Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 908 60
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (260)
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1180  30 Янв. 14, 12:18
 Я тебе на это сообщения Виктора уже отвечал,в другой теме или здесь,не помню.
Напишу еще раз,он действительно торгует Майкопскими бочками и это не скрывает,они на его сайте дешевле.При просьбе о приобретения бочек его производства,он отправит свои.он делает бочки 5,10,20,50 литров.
Не пиши больше эту чушь!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1181  30 Янв. 14, 12:22, через 5 мин
Я тебе на это сообщения Виктора уже отвечал,в другой теме или здесь,не помню.
Напишу еще раз,он действительно торгует Майкопскими бочками и это не скрывает,они на его сайте дешевле.При просьбе о приобретения бочек его производства,он отправит свои.он делает бочки 5,10,20,50 литров.
Не пиши больше эту чушь!
Сулейман, 30 Янв. 14, 12:18
Ёпрст, ты пишешь, одно он другое. Бог Вам судья.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1182  30 Янв. 14, 16:22
( алюминиевые  заклёпки )хмаль, 30 Янв. 14, 11:13
Ребят, ну что к чему этими заклепками могли приклепать? У меня есть заклепочник, я им работал. Да скорей всего просто дырка была на полосе, они ее заклепкой и приукрасили.
спилить и пытаться кольца подвинутьхмаль, 30 Янв. 14, 11:13
Разве она у тебя течет? Даже если подтекает местами, разбухнет перестанет. Не делай ты лишних движений, только хуже сделаешь. Объем 5-к обычно больше. И вытащи пока дубовую пробку из заливного отверстия, на время вымачивания, иначе можешь получить трещину, когда будешь молотком ее раскачивать. Вымочи ее отдельно.
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1183  30 Янв. 14, 17:57
Колотые брёвна это понты и саморекламаCOLPAC, 30 Янв. 14, 09:33
Никакие это не понты.
Мы например колем бревна на 16 и более частей. Потом каждая ровная часть аккуратно распиливается на 2 или 3 клепки.
Колоть дуб только кажется, что сложно, на самом деле при должной сноровке получается очень быстро. Принцип такой же, как Вы колете дрова для огня, только быстрее, потому, что дуб изначально выбирается без сучков и с ровными волокнами.
dubovaya-zagotovka.jpg
dubovaya-zagotovka.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1184  30 Янв. 14, 18:10, через 14 мин
Принцип такой же, как Вы колете дрова для огня, только быстрее,Вячеслав80, 30 Янв. 14, 17:57
А Вы,солнцеподобный?Дрова не колете?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1185  30 Янв. 14, 18:22, через 12 мин
 Владимир 1970 "Да скорей всего просто дырка была на полосе, они ее заклепкой и приукрасили." - Только когда осаживать будешь на дереве не хилая царапина будет.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1186  30 Янв. 14, 18:24, через 3 мин
Вячеслав80,  не понял вы что на бандарню привозети брёвна, пилите их на пеньки и колете как дрова и складываете в паленницу?
 Просто сомневаюсь строевой лес, штабелируют перекладывая для просыхания, заготовки дя бочек укладывают потипу колодца а на фото паленница деревенская.
 Да и сами заготовки паленья если разглядеть на фото только для топки годятся .
 У вашего колешего руки из жопы повидемуму ростут столько брака наделал.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.1187  30 Янв. 14, 18:26, через 2 мин
А Вы,солнцеподобный?Сулейман, 30 Янв. 14, 19:10

А зачем задавать такие вопросы!
Или новичков гнобить у нас на сайте это хороший тон?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1188  30 Янв. 14, 18:35, через 10 мин
Или новичков гнобить у нас на сайте это хороший тон?SCORPIY, 30 Янв. 14, 18:26
Я ему показал форму его обращения,к нам.В его сообщении не хватает одного слова"люди",был бы вообще класс.
А зачем задавать такие вопросы!SCORPIY, 30 Янв. 14, 18:26
А что ты,хотел бы от меня услышать?
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.1189  30 Янв. 14, 18:53, через 19 мин
Никакие это не понты.
Мы например колем бревна на 16 и более частей. Потом каждая ровная часть аккуратно распиливается на 2 или 3 клепки.

Вячеслав80, 30 Янв. 14, 17:57
Стало-быть всё-таки пилите,а не обстругиваете вручную каждую клёпку???Так объясните мне смысл этой пляски с бубном..Это,чтоб сказать,что НАШИ БОЧКИ ИЗ КОЛОТОГО ДУБА что-ли????Дубы небось тоже сами рубите в горах???Если большинство самогонщиков вощит бочки,то какая нахрен разница из какого они дуба,волокна-то все завощили,хоть даже поперёк напиленные...И потом,я извиняюсь,вы сколько за бочку 5-ку просите???Если всё сделано так,как Вы пишите,то стоить она должна тыщ пятнадцать..Много продадите по такой цене???
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.1190  30 Янв. 14, 18:57, через 4 мин
А что ты,хотел бы от меня услышать?Сулейман, 30 Янв. 14, 19:35

Мягкого и уважительного отношения к новичкам (они тоже люди без мнимых званий,как у тебя, и пока не знают ,как вести себя среди псевдо-академиков,проХвессоров,докторов,кандидатов наук и научных сотрудников),а не менторского тона ,как у тебя и подъ..бок!!

