Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воспоминания детсва ! Как это было.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 6
festuk Студент Новый Раздол 10 2
Отв.100  06 Апр. 14, 15:58
Хорошие у тебя были в детстве игрушки)))
Slava 61, 06 Апр. 14, 12:18
игрушек было больше.Год назад не удержался и продегустировал,оставил только по одному экземпляру 
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.101  13 Июля 14, 22:21
А вот моя история. Я ещё не знал, что родственники в деревне бизнесом на нем занимаются, расскажу как я впервые сделал и попробовал сэм. После зимних каникул и олимпиаде по химии, мне было 13 лет и я учился в 8м классе, у меня появилась идея гнать самогон, до этого я ни капли спиртного не пробовал. Я же пошел в интернет выискивать информацию о том как гнать, как сделать аппарат и тд. У друзей спрашивал, но большинство считало, что он делается просто как в советском фильме 61 года, даже с одним поссорился на эту тему, я химию на отлично знаю, а он мне говорит, вот пожалуйста, сейчас в бурсе учится. Ну ладно, то отвлекся. Мой первый аппарат был сделал из, консервных банок, одна на нагрев, вторая для змеевика, трубки были 2,5мм внутр диаметром из ала. Ну получалось за 20 минут накапывала стопка, на маленьком горелке и маленьком огне, иначе убегала. Я тогда не знал про дробную, я знал только что первак ядовит, ну так добирал из 400мл браги 150мл сырца, потом собирал вместе и перегонял. Проверял горит не горит когда 2й перегон так, на кусок салфетки капелька, и спичкой поджигаю.
  В общем сделал чекушку, понес, знаете куда? в школу на урок, тогда было 6 марта, перед выходным, съе**лся я с урока с другом, пошли к знакомой учительнице, она у нас украинский вела, халтурщица, где все к ней в кабинет ходят курят, она ставит ученикам своим по 10, в не зависимости от знаний. Ну так попросились посидеть у неё, достал я значит чекушку, а она спрашивает, а что это вода? нет это водичка, с ударением на о, а понятно, сидите только тут у меня не валяйтесь... Она нам дала стопки, запах был очень хороший у сэма, я туда добавлял кукурузы прожаренной и дробленой. Ну так выпили, и так пекти стало, как будто кипятка выпили, очень крепкое получилось. Дал я учительнице попробовать, сказала на вкус что 65 градусов. Потом выходим мы бухие, выпрыгнули через окно на 1м этаже. Ну а потом было таких случаев раза два на неделю
  Ну а потом усовершенствовал аппараты, и дошло до того, что приходит мать этого друга ко мне домой, и жалуется моей матери, про то что он у меня дилером нанялся... Ну в общем обошлось без скандала, мать сказала, что есть проверенные связи и можешь винокурить, предварительно спросив у неё, до этого она ничего не знала, целый год.
   К стати, эта же учительница подарила мне самогонный аппарат, бидон со змеевиком, такая туба, из ала, на хтз ещё делали родственники, а теперь некому эти заниматся. Этот аппарат прятал дома, у меня 4х комнатная квартира, в одной комнате полно хлама, угловая комната, легко в куче заныкать, ну так там брагу ставил.
  Я кроме сэма и водки в жизни ничего больше не пил, водку так попробовал, не понравилась, как спирт из флакона. Ну так ещё бражку пробую стаканчик бражки, и потом сижу и смотрю какая будет реакция. Один раз была неприятная, когда сделал вкусную бражку, что нажрался 1,5л выдул, потом через часа 4 сижу бухой, хочу пердануть, а оно мул пошел. Ну потом больше столько не пил
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.102  13 Июля 14, 22:44, через 24 мин
Я кроме сэма и водки в жизни ничего больше не пилСанСам, 13 Июля 14, 22:21
тяжело тебе будет напитки готовить. сравнить то не с чем)))
Дал я учительнице попробовать,СанСам, 13 Июля 14, 22:21
 
Воспоминания детсва ! Как это было
Воспоминания детсва ! Как это было. Обсуждение напитков.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.103  13 Июля 14, 22:47, через 3 мин
СанСам, Саня ! поставил спасибку , улыбнуло . ты бы  в профиле 18 хотя бы поставил. завязывай с бухарой. в смысле не употребляй. раствор коварен.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.104  13 Июля 14, 22:48, через 2 мин
СанСам,Санёк,береги здоровье,оно потом пригодится.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.105  13 Июля 14, 22:48, через 1 мин
блин нас в школе другому учили ))
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.106  13 Июля 14, 22:54, через 7 мин
bukinist, пивко пробовал, не понравилось, такое пиво знач было. Квасы делаю, и на хлебе, и на солоде покупном делал, но на хлебе лучше выходит, хлеб этот батон рижский кулиничевского завода, с патокой, тяжелый какой-то, небольшой батон а весит 800г.
Александр(46), Серж 1, ну я же сейчас таким не занимаюсь, я по черному не бухаю, так сделал партию, стопочку хоп
JIAIIOTb, вот такие у нас украинские учителя, потом как оказалось, она в порнухе снималась, друзья нашли
Воспоминания детсва ! Как это было
Воспоминания детсва ! Как это было. Обсуждение напитков.
