Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 908 56
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (257)
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1100  28 Янв. 14, 21:57
ефим, силиконом я предлогаю заделывать по кругу уторы.
PavelP Студент Петербург 18 2
Отв.1101  28 Янв. 14, 22:27, через 31 мин
Ерунда какая. Вы понимаете, что найти, собрать рогоз, высушить и напихать его в щели -- это работа человека, которая стоит как следует денег, а силикон делают роботы на потоке, и цена его неизмеримо ниже. Кстати, силикон (любой) от растворителя становится хрупким и теряет адгезивность.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1102  28 Янв. 14, 22:37, через 10 мин
Здравствуйте подскажите
Купил бочонок у доктора губина на 5 литров, без внутреннего обжига. Когда нужно вощить перед паром и вымачиванием или после? Если после вымачивания я выдержу сс без голов и хвостов месяц другой а потом сделаю зерновую брагу и залью на пол годика- что я буду иметь потом на выходе? Это будет вкусно пить?
Прошу не осуждать это мой первый опыт.
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1103  28 Янв. 14, 22:49, через 12 мин
По поводу наружных не сквозных щелей, которые появляются в бочке при замачивании:
Щели могут появляться из за того, что внутренняя поверхность клепки смочилась водой и разбухла, а наружная - сухая. Особенно это проявляется зимой в отапливаемых помещениях, где воздух пересушен и внешняя сторона бочки никак не может набрать влагу, ведь она просто испаряется до того, как пройдет изнутри.
Решается это довольно просто: нужно дать дубу одинаковую влажность со всех сторон. Просто притопите бочонок в ванне с теплой водой на сутки и сразу убедитесь. Чтоб бочка опять не пересохла снаружи, можно после вымачивания обработать её воском.
Не переживайте, что бочка не будет дышать, воск просто уменьшает газообмен в 2-3 раза, но не прекращает его. Для небольших бочек эта процедура даже желательна, так, как доля ангела может достигать и 30% в год, а при вощении - всего 10%.
У нас был случай, когда клиент купил в начале зимы бочку на 3 л. залил самогоном и поставил на подоконник над батареей!!!
В марте решили попробовать, что же получилось, но бочонок оказался совершенно пуст. Долго разбирались, кто же его за зиму вылакал.
Но оказалось, что сухой теплый воздух из батареи высушил 3 литра самогона за 3 месяца!!!
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1104  28 Янв. 14, 23:18, через 30 мин
значит, на уторах клёпка, скажем, при толщине 20-25мм должна иметь 4-5 полосок, а все вместе клёпки у новой бочки должны образовывать эти несколько годичных колец? Я правильно понял?iliya, 28 Янв. 14, 12:14
годичные кольца должны идти строго поперек торца клепки ( в идиале)  допускается 20-30 градусов наклон лево-право.... если смотреть на боченок  на дно...представь что от центра дна расходяться сотни лучей или радиусов наружу ..проходя через торцы клепок..вот чем более они паралельны друг другу(годичным кольцам на торцах) тем лучше...потому что каналы по которым бежал сок  в бревне тоже распологаются строго от центра   наружу бревна..и клепку режут так чтобы эти канальцы были закрыты  боковыми частями клепок которыми они прилегают друг  к другу... эти канальцы хорошо видны  особенно  в сыром дереве  или пропитанным  воском  они тоненькие  как стрела очень ровные  .они должны желательно распологаться паралельно окружности  ...бочки блин.. научусь размещать картинки    я нарисую..))
