Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 908 55
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (257)
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1080  28 Янв. 14, 00:17
Спасибо за ответ по существу. Завтра привезут на замену колотуюPavelP, 27 Янв. 14, 23:51
сфоткай тоже  и выложи  ..сверху  бочину  и  с торца..как  предыдущую.... мне интересно  будет ли колотая кардинально отличаться..)
PavelP Студент Петербург 18 2
Отв.1081  28 Янв. 14, 00:22, через 5 мин
Да черта с два я ее возьму, если она такая же будет. Я так понимаю, что для небольших сроков выдержки вина клепка с продольными кольцами вполне подходит? Газообмен интенсифицируется, а сырье при этом малоценное. Кстати, бочка эта течет только если ее крутить, а в статичном положении тихо лежит.
скобаръ Бакалавр псков 76 2
Отв.1082  28 Янв. 14, 00:51, через 30 мин
а где бочку брал?PavelP, 28 Янв. 14, 00:22
PavelP Студент Петербург 18 2
Отв.1083  28 Янв. 14, 01:35, через 44 мин
http://bochka-dub.ru/
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1084  28 Янв. 14, 02:23, через 49 мин
. Кстати, бочка эта течет только если ее крутить,PavelP, 28 Янв. 14, 00:22
кстати это еще раз доказывает что ее зделали из откровенно сырого материала
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1085  28 Янв. 14, 12:14
Ветер перемен, значит, на уторах клёпка, скажем, при толщине 20-25мм должна иметь 4-5 полосок, а все вместе клёпки у новой бочки должны образовывать эти несколько годичных колец? Я правильно понял?
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.1086  28 Янв. 14, 16:28
http://bochka-dub.ru/
PavelP, 28 Янв. 14, 01:35

А что не у Сысоева http://wine.ru/ ?
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1087  28 Янв. 14, 16:36, через 8 мин
http://bochka-dub.ru/PavelP, 28 Янв. 14, 01:35
цены запредельные
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.1088  28 Янв. 14, 17:03, через 27 мин
Voronvor,   
заделал течи по утором я аквариумным силиконом и он держит .( просто промазал силиконом уторы и через сутки залил сс все )
Murmostik, 27 Янв. 14, 15:29
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
не задавался вопросом почему же производители для герметизации уторов до сих пор до силикона не додумались, а все какой то травой (рагозом) прокладывают?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1089  28 Янв. 14, 18:37
Andres111, рагоз это камыш как я понимаю , цена камыша отличается от цены силикона. Производителю главное сделать без затрат  и как можно дороже продать.  Производители теперь бочки вощат под заказ раньше этого небыло как только заказывать начнут силиконовые уторы они и уторы будут силиконить.
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.1090  28 Янв. 14, 18:48, через 11 мин
Andres111, рагоз это камыш как я понимаю , цена камыша отличается от цены силикона. Производителю главное сделать без затрат  и как можно дороже продать.  Производители теперь бочки вощат под заказ раньше этого небыло как только заказывать начнут силиконовые уторы они и уторы будут силиконить.
Murmostik, 28 Янв. 14, 18:37
На счет рагоза, назвав травой - я утрировал. Без затрат? сама дубовая клепка стоит дорого, это не желание производителя дешовку за дорого продать. Я думаю по желанию клиента производитель намажет тебе бочку чем угодно, хоть говном, если сильно просить будешь) А вот на сколько вредно, тем более не пищевым, а аквариумным, предназначеным для аквариумов, а не контакта с пищевыми продуктами, силиконом мазать, это уже другой вопапрос, в прочем дело твое, можешь в бочку сразу заливать)
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1091  28 Янв. 14, 20:04
На сколько я понимаю то аквариумный силиконовый  герметик состоит из силикона и уксуса который увеличтвп4т срок хранения силикона и бустро улетучивается при использовании. Аквариумный силиконовый герметик считается  самым чистым так как он напрямую взаимодействует с подводным миром аквариумистов живыми растениями улитками рыбками , ады и противогрибковые компоненты в них не ложат. Теперь о олифе натуральная содержит дополнительно отвердителай порядка 3% ,  а не натуральная вообше вредна.
  И последнее кто сомневается в силиконе может отказаться и от шлангов .
  Непутайте герметик силиконовый аквариумный и герметик силиконовый строительный санетарный в  последнем куча всяких добавок противогрибковых (яд) в прочем олифу поже пихают противогрибковые добавки.
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.1092  28 Янв. 14, 20:17, через 13 мин
Аквариумный силиконовый герметик считается  самым чистым
Murmostik, 28 Янв. 14, 20:04
Пользуйся хотя бы этим,Chemlux 9014 http://www.chemlux.com/catalog/?base=1&news=4, он хотя бы предназначен для контакта с пищевыми продуктами, но я бы все рамно не стал.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1093  28 Янв. 14, 21:13, через 57 мин
Это абсолютно одинаковой герметик пишевой и акварумный они оба однокомпонентные и этот компонент уксус . Разница у них только в плотности , уксуса в аквариумном меньше для быстрого высыхания и большей плотности шва (аквариум чтоб неразвалился при склейки).у них пишевой хранение 24 месяца , а аквариумный 18 месяцев уксус напрямую отвечает за плотность состава и срок хранения. По видемому в пишевом писутствует пигмент который дополнительно он снижает температуру эксплуатации в пишевом 150 градусв , в аквариумном 180 градусов. Отюда вывод они различаются только плотностью состав один.(густотой).
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.1094  28 Янв. 14, 21:21, через 9 мин
, рагоз это камыш как я понимаю , цена камыша отличается от цены силикона. Производителю главное сделать без затрат  и как можно дороже продать.Murmostik, 28 Янв. 14, 18:37
...т.е. ты считаешь, что бочки не силиконят, по той простой причине, что это дорого...?, а применяют для уплотнения клёпок и уторов рогозу, потому, что это дешевле силикона...? Так, что ли..., или как понять?
скобаръ Бакалавр псков 76 2
Отв.1095  28 Янв. 14, 21:48, через 27 мин
подскажите, а не испортит обожжённая бочка вкус фруктовых дистиллятов?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1096  28 Янв. 14, 21:49, через 2 мин
Я понемаю что бочки изготавливают по старым рецептам это выгодно производителю, как только покупатель поменяет свои предпочтения производитель под него подстроется . Спрос рождает предложение.
Поповоду спора олифа или сишикон спршу у вас . Ктонибудь ответте мне.
1. видели вы в глеза реально пишевую олифу.?
2.видели ли вы её олифы назначение (для чего предназначена)?
3.соблюдается на производстве олифы санитария?
4.хотели бы вы чтобы ваш ребенок выпил воды из чашки  склеенной олифой?
  И заайте себе теже вопросы с приствкой пищевой силикон или аквариумный.
              Я дагадываюсь что вы выбетете пищевой силикон я угодал?

скобаръ Бакалавр псков 76 2
Отв.1097  28 Янв. 14, 21:51, через 3 мин
чем меньше химии господа тем лучше для себя же делаем)))))))
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.1098  28 Янв. 14, 21:54, через 3 мин
. видели вы в глеза реально пишевую олифу.?Murmostik, 28 Янв. 14, 21:49
Какое отношение к вощению бочки, имеют твой силикон и твоя олифа?  (пусть они даже трижды пищевые).
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1099  28 Янв. 14, 21:54, через 1 мин
Из пишевого силикона соски для детей, игрушки, шланги в медецине, перчатки , импланты для сисек тоже силикон .