Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воспоминания детсва ! Как это было.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 8
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.140  24 Янв. 15, 15:44
Это кощунство-сравнивать хорошии спирт с казенкои! На вкус,канешь,мона,но утром,после пару литров....врагу не пожелаюфранцуз, 07 Дек. 14, 03:04
Спирт как и самогон  бывают очень разными. Взять спирт на котором делают "Финляндию" и спирт на котором делают "Калину красную", один и спиртом то не пахнет, от второго ацетоном несёт за квартал, один самогон очищен молоком и ещё чем то и три раза перегнан с разделением и контролем, пропущен через угольный фильтр, второй гонит пьяный мужик для которого главное "побыстрее и чтоб горело" с одной перегонкой и с сомнительным контролем. А что касается утра, то... может нужно меру знать? Тогда и утро будет добрым, и трава зелёной, и солнышко ласковым...
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.141  24 Янв. 15, 16:01, через 17 мин
пья ный мужик гнать не будет в лучшем случае выжрет брагой видать молод ты и жизни незнаеш
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.142  24 Янв. 15, 20:11
пья ный мужик гнать не будет в лучшем случае выжрет брагой видать молод ты и жизни незнаешwest-zarj, 24 Янв. 15, 16:01
Угу, я и не спорю, молодой, ещё 50 нет...
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.143  06 Февр. 15, 00:42
Было дело,в детстве нашел возле станции бутылку пунша яблочного(Латвия,кроме спирта и яблок ничего не росло).Товарищ посоветовал взять еще одну,чтобы не бегать за добавкой.Употребили на даче,без удовольствия,т.к.товарищ впал в буйство и мне пришлось его окорачивать и доставлять под родительское крыло. Игорь,если ты читаещь эти строки,отзовись.
klop73 Бакалавр Nakhodka 50 30
Отв.144  24 Июля 15, 10:23
1980г. Мне 7 лет. Ныне покойный мой дед-фронтовик, царство ему небесное, ведет меня в баню. Традиция у нас с ним была такая - раз в неделю ходить в общественную баню. Любил он попариться, ну и мне по случаю перепадало веничком изрядно. А по пути, так же по традиции мы подходили к стоящим на улице бочкам с приветливой тетей и наполняли две 3-х литровые банки. Одну для меня - квасом, одну для деда - пивом. Ну и.... вы наверное уже догадались.. Конечно-же классика жанра. Перепаренный малец (то есть я) пулей вылетает из парилки с языком на плече, летит в раздевалку, и поскольку цвета банки - практически одинакового, выглатывает почти литр не разбирая чего. Только после выяснилось что пива. С бани шли с дедом обнявшись и пели "три танкиста". Как влетело деду от бабули - не помню. Осознанно начал - на абитуре, в поезде в колхоз.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.145  24 Июля 15, 18:16
Новый Год!Мне лет 6-7.Родители празднуют с друзьями праздник.На столе всё то в чём себя ужимали целый год(явства).Кто чем занят кто танцует кто курит.Я решил попить лимонада(Буратино)цвет у него схож шампанскому.Кто то из мужской половины(как правило они не очень любили Советское полусладкое)оставил в фужере грамм 100.И Ваш "покорный слуга"хлобыснул эту дозу.Помню только что меня тошнило и меня положили на диван.Потом утро и взрослые меня поят чаем с тортом!Вот такие воспоминания о первых 100 грамм.Потом уже не тошнило!
Воспоминания детсва ! Как это было
Воспоминания детсва ! Как это было. Обсуждение напитков.
сообщение удалено
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.146  25 Дек. 15, 19:44 Автор был выпивший
Детство (18 лет, я считаю - ОНО).
Я дух в новоявленной РА. (погоны еще СА, но уже, млин, РА )
Попал я на позицию подготовки авиационных систем вооружений.
И вот дембеля выпили, и решили преподнЕсть мне НАПИТОК. Крестить, так сказать. А напиток был - ШИЛО. Спирт денатурат, смешанный с какой то дрянью типа соляры, чтобы "не пили" (бред сивой кобылицы).
