Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 602 603 604 605 606 607 608 ... 905 605
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2289)
Жора Питерский Бакалавр Саратов 57 9
Отв.12080  25 Февр. 20, 17:00
И по идее америкосов, под бурбон бочки не вымачиваются.Полугаров, 25 Февр. 20, 15:13
Ну не знаю, ещё у кого-нибудь мнения по этому поводу будут 🤔??

Добавлено через 3мин.:

upload_2020_02_25_18_03_19_268.jpg
Upload_2020_02_25_18_03_19_268. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 3мин.:

Внутри обжиг видно что сильный,но не такой глубокий как у коллег с форума.

Добавлено через 4мин.:

Вот ещё думаю- вощить её или нет?🤔,хранить могу либо дома ,либо в погребе( сухой)
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.12081  25 Февр. 20, 17:14, через 14 мин
Ну не знаю, ещё у кого-нибудь мнения по этому поводу будут 🤔??Жора Питерский, 25 Февр. 20, 17:00
Это если дуб амер, если кавказец то или вымачиваешь или держишь 3-6 месяцев и переливаешь в истощённые,или вымачиваешь, вариантов много
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.12082  25 Февр. 20, 17:28, через 14 мин
Похоже Боярки работа.Полугаров, 25 Февр. 20, 15:13
Он вроде 30 л не делает
z-z-z Новичок Елец 6
Отв.12083  25 Февр. 20, 19:44
в авито объявление появилось бочку б/у из под вина 225 л.из под бурбона 190л. продают г.Псков никто не покупал ? местных нет,проверить продавца?

Добавлено через 2мин.:

