Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 584 585 586 587 588 589 590 ... 907 587
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2250)
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11720  22 Янв. 20, 21:59
PROPER WOOD, нормальный ценник, нужно пацанам позвонить хай  мадерные на 2-3р подымаютЕвгений Крым, 22 Янв. 20, 21:32

Посмотрел ПОПЕРов, так там про мадерные бочки я нигде не увидел. Написано ,что из под Джека и  Glenlivet

Или ты чего-то знаешь , что нам не известно ? Колись  тогда ?
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11721  22 Янв. 20, 22:13, через 15 мин
Ну да, обжиг,карамлизация, десятилетия выдержки это из чего расчитывать будешьЕвгений Крым, 22 Янв. 20, 22:08
Он не будет, просто добавит вина ))

такая клёпка не растёт в лесуЕвгений Крым, 22 Янв. 20, 22:08
Ты так и не вернулся со 100л, хотя и обещал. Не дело...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11722  22 Янв. 20, 22:22, через 9 мин
2. Добавить после определённого периода выдержки продукта расчётную часть необходимого вина.Kolew, 22 Янв. 20, 21:51
либо как вариант пропитанную клепку термически запечь, но не сжигать огнем
и еще решить вопрос с дрожжами. они должны осесть в щелях и поверхности клепки
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11723  22 Янв. 20, 22:27, через 6 мин
обжиг,карамлизацияЕвгений Крым, 22 Янв. 20, 22:08
Для вина не делается.
десятилетия выдержкиЕвгений Крым, 22 Янв. 20, 22:08
Истощают при выдержке вина бочку от дубешника.

А добавление вина и есть аналог его выдавливания спиртом из клёпки.
Наивно не понимание этого.
Ах, ну да. Разрушаются мифы.
Но приходит понимание что бабло потрачено зря.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11724  22 Янв. 20, 22:30, через 3 мин
Евгений Крым, напрямую я на них выходил. Видимо, клиентов больше, чем бочек, не вспомнили сообщить, когда клепка появится. Да и пофиг, если честно, что не делается - всё к лучшему.

Добавлено через 1мин.:

Наивно не понимание этого.Kolew, 22 Янв. 20, 22:27
Глупо не понимать, что в клепке сушеное вино.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11725  22 Янв. 20, 22:50, через 20 мин
Глупо не понимать, что в клепке сушеное вино.oleg_v_v, 22 Янв. 20, 22:30
Просто добавь воды.
Глупо не понимать что сухой винный экстракт сконцентрированный в клёпке размачивается водно-спиртовым раствором заливки бочки и постепенно им замещается. То что я написал выше более быстрый вариант. К коему и прибегают ушлые производители массовых напитков)))
А другие ушлые умудряются задорого впаривать мёртвые винные бочки на территории пост советского пространства.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11726  22 Янв. 20, 22:58, через 9 мин
То что я написал выше более быстрый вариант.Kolew, 22 Янв. 20, 22:50
Выше ты написал пургу, а не вариант. Кроме твоих домыслов я ничего не прочитал. Один простой факт ставит на твоей глупой теории большой и жирный крест. В клепке винной бочки нет вина, поэтому его добавление в дистиллят ни как не заменит выдержку в винной бочке.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11727  22 Янв. 20, 23:02, через 4 мин
Ну тогда кроме пустой упаковки в ней ни чего и нет. Тара. Причём пустая. Которая даже цвета не даст. Она годна только для довыдержки после нормальной бочки. Мой вариант интересней.
А если после многих лет выдержки вина она всё-таки даёт цвет и вкус значит ты пургу метёшь и в клёпке есть остатки от прежних заливок вина. И именно его цвет и вкус переходит и взаимодействует с заливкой. И это так и есть.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11728  22 Янв. 20, 23:07, через 6 мин
Ну тогда кроме пустой упаковки в ней ни чего и нет. Тара. Причём пустая. Которая даже цвета не даст.Kolew, 22 Янв. 20, 23:02
На основании чего ты делаешь такие выводы? Ты хотя бы раз пробовал виски чисто хересной выдержки?
Она годна только для довыдержки после нормальной бочки.Kolew, 22 Янв. 20, 23:02
Чаще всего прибегают именно к такому варианту, но это из экономии винных бочек. Они дорогие и их мало. Заливать в них не понятный по перспективе созревания ньюмейк нет смысла.
Мой вариант интересней.Kolew, 22 Янв. 20, 23:02
Вообще ни о чем.
в клёпке есть остатки от прежних заливок вина.Kolew, 22 Янв. 20, 23:02
Конечно, есть, но вина, которое ты предлагаешь добавить - нет.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11729  22 Янв. 20, 23:08, через 1 мин
Евгений Крым, Тебе бы научиться членораздельно излагать свои мысли. Вроде русскими буквами писано. А смыл трудно понять. Попробуй подправить ошибки.