Коллеги,будем уважать друг друга всегда и помогать новым участникам нашего форума!!!

Делимся опытом,и да здравствует наш Коллективный Разум !!!
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1191  30 Янв. 14, 18:59, через 3 мин
 COLPAC.- ро вощение не совсем понял, вощат с наружи.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1192  30 Янв. 14, 19:14, через 15 мин
Мягкого и уважительного отношения к новичкамSCORPIY, 30 Янв. 14, 18:57
Так я вроде не кого не оскорблял.А от твоих,сообщений,разит.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1193  30 Янв. 14, 19:17, через 4 мин
хмаль,   зайда по ссылке  http://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic69/?PAGEN_1=2
Там админ доктора губина разесняет что  клёпки засверлины на 2 мм и нужны чтобы несоскакивали одручи во время эксплуатации,  бочки сделаны без единого гвоздя.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.1194  30 Янв. 14, 19:22, через 5 мин
А от твоих,сообщений,разит.Сулейман, 30 Янв. 14, 20:14

Хочу ,чтобы от моих сообщений разило уважением и добротой к коллегам.И это всегда проповедую  на форуме.
Извини если обидел тебя,уважаемый!
П.С.Простите за флуд,модераторы.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1195  30 Янв. 14, 19:24, через 3 мин
Извини если обидел тебя,уважаемый!SCORPIY, 30 Янв. 14, 19:22
Бог простит,и я прощу.
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1196  30 Янв. 14, 19:45, через 22 мин
вы что на бандарню привозети брёвна, пилите их на пеньки и колете как дрова и складываете в паленницу?Murmostik, 30 Янв. 14, 18:24
Бревна сложно возить, нужен погрузчик, а мы еще в лесу вырезаем на глаз ровные участки между сучками (30-65 см).
Раскалываем их сразу в лесу, грузим в ручную. Очень удобно, что не нужен кран. Дальше все они привозяться и складываются в поленницу. Потом из этой поленницы вбираются только ровные и без сучковые заготовки и распиливаются на 2-3 клепки. Почему не пилить сразу бревно? Потому, что из колотых заготовок далеко не все ровные и при пилении у них перепиливаются волокна, что не есть гуд.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1197  30 Янв. 14, 21:07
 Коллеги, кто-нибудь когда-нибудь собственноручно колол дрова? При раскалывании пня или полена никогда нельзя угадать на 100%,как оно расколется,вроде должно напополам,а оно на три части разлетается,идут боковые трещины,сколы и т.п.. Я к чему это: ежели б все клепку кололи,то дубов бы уже не было б Смеющийся на свете,т.к. велик бы был процент выбраковки колотых заготовок. Современный инструментарий позволяет клепку пилить,фрезеровать и т.п.,и в этом нет абсолютно ничего страшного(если она правильно распилена,с учетом расположения волокон). И так кмк все и поступают,т.е. клепку пилят. А колотая клепка скорее маркетинговый ход.Я думаю так: ствол нарезается на пни, пни м.б. и колятся макс на 4 части ,т.к. это быстро,далее сплошное пилево Смеющийся. Может я и не прав.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1198  30 Янв. 14, 22:00, через 53 мин
Вячеслав 80..извини братан..но эта стопка  " заготовки"  ну не как не впечатлила меня..половина дров.  в основном молодой дуб -тонкомер.я  просто тупо не понимаю зачем портить древесину!!?? только что бы клиенту который вообще ничего не понимает сказать что  .-Ты счастливчик  так как можешь стать обладателем бочки из колотой клепки!!??. Я ничего против не имею ваших методов работы ( каждый сходит  с ума по своему)  я просто против лапши  на уши  которую вешают  людям  ....нормальным людям специалистам  в своих областях.но  к сожалению неразбирающимся в бондарном деле..я против всяких мифов  о волшебстве колотой клепки..Я например видел ролик где старый бондарь собирал бочку вручную из колотой клепки  но потом каждую клепку пролаживал камышом  и забивал уторный паз паклей.Это печальное зрелище  как по мне. Короче...Я против мифов!!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1199  31 Янв. 14, 01:17
С этой стопки заготовки в работу пойдет меньше четверти, остальное - дрова.
А делаем мы так потому, что такой дуб ОЧЕНЬ дешевый, тоесть мы берем не комлевую часть (которая идет на мебель), а там где пошли сучки, вот между сучками и выбираем. Лесники такой дуб (если знакомые) отдают по дешевке. Никакая пилорама не возьмется пилить заготовку меньше метра (она просто туда не станет), поэтому и материал приходится колоть и обрабатывать почти по старинке. Но конечно и уторный паз и скругление клепок и угол, - все далается на фрезере. Там так все подгоняем, что никакой рогоз и паклю никогда не использовали. Хотя ремонтировать рогозом чужие и старые бочки приходилось.