и вот я врезал полстакана!... прод следует!
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.147  26 Дек. 15, 12:24
Дядька Ден, Тебя всё ещё таращит , что ли?? ))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.148  26 Дек. 15, 17:24
ykh,подожди,он ещё только до первых полстакана дошёл. Подмигивающий
и вот я врезал полстакана!... прод следует!Дядька Ден, 25 Дек. 15, 19:44
vcfdrexzsawq Студент темиртау 15
Отв.149  29 Дек. 15, 07:01
Да не, писать просто устал, а может склероз, а мож дела какие важные у человека ...
вспомнит напишет.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.150  30 Дек. 15, 12:49
Может плачет?
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.151  30 Дек. 15, 13:29, через 41 мин
А у меня из детства, есть такое воспоминание:

Отец мой, царство ему небесное, и я, малец - первокласник, возвращались откуда-то домой. На улице мороз, сугробы выше меня. А на перекрестке улиц рядом с домом, у нас стоял ларёк пивной. Очередь - человек пять. Ну пока в очереди стояли, я слышу, что мужики заказывают пиво по разному: кто-то обычное, а кто-то с подогревом. Я и спрашиваю отца: - Пап, а с подогревом это чтобы горло не заболело?
- Нет, сынок, это чтобы согреться! Улыбающийся
Тут мой отец тоже заказал с подогревом. Продавец налил пивка в кружку и туда же немного кипяточку, как я тогда буквально понял, чтобы подогреть пиво.

Это только потом, в юности где-то, мне пришло понимание, что вовсе это не кипяток был.

bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.152  30 Дек. 15, 23:46
Это только потом, в юности где-то, мне пришло понимание, что вовсе это не кипяток былfiglimigli2004, 30 Дек. 15, 13:29
И ценник чуток выше!)))
толянычЪ Специалист Лабинск 100 7
Отв.153  22 Марта 16, 11:41
Тема вроде как старая,но с интересом прочитал человечьи истории.Решил и свою написать.Так сказать первое в жизни знакомство с самогоном.Было мне 7 лет,хорошо запомнил не из за того ,что самогон понравился,просто было на кануне проводов старшего брата в армию,октябрь 1980 года.Захожу вечером на кухню,с улицы мамка загнала,а там батя с какой то странной приспособой и с приспособы жидкость в баллон капает.Сразу подчеркну явление редкое отец не пьющий вообще.Задаю вопрос,мол чо такое? Отец понимая,что у семилетнего пацана мозг еще не очень работает и дабы про увиденное где то на улице не сболтнул,а тогда самогоноварение могло иметь весьма печальные последствия,говорит: Варю святую воду!Я конечно прицепился,ну очень хотелось попробывать святой воды,ну меня загнали спать и все.Встаю утром.Старики уже на работе,иду на дальняк и что же я вижу,в коридоре на столе те самые баллоны со святой водой.Аллилуя!Я на кухню за кружкой,наливаю от души и....По моим воплям и выпученным глазам бабуля которая вылетела ко мне все поняла,отпоила водой.Но этот печальный опыт совсем не помешал мне лет эдак через 10 жрать эти напитки ведрами.Интересно наверное все таки понравилось.
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.154  22 Марта 16, 12:40, через 59 мин
толянычЪ, еще рар,
Но этот печальный опыт совсем не помешал мне лет эдак через 10 жрать эти напитки ведрами.толянычЪ, 22 Марта 16, 11:41
Не жди.
