Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 908 61
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (260)
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1200  31 Янв. 14, 02:27
поэтому и материал приходится колоть и обрабатывать почти по старинкеВячеслав80, 31 Янв. 14, 01:17
земляк!  так  кто же против!!?..  только  в первом своем посту  ты рассказал о "целительных"  свойствах такой клепки..( гипербола)...)))..и  в "щепки
" раскритиковал пиляную клепку хотя она может быть пиляная из комлевой части бревна и по качеству гораздо превосходить  ту  что  у тебя на картинке...Понимаешь о чем  я!?.Понятно что если кривые куски ветвей что между сучьями просто пилить закрыв очи..то они все будут  тангенсального  среза.в вашем случае с таким материалом  по любому нужно колоть хотя бы на четыре части что бы видеть куда ее крутит. Но  вводить в ранг "СВЯТОЙ-КОЛОТОЙ " такую клепку  мне думается  не стоит
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1201  31 Янв. 14, 10:00
Я тебе на это сообщения Виктора уже отвечал,в другой теме или здесь,не помню.
Напишу еще раз,он действительно торгует Майкопскими бочками и это не скрывает,они на его сайте дешевле.При просьбе о приобретения бочек его производства,он отправит свои.он делает бочки 5,10,20,50 литров.
Не пиши больше эту чушь!
Сулейман, 30 Янв. 14, 12:18
Вот нас и рассудили.

Павел добрый день.
Узнал о Вашей продукции с форума homedistiller.ru,
отзывы  положительные, однако проскочила информация, что Вы производите  бочки
объёмом до 10 л. включительно, а всё что выше заказываете у другого производителя.
Поскольку меня интересует бочка под дистиллят 20 л, прошу Вас подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Жму руку.

Андрей Андреев


Добрый день Андрей!
Мы делаем бочки 5, 10, 20 и 50 литров.
Иногда бывают в наличии на 20 и 50 литров Майкопской работы.
Сейчас все наши изделия есть в наличии.
Вся информация на моем сайте: Stavbondar.ru

--
Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

четверг, 30 января 2014г., 13:09 +0000 от андрей андреев <andreev64@bk.ru>:


Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1202  31 Янв. 14, 10:37, через 37 мин
Вот вопрос специалистам, а разве дуб не должен набрать силу, я про возраст и соответственно диаметр ствола?
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1203  31 Янв. 14, 11:08, через 32 мин
может быть пиляная из комлевой части бревна и по качеству гораздо превосходитьандрей андреев, 31 Янв. 14, 10:00
Вы просто не видели как иногда колется комлевая часть. С виду ровненькая, бывает что волокна у нее закручены как у сверла и если ее пилить не расколов и не посмотрев раскол могут перерезаться все волокна. Попадаются такие дубы, что просто диву даешся как это их так покрутило.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1204  31 Янв. 14, 11:11, через 4 мин
Вы просто не видели как иногда колется комлевая часть. С виду ровненькая, бывает что волокна у нее закручены как у сверла и если ее пилить не расколов и не посмотрев раскол могут перерезаться все волокна. Попадаются такие дубы, что просто диву даешся как это их так покрутило.
Вячеслав80, 31 Янв. 14, 11:08
Инфа интересная, только это не моё сообщение
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1205  31 Янв. 14, 11:12, через 1 мин
а разве дуб не должен набрать силу, я про возраст и соответственно диаметр стволаВячеслав80, 31 Янв. 14, 11:08
Для бочек дуб берется от 80 лет.
А диаметр конечно чем больше, тем лучше (от 50 см и выше).
Но бывают дубки диаметром всего 40 см, а возрастом за 100 лет.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1206  31 Янв. 14, 11:28, через 16 мин
Вячеслав80.- Слава я не буду с тобой спорить так как имею уважение к всем мастеровым, но у меня убедительная просьба говорить правду клиентам по поводу заготовки древесины для ваших изделий. Больше чем уверен что мало кто сможет отличить по вкусовым качествам напитка из пиленой или колотой клёпки собиралась бочка. Но могу тебя заверить что дуб выросший у нас так же имеет различие на каком склоне он рос и как близко находился к водоёму, иногда заметно даже на дистанции 100 метров. 
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1207  31 Янв. 14, 11:59, через 32 мин
Вот что пишет на своём сайте Терра Wood :

Изготовление клёпок
Первая ступень изготовления клёпок — это расщепление дубовых чураков. Они распиливаются на сектора, из которых затем выпиливаются сами клёпки — заготовки, из которых впоследствии будут собираться бочки. Клёпка, изготовленная таким образом, называется радиально пиленой и имеет лучшие характеристики по сравнению с колотой. Лабораторные исследования показали, что пиленая клёпка превосходить колотую по многим показателям.

