Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 907 65
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (261)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1280  06 Февр. 14, 16:17
Там было так  : Длиннющий подвал, справа и слева на стеллажах слегка под наклоном бочки,по 200, а может и больше литров.Пол каменный посредине сток. Хлопчик вооружён кувалдой, лихо мчит и высаживает кувалдой днища.
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.1281  06 Февр. 14, 16:35, через 19 мин
высаживает кувалдой днища.андрей андреев, 06 Февр. 14, 16:17
вандал
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1282  06 Февр. 14, 16:35, через 1 мин
Voronvor, мой совет: заливай 40 гр. При хранении в квартире крепость точно не упадет, даже чуток повысится.
Считаем : 15 литров СС крепосьтю 65 гр. ( по минимуму)
ч.б. получился 40 гр. СС, надо к 15 литрам добавить 9,7 литра (вообще чуть меньше) воды.
Итог - почти 24,5 литра.
Потом подливай потихоньку...
Только бочку покручивать не забывай иногда.
Помутнеть ничего не должно

от души благодарин ! так точно будет правильнее !
Voronvor, мой совет: заливай 40 гр. При хранении в квартире крепость точно не упадет, даже чуток повысится.
Считаем : 15 литров СС крепосьтю 65 гр. ( по минимуму)
ч.б. получился 40 гр. СС, надо к 15 литрам добавить 9,7 литра (вообще чуть меньше) воды.
Итог - почти 24,5 литра.
Потом подливай потихоньку...
Только бочку покручивать не забывай иногда.
Помутнеть ничего не должно
всё ИМХО, т.е. я бы сделал так

Удачи!!!

nsv121, 06 Февр. 14, 14:25
всё ИМХО, т.е. я бы сделал так

Удачи!!!

nsv121, 06 Февр. 14, 14:25

Да! ход хороший! Меня полностью устраивает..........  Агромное спасибо за идею правильную
Еще есть вопрос !
Я собираюсь сделать купаж Т.Е смешать пшеничный спирт кукурузный и ну еще из ячменя!  Не кто так не делал что из этого получится ?
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1283  06 Февр. 14, 16:53, через 18 мин
Я собираюсь сделать купаж Т.Е смешать пшеничный спирт кукурузный и ну еще из ячменя!  Не кто так не делал что из этого получится ?Voronvor, 06 Февр. 14, 16:35

Я так делал, правда в маленькой, 5-ти литровой бочке... И, отбирая понемногу, доливал тем, что было. Результат завсегда радовал. Чем дольше стоит - тем лучше!

ЗЫ Похвастаюсь... Сегодня бочку 20-ти литровую забрал. От Виталия Кузьменко из Житомира. Красотища!!! Вечером сфотаю - выложу.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1284  06 Февр. 14, 17:34, через 41 мин
Там было так  : Длиннющий подвал, справа и слева на стеллажах слегка под наклоном бочки,по 200, а может и больше литров.Пол каменный посредине сток. Хлопчик вооружён кувалдой, лихо мчит и высаживает кувалдой днища.
андрей андреев, 06 Февр. 14, 16:17
Я тоже этот ролик видел, но это или юморной или рекламный ролик был, уже не упомню, давно он по сети ходил.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1285  06 Февр. 14, 18:39
Там было так  : Длиннющий подвал, справа и слева на стеллажах слегка под наклоном бочки,по 200, а может и больше литров.Пол каменный посредине сток. Хлопчик вооружён кувалдой, лихо мчит и высаживает кувалдойандрей андреев, 06 Февр. 14, 16:17
я почему то надеюсь что из читателей сей ветки НИКТО!! не будет  пробовать поступать  так же!    Я верю  в здравомыслие  людей!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.1286  06 Февр. 14, 19:18, через 39 мин
После роликов на ютюбе о бабках, которые фигачат топором автомобили, малец с кувалдой и бочки - это детство Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1287  07 Февр. 14, 10:16
Ролик был о том как купажируют виски
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.1288  07 Февр. 14, 14:04
Итак, отчёт о бочке. Залил - не течёт!!!))) Повымачиваю водой, потом паром (и тут вопрос в студию: как долго пропаривать 20-ку?), затем думаю вина своего залью на пару-тройку месяцев, после чего уже зерновой..., может даже на бурбон сподоблюсь)))

Кстати по ёмкости это - первая бочка, которая в первом приближении отвечает заявленной ёмкости: влезло 6,5-6,7 трёхлитровых банок. Цена - 400 грн с нержёвыми обручами (меньше 50 уе), правда краник из нержавейки я сам купил и ему переслал.

dsc00028.jpg Обсуждение купленных бочек
dsc00028.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

dsc00027.jpg Обсуждение купленных бочек
dsc00027.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