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1105  28 Янв. 14, 23:33, через 16 мин
ся это довольно просто: нужно дать дубу одинаковую влажность со всех сторон. Просто притопите бочонок в ванне с теплой водой на сутки и сразу убедитесь.Вячеслав80, 28 Янв. 14, 22:49
позвольте немного не согласиться  с вами коллега...По гостам  прошлых лет..( понятно что сейчас мало кто придерживается  оных...или для кого они сейчас авторитет!?)..)ламель для клепки должна быть выдержана  три года  в штабеле на улице.( что  я  такое пишу!!??.))....)и потом доведенная до 12 проц влажности.потом в работу.Бочка собранная  из материала 12 % влажности не будет рассыхаться до образования щелей..если конечно к батарее ее не прислонить....а на картинке  у человека ( о той бочке что мы говорим) в доньях щели  по з мм..рассохлись..при том что в боченке вода была.не думаю что Павел эту бочку  к батарее прислонял.скорее всего  в ванной держал..там эти  все манипуляции происходят...возьму на себя смелость утверждать что влажность материала из которого была собрана его бочка  был влажностью  от 20 и более %.  и учитывая совершенно хаотичную распиловку материала на клепки..с уверенностью можно утверждать что фирма которая делала ему эту бочку...отмороженная!!  я бы никогда не купил такую бочку..Бочка не должна течь после двух часов после того как ты залил первый раз воду.имеется  ввиду бочка ничем не обработанная. потому что если рассуждать так  что..что бы бочка не текла ее надо сначала окунуть на три дня  в теплую воду полностью.потом замазать всю горячим воском  ..завернуть  в полиэтилен три слоя  и плотно замотать скотчем  .-- это бред..нафик такая бочка нужна((
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1106  28 Янв. 14, 23:34, через 1 мин
PavelP, река рядом есть , иди туда там рогоз (камышь) что собирать то махнул косой раза 3 и в лодку на бочку много не надо. А вот с силиконом другой вопрос состоит он из кремния песок , слышал есть силиконовая долина вот там этого кремния много (силикона).
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1107  28 Янв. 14, 23:49, через 15 мин
, река рядом есть , иди туда там рогоз (камышь) что собирать то махнул косой раза 3 и в лодку на бочку много не надо.Murmostik, 28 Янв. 14, 23:34
камыш  и пеньку применяли наши деды для уплотнения зазоров между клепками  и пеньку для уплотнения уторных пазов..( обычно). потому что у бондаря был достаточно скудный запас инструмента  и все делалось вручную.поэтому огрехов  в работе было не избежать.Сегодня имея фрезерный станок вертикал даже самодельный..и  умение работать на нем по лекалу можно клепку делать практически идеальную  и задать ей угол на ребрах сопряжения...выбрать аккуратный уторный паз  и подогнать аккуратно донья..ничего космического нет..элементарное оборудование..и ответственное отношение кработе..с учетом хорошего качества сырья.....и  пакля и рогоза не будет нужна..это пережитки прошлого..если кто то использует их  то мне кажеться это "колхоз"...я бы не купил бочку которую конопатили пенькой.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1108  29 Янв. 14, 00:03, через 15 мин
Здравствуйте подскажите
Купил бочонок у доктора губина на 5 литров, без внутреннего обжига. Когда нужно вощить перед паром и вымачиванием или после? Если после вымачивания я выдержу сс без голов и хвостов месяц другой а потом сделаю зерновую брагу и залью на пол годика- что я буду иметь потом на выходе? Это будет вкусно пить?
Прошу не осуждать это мой первый опыт.

хмаль, 28 Янв. 14, 22:37
Я сегодня тоже получил 2 первые свои 10-ки. Брал здесь http://vsebochki.ru/kontaktyi.html самая гуманная цена на данный момент. Сказали что бочки у них вощеные, не врут, после пропаривания дно бочки покрыл тоненький слой выдавленного воска. Но по желанию можно провощить и после вымачивания, тогда ангелы меньше пить будут. А если взял невощеную бочку, то уторы надо обязательно провощить перед вымачиванием.
Я примерно по такой же технологии собираюсь поступать. Что будем иметь? Черт его знает, может плинтусовку, а может дивную амброзию. Думаю что периодическая дегустация, 1-2 раза в месяц, покажет
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1109  29 Янв. 14, 00:14, через 12 мин
Пеньку щас ненайти натуральную это же конапля .  В детстве бывало по полю коноплянному  бегали в прятки играли, шалаши строили , плётки делали.