Это как понимать?
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1208  31 Янв. 14, 12:03, через 5 мин
Больше чем уверен что мало кто сможет отличить по вкусовым качествам напитка из пиленой или колотой клёпки собиралась бочка.Черномор, 31 Янв. 14, 11:28
Вы совершенно правы. На вкусовые качества способ заготовки клепки нисколько не влияет. Дуб один и тот-же. Влияет только на качество самой бочки. Держать высокоградусный напиток в такой бочке - это лотерея 50/50. Может протечь, а может и нет. Срок службы такой бочки - небольшой. Вина бочки из пиленой заготовки держат отлично, коньяки и виски - нет.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1209  31 Янв. 14, 12:12, через 9 мин
Вот-вот! А многие просят "Дайте правильную бочку" забывая что нужно ещё и условия для хранения создать. "Что-то мой высококачественный коньяк из ИЗАБЕЛЛЫ не очень, это из за БОЧКИ" и попробуй таким объяснить. А тебе удачи, качества в работе и клиентов побольше. 
Вячеслав80 Студент Украина 21 3
Отв.1210  31 Янв. 14, 12:17, через 5 мин
А тебе удачи, качества в работе и клиентов побольше.Черномор, 31 Янв. 14, 12:12
СЕНКС 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1211  31 Янв. 14, 16:08
Вячеслав80, а ты часом не из Белой Церкви? В Сландо твои объявления видел. Ты фото своей продукции выложи, а также отзывы благодарных покупателей - самая лучшая реклама (может, в другой теме - где продажи). И кстати, можно ли в Киеве где-то твои бочки поглядеть?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1212  31 Янв. 14, 16:56, через 48 мин
[img width=1024 height=768]https://cdn.homedistil.ru/fs/1401/09/30721.213766.jpg[/imgb]Вячеслав80[/b], что бы дуб на клёпки расколоть для бочки высотой в метр надо силу иметь слона  .  Я до 8 класа в деревне жил сосну подсочинную комель уже колуном да клиньями колят это пни 50-60 сантиметров высоту а с берёзой на еб.... ся , с дубом ваще встрянешь
paperartist_2014-01-31_16-32-51.jpeg
Paperartist_2014-01-31_16-32-51. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
  по такой схеме вот дуб пилят.

Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1213  31 Янв. 14, 16:58, через 2 мин
paperartist_2014-01-31_16-32-51.jpeg
Paperartist_2014-01-31_16-32-51. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
п
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1214  31 Янв. 14, 17:23, через 26 мин
Ну не знаю.Вот вроде схема радиальной распиловки.
0_bcc6c_a8dc06ff_l.jpg
0_bcc6c_a8dc06ff_l. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1215  31 Янв. 14, 17:36, через 14 мин
Я и нарисовал распиловку , по радиусу на клёпки центр это брус . Я просто не могу понять как можно делать бочки из дров, и как можно расколоть пень дуба высотой в метр полтора , без механического колуна это невозможно . 
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1216  31 Янв. 14, 18:46
, бывает что волокна у нее закручены как у сверла и если ее пилить не расколов и не посмотрев раскол могут перерезаться все волокна.Вячеслав80, 31 Янв. 14, 11:08
я если честно уморился дискутировать..))Для наших целей клепка  от силы 50 см длинной если дуб из лесу  то диаметр ствола  в комеле 40-50 см.тоесть чурак получается условно квадратный...  и  как блин он должен расти что бы быть настолько витым что при распиловке  в 50 см длинны перерезать ВСЕ!!! волокна!!?.  Это уже  не дерево  а крученный дамаск!!))).Вячеслав! не нагоняй туману.это ты можешь рассказать дилетантам..Витой дуб обычно это продукт искуственных насаждений - пасадок...у нас такого полно хотя зона не лесная... понятно что из такого особо ничего не выберешь..Ты сам сказал что 25% только  в дело  а остальное дрова...Это как из дерьма пулю....и даже  если  и получится " пуля "  то не стоит говорить что эта  самая самая  что не наесть самая!! понимаешь о чем  я!?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.1217  31 Янв. 14, 19:17, через 32 мин
pic6.jpg
Pic6. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
так распускают строевой лес на пилораме, при таком роспуске только боковые доски подходят в бондарньм деле, центральные и боковые доски  в столярном производстве.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1218  31 Янв. 14, 21:20
так распускают строевой лес на пилораме, при таком роспуске только боковые доски подходят в бондарньм деле, центральные и боковые доски  в столярном производстве.Murmostik, 31 Янв. 14, 19:17
ты не прав.возможно ты ошибся..но при таком роспуске только три центральные доски годны для бондаронго производства
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.1219  31 Янв. 14, 22:08, через 49 мин
Во ) Новая веселуха вокруг нового бондаря поднялась )) . Моя душа не выдержала- сейчас веду снимп переговоры о приобретении бочки для оценки. Вот теперь бы знать, как отличить пиленую  клепку от колотой !!