Конечно, естьoleg_v_v, 22 Янв. 20, 23:07
добавить - нетoleg_v_v, 22 Янв. 20, 23:07
Вот это и есть твоё понимание.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11730  22 Янв. 20, 23:12, через 4 мин
Kolew, у меня помимо понимания есть еще и опыт, а у тебя только понимание недостатка бабла даже на попробовать нормальный виски.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11731  22 Янв. 20, 23:22, через 11 мин
у меня помимо понимания есть еще и опытoleg_v_v, 22 Янв. 20, 23:12
Да. Я помню про струю толщиной с руку на 50-ти литровом кубе. Это опыт что надо.
А по поводу бабла. У нас не стоит зарекаться. От сумы. Да от тюрьмы. Земля круглая. И вертится. И на ней всё меняется.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11732  23 Янв. 20, 00:05, через 43 мин
Kolew, со струёй все в порядке, вискарь что надо. Всё, что дешевле 3т.р., уже не рассматриваю. Мой лучше, в том числе благодаря бочкам. До 5т.р. пока еще сложно конкурировать, покупаю, но в будущем, уверен, получится. Всё более дорогое даже не мечтаю как вариант сделать самому. Жизни не хватит.

П.С. я ни от чего не зарекаюсь и не я начал нести пургу про кто и что покупает, нет бабла - завидуй молча.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11733  23 Янв. 20, 00:52, через 48 мин
Пацаны, и что тут за хипиш на бану? Мой опыт показал, что напиток нужно было лить в бочку сразу после вина и без подготовки - и остатки вина в клепке и винный камень, все пошло в дело и, сознаюсь честно, в каждую бочку влил( на всякий случай) по бутылке хереса... В итоге после чуть более двух лет, самый вкусный и мягкий напиток, более подходящий на коньяк(но виски!) получился именно в этих бочках...
А сейчас решил опробовать тот виски, что я залил как то в свежую вишневую бочку и получил неимоверную горечь... так вот, спустя год или уже более того в стекле сей напиток уже не горек а ароматен неким неведомым вкусом вишневой бочки, Но вкус на грани! Е ще чуть-чуть и горечь , но во вкусе появились некие удивительные нотки!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11734  23 Янв. 20, 18:59
Мой опыт показалАндрей Пав, 23 Янв. 20, 00:52
Отож, +.

зы: Пойду попробую удавиться от зависти.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.11735  23 Янв. 20, 22:43
хересаАндрей Пав, 23 Янв. 20, 00:52
Дааавно об этом говорил))))👍.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11736  24 Янв. 20, 00:00
Что угодно можно говорить. Если бы всё было так просто, то не существовало бы бочек, обработанных "техническим хересом". Идиоты, нет бы налить вина в бочку с виски.

Так, на всякий случай. Интенсивность мадерного аромата виски из мадерной бочки превышает интенсивность аромата вина из этой же бочки (возможно соседней). Сколько вина надо добавить в виски, чтобы получить такой эффект?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.11737  24 Янв. 20, 00:05, через 6 мин
oleg_v_v, ну так никто пока не делал эксперимент по сравнению ...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11738  24 Янв. 20, 00:10, через 5 мин
триразарукалицо
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.11739  24 Янв. 20, 01:58
бабушка мне рассказывала притчу:"Встретились два барана на узком мостике.И никто не уступает дороги.бодались-бодались и оба упали в реку  и утонули.."Вопрос-кто из них баран?...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.