, её не шантажировали.
Единственный достойный учитель, это химики математичка. Он с открытия школы работал, родителей учил он. Сейчас же он оттуда уволился, работа стала неблагодарной, шпанские классы срывают уроки, у него всегда на уроках тихо, а они слушаться перестали, пошел он в каразина преподавать.
ладно уже спать пойду
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.107  13 Июля 14, 23:03, через 9 мин
del
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.108  15 Июля 14, 05:18
Первое знакомство с алкоголем состоялось лет в 7. Было это в начале 70-х.
Большая компания (семей 5-6) праздновала Новый год в своем доме у моих родителей.
Весело и шумно раньше отмечали! Петард и салютов не было, когда удавалось достать - запускали военные ракетницы, да и из ружья в воздух пострелять особо не боялись - городишко небольшой.
После 12-ти ночи, встретив Новый год, взрослые нарядились во что попалось: вывернутые наизнанку шубы, замотанные какими-то платками, короче - "ряженые", пошли по соседям.
Нас с соседской девченкой-одногодкой оставили дома.
Через некоторое время такая же компания ряженых соседей ввалилась в наш дом.
Кроме детей никого нет дома... не беда, они решили подождать... за накрытым столом.
Попив, поев с полчаса, не дождавшись взрослых, они уши.
С собой они принесли и оставили большую, красивую, не раскрытую коробку шоколадных конфет.
Мы с подружкой эту коробку открыли и почти всю ее съели.
Конфеты были вкусные, необычные... как потом выяснилось - с коньяком, ликером...
Когда родители вернулись, то обнаружили нас ползающих и блюющих.
Кто-то кричал: они отравились чем-то, вызывайте скорую!
Но потом была обнаружена коробка с остатками конфет и выяснилось, что мы отравились алкоголем.
Нас окончательно промыли водой с марганцовкой и увели спать.
Некоторое время после этого шоколадные конфеты я есть не мог.
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.109  30 Июля 14, 23:46
Bill, а как конфеты то назывались? сколько я в детстве не пытался их нажраться, эффекта не было
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.110  31 Июля 14, 02:15
У нас с незапамятных времён продаётся конфеты "PROZIT". Там алкоголя для детей вполне хватает.
http://www.laima.lv/ru/продукция/наборы-конфет/prozit/
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.111  31 Июля 14, 07:38
 
как конфеты то назывались?СанСам, 30 Июля 14, 23:46
не, названия не знаю, помню только то, что конфеты были разной формы, в разных золотинках и разного вкуса.
Коловрат Специалист Москва 113 7
Отв.112  04 Авг. 14, 15:02
Bill, а как конфеты то назывались? сколько я в детстве не пытался их нажраться, эффекта не былоСанСам, 30 Июля 14, 23:46
В детстве с братом наелись таких конфет "Изображая кошек" выедали ликер с вишней а шоколад оставляли было нам по 5 лет. Когда родичи  увидели две пустые упаковки  они поняли по чему мы заснули под столом.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.113  04 Авг. 14, 16:16
Случайно хлебнуть не довелось, наверное не повезло  Смеющийся.
Сознательно выпил пару бутылок пива в 14 лет.
Получилось спонтанно; умер Брежнев и из школы отпустили по домам ,ну пока с ребятами шли ,решились, зашли домой к однокласнику, зацепив пива в магазине .
Состояние было веселое ,но голова болела  Смеющийся.
П С Родители не заметили Улыбающийся.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.114  04 Авг. 14, 16:37, через 21 мин
Стандартная история. Было мне 5 лет. Схватил вместо компота бокал деда с лимонной водкой. Тогда он ее бокалами пил. Я тогда еще бокалом закусил от неожиданности. Визг писк стекла изо рта выковыривают, потом заснул. Новый год проспал - было обидно.
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.115  30 Нояб. 14, 19:27
Первый спиртоной напиток, который я попробовал в 15 лет был Египетский бальзам "Абусимбел" (может я ошибаюсь, но точно как то созвучно). С момента "перестройки" этого бальзама больше не видел. Интересно было бы получить его рецепт.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.116  30 Нояб. 14, 21:52
"Абусимбел"Liky, 30 Нояб. 14, 17:27
Помню такои,но малоградусныи ведь,какои,нафиг бальзам.Хотя травами какими то отдавал,точно.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.117  30 Нояб. 14, 21:59, через 7 мин
Получилось спонтанно; умер Брежневtexnar, 04 Авг. 14, 15:16
Как сейчас,помню! Вышел на крыльцо нашего барака(двухэтажного) чтоб послушать гудки заводов фабрик....Ближайший был Хлопчатобумажный Комбинат...
Грустно...как то было...
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.118  30 Нояб. 14, 22:00, через 2 мин
А по моему это был кубинский ром!Крепкий пипец!!!Блевалось  с перепою!АБУ СИМБЕЛ однозначно!!!!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.119  30 Нояб. 14, 22:13, через 13 мин
Фик его знает.Мож ето марка завода? Я точно что то винообразное пил,на соломе выдержаное.В шестом класе тогда учились.Запомнился фингал одноклассника,которыи эту бутылку у бати спер))))))))
http://lifeglobe.net/entry/1073
Не куба-стопудово!