Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 581 582 583 584 585 586 587 ... 907 584
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2191)
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11660  18 Янв. 20, 14:03
Бочка из скального дуба BeervingemСтаргор, 18 Янв. 20, 12:17

Я попробовал в интернете найти какую либо информацию о бондарне Beervingem, но ничего не бьется. Процентов на 99 уверен ,что это обычные перекупы, придумали шильдик-название и под этим именем продают и дрожжи и много чего другого, в том числе и бочки. По-видимому покупают бочки  на Украине, в нескольких отзывах проскакивало данное государство.
Теперь конкретика : Я думаю владельцы если и есть то не на этом форуме, укр.сайты лень шерстить, на наших форумах отзывов не нашел. Совет один ,залить водой,вымочить , залить литров 10 дистилята и через месяца три снять пробу, должно быть видно по цвету и ароматике ,что за дуб.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11661  18 Янв. 20, 14:35, через 32 мин
Ещё один умник, шпунт это затычкаЕвгений Крым, 18 Янв. 20, 13:45
Да и ты не сильно умничай, шпунт это вообще не то, что пробка в бочке. Посмотри в инете, если умеешь пользоваться.
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.11662  18 Янв. 20, 14:59, через 24 мин
шпунт это вообще не то, что пробка в бочке.Полугаров, 18 Янв. 20, 14:35
пробкой точно не называют, само отверстие воронка или шпунтовое  
шпунты посадить нужен станок сверлильный горизонтальный на два патрона,Полугаров, 18 Янв. 20, 10:48
Шпунт ещё называют шип-паз но это ближе к столярке,  сверлом шпунт??? у них допустим нагиля вместо шкантов. Зови фагота на помощь
Посмотри в инете,Полугаров, 18 Янв. 20, 14:35
Когда слышал эти слова первый раз интернета не было и такого слова даже не знали
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11663  18 Янв. 20, 14:59, через 1 мин
ШПУНТ

ШПУНТ
(нем. Spund). 1)У плотников и столяров: фальц, борозда, выемка, паз 2) у бондарей: гвоздь, пробка, затычка.

ВОТ еще из интернета :

1. Продольный выступ на ребре доски, бруса, блока и т. п., входящий в соответствующий ему по форме паз другой доски, бруса, блока (тоже называемый шпунтом), а также сам способ такого соединения.

2. Деревянная, металлическая или железобетонная свая, имеющая на одном ребре продольный выступ (гребень), а на другом, противоположном — паз. Били копры, загоняя в дно Дона стальные полосы — шпунты. Паустовский, Рождение моря.

3. В виноделии: специальная пробка, которой закрывают еще не перебродившее вино. Гидравлический шпунт.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.11664  18 Янв. 20, 15:16, через 17 мин
Старгор, Очень много мыслей ((с.) к\ф "Последний самурай"). Залить водой и будет всё ясно.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11665  18 Янв. 20, 15:56, через 40 мин
Полугаров,

Второе видео сверху понравилось. Парнишка делает бочки Hand made !, станков вспомогательных не много, много ручного труда. Думаю выпускает продукции не так много, но качественно, должна быть такая же очередь за бочками как у  Евгений Крым
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11666  18 Янв. 20, 18:47
с предполагаемым сколом я лоханулся
там тень от клепки. но выглядит как скол.
на другом кадре в этом месте нет  дырок
но уж как снимают тут ничего не поделать. или в тени(в темноте), или размазано
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.11667  18 Янв. 20, 19:31, через 45 мин
обручи из нержи прикрученные саморезами,и ЩелиСтаргор, 18 Янв. 20, 12:17
Выкрутишь саморезы и осадишь обруча, щели частично уйдут, заливай водой, дуб похож на житорский, звенеть не должен и по плотности нормальный
adem Студент Москва 21
Отв.11668  18 Янв. 20, 19:57, через 26 мин
В июне 16-го заказывал у Ставропольского бондаря 2 боченка по 5 литров. В октябре того же года на каждой лопнули по одной клепке. Справедливости ради, мастер сказал высылать на ремонт, как освободятся. Я засомневался, что из этого толк будет, раз обе хором лопнули через 4 месяца (клепка тонкая) и забросил их в дальний угол. Сейчас вот думаю, может восстановить... 3 года прошло, Ставропольский бондарь не отвечает ни в личку, ни на почту. Как думаете, есть смысл с ними заморачиваться или это уже трупики, которые на бруски порубить? Если стоит отремонтировать, то где в Москве это можно сделать? Отсылать куда-то далеко нет смысла - дорого получится.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11669  18 Янв. 20, 20:22, через 25 мин
В июне 16-го заказывал у Ставропольского бондаря 2 боченка по 5 литров.adem, 18 Янв. 20, 19:57

