. Вода в халяву это хорошо, у меня тоже. За цену в 150 -170 можно заказать дистиллятор на форуме с кожухотрубником который может утилизировать 14, 20 киловатт. Хотя можно и у китайцев. Если экономия 4 тыс не критична. Будешь в Тагиле заезжай что нибудь сварим. Да, посмотри на фото я удлинил одну цангу, но это больше для работы на аппарате тк, куб огромный. На работе дистиллятора никак не отразилось не в лучшую не в худшую сторону.
Dvoe Новичок Москва 2
Отв.664  16 Окт. 16, 06:36
Друзья, помогите выбрать китайца в качестве первого аппарата. Будет использоваться для утилизации различных фруктов, неудавшегося вина и прочих экспериментов с крахмальными.
Вода проточная есть. По счетчику, но не дорогая. Потенциальная проблема видится в том, что из крана она идет довольно теплая (не России дело происходит). Многие китайцы, как я посмотрел, комплектуются насосами. Думаю, замкнутный контур водоснабжения из насоса и тазика, который периодически подбадривается льдом, решил бы проблему с температурой воды. Так что насос желателен. Впрочем, его всегда можно докупить отдельно. Но хотелось бы обойтись без лишнего колхозинга, лучше систему с максимально эффективным теплообменом. Чтобы теплой водичкой должным образом охлаждалось.

Второй момент - нагрев на газовой плите. Из беглого просмотра этого замечательного форума и остатков инженерного образования, становится очевидным, что пары спирта на газовой плите могут быть вполне себе пожароопасны. Т.е. искомый девайс должен быть пригоден и безопасен для газовой плиты.

Третье - емкость желательно, чтобы была пригодна и для брожения. Т.е. достаточного объема и с гидрозатвором в комплекте.

Цена - скажем, до 10000 рублей с доставкой.

Фото претендентов прилагаю. Без ссылок, поскольку новичкам запрещено правилами.
Буду признателен за комментарии.
1.jpg
1.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.jpg
2.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3.jpg
3.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
4.jpg
4.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
5.jpg
5.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.665  16 Окт. 16, 07:02, через 26 мин
Имею в хозяйстве примерно как 3.jpg
Мне обошлось дешевле 3 тыс руб.
Для этих денег - чудесный вариант, не лишенный конечно недостатков.
Позволяет перегонять с приличным укреплением, справляется с большой мощностью.
Но за 3 руб хорошо сделанному коню в зубы не смотрят
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.666  16 Окт. 16, 07:19, через 17 мин
Друзья, помогите выбрать китайца в качестве первого аппарата. Будет использоваться для утилизации различных фруктов, неудавшегося вина и прочих экспериментов с крахмальными.Dvoe, 16 Окт. 16, 06:36
Фото 1,3,5. Аппарат с которого я начинал.
Так что насос желателен.Dvoe, 16 Окт. 16, 06:36
Насос желателен с китайцем изза низкой эффективности холодильника. После покупки нормального аппарата, с удивлением, выяснил, что расход воды, при нормальном холодильнике, не велик.
Короче, даже в то время, на рынке можно было купить аппарат получше в России, а сейчас, с нынешним курсом и вовсе. И только крайняя неопытность заставила меня… Поройся в "Барахолке". Там можно недорого купить аппарат от коллег переходящих на большие объемы. Да вот, на вскидку. [Продам дистиллятор Стиллмен-компакт. куб 17л. 8000р] . Не лезь к китаясям. А по вопросу бродилки, для начала, решается просто. Кулерная бутыль, одноразовая кега из ближайшего пивняка… Вариантов масса. Я понимаю, когда обладатели ПВК бродят там же, где и гонят, но для обычных самогонщиков, бродильные емкости в 3-4 раза больше по объему, чем куб. Иначе сырца на второй перегон не наберешь.
Dvoe Новичок Москва 2
Отв.667  16 Окт. 16, 08:11, через 53 мин
Короче, даже в то время, на рынке можно было купить аппарат получше в России, а сейчас, с нынешним курсом и вовсе. И только крайняя неопытность заставила меня… Поройся в "Барахолке". Там можно недорого купить аппарат от коллег переходящих на большие объемы. Да вот, на вскидку. [Продам дистиллятор Стиллмен-компакт. куб 17л. 8000р] . Не лезь к китаясям.Ximichestvo, 16 Окт. 16, 07:19

В России так бы и поступил. У соотечественников всяко больше опыта в таком вопросе, нежели у китайцев Улыбающийся
У меня усложняется тем, что дело в не России будет происходить и хотелось бы получить на местной почте готовый набор "из коробки".
А не собирать по частям и потом понять, что для запуска процесса не хватает условно термометра. А приехавший месяц спустя с Али не подходит и т.д.
К тому же, доставка за границу это только отправка почтой России, со всеми вытекающими трудностями Улыбающийся

