Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мифы и догмы Хоумдистиллера

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 127 119
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.2360  18 Марта 17, 23:27
Делов-то, пузырёк йода в бочку, ведро воды горячей сверху,Kolew, 18 Марта 17, 23:24
Про йод отдельная история. А про ГОРЯЧУЮ воду ты где взял?
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2361  18 Марта 17, 23:32, через 5 мин
Kolew, миф о разведении мышей из-за грязного белья устроит? Можешь считать его развенчанным, требуется  а) мышь-папа и б) мышь-мама. Пока ты держишься в двух метрах от девочки, она не залетит.
mak, и вот если осахаривать чистый антибиотик, без зерна, думаешь, не очень вкусно будет?
насчет су-вида, кстати, сегодня закусывали мяском, которое две недели в холодильнике лежало. Просто в стрейч-пленку замотанное. Ни намека на постороннюю микрофлору... Приготавливалось без антибиотиков.
Дедуля, ошибаешься. В браге купаются далеко не все.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2362  18 Марта 17, 23:34, через 3 мин
Всё. На ГОСах у людей тоже киснет по страшной силе.Kolew, 18 Марта 17, 23:24

Да, ладно. Забыл о скисании браги ещё на заре всех своих экспериментов. При соблюдении технологии, единственно, что делаю, так это зерно минут на 20-30 в ОЧЕНЬ слабом растворе перманганата калия выдерживаю.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2363  18 Марта 17, 23:40, через 6 мин
White Raven, Сам придумал)))

vdv, У тебя цеха по расфасовке антибиотиков случайно нет?
сегодня закусывали мяском, которое две недели в холодильнике лежалоvdv, 18 Марта 17, 23:32
Если ты мясо не сам вырастил, я бы поостерёгся сообщать что оно без антибиотиков. Зверюшек кормят ими постоянно(
Забыл о скисании брагиДедушка Самогонщик, 18 Марта 17, 23:34
Я ж не о тебе говорю.
зерно минут на 20-30Дедушка Самогонщик, 18 Марта 17, 23:34
Я на диком зерне не работаю. Беру расфасованное в сетевиках или муку. Гарантия чистоты сырья)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2364  18 Марта 17, 23:43, через 4 мин
Дедуля, ошибаешься. В браге купаются далеко не все.vdv, 18 Марта 17, 23:32

Дим, не ошибаюсь. Во-первых, думается мне, антибиотики (хотя бы их часть), пролетают через все трубки, и, соответственно, попадают в организм. Во-вторых, я же не писал, что все на ХД питаются только манной небесной (пардоньте, дистиллятом-ректификатом). Есть ещё курятина-свинина-говядина, есть продукты их переработки и т. д. Никто же не станет оспаривать, что антибиотики убивают всё живое, в том числе и нас? Просто в меньшей степени, но убивают?

Добавлено через 1мин.:

Я ж не о тебе говорю.Kolew, 18 Марта 17, 23:40

Но я-то о себе.

Добавлено через 21мин.:

Вообще, если исходить из закона сохранения энергии ( из самого примитивного его толкования - если где-то прибыло, то, значит, где-то убыло), всё логично.
Чего хотят сторонники ХОСа? Получить всё тоже самое, но при меньших телодвижениях. В результате - получают, но... есть побочные эффекты - значительно более длительный срок сбраживания, большая возможность скисания, недоброд и. т. д. В результате сторонники ХОСа начинают искать выходы - антибиотики, темы на форуме по поводу интенсификации брожения при ХОСе и т. д... В результате (согласно закону) начинают появляться посдедующие темы - "Что делать с антибиотиками?...", "Устранение последствий интенсификации брожения при ХОСе" и т. д...
Это до бесконечности. Просто нужно помнить, что закон сохранения энергии действует. Если в чём-то проявится плюс, в чём-то, тут же, проявится минус. Весь смысл - кому, что нужно.  
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2365  19 Марта 17, 00:20, через 37 мин
антибиотики (хотя бы их часть), пролетают через все трубки, и, соответственно, попадают в организм.Дедушка Самогонщик, 18 Марта 17, 23:43
Вот это и есть главный миф.
1 Действие какого либо вещества на организм определяется его составом, а не компонентами, те поваренная соль и натрий с хлором по отдельности ,не одно и то же.
2 Даже если какой то компонент может подняться в паре, и сконденсироваться ,то это только тот ,который растворим в браге и сырце ,и может переходить в газообразное состояние, те вред от антибиотика такой же ,как от поваренной соли, тк там есть хлор.
3 даже если мы посчитаем ,что там возможно выделение какого либо газа, то количество вещества настолько мизерно, что отследить его не возможно ,те 2мг антибиотика на 3л ас ,примерно, учитывая что курс лечения составляет 20мг, которые принимаются внутрь без обработки, против гипотетической возможности попадания какого то из веществ ,с низкой вероятностью вообще преобразовывающегося в какой либо летучий элемент...Причем 90% от состава, мы найдем в воде ,на которой брагу ставим. Тут еще можно учесть ,что стерилизация иодом, перекисью и разными щелочами, как бы тоже привносит определенные химические элементы в брагу, но к ним почему то подход иной.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.2366  19 Марта 17, 04:48
2 Даже если какой то компонент может подняться в паре, и сконденсироваться ,то это только тот ,который растворим в браге и сырце ,и может переходить в газообразное состояние, те вред от антибиотика такой же ,как от поваренной соли, тк там есть хлор.texnar, 19 Марта 17, 00:20
если рассматривать с точки зрения науки то это не всегда истина. Есть такой прием "перегонка с водяным паром", так вот то вещество которое кипит при 190град при давлении 0,4мм.рт.ст преспокойно выгоняется из кипящей воды. При этом оно не растворимо в воде. Но вот скорость перегонки у него чрезвычайно мала, за 5 часов 10грамм и это с учетом того что перегонка на пряную без дефлегматоров и прочей атрибутики в самогоноварении. Ну и как классика для примера это эфирные масла летящие с сухопарника.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2367  19 Марта 17, 08:46
zapchem, Можно и по науке, только тогда надо все вещества рассматривать на предмет вреда . Ту же соль ,почему не рассматриваем на предмет выделения хлора?
Просто к антибиотику отношение предвзятое, фактами не подтвержденное, что собственно мифом и догмой и является . Про разложение антибиотика при кипячении браги ведь нет вопросов?
Те надо рассматривать тогда компоненты те атомарный состав.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2368  19 Марта 17, 09:46, через 60 мин
У тебя цеха по расфасовке антибиотиков случайно нет?Kolew, 18 Марта 17, 23:40
Нет. Продаёшь?
я бы поостерёгся сообщать что оно без антибиотиковKolew, 18 Марта 17, 23:40
так не сообщай. Я - не сообщал.
Правда, вот тут, возможно и ответ: мясо при су-виде готовится на низкой температуре и заложенные производителем антибиотики продолжают действовать?
Впрочем, вряд ли. Чтобы антибиотик (который не мальчик, не девочка - а совсем уже молекула) подействовал на микроорганизм, они должны встретиться. В живом организме за это отвечает циркуляция жидкостей (кровь, лимфа). В браге они находятся в жидкой среде, и встреча их неминуема. А вот в куске мяса - вряд ли.
антибиотики (хотя бы их часть), пролетают через все трубкиДедушка Самогонщик, 18 Марта 17, 23:43
Ну, это вопрос уже решённый. Да, составные части молекул антибиотиков в конечном итоге пролетают через трубки. При разложении молекулы антибиотика наверняка появляются, как минимум, молекулы воды, углекислоты - и через трубки они полетят со свистом.
Не верить же в тот химический факт, что кипячение разлагает все антибиотики, что мы используем, можно. Ну так некоторые и в бога верят (этот миф я здесь развенчивать не буду).
Желающим провести анализы на предмет наличия антибиотика готов предоставить нужное количество СС из браги, изготовленной с участием антибиотика. Продолжать разговор можно будет после получения положительного результата (то есть, когда антибиотик в СС будет обнаружен).
Никто же не станет оспаривать, что антибиотики убивают всё живое, в том числе и нас?Дедушка Самогонщик, 18 Марта 17, 23:43
Антибиотики, напротив, спасли с момента своего изобретения такое количество жизней, которое превосходит имеющееся их количество. О вреде же антибиотиков спросим Авиценну (ЕМНИП), который сообщает - любое лекарство это яд, любой яд - лекарство.
Тем не менее, к нашим процессам, изготовлению крепкого алкоголя, вред антибиотиков никакого отношения не имеет, даже теоретического.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2369  19 Марта 17, 12:17
Антибиотики, напротив, спасли с момента своего изобретения такое количество жизней, которое превосходит имеющееся их количество.vdv, 19 Марта 17, 09:46

Это я оспаривать не буду. Как и

любое лекарство это яд, любой яд - лекарство.vdv, 19 Марта 17, 09:46
.