точнее сказать бочки там у них много.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.12084  25 Февр. 20, 21:52
Вот ещё думаю- вощить её или нет?Жора Питерский, 25 Февр. 20, 17:00
Некоторые достойные мастера высказываются против вощения. Спроси у производителя.
KARAT5 Специалист Курск 112 2
Отв.12085  25 Февр. 20, 22:53
Вот ещё думаю- вощить её или нет?Жора Питерский, 25 Февр. 20, 17:00
После вощения бочка дышит или нет, кто знает?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12086  25 Февр. 20, 22:55, через 3 мин
Дышит. Да так, что потери не успеваешь считать
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
зы: Правильно сделанный продукт созревает в правильное время. Не настаивается, а созревает. А для этого не вощение важнО, а именно правильность производства. Отсутствие вощения обоснованно для без спиртовых или малоспиртуозных(вино) продуктов хранящихся в бочке. Когда отсутствие воздухообмена приводит к загниванию древесины. Противниками вощения в основном являются те кто его вообще ни когда не применял.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 720 303
Отв.12087  26 Февр. 20, 00:16
После вощения бочка дышит или нет, кто знает?KARAT5, 25 Февр. 20, 22:53
Конечно дышит! Я сравнивал долю ангелов между невощеной бочкой и завощив ее же. Доля ангелов почти не изменилась. А если есть испарение,значит есть и дыхание,соответственно и выдержка правильная. Пользую бочки как вощеные,так и не вощеные,ну и частично вощеные
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.12088  26 Февр. 20, 03:31
Похоже Боярки работаПолугаров, 25 Февр. 20, 15:13
Не его.Подставка,пробка другие и уж очень клёпка тонкая.
На днях открыл попробовать бочку 25 литров от Николая Игнатьевича.С прошлого марта чача из вин.пасты стоит.Довольно не плохо получилось.Пусть дальше плещется.
Потянуло меня на экстрим.Заказал не посоветовавшись ни с кем на Авито бочку-тридцадку из Майкопа.Пришла.Сделана качественно,напилено почти правильно,запах замечательный,клёпка,где смог померять 32 мм,в сухую вошло 32 литра холодной воды,цена 5450 руб.вместе с пересылом КИТом.Продавец Ваган.
Предложений,конечно,на Авито по бочкам-глаза разбегаются.
Жора Питерский Бакалавр Саратов 57 9
Отв.12089  26 Февр. 20, 07:58
На днях открыл попробовать бочку 25 литров от Николая ИгнатьевичаДмитрий Яр, 26 Февр. 20, 03:31
Если можно фотографии для сравнения и понимания
Не настаивается, а созревает. А для этого не вощение важнО, а именно правильность производства.Kolew, 25 Февр. 20, 22:55
Правильные слова)).На моей бочке вроде клёпка правильная,но х.з.как правильно сушилась😁
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.12090  26 Февр. 20, 08:27, через 29 мин
в авито объявление появилось бочку б/у из под вина 225 л.из под бурбона 190л. продают г.Псков никто не покупал ? местных нет,проверить продавца?z-z-z, 25 Февр. 20, 19:44
На фотках вполне себе хорошие бочки и партия из Хелен Хила похоже из одного гнезда , что в тульскую пивоварню Салденс поставлялась но почему Псков? Зачем они там остановились эти бочки и кто покупатель с продавцом - вопрос?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.12091  26 Февр. 20, 08:53, через 27 мин
На фотках вполне себе хорошие бочкиАндрей Пав, 26 Февр. 20, 08:27
Я им звонил, человек сказал, что амерские бочки из Мексики, можно предположить, что в них текилу после бурбона держали и стоят они 27т.р. Винные французские 14т.р.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.12092  26 Февр. 20, 08:59, через 6 мин
Полугаров, да, если бочки из под бурбона побывали в Мексике - их пожалуй уже брать не имеет смысла - высосали из них все! Да и клепка у Хевенхильских довольно тонкая для обновления. А вот винные интересны и не факт, что там французский дуб - вполне себе может быть испанский.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.12093  26 Февр. 20, 09:08, через 10 мин
что там французский дуб - вполне себе может быть испанскийАндрей Пав, 26 Февр. 20, 08:59
Продаван бил себя в грудь, утверждал, что французский, типа они сами по винокурням ездят и выбирают бочки. Попросил его скинуть фото хоть одного донца бочки, где "выжигалка" стоит о происхождении дуба, не скинул. В объявлении на фото не видать "выжигалок", но может они на другом донце. А чем тебе испанский дуб не угодил?
Silvain_2.JPG
Silvain_2.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.12094  26 Февр. 20, 09:16, через 8 мин
А чем тебе испанский дуб не угодил?Полугаров, 26 Февр. 20, 09:08
Наоборот - он мне больше нравится Улыбающийся И не только мне - Гленливет им так же не гнушается! )))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.12095  26 Февр. 20, 09:33, через 18 мин
Перерез ?Маклауд, 25 Февр. 20, 12:50
Нет, наш дуб. Родной.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.12096  26 Февр. 20, 09:47, через 15 мин
А вот винные интересны и не факт, что там французский дуб - вполне себе может быть испанский.Андрей Пав, 26 Февр. 20, 08:59
Продаван бил себя в грудь, утверждал, что французский, типа они сами по винокурням ездят и выбирают бочки.Полугаров, 26 Февр. 20, 09:08
Эстеты, блин
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Полугаров, французские и испанские это хорошо конечно, но слышал что в твоем бочковом парке есть и родимый черешчатый. Что держал в нем, как результаты выдержки? А то и мне очередь в конце марта подходит на черешчатые полтинники от Воробьева.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.12097  26 Февр. 20, 10:13, через 26 мин
в твоем бочковом парке есть и родимый черешчатый. Что держал в нем, как результаты выдержки?petrovwich, 26 Февр. 20, 09:47
Паркуется с чачей, результат отличный. Бочку даже не вымачивал, проверил водой на течь и залил чачу. Никакого плинтуса замечено не было, уже год как залита. Виталий дуб как положено выдерживает на свежем воздухе. Цвет напитка фотографией не очень то передашь, но тем не менее. Можно и в нашем черешчатом отличные напитки делать, если дуб правильно готовить перед изготовлением бочки.
50л.JPG
50л.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Бокал.JPG
Бокал.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.12098  26 Февр. 20, 11:41
И по идее америкосов, под бурбон бочки не вымачиваются.Полугаров, 25 Февр. 20, 15:13
Ну не знаю, ещё у кого-нибудь мнения по этому поводу будут 🤔??Жора Питерский, 25 Февр. 20, 17:00
Очень сильно от Бочки зависит. Самый хороший Бурбон получился из Бочки, которую не вымачивал. Обжиг- Крокодил. На КМШ-6 оценки были снижены трём Дистиллятам, из за подозрения, что они разбодяжны Американским Бурбоном. Два других были в бочках из белого американского дуба. Мой в Кавказском. Следующий залитый в эту Бочку, думал три года подержать. Пробовал чуть менее двух лет, подавал надежды. Два года и два месяца- Танинная Дубина понизу. Слил в стекло, аэрирую.
Заодно попробовал следом идущие. Да, Бочки все полтинники. 14 месяцев в Бочке от того же производителя- уже присутствуют все правильные Бурбонные ароматы, однако недостаточно ещё выдержки, и уже дубинит понизу. Его хорошо бы перелить во что-то другое, менее танинное, типо во Француза, или Американца. А Нету.
Следующие два полтинника, другой производитель. Обжиг- Крокодил. Выдержка 6 месяцев. Бочки залиты наполовину. Не вымачивал. Цвет красивейший, готового Бурбона. Вкус и Запах уже присутствуют. Однако во рту-Пионерский Костёр 🔥. Ходил, бродил вокруг него, да и перегнал. Залил туда же. Сейчас дозополняю. Очередная гонка завтра.
Вот такой не Интернетный опыт.
Резюме: Бочки в хозяйстве должны быть Разные. Пробовать надо чаще, Залил, и Забыл не катит. У меня четыре месяца назад вполне приличный Бурбон был. А сейчас нету. Кальвадос 2017 г. - второе место на КМШ- 6. Три месяца не пробовал, Попробовал, Слил. Аэрируется.
Так что, и без Кальвадоса пока.
29 «Знак качества», всё можно будет попробовать, и Бурбоны, и КальвадОсы. Стол 24. Пионерского Костра 🔥 тоже бутылку оставил, привезу. Такие Пирожки.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12099  26 Февр. 20, 12:28, через 47 мин
Полугаров, криворукие значит сантехники или лен неправильный . Как сказал Винни-Пух у неправильных пчел и мед вредный для здоровья )))
сообщение удалено