Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 908 53
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (255)
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1040  23 Янв. 14, 20:36
Сергей С,  где  примерно на первомайской, ? работаю  на синей ветке заглену.
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.1041  23 Янв. 14, 21:11, через 36 мин
м-н ЛАБТЕХ 3я Парковая ул.д-8 стр-1,м Измайловская.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.1042  24 Янв. 14, 08:34
Ещё вопрос как бы я незамачивал бочки они вё равно сапливятся по круглому шву между дном и чёпами, по совету форумчанина сделал пропитку воском правда не в бане а припимоши фена , прпитка не помогла .  Помогло только замазыквание этого шва с наруже аквариумным силиконом, вторую бочку сразу силиконом промазал чтоб не мучатся.  Вопрос ненавредит силикон продукту .? Ведь он там дого будет стоять.
Murmostik, 23 Янв. 14, 18:16
У меня тоже есть одна такая бочка, подтекает между дном и клепкой, воском не получается залить. Тоже думал замазать силиконом, но вот руки не дошли. Силикон хотел брать аквариумный, он самый безобидный к воде. Но как поведет себя со спиртом?
сообщение удалено
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.1043  24 Янв. 14, 09:47
тогда можно этим силиконом править (кривые) бочки.
Cherevan Студент Санкт-Петербург 13 1
Отв.1044  24 Янв. 14, 16:04
Поленился перечитывать все ветки форума, поэтому задаю вопрос про ангелов впрямую:
Если залитую дубовую бочку без всяких обработок снаружи воском и пр. положить в пластиковый контейнер (продаются во всех супермаркетах), значительно превышающий объем бочки, закрыть крышкой (герметично!), раз в пол-года открывать и провЭтривать, то:
- воздухообмен происходить будет
- доля ангелов сведется к содержанию спиртов в воздухе, равном разнице объемов контейнера и бочки, т.е. почти к "0"
- я получу Нобелевскую премию
Спрашиваю из квартиры дома в плотной городской застройке. Ангелов - примерно, рота. Вариантов устройства погребочка - НЕТУ.
ПС
Желающим посоветовать мне почитать учебники желаю читать учебники, а не наезжать он-лайн.
Простого не предлагать, у меня IQ - 40.

сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1045  24 Янв. 14, 20:06
пачитал - паржал - у тебя IQ Улыбающийся
kiliwin, 24 Янв. 14, 16:42
Грешно смеятся! Там ведь ангелы в контейнерах.
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.1046  24 Янв. 14, 22:28

Простого не предлагать, у меня IQ - 40.


[/quote]
40-это много или мало.
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.1047  24 Янв. 14, 22:53, через 25 мин
АйКью-40 это много или мало.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.1048  25 Янв. 14, 00:08
"IQ от 20 до 50 - Имбецильность (от латинского imbēcillus — «слабый, бессильный») заметна внешне, однако, в отличие от идиотов, имбецилы способны понимать речь и произносить короткие фразы; им можно прививать навыки самообслуживания. Вместе с тем они лишены самостоятельности, инициативы, легко внушаемы, теряются при изменении обстановки и нуждаются в постоянном надзоре."

