Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ружье для начинающего...

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.140  26 Дек. 14, 11:13
podarok24, Думаю все таки итальянца или чеха на крайняк. Просто я его знаю. У него последние четыре машины, все разные Субару. А специально к одному нашему походу он в Швейцарии купил суперботинки в которые ни холод ни вода не проникает. За полдня ходьбы по насту видок у них стал печальным. Ну откуда в Швейцарии наст?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.141  26 Дек. 14, 11:18, через 6 мин
Хорошо когда средства позволяют сразу осуществить задуманное. Я вот с бекасом бегаю и не чего, падают. Завтра опять в горы рвану, до конца сезона осталось совсем чуть-чуть.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.142  29 Дек. 14, 13:37
А я успел до конца сезона в зимний лес сходить.

Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.143  29 Дек. 14, 13:54, через 18 мин
Дважды Отец Димитрий, Хороший "заяц", у нас таких нема. И для простых смертных на копыто охоту закрыли на 3года, этот последний. Если не секрет сколько путёвка на кабасика у вас стоит (у нас 30000)?
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.144  29 Дек. 14, 14:09, через 15 мин
Я ходил в охотугодья общего пользования. Там лицензии копеечные, но получить их нереально сложно, но друзей у меня много, и есть друзья не простые, а золотые Улыбающийся.
Мне просто повезло, что друзей много, вот они меня и берут с собой на охоту, то одни позовут, то другие.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.145  29 Дек. 14, 14:16, через 7 мин
Дважды Отец Димитрий,  Удачных охот! Ролик красивый, снежок, а у нас дождь в воскресенье хлестал, в лес не ходили, сегодня вот недавно только вернулся, но пустой, собачка по пушняку пробегалась и то хорошо. А я ягодок можжевельника немного набрал.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.146  29 Дек. 14, 14:25, через 10 мин
Спасибо. Снег тоже недавно выпал, а до этого грязища была всю осень. По чернотропу не могли никак лосика взять, хоть и охотники опытные, друзья мои. И собачки рабочие. Хорошо хоть перед Новым Годом успели лицензию закрыть, а то было бы обидно. Так то климат у нас в Ленобласти не лучший. С Вашим вообще не сравнить, каждый раз когда бываю в Геленжике наслаждаюсь видом гор и моря. Благославенный край.
А можжевельника я тоже набрал, у себя и в Финляндии Улыбающийся Поставил настаиваться джин. Стоит, ждет.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.147  29 Дек. 14, 14:37, через 12 мин
Если в наши края попадёшь, ЗВОНИ. Номер по-моему тебе кидал. Сори за флуд! Летом ждём всех в гости.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.148  29 Дек. 14, 15:28, через 51 мин
Спасибо. У меня жена родом из Краснодара. Раз в пять лет езжу на машине в Ваши края, в Дифановке (около Джубги) у родственников жены останавливаюсь. И всегда в восторге от природы.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 374 80
Отв.149  18 Марта 17, 23:59
Здравствуйте, а пользуется ли кто-нибудь ИЖ-58 МАЕ?
Мессершмидт Студент Борисов Беларусь 46 44
Отв.150  13 Дек. 17, 11:24
Использую мр-155 в пластике. весьма доволен и рекомендую как ружье для начинающего.
из минусов только перезарядка.( нельзя тихо и быстро перезарядить несколько патронов)
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.151  13 Дек. 17, 12:42
из минусовМессершмидт, 13 Дек. 17, 11:24
И пользователь, который не замечает остальных минусов. Улыбающийся
Есть мр-155 и мр-18. Одноствольная переломка нравится больше!
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.152  07 Янв. 18, 22:01
Настоящий охотник возьмет как раз двух подсвинков, а вонючего хряка - побрезгует, а не пожалеет патрона.
Впрочем, действительно каждому - свое.