Про объем сусла я понял, спасибо за совет.
Кто кстати что думает о брожении в пластике?
Мне самому эта идея не очень нравится, но емкости приличных объемов из стекла/нержи добыть затруднительно.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.668  16 Окт. 16, 08:18, через 8 мин
Кто кстати что думает о брожении в пластике?Dvoe, 16 Окт. 16, 08:11
Давно не проблема, у большинства пластик, например евробочка на 65-127-227л. Широкое удобное горло, герметичность, надёжность от разбивания, в отличии от стекла.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.669  16 Окт. 16, 08:26, через 9 мин
К тому же, доставка за границу это только отправка почтой России, со всеми вытекающими трудностямиDvoe, 16 Окт. 16, 08:11
Дауж. И трудно и цены конские. Но тут уж тебе решать. Может намекнешь где? У коллег, думаю, есть опыт.
Кто кстати что думает о брожении в пластике?
Мне самому эта идея не очень нравится, но емкости приличных объемов из стекла/нержи добыть затруднительно.Dvoe, 16 Окт. 16, 08:11
Не, ви посмотрите на этого поца! Значит воду из пластиковых бутылок он пьет, 9/10 форума ставит заторы в пластике, а этому не нравится!
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
На самом деле, просто нужна емкость не из под краски, а с пищевой маркировкой. Температуры там нет, особой агрессивности среды тож. Кока-кола, прости Господи, и то хужей.
Птиц Кандидат наук Калуга 349 115
Отв.670  16 Окт. 16, 13:49
Dvoe, я уже три года использую нечто похожее на первое фото. Свой холодильник неэффективный, докупил еще такую штуку Насос был в комплекте, но его есть смысл использовать только при дорогой воде.
Гоню на газу. Присмотр нужен, но все вполне безопасно. Пары спирта не должны утекать при нормальном процессе, это потери и запахи. Главное, чтобы выходная емкость не переполнилась, шланги не соскочили. В восьмилитровую кастрюлю можно налить только шесть литров браги, маловато. Брал на тао-бао, вышло дешевле али.
al_kon Студент Уфа 31 11
Отв.671  17 Окт. 16, 06:33
А я вместо "8-литровой" штатной кастрюли присмотрел в хозмаге 12-литровое эмалированное ведро. Крышка сидит устойчиво, хмельные пары идут куда надо, ну и ёмкость увеличилась более чем в 1,5 раза. Для успокоения совести во время дистилляции иногда ставлю на холодильник 2.5 кг чугунную ступку...
1.jpg
1.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.672  17 Окт. 16, 06:43, через 10 мин
al_kon,
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
а как герметичность обеспечивается?
al_kon Студент Уфа 31 11
Отв.673  17 Окт. 16, 06:52, через 9 мин
Bernder, только тяжестью холодильника, как и в случае со штатной кастрюлей. Такую конструкцию эксплуатирую уже 1,5 года, так что всё проверено временем (и обонянием). Наверно, парам спирта проще пройти в трёх-сантиметровую восходящую трубу, чем искать какие-то другие лазейки.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.674  17 Окт. 16, 06:55, через 3 мин
еще такую штукуПтиц, 16 Окт. 16, 13:49
По соотношению цена/производительность - близко к нижнему пределу, так как требует большого расхода воды, наши за 1000 руб делают приличные холодильники, да и спаять из меди на 1000р можно великолепный холодильник.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.675  17 Окт. 16, 07:00, через 6 мин
только тяжестью холодильникаal_kon, 17 Окт. 16, 06:52
Т.е. никакой силиконовой/резиновой прокладки? Чего то я сомневаюсь...
Наверно, парам спирта проще пройти в трёх-сантиметровую восходящую трубу, чем искать какие-то другие лазейки.al_kon, 17 Окт. 16, 06:52
Ему ничто не мешает и в другие лазейки выйти, немного, но всё же.
al_kon Студент Уфа 31 11
Отв.676  17 Окт. 16, 07:12, через 13 мин
Т.е. никакой силиконовой/резиновой прокладки?Bernder, 17 Окт. 16, 07:00

А как же, прокладка есть (см.), штатная силиконовая. Она постоянно надета на крышку, которая ставится на отбортовку ведра. Повторюсь, всё проверено.
2.jpg
2.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.677  14 Янв. 17, 22:20
Кожухотрубник у данного аппарата просто дьявольский!!! Охлаждение пустил самотёком, только через один холодильник, без использования колонны. Скорость регулировал шаровым краником из комплекта. Струйку сделал чуть больше, чем струйка дистиллята. Температуру на выходе получил около 50-55 градусов. За первые ПОЛТОРА ЧАСА погона воды ушло всего около 10 литров! Fantástico! Температура дистиллята выше 17 градусов не поднималась. Весь холодильник был абсолютно холодным и только вверху полоса, шириной с палец, была горячей.
001.jpg
001.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
002.jpg
002.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
003.jpg
003.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.678  24 Янв. 17, 21:43
ДА уж, а моему сил не хватило 12 кв скушать, пришлось еще кожухотрубный рядом подключать.

imag0575.jpg
Imag0575. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Ivan_Ts Студент Феодосия 10
Отв.679  27 Апр. 17, 21:56
Здравствуйте, уважаемые!
Вопросик у меня по китайцу. Простите, что то не нашел где конкретно по нему тема, если тыкнете, спасибо скажу, если нет, здесь нагло поспрошаю. Аппарат  как изначально был у Titoeto96, сейчас самый распространенный у восточных братьев, как понимаю. Отогнал два инверта, первый испортил сам (сыпанул изюма перед вторым перегоном как многие советуют) и забыл, что с детства не переношу компот из сухофруктов Улыбающийсяа вот во второй раз более явно заметил проблему: дистиллят явно воняет какой то металической химией. То ли флюс для сварки нержи, то ли ещё что. Аппарат до перегонов отмывал с моющими средствами, откипячивал , а затем ещё и дистиллировал литров 20 простой воды. Запах все равно остался Грустный никто не сталкивался с таким? если да, чем отмыть? И второе, не так важно, просто интересно, в комплекте шла круглая тарелка с дырками по диаметру кастрюли (куба) и какой то полотняный круглый мешок, зачем они? под зерно ? никто не сталкивался ?
Заранее спасибо за ответ.
16.jpg
16.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.