Пяти литровки смех. В них ничего путного не получишь. Забавы ради такие боченки покупают. Сними донце ,можно использовать для цветов как горшки. И даже если ставбондарь согласится тебе помочь, то доставка туда-обратно сьест всю выгоду востановления. Да и не те это бочонки.чтобы их восстанавливать. Чисто моё личное мнение.
adem Студент Москва 21
Отв.11670  18 Янв. 20, 20:27, через 6 мин
Забавы ради такие боченки покупают.Дионис-Бахус, 18 Янв. 20, 20:22

Так и покупал. Они комфортно у меня на кухне стояли, как декор. Стояли-стояли... вот решил их на дело куда пустить.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11671  18 Янв. 20, 20:33, через 7 мин
Так и покупал. Они комфортно у меня на кухне стояли, как декор. Стояли-стояли... вот решил их на дело куда пустить.adem, 18 Янв. 20, 20:27

Так ты наш коллега или просто пришел в ветку !? Я имею ввиду ты самогонщик ?
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11672  18 Янв. 20, 20:38, через 5 мин
обе хором лопнули через 4 месяца (клепка тонкая) и забросил их в дальний уголadem, 18 Янв. 20, 19:57
Лопнули потому, что клёпка толстая, а не тонкая.
Обратись к любому бондарю в Москве. Я удалял это "дефект" шлифовкой  на ленточном станке.
Можешь его не трогать - там течи не будет.
adem Студент Москва 21
Отв.11673  18 Янв. 20, 20:45, через 8 мин
Так ты наш коллега или просто пришел в ветку !?Дионис-Бахус, 18 Янв. 20, 20:33
Свой я, свой. С многолетним опытом.)

Добавлено через 2мин.:

Можешь его не трогать - там течи не будет.Фагот, 18 Янв. 20, 20:38
Спасибо. Попробую. Ставропольский бондарь тоже это говорил в 16-м. Торец клепки тонкий, а внутри может и правда толстый - не разбирал.

Добавлено через 4мин.:

Не. Убил я их, рассохлись все. Вопрос можно считать закрытым.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.11674  18 Янв. 20, 20:56, через 12 мин
Не. Убил я их, рассохлись все. Вопрос можно считать закрытым.adem, 18 Янв. 20, 20:45
Текут, чтоль, так что водой не зальешь? Кинь их на ночь в ванну.
P.S. Не, ты точно не наш.
Yorg Кандидат наук Ленинград 300 102
Отв.11675  18 Янв. 20, 21:04, через 8 мин
Пяти литровки смех.Дионис-Бахус, 18 Янв. 20, 20:22
Сам делал в 5 литровках или просто услышал со стороны?Нормально все получается,на личном опыте проверено.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11676  18 Янв. 20, 21:21, через 18 мин
Сам делал в 5 литровках или просто услышал со стороны?Нормально все получается,на личном опыте проверено.Yorg, 18 Янв. 20, 21:04

Что у тебя коллега нормально получается ? Чернила ? У тебя нектар из пятилитровых ? Может на конкурсах люди одобрили твой вискарь/бурбон/коньяк из пятилитровых. "Для кого и кобыла невеста!" (С) Ильф и Петров
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.11677  18 Янв. 20, 21:29, через 9 мин
"Для кого и кобыла невеста!" (С) Ильф и ПетровДионис-Бахус, 18 Янв. 20, 21:21
"За неимением кухарки, пользуют дворника," (с) народная мудрость.
Ежели стоят у человека пара 5-тишек, чеб не залить? Пусть работают. Ну получатся "чернила", ну и хрен с ними, хотя сомневаюсь. Да, на конкурсе им делать нечего, но жирануть можно.
adem Студент Москва 21
Отв.11678  18 Янв. 20, 22:29, через 60 мин
Народу нравилось. Мне - не очень. Вкус резковат. Дерева много.

На ночь попробую притопить в ванной.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11679  18 Янв. 20, 22:29, через 1 мин
к любому бондарю в МосквеФагот, 18 Янв. 20, 20:38
это можно заносить в раздел анекдотов Улыбающийся
тут одни сплошные офисные хомячки. предприятия давно в полной заднице. аренда помещений и земли ломовая. при таких раскладах бондарь должен работать как робот и выпускать бочки со скоростью пулемета.
а если серьезно, то одну клепку подгонять под конкретную бочку - сдается что проще сразу всю бочку сделать, чем одну клепку резать-гнуть-подгонять

Добавлено через 4мин.:

adem, бочку пропарить паром. чайник на плиту, трубу с носика в отверстие
и пусть постоит погреется.
после осадить обручи
в итоге и щели уменьшатся, и лишние чернила выйдут