Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воспоминания детсва ! Как это было.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 9 3
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.40  03 Февр. 11, 12:32
Классе в 5 с друганом Матросом школу прогуливали - смотрим очередь за пивом ..А в очереди дядя Коля стоит ( типа он уже близко мелочи накинуть - возьмет )  Взял он нам 2 бутылки Юрмалас по 51 копейке .Залезли мы на Кукушкину горку . Деловито выпили , типа не в первый раз! Спрашиваю Матроса , Ну как ? - Сидит ! - отвечает ... И заговорили мы о мироздании в первый раз ! ( и говорили всегда , выпивая вместе ) Крепко нас тогда вставило ! Приятные воспоминания на всю жизнь ...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.41  06 Февр. 11, 23:42
А я на той же Кукухе когда в отпуск пришел с армии, купили 2 трех дитровые банки разливного...И ужрались в кашу, потом я вырубился, все вокруг обблевал...Потерял туфли и пинжак с карманами..Или с меня его сняли. что скорее всего.))))
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.42  06 Февр. 11, 23:53, через 11 мин
Помню, как впервые нажрался до потери облика.
Было это в Абакане, где был в гостях у бабушки. Праздновали наш приезд со всей многочисленной родней, к этому событию бабушка со своей сестрой сделали "вино" из смородины и других ягод, а также яблочный напиток типа сидра, только покрепче. И поставили все это на стол в кувшинах. А мы с братом после дружеского футбольного матча (это вместо застолья) подошли к столу и налили себе по стаканчику (пока никто не видел)... А я себе - еще и в ковш плеснул и того и другого. Около 400-500 грамм в общей сложности принял. Развезло меня.... Полез было со старшими отплясывать, но ноги заплетались, язык тоже и брат меня, от греха подальше, на сеновал загнал (дом был частный, на улице Менделеева)... Там я и буйствовал недолго, подрался с соседским подростком, который тоже угоститься успел.
Утром ничего вроде не было, головной боли, сушняка и прочих "прелестей" не помню... Только вместо завтрака долго искали соседскую золотую цепочку с крестиком, сорванные в потасовке.
Блин! А было ведь это в 1982 году! И мне - 15 лет.
Теперь, наверное, в этом возрасте у большинства - СТАЖ...
ЗЫ. С тех пор я и терпеть не могу плодово-ягодные браги, называемые "домашним вином".
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.43  09 Февр. 11, 00:37
Когда поробовал в первый раз если честно не помню:мелкому мне и пиво пробовать давали и ликёр облизнуть,да и в школе иногда пивка чуть,покрепче тоже немножко,чтоб родители не засекли...А вот нажрался я в первый раз так что идти не мог(только ползти...хи-хи)и дома спалился в 13 лет.Брат меня старший в свою компанию взял.Водка,самогон,пиво...Танцевал без музыки,к девчёнкам старшим приставал.Они смеялись настороженно,мол не маловат ли я ещё,но в щёки целовали накрашенными губами.Но вот настало время идти домой...Метров сто прошёл и немогу больше идти,всё кружиться!Дополз до дома,встал на ноги кое-как,постучал в окно.Отец у меня в этот вечер на рыбалку ездил.Открыл он мне дверь,смотрит на меня,а я ему выдаю за косяк дверной еле держась:"Ну чё ,рыбак,где рыба?Показывай!"А он мне в ответ:"Помаду с рожи смой,а то мать ифаркт хватит и спать иди,завтра поговорим!"Таз мне дал и спать отправил.Неделю со мной не разговаривал,обиделся типа,подъё...ывал тока.Вот такой вот конкретный первый раз!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.44  10 Февр. 11, 11:31
Первый раз выпил по-человечьи 6 ноября 1986 года в Севастополе (были с классом в турпоездке) с двумя друзьями Братом и Доцентом(дружим кстати по сей день). Пили крепленое вино. Было дурно, блевал много. Возможно потому что и закурил тогда же.Запомнилось тем, что следующим утром была экскурсия по бухте на катамаране "Ахтияр", а жили на другом краю города и не доперли что из-за демонстрации отменят общественный транспорт. На такси конечно денег не было и бежали бегом через весь город с бодуна. Патрули с нас ржали как не в себе. Успели в минуту. экскурсия не запомнилась в себя приходили. Опохмеляться в баре коктейлями не смогли. Зато потом окунулись в Черном море с берега конечно.....на спор.)))))
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.45  11 Февр. 11, 00:08
А в армии помню, на НГ огуречный лосьон пили, потом 3 дня отрыжка одеколоном паскудным воняла!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.46  28 Февр. 11, 22:45
Первый раз нажрался пивом,было 16 после школы работал в центре хирургии . В буфете продавали чешское пиво. Купил ящик, друг купил лещей горячего копчения. Выпили весь на двоих..... Как домой пришел помню смутно....лег спать..... вертолеты......захотел пить?! .....выпил пакет молока!!!!.. блевал на ковер "творогом" с рыбой.....Утром пришлось убирать.....блевал опять ......С тех пор помня то амбре рыбу с пивом ни ни.....
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.47  01 Марта 11, 00:29
Мрачно! Я как-то также когда в армию уходил, нажрался в Юрмале пивом до усрачки....с копченой скумбрией...Обблевал потом электричку, троллейбус, и всю мою кровать..Жопа, короче Обеспокоенный Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.48  01 Марта 11, 23:40
Понимаю....
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.49  02 Марта 11, 01:08
У мня потом по пьяни еще кроссовки сняли..... Грустный Грустный Грустный Грустный
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.50  02 Марта 11, 01:18, через 11 мин
Первый раз водку, а точнее - СПИРТ, выпил с двумя медичками в 19-ть. Подруга пригласила меня, а тут еще одНА! Шокированный Шокированный Смеющийся Вот мы и подДАЛИ Смеющийся
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.51  22 Окт. 12, 23:21
Свою "алкогольную" биографию я начал в семнадцать лет с чистого спирта. Рухнул флигель в котором  находилась заводская медчасть -и нас послали на разборку завалов. После работы начмед "отблагодарил" нас поллитрой спирта. Я был самый молодой в команде-остальные были лет на десять-пятнадцать старше.Решили чтобы не возиться,пить сразу,не разбавляя.Мне досталось грамм пятьдесят.Прошло как по маслу,после этого я долго не мог пить разведённый спирт.Кстати- в бригаде где я работал существовал закон-"малолеткам" не наливать.Впервые я сел за стол праздновать с бригадой,когда меня провожали в армию.Помню,я всегда обижался:"Как работать по две смены в конце месяца-так я взрослый-а как водку пить-так маленький!"На что бригадир дядя Володя отвечал:"Не боись- твоё от тебя не уйдёт!"Насчёт вина-не помню-вино было в доме всегда- бутыля стояли в каждом углу-про сок  я не говорю-я его пил вместо воды-пятьдесят-сто литров делали ежегодно.
Grisha Студент Riga 36 4
Отв.52  11 Нояб. 12, 02:18
Подрабатывал летом в магазине в 7 классе.Грузчик торговал водкой мне по великой дружбе продал СИБИРСКУЮ за 25 руб.С другом употребили около школы долго Хвастался что меня не цепляет. Блевал дальше чем видел.Родители не поверили что я отравился виноградом странно.  Жестокий Боря  gogolzmej наверно на мутнеке брали хорошее место.
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.53  11 Нояб. 12, 16:55
оЖестокий Боря, 02 Марта 11, 01:08
и пинжак с карманами
Воспоминания детсва ! Как это было
Воспоминания детсва ! Как это было. Обсуждение напитков.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.54  11 Нояб. 12, 18:12
Ну, вроде как...Ибо пьян сильно был, плохо помню! Да и давно это было уже. А пинжак хороший был!
Воспоминания детсва ! Как это было
Воспоминания детсва ! Как это было. Обсуждение напитков.
сообщение удалено
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.55  12 Нояб. 12, 09:56
У нас в семье всегда была культура пития - я не помню вообще, чтобы кто-то нажирался, хотя всегда в праздники и когда собиралась родня все пили и не мало. Бабуля моя в первый раз меня лечила смесью алоэ+водка+мед 1:1:1, лет эдак в 5 ))) Потом она делала слабенькое виноградное вино для своих взрослых, но почти непьющих детей - моих мамы и дядьки - мне разрешалось чайную ложечку. На новый год - один глоточек шампанского. Она всегда говорила, что ребенку лучше пробовать дома, чтобы меру узнал, прежде чем где-то пить. Она права. И я ей благодарна.