В общем стакан держать может.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1049  25 Янв. 14, 01:33
в отличие от идиотов, имбецилы способны понимать речь и произносить короткие фразыwolfo, 25 Янв. 14, 00:08
Кажись всех утешил.  Веселый
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.1050  26 Янв. 14, 03:27
Принято.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1051  27 Янв. 14, 03:02
Парни читаю всё о гермитизации спомощью воска ,  но ведь это невозможно так как воск гидроскопичен.
Максимум начто способен воск  так это придать красивый вид изделию .  Загермитизировать пробки и уторы воску неподсилу . 
Бочки у меня пока только две (жбанами) 5 и 3 литра храню на подокойнике в квартире . По уторам первая 5 литровка сопливелась и после 3-х недельного вамачивания и припомощи фена и воска я её пропитал воском (фен и полы на кухне заляпал воском жена ворчала особенно за фен) но толи 50%продукт текуч толи толи жбан дубовый и хреновый но сопливется не перестало после3-х недельного настаивания 1,5 примерно выжрали ангелы хотя какие ангелы так пьют (падшие наверно) .
Вобщем слил я продукт вылил чайника 4 крутого кипятка( вымывал воск) на уторы зачистил наждаком .
  Главное промазал уторы силиконовым герметиком для аквариумов оба жбана влил в них сс 60%  вторую неделю жду  но уторы светлые сухие подтёков нет. ( незнаю может навредит гермерик будующему продукту но думаю небольше воска , скипидара , алифы).
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1052  27 Янв. 14, 04:25
Murmostik, чё-то сомнительно насчет гигроскопичности воска.
Слепи из воска маленькую чашечку и капни в нее воды.
Пробежала?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1053  27 Янв. 14, 13:58
C-Bell,Следует отметить, что старые соты гигроскопичнее новых. При 98% влажности воздуха и температуре 3,50С в течение 10 дней прибавилось влаги: к старому гнездовому соту – 82 г, к новому – 29, к дереву рамки – 18 г.
Из литературных данных известно, что в жёлтом воске содержится до 2,5% воды, тогда как в белом около 0,1%. Возникает вопрос, почему воды в жёлтом воске больше, а в белом меньше?


Это взято с сайта пчеловодов , гидроскопичность воска обуславливается разрушением белков находяшихся в воске, поэтому старый жёлтый и тёмный воск гидроскомичнее молодого белого (воск изночально белый).
Поэтому невозможно произвести гермитизацию воском.
По поводу стаканчика из воска ты его сделай таким же тонким как бумага , и он тоже протекать будет а мы наносим тонким слоем воск и ожидаем герметичности.
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1054  27 Янв. 14, 14:10, через 12 мин
Поэтому невозможно произвести гермитизацию воском.
 По поводу стаканчика из воска ты его сделай таким же тонким как бумага , и он тоже протекать будет а мы наносим тонким слоем воск и ожидаем герметичности.Murmostik, 27 Янв. 14, 13:58

Но все же если воском обработать бочку уменьшается же газо обмен?!(и доля ангелов меньше) и небольшие подтикания  утор....
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1055  27 Янв. 14, 14:29, через 19 мин
Думаю будет правильнее сделать стаканчик: донышко раскатать тонким положить на салфетку сделать цилиндрик прикрепить к донышку налить воды, и станет ясно если намокнит салфетка.
А ешё можно раскатать блинчик из воска нахлобучить его на стакан сделать в блинчике восковом выемку нальть сс и ждать непоявится ли капля снизу на воске .
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1056  27 Янв. 14, 14:34, через 5 мин
Нет моим уторам воск нипомог текли как текли и только аквариумный силикон нормально держит уторы.
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1057  27 Янв. 14, 14:34, через 1 мин
Думаю будет правильнее сделать стаканчик: донышко раскатать тонким положить на салфетку сделать цилиндрик прикрепить к донышку налить воды, и станет ясно если намокнит салфетка.
А ешё можно раскатать блинчик из воска нахлобучить его на стакан сделать в блинчике восковом выемку нальть сс и ждать непоявится ли капля снизу на воске .

Murmostik, 27 Янв. 14, 14:29

зачем тебе велосипед?    можно выслушать мнения  опытных людей! кто уже в этом разбирается и есть опыт!
а  какой толк даст твой опыт ? 
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1058  27 Янв. 14, 14:38, через 5 мин
Нет моим уторам воск нипомог текли как текли и только аквариумный силикон нормально держит уторы.
Murmostik, 27 Янв. 14, 14:34
у меня тоже подтикали! на вымочив как следует водой все нормально не капает, хотя бочка сухая была ! болтались все клепки подбив обручи все  в порядке, не подтикает! и я еще не чем не обрабатывал!
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1059  27 Янв. 14, 14:49, через 11 мин
У меня тесть сэм делает лет 40 опыта под завязку , но простых вещей в самагоно варении не знает.