Глупо сдохнуть от золотистого стафилококка, если его самого можно уморить десятком колёсиков. Я немного про другое пытался сказать. Антибиотиков и так везде полно. И если можно обойтись без них, то зачем их пихать?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2370  19 Марта 17, 12:23, через 7 мин
Дедушка Самогонщик, чтобы не рисковать
ну поставил я 2 сотни литров, и зачем мне гадать скиснет-не скиснет.
сырье и время денег стоят
один хрен в окончательном продукте молекул антибиотика не будет
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.2371  19 Марта 17, 12:50, через 28 мин
Kolew, это тема по развенчанию мифов, а не их созданию. Йод, дезинфицирующая способность которого и так сильно завышена, нельзя заливать горячей водой. Так уничтожаются его дезинфицирующие свойства.  А вот залить бочку кипятком, без всякой химии, само по себе неплохая дезинфекция, сравнимая с действием самогона)))
сообщение удалено
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2372  19 Марта 17, 17:25
Kolew, не переживай. Просто антибиотики (и вред от них) давно пережёванная тема. Потом переварена, использована как удобрение, то, что на нём выросло тоже пережёвано и переварено )))
Здесь была попытка обсудить инактивацию, но, с учётом St.пятницы не смогли определиться, мальчик он или девочка. А для них, как известно, инактивация заметно различается )))
Так что тебя предостерегали просто как человека, который пытался съесть уже дважды съеденное.
сообщение удалено
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2373  19 Марта 17, 17:45, через 20 мин
Kolew, всегда полно тех кто что-то для себя отметает ))
и это несомненно личное дело каждого, но общую картину мира не меняет
сейчас много кто антибиотики принципиально не жрет пока не начнет копыта отбрасывать, тех кто только сырые овощи потребляет, есть те кто в квартире с повитухами рожают и считают это единственно правильным способом ))
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2374  19 Марта 17, 17:53, через 8 мин
Мне тут одна доктор (в своей специальности вполне хороша!) говорила про вред курения.
И там, в качестве главного довода было - мол, сейчас весь табак генномодифицированный.
И потому жутко вредный еще и по ГМО.
Ну, её-то всё-таки легко было образумить. Я даже не стал говорить, что человек и сам по себе весьма модифицированная обезьянка )))
Просто запалил зажигалку, достал сигарету и спросил - какова температура денатурации белка?
сообщение удалено
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.2375  19 Марта 17, 18:31, через 38 мин
В догонку к антибиотикам амоксициклин при перегоне браги выдавал стабильный запах "советской больницы" примерно после 98 градусов в кубе, первый раз даже отбор прекратил, пачку все-таки доработал но больше с ним не связываюсь.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.2376  19 Марта 17, 18:40, через 10 мин
Просто запалил зажигалку, достал сигарету и спросил - какова температура денатурации белка?vdv, 19 Марта 17, 17:53
ну это тебе любой школьник ответит ,который поступает в мед.
Она не посмотрела на тебя как-то странно?(это как спросить математика 2+2)
а вот про  температуру разложения антибиотика спросить это другое
в ступор некоторых вгоняет
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2377  19 Марта 17, 18:53, через 13 мин
Если кто закурит рядом - ненавижу его. И считаю себя дебилом за то что 24 года курил. Чтобы понять это, нужно побывать и там и там. Рядом со мной уже несколько человек бросили курить) И не потому что там гмо. Посл. ред. Сегодня, 18:59 от KolewKolew, 19 Марта 17, 17:54
Я так понимаю ,что ты их активно ненавидишь ,и они решили лучше бросить курить ,чем остаться без зубов и со сломаными конечностями)))

Добавлено через 3мин.:

Речь вообще не о том, кто и что применяет . Когда человек идет в туалет ,то ему мало интересны свойства бумаги вообще, его интересуют гигиенические сорта, а не наждачная ,лакмусовая ,серпантин и конфети .
Вопрос был про вредность антибиотика, а не про способы дезинфекции.
сообщение удалено
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 544
Отв.2378  19 Марта 17, 21:07
Дааа.уж..А себя коллега Колев..ты тоже ненавидишь??

Добавлено через 2мин.:

Или ты свой продукт предлагаешь только ненавистным курильщикам и прочим вражинам ??
сообщения удалены (3)
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 544
Отв.2379  19 Марта 17, 21:30, через 23 мин
 Поясню. Люди курят травят себя..наносят вред своему здоровью...какаято толика вредного в-ва достигает твоего носа...ты их ненавидишь. Когда сам пьешь гораздо более вредные в-ва, приготовленные собственно ручно ...себя ты как? Любишь??  Когда угощаешь ? А может и обмениваешь продаешь?? Добавляешь тем самым все здоровья и благодати??
Вобще ненависть это не самое лучшее, она может сжечь человека изнутри. Еслиб ты написал что тебе не нравится когда ктото курит рядом...я б молча прошел мимо. Но я сука зачем то тормознулся..т.к. дегустнул 100 гр. Сырца со своей первой раз свареной каши.
А ваще подотру тут все что понаписал и других к этому призываю