А в первый раз тайком - перед первой моей школьной дискотекой в 9 классе, 0,5 водки человек на 10 наверное. Все улетели - мне нормально. Вот что значит тренировка! ) Анекдот в том, что перегар то все-равно был. А мы его жвачкой победить пытались ) Мама до сих пор смеется
"-Пила?
-Нет.
-А перегар?
-Это жвачка новая.
-Ну надо же, жвачка с запахом перегара )))"
Потом позже появилась жвачка с запахом сигарет...)))
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.56  18 Нояб. 12, 06:29
 Она всегда говорила, что ребенку лучше пробовать дома, чтобы меру узнал, прежде чем где-то пить. Она права. И я ей благодарна.

И это правильно!
Pisanchin Студент Одесса 40 15
Отв.57  22 Янв. 13, 20:02
Мне 12 лет, другу Максиму 10. У меня дома 8 января принесли вечерю крестники, и вот когда взрослые упились и расползлись по дому мы с другом Макисимом решили попробовать домашнего вина, которое для сокрытия факта употребления, пили с трехлитровых банок (по чуть-чуть с каждой:))))
Вино было на вкус на кисловатый компот, а алкогольное опьянение пришло ко мне часа в два ночи.
Обблевано было все в пределах видимости.

Самое интересное, что родители думали что я траванулся оливье, пока я им правду в 25 лет не рассказал:)
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.58  22 Янв. 13, 20:13, через 11 мин
возраста не помню, наверное пять шесть лет, отец ел пшённую кашу с салом, а я в тихую пригубил из его стакана, так было горько, и противно до сих пор помню
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.59  22 Янв. 13, 20:27, через 15 мин
Я впервые попробовал, стыдно сказать  Подмигивающий  Веселый аж в тринадцать лет. И это был обыкновенный деревенский самогон. Понравилось сразу и на всю жизнь!  Смеющийся Приятель одноклассник попросил помочь дров из лесу привезти. Лошадка, сани, привезли дрова. Мать приятеля усадила за стол пообедать, а как же, мужики работу сделали  Улыбающийся. За столом налила по рюмке... приятель то видать уже пробовал, потому как вез меня на той же лошадке домой как ни в чем не бывало, а я валялся в санях в полной нирване  Смеющийся