Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 908 59
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (257)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1160  29 Янв. 14, 21:12
Сняв фаску уменьшили площадь обработки.
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1161  29 Янв. 14, 21:13, через 1 мин
Цены оптовые, да и на бочки цен не видно. К тому же не думаю что в "строительно-отделочно-столярной" фирме могут качественно делать бочки (бондари передают мастерство из поколения в поколение), да и дуб они наверняка не Кавказский используют. Так что лучше Ставрапольские или Майкопские надо брать.
POLOREL, 29 Янв. 14, 17:47
Я звонил им. Цены пока розничные. Жбан- бочка вроде по одной цене. Открывают магазин в Калуге. Приглашают приехать посмотреть ... Раз приглашают - значит не бояться спалиться ( если халтурят).
Кстати есть сайт " ООО золотые кряжи " товар лицом правда без цен.
Как не как есть над чем задуматься ведь экономия на доставках и покупая у производителя напрямую - мне например можно 4 по 20 литров за те же деньги что у ставропольца  взять только 2.
А из какого дуба делают - любой что угодно скажет. Тем более нет никакой гарантии, что заказав через интернет из например Москвы я получу свои же Калужские бочки только  " чуток" подороже.
Спадут морозы поеду посмотрю. ...
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1162  29 Янв. 14, 21:45, через 33 мин
Готовлю только что преобретённую бочку на 5 л от Д губина.
Сняв сетку, и установив вместо крана пробку - залил  из под крона гор воды. Влезло 6,5 литра, как так , вроде не пил? Мерил чётко.  Ну это меня только порадовало. Долго наблюдал ну может хоть капелька, ну хоть где- нибудь. ... Как- то скучно да же. 
image.2.8.jpg
Image. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

image.6.jpg
Image. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.



Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1163  29 Янв. 14, 22:09, через 25 мин
хмаль, гвоздики изобручей можешь вынуть , ножечком подковырни они выскасат.
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1164  29 Янв. 14, 22:21, через 12 мин
Сняв фаску уменьшили площадь обработки.
Черномор, 29 Янв. 14, 21:12
Я так понимаю это красато и только ? а так красиво выглядит !
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1165  29 Янв. 14, 22:22, через 1 мин
На нижнем фото похоже клёпки!
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1166  29 Янв. 14, 22:24, через 3 мин
Бочка собранная  из материала 12 % влажности не будет рассыхаться до образования щелейMurmostik, 28 Янв. 14, 23:34
Настоящие бочки (например мы)собираем из дуба,естественной влажности (14-15%), который лежит на улице под дождем и солнцем как минимум год. Это я говорю о колотой заготовке, а бочки из пиленого дуба мы даже за бочки не считаем, а называем их ящиками. Ведь пиленая заготовка не будет равномерно расширяться, у нее волокна вдоль клепки перерезаны неравномерно. Там где перерезаны,- дуб сразу впитает влагу (она заходит моментально в открытые волокна по которым ходил древесный сок), а там, где распил пойдет вдоль волокон, впитывание и расширение пойдет медленнее. Кроме того бочка из пиленого дуба может спокойно пропускать коньяк и самогон просто по волокнам (получается как будто влажная бочка). Такую бочку можно брать только для вина, да и то - на один раз, вино очень глубоко проникает в дуб и вымыть его от туда очень сложно, в результате после первого использования бочка может скиснуть и покрыться плесенью.
Вывод - если покупаете бочку - то берите только колотый дуб, в крайнем случае - радиальный распил (но колотый лучше).
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1167  29 Янв. 14, 22:27, через 4 мин
Ни как , какие то пусто теплые алюминиевые , шляпки мягкие хитрые одноразовые. Я думаю что при разборки или подбивании колец на них внимания не обращают , мягкие .
Только что пере мерил объём, реально 6,5 л пришёл к выводу что лишних 1,5 литра Ангелам заложено сразу,  
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1168  29 Янв. 14, 22:52, через 25 мин Автор был выпивший
хмаль, скарее всего это мелкие гвозди у меня у меня в в жбанах тоже были в обруча забиты  дл транспортировки чтоб не свалились.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1169  29 Янв. 14, 23:18, через 27 мин Автор был выпивший
Вячеслав80, я с тобой полностью согласен , только вот чтобы кто нибудь в интернете продавал колотые доски дубовые я не нашел . 
Отсюда напрашивается вывод что производители бочек сортирует материал  поступивший с пилорамы  , по сортности где годовые кольца порезаны , из серцивины бревна , с сучками их 2 сортом  на подставки на бочки пиленые .
  Те доски которые пилены более ровно структуру не нарушили , сучков нет их 1 сортом из них бочку и за колотую можно выдать тут же бондарей  которые различие видят нет.
Сам проговорился что вы бочки плохие яшиками называете значит производите коль есть что называть.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1170  30 Янв. 14, 00:12, через 55 мин
Настоящие бочки (например мы)собираем из дуба,естественной влажности (14-15%), который лежит на улице под дождем и солнцем как минимум год. Это я говорю о колотой заготовке, а бочки из пиленого дуба мы даже за бочки не считаем, а называем их ящиками. Ведь пиленая заготовка не будет равномерно расширяться, у нее волокна вдоль клепки перерезаны неравномерно. Там где перерезаны,- дуб сразу впитает влагу (она заходит моментально в открытые волокна по которым ходил древесный сок), а там, где распил пойдет вдоль волокон, впитывание и расширение пойдет медленнее. Кроме того бочка из пиленого дуба может спокойно пропускать коньяк и самогон просто по волокнам (получается как будто влажная бочка).                                                                                                                             Вячеслав 80!!                                Не мели чепуху..не забивай людям мозг идиотизмом  в отношении перерезаных вен дерева  и дубового паралича клепки которая испугалась когда ее под пилу положили..а когда ее кололи  то она тогда не успевала перепугаться  и наложить в штаны ..поэтому в таких бочках коньяк будет благоухать  а не вонять дерьмом....это полная чушь!! даже если ты ламель для клепки выколол..то потом все равно для предания ей последующей формы ты будешь ее строгать ..фрезеровать ..и в оконцовке шлифовать.!!!! поэтому без разницы.была ли деревяшка колотая  или ее аккуратно и и правильно выпеляли.Вот на последних фотках вполне приличные боченки..и  они из пиляной клепки.  А  в отношении15% влажности.я считаю это не досушка..хотя  с такой деревяхой проще работать.больше шансов что не треснет клепка при гнутье.но в квартире такую бочку опасно держать  верхние слои будут рассыхаться  и появляться щели..я жбаны делаю из дуба 8% влажности.вощщю только донья клепки чистые..дышат..потери  в  квартире  летом  при жаре   10% в год..считаю что это хорошо !для литража  от 10 до 20 литров
Вячеслав80, 29 Янв. 14, 22:24
сообщения удалены (2)
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.1171  30 Янв. 14, 09:33
Вот полностью согласен с ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,давно хотел это сказать...
Поперёк волокон никто бревно не пилит,а следовательно разницы никакой.Колотые брёвна это понты и самореклама...
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1172  30 Янв. 14, 09:42, через 9 мин
Вряд ли при современных экономических реалиях и спросе на бондарные изделия выгодно долго сушить дерево и колоть клепки. Разорится при таком раскладе бондарь, либо останется на плаву лишь при условии что его продукция будет гораздо выше по стоимости и при этом пользоваться постоянным спросом, что не реально. Когда-то не было инструментов для обработки дерева, сейчас есть - всякие инструменты для распила дерева и всевозможные сушильные машины. Да, может быть, обработанное подобным образом дерево не прослужит 150 лет, а всего лишь 15, ну и что?
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1173  30 Янв. 14, 11:13
хмаль, скарее всего это мелкие гвозди у меня у меня в в жбанах тоже были в обруча забиты  дл транспортировки чтоб не свалились.
Murmostik, 29 Янв. 14, 22:52
Я думаю не для транспортировки, слишком аккуратно сделано, да и клёпки дороже гвоздиков+ инструмент…..
Как я полагаю раз бочка на течёт – то и трогать  гвоздики ( алюминиевые  заклёпки ) нет необходимости.
или я не прав, нужно спилить и пытаться кольца подвинуть, а потом заново зафиксировать?

андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1174  30 Янв. 14, 11:26, через 14 мин
А как определить из колотой или пиленой клёпки сделана бочка. У Сысоева на показ (типа берегитесь бракоделов) стоит бочка, которая с наружи пузатая, а внутри цилиндрическая, то бишь клёпка не гнутая, а выпиленная или фреза.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1175  30 Янв. 14, 11:29, через 4 мин
Хорошая бочка-та которая ЕСТЬ, а в процессе уже сам понимаешь что и сколько нужно.
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1176  30 Янв. 14, 11:44, через 16 мин
У меня три таких бочки.В Бирмашинурал в Екате покупал через друзей.Пока разобрался,что к чему -уже вымочил на половину.Это жбаны,у которых концы фрезерованы под бочку.Понять можно по отличию толщины клёпки в пуке и на торце.На торце тоньше больше чем в два раза.И жидкость из неё вытекает в конце плохо,трясти и наклонять туда сюда надо.Тоже кстати ,когда созванивался не сказали ни производителя,ни откуда дуб.Не советую у них покупать.Следующие взял у Павла в Ставраполе.Вот уж действительно отличная продукция.Фото бочек,которые брать не надо.

fo_019.jpg
Fo_019. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

fo_018.jpg
Fo_018. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1177  30 Янв. 14, 12:01, через 17 мин
У меня есть бочка 10 л от Павла, хороша, но он не делает бочек большего литража.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1178  30 Янв. 14, 12:07, через 6 мин
У меня есть бочка 10 л от Павла, хороша, но он не делает бочек большего литража.
андрей андреев, 30 Янв. 14, 12:01
Да кто ж тебе это сказал?
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1179  30 Янв. 14, 12:08, через 2 мин
Ну пятидесятки-то делает.А куда-уж больше для домашней дистиляции.Да и ворочить её ...
сообщение удалено