П.С. Для начинающего есть ИЖ-27.
сообщения удалены (2)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.153  15 Февр. 18, 15:43
. Для начинающего есть ИЖ-27.игорь223, 07 Янв 18, 22:01Качество у них - никакоеЛесник 2, 15 Февр. 18, 12:24
Из серийных недорогих можно выбрать достойный экземпляр. Один к десяти примерно. Но надо выбирать и уметь это делать. Тогда ружьё будет прекрасно для начинающего и не оставит равнодушным матёрого охотника, будет служить верой и правдой долгие годы.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.154  05 Марта 18, 21:05
выбрать достойный экземпляр нового отечественного оружия можно с нулевой вероятностью.Лесник 2, 27 Февр. 18, 14:57
Неправда Ваша.
Приходит НАЧИНАЮЩИЙ охотникЛесник 2, 27 Февр. 18, 14:57
вместе с
егеря, охотоведы, коллекционеры и просто НЕ начинающие, но СООБРАЖАЮЩИЕЛесник 2, 27 Февр. 18, 14:57
и
выбирает тот экземпляр,на который ему укажут сопровождающие его лица
Ружье для начинающего
Ружье для начинающего... Охота. Общение по интересам.
,
возможно еще и отстрелять получится
 
Ружье для начинающего
Ружье для начинающего... Охота. Общение по интересам.
 