bigson Доктор наук Ярославль 633 326
Отв.155  22 Марта 16, 23:43
Мое первое знакомство с самодельным алкоголем состоялось довольно поздно (в смысле мне уже было 23), решил я отметить день рождения на природе... На краю поселка было предостаточно мест для хорошего времяпровождения... В качестве основного напитка было решено - брага! Поставили два алюминиевых 39 литровых бидона в сарае на чердаке, лето, отбродило быстро довольно, как стал процесс затихать разлили по полторашкам пластиковым, в погреб ко мне поставили пробками вниз. Дрожжи через неделю отделили приоткрыв пробки, давлением выдавило почти все дрожжи. Настал день рождения... местечко на пригорке у ручья, брага в полторашках в ручье в двух картофельных мешках, казан плова, и все такое... Это был самый веселый день рождения, народ приходил и уползал, до самой ночи... Самое прикольное, что помню не все, как кто-то кричал "Да с твоей браги Саня, только ссать ходить", а потом он же ползком домой уползает... Как отдал ключи от квартиры кому-то, чтоб было где переночевать... Сам проснулся в гараже на чердаке, в установленной на чердаке же палатке (как забивал гвозди в стропила и ставил палатку не помню), и самое прикольное в палатке я ночевал с будущей женой... Когда пришел домой, нашел записку: "Саня, спасибо за гостеприимство, ключи в сапоге" кто ночевал у меня дома так мнения до сих пор и расходятся... очень запоминающийся день рождения...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.156  23 Марта 16, 07:01
Саня, ты победитель этой ветки, без сомнения!!!))))
Дядька Ден Специалист Коми Лэнд 179 18
Отв.157  27 Марта 16, 14:48
Про "ШИЛО".
Врезал я полстакана! Ух, пробралО! Шило - вонючее дюже было. Посидел я и врезал еще половину. Закусили килькой армейской, той, что глаза так противно хрустят на зубах и гренками, жаренными на комбижире.
Уже на автопилоте, я дошел до машинного зала котельной и там проблевался как человек. уснул на брезенте... Всем было очинь смищьно....
ВВС, че.
А так свой первый самогон выгнал в 15 лет. Алюминиевая кастрюля, литра на 4, приходилось часто сливать заливать,  РЕЗИНОВАЯ!!! (оттого сэм был вонючий) трубка от грелки,  медный змеевик в тазу ржавом. Снег и вода. Никаких голов хвостов - все в желудок. Трое пьяных подростков и картоха на закусь.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.158  20 Сент. 16, 11:28
А у меня знакомство с алкоголем произошло просто, в семье, я был в седьмом классе и на новый год отец налил мне грам 100 шампанского. Чокнулись, выпили, весело, возбуд, гордость - отец признал что я уже большой. Минут через сорок пошёл на кухню сел там в уголок на стуле и ... уснул. Ну и с той поры по праздникам мне наливали  по 50-100мл сухенького. Отец из винодельческого региона, со Ставрополья, там казёнку пить не в традиции было - дядя, брат отца в гости приезжал, привозил зерновой самогон и вино домашнее. Батя рассказывал, помню, как солод делать, дядя тоже.
Так что винцо попиваю с 13-14 лет, и по сей день предпочитаю. А водку первый раз пил очень романтично - друзья из армии вернулись, взяли бутылку, и распили на троих под мостом через железную дорогу, закусывали какими-то кильками в томате и чёрным хлебом. И никакой, блин, блевотины, так по шарам дало малость, 160мл для 20 летнего парня моего массогабарита не доза.
А первый самогон выгнал в 1990 году, студентом был тогда, водку было не купишь - талоны. Всё по науке сделал, со скороварки клапан отвинтил, силиконовые шланги, стеклянный шариковый шолодильник, всё успел пока все на даче были. В студенческой компании этот литр и выжрали. Потом спирт в продаже появился, смысла с самогоном возится не стало. Второй возврат восенью 1998, и третий в 2014г.  
Капельмейстер Студент Черноземье 13 10
Отв.159  03 Дек. 16, 22:54
Помнится в классе этак девятом попробовал сделать простейшую самогазирующуюся медовуху. Причём натурально заколдобился от одного только запаха пробки. Кстати пивные пробочки мы собирали всем двором, и менялись ими друг с другом. Первое пиво попробовал в 1996 году. Это была настоящая Бавария. А вот водку до сих пор терпеть не могу (за исключением солодовой). В настоящее время перекатился в основном на абсент с лимончеллой.