Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 908 51
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (253)
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1000  17 Янв. 14, 12:19
Я вчера разговаривал с Виталием Кузьменко, житомирским бондарем, о нём Dr.Swine упоминал. Он мне сказал, что заготовка клёпки - колется, а потом, после выдержки, пилится. Обжаривается и покрывается воском по желанию. Забыл про пропаривание спросить, хотя сам пропарю)))
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1001  17 Янв. 14, 15:08
golubnik, я вот тоже к 20-ке присматриваюсь. В Житомире есть несколько бондарей, например eko-style.com.ua, у них 20л - 420 грн., говорят клёпка колотая, все НовойПочтой высылают, а хочется самому увидеть-пощупать... Ты у кого брал, доволен ли качеством? Какая толщина клёпки? Саморезики - отстой, конечно, а в остальном выглядит неплохо.iliya, 16 Янв. 14, 16:53
Это Майкопская бочка 25 литров. Уже вторая за год. В первую залил дистиллят из вина тЁрна стоит пол года. В эту, все как положено - винный виноградный дистиллят двойной перегонки 71%, благо у нас на Кубани с сырьем проблем нет.Брал бочки сам лично со склада, их там под самый потолок, а рядом цех по их производству. В общем качество отличное. И это не саморезы а металичесские клепки.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1002  17 Янв. 14, 16:18
Kuzmich-83, да у тебя видно, что заклёпки, это у golubnikа - саморезы
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1003  20 Янв. 14, 10:44
Kuzmich-83, да у тебя видно, что заклёпки, это у golubnikа - саморезы
[/q
Это ни есть гуд.iliya, 17 Янв. 14, 16:18
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.1004  20 Янв. 14, 11:39, через 56 мин
Kuzmich-83, да у тебя видно, что заклёпки, это у golubnikа - саморезы
iliya, 17 Янв. 14, 16:18
Это "блохи" коротенькие, только для фиксации обручей. Бочки мне понравились. Вымочил водой и уже залил для вымачивания 30% спиртосодержащую жидкость. С друзьями приобрели уже 6 бочек. Посмотри здесь  http://ukr-bochka.com/catalog.html?cid=8
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1005  20 Янв. 14, 14:25
Это "блохи" коротенькие, только для фиксации обручей. Бочки мне понравились. Вымочил водой и уже залил для вымачивания 30% спиртосодержащую жидкость. С друзьями приобрели уже 6 бочекgolubnik, 20 Янв. 14, 11:39
Нормальные такие бочки... Каким объемом брали?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1006  22 Янв. 14, 01:58
Собираюсь приобрести пару 5-ти литровых бочек, а может и 10-ти Смеющийся вопрос жадности, с одной стороны разница в цене минимальна, с другой стороны печень жалко и мощи аппарата не хватит оперативно наполнить Смеющийся весь извелся, одолевают сомнения и куча вопросов. Как отличить колотые клепки от пиленых? У Ставропольского и Елецкого бондарей какие? А у этих никто не брал? http://vsebochki.ru/...iya-dlya-krana/ вроде продвинутые ребята, имеют линейку без бестолковых краников.
На форуме после вымачивания водой рекомендуют выдерживать пару месяцев с хвостами, не пропитается бочка сивухой от хвостов? Масла же ведь, впитываются и не испаряются Шокированный Да и как быть с бурбоном? Наши звездно-полосатые друзья категорически советуют, вплоть до покарания Томагавком, выдерживать Бурбон в исключительно новых бочках, а после того как в ней поплескались хвосты, вроде бы неудобно ее новой обзывать. Вот если после Бурбона в бочку налить православный односолодовый, то еще можно хвосты понять как заменитель Бурбона.
И еще вопрос, про площадь внутренней поверхности, понятно что отношение см2/см3 отличается на порядки у больших и маленьких, значит ли это что срок службы маленькой  бочки также многократно ниже чем у большой, и что не надо надеяться и обольщаться, что 5-ти литровка прослужит более чем 3 года? Вернее не превратиться бочка через 2-3 года в обычный сосуд, который уже не сможет дать ни вкуса, ни аромата.
В общем выручайте други!