[img width=640 height=480]https://cdn.homedistil.ru/fs/1402/07/18099.216009.jpg[/img
DSC00026.JPG
DSC00026.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSC00027.JPG
DSC00027.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSC00028.JPG
DSC00028.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1289  07 Февр. 14, 14:25, через 21 мин
Итак, отчёт о бочке. Залил - не течёт!!!))) Повымачиваю водой, потом паром (и тут вопрос в студию: как долго пропаривать 20-ку?),
iliya, 07 Февр. 14, 14:04
Минут 20-25 достаточно. Я свои пропаривал кипятком - налил крутого кипятка 10% от объема бочки и хорошенько тряс 25 мин. Потом мышцА устала Смеющийся Когда сливал шел пар из бочки. Но пропаривал я в самом начале перед вымачиванием, чтобы продезинфицировать от всякой бяки, и чтобы дерево быстрей набухло, как залил кипятка, так полилось довольно сильно и обручи нагрелись, что пришлось в перчатках трясти, за 20 мин все набухло. Ну и после вымачивания водой, перед вощеванием и заливкой спирта точно такую же процедуру провел, уже ничего ессно не текло, пропаривал чтобы лучше бочка нагрелась, снаружи фен дует, внутри кипяток.
Бочка как термос, довольно долго тепло внутри нее хранится.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1290  07 Февр. 14, 20:06
Илья...бочечка  красивая..рад за тебя..
Maestro Студент Николаев 38 1
Отв.1291  08 Февр. 14, 17:02 Автор был выпивший
Добрый день. Разместил бочку в душевой. В бочке двойной перегон виноградного домашнего вина. Температура 18 градусов, влажность преимущественно 60%, после пользования душевой возрастает до 80%. Мера временная, с потеплением, весной перевезу на дачу в подвал. Сейчас не отвез, боюсь если залезут на дачу, я не переживу,    .  К тому же, бочка полностью вощеная, переживаю как бы мыши не позарились на натуральную олифу с пчелиным воском   Смеющийся. Прошу комментировать на предмет газообмена. Фото прилагаю, качество фото пардон, с телефона.
IMAG0625.jpg
IMAG0625.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMAG0624.jpg
IMAG0624.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1292  09 Февр. 14, 09:18
Добрый день. Разместил бочку в душевой. В бочке двойной перегон виноградного домашнего вина. Температура 18 градусов, влажность преимущественно 60%, после пользования душевой возрастает до 80%. Мера временная, с потеплением, весной перевезу на дачу в подвал. Сейчас не отвез, боюсь если залезут на дачу, я не переживу,    .  К тому же, бочка полностью вощеная, переживаю как бы мыши не позарились на натуральную олифу с пчелиным воском   Смеющийся. Прошу комментировать на предмет газообмена. Фото прилагаю, качество фото пардон, с телефона.
Maestro, 08 Февр. 14, 17:02
ИМХО. Спирт испаряется через древесину. Влага проходит насквозь, её место в бочке занимает воздух. Он тоже проходит насквозь извне. Где то они встречаются и воздух заталкивает назад часть спирта. В бочку возвращается спирт побывавший глубоко в  древесине бочки. Он несет в спирт много ценного из дуба бочки.  Вывод: если бочку не вощили, то процесс обогащения спирта ароматами дуба идёт быстрее. Я готовлю бочку 50 литров под яблочный спирт 70 градусов. Вощить не буду года три, а там посмотрим. Может и завощу.
скобаръ Бакалавр псков 76 2
Отв.1293  09 Февр. 14, 12:34
ИМХО. Где то они встречаются и воздух заталкивает назад часть спирта.
Николай 1953, 09 Февр. 14, 09:18
Улыбнуло. Испарение спирта зависит от влажности воздуха.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.1294  09 Февр. 14, 21:21
В бочку возвращается спирт побывавший глубоко в  древесине бочки. Николай 1953, 09 Февр. 14, 09:18

Даже по Скурихину,глубже 2мм спирт не проникает в клепку.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1295  09 Февр. 14, 21:54, через 33 мин
А я сегодня яблоньку на чурочки распустил.
Maestro Студент Николаев 38 1
Отв.1296  09 Февр. 14, 23:33
Просил комментировать на предмет газообмена, а не вощения.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1297  10 Февр. 14, 00:27, через 55 мин
Просил комментировать на предмет газообмена, а не вощения.Maestro, 09 Февр. 14, 23:33
я бы не парился насчет газообмена вообще....что касается малой тары!! так как на долю жидкости  в малой таре приходится просто огромная доля соприкосновения со стенками  бочки(это всем известно)..что бы вообще воздух не проникал через стенки боченка его надо просто окунуть в горячий воск..))).понятно  этого никто не делает так как это говорило бы о человеке только плохое..(он максималист и жадина)...)))поэтому для 10-20 литров жидкости воздуха найдется достаточно.так или иначе проникнит..да еще нужно учитывать что даже если бочку окунуть в воск десять раз и по факту сделать ее непроницаемой...то древесина сама по себе имеет достаточно пустот заполненых воздухом.напр. дуб свежепиляный весит 1000-1030 кг на куб..сухой 700-750кг. А удельный вес самой древесины без пустот и влаги составляет 1.54 г на см в кубе.Легко посчитать что примерно половина обьема клепки сухой-это воздух!!...для 15 литров вашего бренди который вы не сможете держать в относительно новой бочке больше года  даже этого запаса кислорода должно хватить  что бы  что то там окислить  по ходу....но это  только ИМХО ИМХО  ИМХО.
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1298  10 Февр. 14, 15:30
Кстати по ёмкости это - первая бочка, которая в первом приближении отвечает заявленной ёмкости: влезло 6,5-6,7 трёхлитровых банок. Цена - 400 грн с нержёвыми обручами (меньше 50 уе), правда краник из нержавейки я сам купил и ему переслал.iliya, 07 Февр. 14, 14:04
Ну зачем в бочке под выдержку краник! Лишний геммор. ИМХО вставь вместо металлического чепа деревянный.
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1299  11 Февр. 14, 14:40
уважаемые участники ! купил олифу но не то, придя домой почитал написано олифо Оксоль ПВ не подойдет! такой натурально не нашел убегал близ лежащие магазины натуральной нет только синтетика ! чем можно заменить и надо ли ? насколько это кретично?