Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилятор из кеги

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
08 Июля 10, 12:44
Друзья, помогите начинающему инженерной мыслью!

Почитав форум, я пришёл к выводу, что нормальный дистиллятор лучше собирать самому. Ну самому, так самому - так даже интереснее. Так же для себя решил, что буду делать из кеги.

Значит, ТЭНы туда врежу, змеевик прикручу. А вот как туда наливать и выливать брагу, а затем его мыть? Кега же, если я правильно понимаю, не открывается. К слову, кеги у меня ещё нет, но товарищ работает над тем, чтобы её достать.

Ну и последний вопрос, который я так и не прояснил для себя - медь или нержавейка для змеевика? Нигде пока не нашёл плюсы и минусы одного и другого. И надо ли охлаждать змеевик водой или если взять длинную трубу, то и так охладится? Спасибо.

ЗЫ: Если уже есть готовые чертежи и ответы на заданные вопросы, ткните носом в ссылку.
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.1  08 Июля 10, 12:59, через 15 мин
ПО поводу материала для змеевика
читай тут [Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.]
Общего мнения нет,каждому своё!
Холодильник используй с водяным охлаждением.
Читай тут [Холодильники]
и тут [Автономная система охлаждения]
и тут [Автономный холодильник?]
А мыть не обязательно если брагу пользовать сахарную, а тэны нагружать неполностью(последовательное соединение).
Сливать-заливать можно через краник врезанный внзу КЕГи. Искат надо,нашёл немного [сообщение #16578]
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.2  08 Июля 10, 13:15, через 17 мин
Спасибо за ответ. Что-то я сразу забыл написать, что я собираюсь гнать и из чего. Но брага предполагается не сахарная. Собираемся гнать кальвадос и всякое прочее из фруктов под настойку в дубе. Как быть в этом случае? Может быть лучше отказаться от идеи с кегой?

Просто с одной стороны не хочется делать на скороварке, так как судя по прочитанному не очень большая производительность. С другой стороны на основе колхозного бидона из алюминия - много места и для меня как стрельба из пушки по воробьям.

Планируется перегонять 30, максимум 40 литров за раз, с двойной перегонкой.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.3  08 Июля 10, 14:23
Тогда нужен, имхо, парогенератор. Изучай тему Victorchika по зерну на солоде. Там все оборудование подробно расписано. Паровой развариватель для этого - самое оно. Там же и медный холодильник описан.

Для доступа в кег с целью обслуживания народ приваривает нержовую скороварку.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.4  08 Июля 10, 14:53, через 30 мин
<...> на основе колхозного бидона из алюминия - много места и для меня как стрельба из пушки по воробьям. Планируется перегонять 30, максимум 40 литров за раз, с двойной перегонкой.
dmitrmax, 08 Июля 10, 13:15
40 литров это нормальный такой молочный бидон. кега бывает или на 30 или на 50, а стоит дороже. так что про место, стоимость и объем стоит подумать. про производительность тоже - она зависит от мощности ТЭНов а не объема. единственный плюс (на мой взгляд) кеги - нержавейка.
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.5  08 Июля 10, 14:57, через 5 мин
В 40 литровом бидоне не получится гнать 40 литров браги,заполнять куб необходимо на 2/3. Иначе будем пить кипченую брагу.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.6  08 Июля 10, 15:07, через 11 мин
Gav123, меня улыбно что человек считает 40л молочный бидон пушкой по воробья а 30(50)л кегу более подходящим и компактным вариантом. при том что перегонять за раз планирует под 40л.
dmitrmax Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.7  08 Июля 10, 15:41, через 34 мин
Gav123, меня улыбно что человек считает 40л молочный бидон пушкой по воробья а 30(50)л кегу более подходящим и компактным вариантом. при том что перегонять за раз планирует под 40л.
dee, 08 Июля 10, 15:07

Ну, во-первых, за раз, это не значит, что за один залив, я имел ввиду, что выделил денёк и гоняешь себе 40 литров, то есть за одну две заливки - это нормально, а вот если скороварку 5 л, то это не нормально. Во-вторых, 40 л - это самый максимум, который я могу себе представить для моих целей. В реале будет меньше - 20-30 л - в зависимости о количества сырья и выхода из него.

Во-вторых, молочный бидон не хочу по той простой причине, что он из люминия. Не доверяю я люминию, хочу куб из нержавейки.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.8  08 Июля 10, 17:23
Не доверяю я люминию,dmitrmax, 08 Июля 10, 20:41
Тогда наилучший вариант-кега + сверху скороварка.
А,вообще,если ты планируешь перегонять фруктово-ягодное сырьё,без хим очистки(свят-свят,не приведи,Господь),то фляга ляминивая-само то.
Кислая среда для неё-родная стихия.Даже ёмкости для ракетного окислителя делают алюминиевые,а не из нержи.
Да,я отдал поженить флягу со скороваркой.Дёшево и сердито.
Такую же процедуру готовлю кегу.
Эти девайсы у меня для разных целей.