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1007  22 Янв. 14, 04:38
Джордж, у меня сейчас работают шесть 10 литровых бочонка, и мне хочется шесть 50 литровых.
Жаба - она с двумя личинами: сначала жадно купить, потом жадно, что мало купил.
Аппаратура у меня тоже не позволяет сразу наполнить бочонок, коплю спирт с нескольких перегонок.

Один раз попробовал вымачивать хвостами, потом пришлось перегонять продукт и снова водой вымачивать - хвосты однозначно впитываются в древесину бочки и портят вкус вызревающего спирта.
Теперь вымачиваю водой, затем вымачиваю 20% об. раствором хорошего спирта и только потом ставлю 60% об. спирт на вызревание.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1008  22 Янв. 14, 10:36
А вымачиваешь спиртом тоже месяца 2? И по поводу колотая или пиленая клепка парился или не имеет значения для бытового применения?
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.1009  22 Янв. 14, 10:39, через 4 мин
Посмотри здесь  http://ukr-bochka.com/catalog.html?cid=8golubnik, 20 Янв. 14, 11:39
кто нибудь у них брал еще, есть какие нить мнения, цены пугаю
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1010  22 Янв. 14, 16:12
И по поводу колотая или пиленая клепка парился или не имеет значения для бытового применения?Джордж, 22 Янв. 14, 10:36
Думаю замарачиваться на энтот счет не стоит.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1011  23 Янв. 14, 05:45
А вымачиваешь спиртом тоже месяца 2? И по поводу колотая или пиленая клепка парился или не имеет значения для бытового применения?
Джордж, 22 Янв. 14, 10:36
Месяц спиртом достаточно вымачивать.
Следующие бочки планирую промыть, немного замочить, чтобы не текли, и сразу 20% об. спирта поставить на вымачивание на месяц.

Насчет пиленой или колотой не парься - все равно получишь пиленную клепку.
Тонкости моей органолептики едва хватает, чтобы различить вызревание в бочке и на дубовых планках.
Уверен, разницу между пиленной и колотой клёпкой я не уловлю.
Тем более, что, вроде бы одинаковые бочки, приобретенные одновременно у Ставропольского бондаря, выдают немного отличающийся по вкусу продукт.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1012  23 Янв. 14, 07:25
Уверен, разницу между пиленной и колотой клёпкой я не уловлю.C-Bell, 23 Янв. 14, 05:45
Тут дело не во вкусе,а в испарениях.У колотой клепки волокна идут строго вдоль клепки,а у пиленой волокна повреждены,распилены,через них спирт легче испаряется.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1013  23 Янв. 14, 08:19, через 54 мин
Сулейман, так у меня все бочки вощеные, и с потерями я смирился.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1014  23 Янв. 14, 09:33
Сулейман, так у меня все бочки вощеные, и с потерями я смирился.
C-Bell, 23 Янв. 14, 08:19
Да я другое хотел сказать,что ценность колотой клепки,в том что потери минимальные,а вкус от этого не меняется.Вощеные теперь у всех,раньше не знал про вощение,за год потери были,из трех 20к слил все в одну 20ку)))
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1015  23 Янв. 14, 10:20, через 47 мин
Сулейман, есть такой момент, некоторые пиленные клепки дают черные потеки.
Они правда сами закупориваются со временем.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1016  23 Янв. 14, 11:20
есть такой момент, некоторые пиленные клепки дают черные потеки.C-Bell, 23 Янв. 14, 10:20
У меня срезы клепок,где уторы,мокрили.На них вырастали такие капли,коричневого цвета,похожие на смолу.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1017  23 Янв. 14, 11:27, через 7 мин
Сулейман, так у меня все бочки вощеные, и с потерями я смирился.
C-Bell, 23 Янв. 14, 08:19
Через несколько дней беру бочку 50 литров. Посоветуй, когда вощить? Сразу ещё сухую или после вымачивания в воде?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1018  23 Янв. 14, 11:27, через 1 мин
Николай 1953,Сухую лучше.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.1019  23 Янв. 14, 11:37, через 10 мин
Бочку лучше вощить сразу, ещё сухую, после вымачивания, когда подсохнет с наружи, еще раз пройти только феном.