Ружье для начинающего
Ружье для начинающего... Охота. Общение по интересам.
.
Дальше развивать не буду,но примерный порядок действий такой).
серега Дворник Модератор Ярославль 812 400
Отв.155  06 Марта 18, 09:29
Попробую выступить по теме.
Если про начинающего охотника,то любое доступное ружье.Я начинал с ТОЗ-БМ.
Это не принципиально,главное охота.Охотится можно и без ружья,если чё))).
А то сейчас людей с ружьями под каждым кустом,а охотников по пальцам пересчитать...
И все же.Мое мнение.Начинающему нужно брать двустволку нашего производства,а далее уже по хотелкам,может и это-то на полке будет пылиться.
Дешево,доступно,для начала самое то.
Все равно толком стрелять не умеешь,а разница в гладких стволах(в смысле результативности) нашего и импортного производства весьма сомнительна даже для опытного стрелка.
Про нарезные пока не будем,там очень широкое поле для споров,но это не для начинающих.
У меня самое ходовое это ТОЗ-34.Штучное.Так заявлено заводом,даже буква "Ш"в номере присутствует))).
Но это просто довесок к ценнику,ничего более,для тех кто понимает.
Это рабочая лошадка.Стоила не дорого,в обслуживании удобно,проще велосипеда,универсально в применении.
Сейчас прикинул,около 8тыс выстрелов из нее сделал(основное стенд).
Ложится как родное,ни с одним ружьем так удобно не было.
Расщепилась ложа,но это по моей глупости/жадности,добирал бобра,жаль шкуру было портить выстрелом с близкого расстояния,шваркнул его стволами по голове,ну ложа не выдержала.
Посмотрел на то что в магазине из прикладов продают-один косослой,несколько выстрелов,и новый покупай.Ценник тоже...
Клеем промазал,скрутил мебельной стяжкой,шесть лет уже стреляю.Чуть люфт есть в запирающем механизме,но это ни на что не влияет.
У приятеля ИЖ-27 был,ложу каждый сезон менял.Щепило пополам и все!
Там патронник еще 76,если случайный сдвоенный выстрел-хана прикладу.Продал.
Две пятизарядки у меня были МР-153 хорошая,неприхотливая,безотказная машинка.
Из минусов:трудоемкость в чистке,после 100-150выстрелов начинает"тупить"(образуется нагар,затвор начинает медленно двигаться,а то и не закрывается до конца ,приходиться доводоить рукой),очень целевое ружье(зарядился одними патронами,если чё,другие вряд ли всунуть успеешь).Например,иду на гуся на болото,беру с собой еще двустволку,там ведь и утка,вальдшнеп,бекас и т.д.Самый большой минус-жрет падла патроны!В азарте жмешь на крючек...Продал.
Была МЦ 21-12,тут говорить не о чем,одни минусы.Для стрельбы нужны специально подготовленные патроны и ящик с инструментом.Продал.
У друга Беретта гладкая.Стоит в десять раз больше моего ТОЗа,на охоту ходим,он ее в тряпочку заворачивает и стволы ваткой затыкает...
Разницы в бое я не увидел...
На данный момент у меня восемь стволов,пять из них нарезные.Есть о чем поговорить,если кому интересно.
volgaman Новичок Саратов 1
Отв.156  02 Апр. 18, 19:50
Полностью согласен с "серегой Дворником"! У самого охотничий стаж с 1996 года, и первое ружье было тоже БМ, только 16 калибра! Ружье, кстати - огонь! (как сейчас говорят), хоть и очень бюджетное. Мне очень нравилось! Но похоже сейчас их не найти... Сейчас рабочее ИЖ 58 к.16 - рекомендую! ни с иж28, ни с 43 не сравнить по качеству! Правда на сегодняшний день ружья времен 60-70х годов найти проблемно. 
сообщение удалено
serzz Профессор Санкт-Абрау 4K 679
Отв.157  20 Июня 18, 21:55
Хорошо помню, как он заряжал патроны (на утку): мерку пороха без горки + ту же мерку, но с горкой - дроби. Кучность становилась нормальной, а резкость - запредельной.Лесник 2, 21 Апр. 18, 08:12
Слышать от человека, который ружье взял в руки сорок лет назад, такие определения весьма странно!Какой калибр,какой порох, какую мерку, какой дробью? Подсказка - "на утку" добавляет ясности, но не намного. И такой опытный человек не может не знать, как при самостоятельном снаряжении патронов можно значительно повысить/снизить кучность даже на одном и том же стволе. "Резкость боя" - это вообще понятие отдельное, к кучности никакого отношения не имеющее. К слову - ТОЗ-34 в моем арсенале был, хорошее ружье, но не более, кроме того с неудобной сборкой-разборкой...избавился от него в пользу Иж-27
сообщения удалены (2)
L.A. Новичок Ташкент 2 5
Отв.158  12 Сент. 18, 14:25
Я начинал в свое время (2002 год) с Иж18Е - 12К. Легкое, прикладистое, кучное. Недавно в магазине попался такой же экземпляр но в 20 к, не сдержался и забрал - 82 года выпуска, прекрасное ружье, часто беру его на охоту, повышаю так сказать квалификацию да и животине шансов больше.По этому рекомендую, но не в 20 а в 12 к.
222.jpg
222.jpg Ружье для начинающего... Охота. Общение по интересам.
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.159  27 Нояб. 18, 20:38
Сижу, читаю, ржу.
1, для начинающего ИЖ 27 в самый раз. безотказное, скорострельное, простое.
2, лучше брать новым и после отстрела 20-50 патронов бегом к хорошему мастеру
2,1 садить ложе "на сажу"
2,2 разборка усм с чисткой и снятием заусенцев
После этого ружъё считать пригодным
Про полуавтоматы;
1, МР 155 из бютджетных самое лучшее
1,1 после покупки поступить сообразно пунктам 1,2 и 2,2
2, Все "турки" в том числе "двудулки" полное гавно. Приклады часто из спресованной стружки, метал дерьмо, хромовое покрытие линяет. С зап частями проблемы.
3, Если хватает бютжета можно брать газовый ФАБАРМ. Ружбайки удачные.
4, Росказни про ТОЗ 34 можно считать байками, ни чего особенного в нём нет, кроме архаичного шарнира перелома
5, Выбирать лучше калибр 12*76.
6, Что б не было вони скажу сразу- работаю оружейным мастером. Насмотрелся.