То что качество страдает это да , мастеров мало согласен, неудевлюсь если сам дуб подделывают,
например берёзой подкрасят вымочат провощат и хрен без подготовки или сравнения отличишь .
Дуб то долго растёт , что бы его кто то выращивал я не видел а бочки в промышленных маштабах делают да производителей сколько трындец.
Завтро поеду за образцом древисины в лес чтобы при покупке сравнение было а где в наших краях дуб растёт?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1110  29 Янв. 14, 00:35, через 22 мин
Джордж, вымачивание: смена воды каждый день свежей , первый раз горячей, пока при смене не пойдёт прозрачная вода,  после чего для дизенфекцие промываешь бочку с содой это 2-3 недели вымачивания ,
1-й Дистилят зальёщь на 3-4 недели больше вкус дерева будет.
2-й дистилят на пол года.
3-й дистилят на год и выше.
Уторы обрабатывать воском не советую , здесь на форуме есть традиционный рецепт для уторов я лично силиконом мажу естьмишевые если поискать
Бочки ващат в основном воском припомоши фена , я одну провощил и недоволен снижается газообмен а он напрямую зависит с готовностью продукта . Вощить всёравно что в плёнкй завернуть частично бочонок.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.1111  29 Янв. 14, 00:44, через 9 мин
Murmostik, такое ощущение, что в детстве тебя пчелы покусали, а сейчас герметиками торгуешь Улыбающийся
PavelP Студент Петербург 18 2
Отв.1112  29 Янв. 14, 02:46
Да, редкое гонево. Особенно про подделку березы под дуб. Я как-то отделал шпон красного дерева под палисандр на маленькой филёнке (в предмете утраченной), и после этого был собой очень доволен -- а тут бочки в промышленных масштабах.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1113  29 Янв. 14, 04:07
PavelP, вы на прилавки магазинов заглядывали последний раз когда ? Вы духи фирменные канистрами видели на складах .?  Коньяки марочные в пластиковых канистрах?  Липецкую минеральную воду припомощи водопровода и соды на оптовом складе в подсобке видели как разливают ? Я ПО РОДУ СВОЕЙ прошлой СЛУЖБЫ ИЗЫМАЛ КОНЬЯК В МОЛОЧНЫХ флягах сам лично, и знаю парня который поршневые кольца бошевские возит заставляет жену свою подних коробочки склеивать после чего сдаёт на рынок автомобильный. А вы думайте что все бочки делают из дуба  думайте думайте счастье в н4ведение.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.1114  29 Янв. 14, 08:22
И что все так критично к силикону относятся? Разговор начали о том, что делать с бочкой, которая после вымачивания все равно течет. Я купил три БУшные Сысоевские (гавеные) бочки, из них только одна нормальная, две других по уторам были залиты парафином толщиной в сантиметр. Когда их разобрал, был удивлен, это ж как нужно умудриться, что бы на станке так криво выпилить дно и пазы в клепках. Дно у одной бочки было эллипсное и клепка не вставала в пазы. Знал бы, что будет такой разговор сфоткал бы это чудо бондарного дела. Ни зола, ни камыш не помогут с таким чудом, а вот силикон для аквариума самое то. Ослабил кольца, залил силикон в пазы, осадил кольца, весь излишек выдавил и получил идеальную прокладку. А то, что силикон вреден , думаю, что вряд ли. Для содержания морских рыб стоимостью в несколько тысяч долларов будут использовать силикон самый безвредный, это не для людей, для людей бы использовали, что по дешевле.
Gosha2011 Бакалавр Москва 53 13
Отв.1115  29 Янв. 14, 09:19, через 57 мин
Я сегодня тоже получил 2 первые свои 10-ки. Брал здесь http://vsebochki.ru/kontaktyi.html самая гуманная цена на данный момент.Джордж, 29 Янв. 14, 00:03
Джордж, можно фото купленных бочек в студию? А то у них на сайте всё такое рафинированное. Самовывоза у них нет? Брал без краника?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1116  29 Янв. 14, 10:24
Джордж, можно фото купленных бочек в студию? А то у них на сайте всё такое рафинированное. Самовывоза у них нет? Брал без краника?
Gosha2011, 29 Янв. 14, 09:19
С удовольствием, выложу фото, но только вечером, т.к. на работе днем, а бочки дома. Про самовывоз не знаю. т.к. их место базирования на противоположном конце Москвы от меня, мне проще 400 руб за доставку заплатить. Взял без краника, почитав весьма разумные рекомендации на форуме, и абсолютно не жалею что краника нет. Даже пробка вверху и та тянет влагу изнутри, а уж кран под заливкой это верный путь к утечкам или постоянному повышенному испарению.
Но скажу так, фото на сайте и  бочка в жизни весьма похожи, т.е. такая же блестющая и симпатичная, думаю что этот лоск от предпродажной подготовки, наверно всю бочку маслом или воском покрывают, для презентабельного внешнего вида. Минус в том, что этот лоск и блеск практически моментально испарился после того, как я в бочку налил 1,5 литра кипятка и начал ее усердно трясти, как только залил бочку кипятком, так сразу же она потекла по уторам и по торцам клепок, да и на боках клепок выступило несколько капель, но после 25 мин тряски кипятка все высохло, на донце выступил воск или еще какое средство, на ощупь липковатое и немного сладковатое, потом впитался, нигде подтеков и мокроты нет, налил водой под завязку и оставил, к стати воды влезло чуть более 10 л. Повторюсь, единственный минус в том что бочка потеряла лоск, и пошли характерные белесые полосы, ну собсно вечером фото выложу 2-х бочек, одну в процессе вымачивания, вторую пока не трогал.
Думаю после окончания процедур повторно обработать поверхность бочки смесью воска и льняного масла. Думаю что внешнее изменение вида бочки говорит о том что обработка натуральным материалом никакого вреда не наносит, т.к. впитывается в древесину.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1117  29 Янв. 14, 10:51, через 27 мин
Джордж, льняное масло при высыхание образует твёрдую плёнку по типу лакового покрытия, льняное масло исползуют художники для разбовления загустевших масляных красок. Тебе нужно что бы бочка перестала полностью дышать ?  Для бочки хватит воска для вощения , воск гидроскопичен клёпы будут дышать, и симпатичный вид придаёт (лоск блеск).
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1118  29 Янв. 14, 10:52, через 2 мин
Для восстановления внешнего вида достаточно феном по поверхности пройтись.Хоть строительным,хоть бытовым.Все белёсые потёки пропадут.Плюс этой конторы,что есть бочки 15 л.Такие редко ,кто делает.Минус,что непонятно из какого дуба и где территориально сделаны.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1119  29 Янв. 14, 11:31, через 40 мин
Для восстановления внешнего вида достаточно феном по поверхности пройтись.Хоть строительным,хоть бытовым.Все белёсые потёки пропадут.Плюс этой конторы,что есть бочки 15 л.Такие редко ,кто делает.Минус,что непонятно из какого дуба и где территориально сделаны.
Арманьяк, 29 Янв. 14, 10:52
Я не думаю что от типа дуба и от места производства как-то кардинально изменится вкус напитка. Т.к. на вкус напитка влияет не только бочка, но и место выдержки, с определенными климатическими условиями, огромное влияние оказывает купажирование и дегустация, время выдержки, не говоря уже о технологии производства, стабильность которой можно обеспечить лишь в промышленных условиях и профессионалами-дистилляторами, в отличие от любительского домашнего производства. Поэтому вряд ли кто из присутствующих сможет оценить прелесть и разницу домашнего сэма выдержанного в бочке из лимузенского дуба, против обычного российского из ближайшего леса.