Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 907 66
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (261)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1300  11 Февр. 14, 15:11
Почему не хочешь сделать вощение или пропитать льняным маслом?
Kuzmich-83 Бакалавр Краснодар 79 11
Отв.1301  11 Февр. 14, 15:16, через 5 мин
уважаемые участники ! купил олифу но не то, придя домой почитал написано олифо Оксоль ПВ не подойдет! такой натурально не нашел убегал близ лежащие магазины натуральной нет только синтетика ! чем можно заменить и надо ли ? насколько это кретично?Voronvor, 11 Февр. 14, 14:40
Вощу чистым воском, без олифы и масла... И нормально
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1302  11 Февр. 14, 15:16, через 1 мин
чем можно заменитьVoronvor, 11 Февр. 14, 14:40
Натуральную олифу делают из льняного масла , и других высыхающих растительных масел . Прокипяти льняное и покрой.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1303  11 Февр. 14, 15:20, через 4 мин
Олифы. Краски. Лаки. Замазки







Олифы (ГОСТ 7931—-56). Олифа применяется для изготовления и разведения густотертых красок, а также, в качестве самостоятельного материала для кровельных работ.

По составу олифы делятся на четыре вида: натуральные (с содержанием масел до 95%), уплотненные (с содержанием масел до 90%), синтетические (полученные в результате химического соединения составных частей при химической реакции элементов) и синтетические модифицированные (видоизмененные).

Н ату р а л ь н у ю о л и ф у получают из льняного или конопляного масла. В зависимости от режима обработки масла льняная олифа может быть полимеризованной или окисленной: Конопляную олифу выпускают одного вида —окисленную.

Льняную полимеризованную олифу получают полимеризацией масла при нагревании его до температуры 2759 С с введением марганцево-свинцово-кобальтового сиккатива — вещества, ускоряющего процесс сушки. Льняную и конопляную окисленные олифы получают обработкой льняного или конопляного масла продуванием воздуха при нагревании до 160° С с введением марганцово-свинцового сиккатива.

Олифа, нанесенная на поверхность листа тонким слоем, высыхает через 24 ч, при температуре 20° С настолько',: что не дает отлипа, т. е. при нажиме пальцем на пленку на ней не остается отпечатка.

Уплотненные о ли ф ы представляют собой смесь натуральных растительных масел с растворителями, причем растительные масла предварительно уплотняются различными способами, например  окислением.  Эти олифы более экономичны, чем натуральные.

В зависимости от способов уплотнения растительных масел (в результате чего они приобретают высокую вязкость) и состава получают несколько разновидностей уплотненных олиф, например оксидированную и полимеризованную (ИМС).

Оксидированная олифа («Оксоль» ГОСТ 190—68) представляет собой заменитель натуральной олифы. «Оксоль» изготовляют, продувая воздух через льняное масло с добавленным в него сиккативом и растворителем. Содержание в олифе льняного масла и, сиккатива не менее 55% (по массе), а растворителя (уайт-спирита) не более 45%. Высыхает эта олифа в такие же сроки,; как и натуральная.

Олифа полимеризованная (ИМС) также представляет собой заменитель: натуральной олифы. Изготовляют ее при.помощи уплотнения льняного масла, нагревая его с последующим добавлением растворителя (уайт-спирита) и сиккатива (ГОСТ 1003—41). Высыхает олифа в те же сроки, что и натуральная.




Синтетические олифы промышленность выпускает нескольких разновидностей.

При кровельных работах применяются в основном сланцевые олифы.

Сланцевые синтетические олифы получают из синтетических пленкообразующих продуктов при тепловой обработке их в присутствии катализатора 1 и последующем разбавлении сланцевым бензином. Такие олифы имеют следующий состав: сланцевая олифа из дизельного сланцевого масла—-масла 40%, остальное —растворитель; сланцевая олифа из генераторного масла —масла 45%, остальное — растворитель. Растительных масел в этих олифах нет.

Олифы синтетические модифицированные готовят смешиванием окисленных растительных масел с эфирами оксикарбоновых кислот. Полученное после окисления вязкое вещество разбавляют лакой-лем. Для приготовления таких олиф необходимо от 10 до 20% льняного масла. Сроки высыхания их те же, что и для натуральной олифы.

Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1304  11 Февр. 14, 15:33, через 13 мин
покрыть сначало маслом потом воском Я правильно понял ?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1305  11 Февр. 14, 15:37, через 5 мин
Хорошего вощения будет достаточно.
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1306  11 Февр. 14, 15:42, через 5 мин
Хорошего вощения будет достаточно.
Черномор, 11 Февр. 14, 15:37
спасибо !
Maestro Студент Николаев 38 1
Отв.1307  11 Февр. 14, 16:49
покрыть сначало маслом потом воском Я правильно понял ?
Voronvor, 11 Февр. 14, 15:33
Не правильно, воск надо растворить в горячем масле на водяной бане. Почитай в начале темы. И воск только пчелиный. Мела надо добавить ещё.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1308  11 Февр. 14, 17:02, через 13 мин
уважаемые участники ! купил олифу но не то, придя домой почитал написано олифо Оксоль ПВ не подойдет! такой натурально не нашел убегал близ лежащие магазины натуральной нет только синтетика ! чем можно заменить и надо ли ? насколько это кретично?
Voronvor, 11 Февр. 14, 14:40
Смешай льняное или конопляное масло (50-100 руб за 0,5л), с мелом, покупается в любом магазине канцтоваров или подговаривается на кражу школьник))) и с воском, либо парафином. Получишь практически олифу.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.1309  11 Февр. 14, 17:29, через 28 мин
я оливковое масло использовал..в плошке разогрел кинул туда воск    растопился  нагрел  хорошо  и  вперед  ....производственным феном  "загладил"
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1310  11 Февр. 14, 17:55, через 26 мин
да я сначало маслом льняным потом воском потом смешав воск  и масло! я так понял не чего страшного нет ! но тут начал спирт разбавлять и пленка с верху такой спирт заливать можно или нужно как то фильтровать ? если да то как ! и еще после вымачивание бочки водой нужно ли какието процедуры проводить перед залитием спирта ? 
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1311  11 Февр. 14, 18:05, через 11 мин
да я сначало маслом льняным потом воском потом смешав воск  и масло! я так понял не чего страшного нет ! но тут начал спирт разбавлять и пленка с верху такой спирт заливать можно или нужно как то фильтровать ? если да то как ! и еще после вымачивание бочки водой нужно ли какието процедуры проводить перед залитием спирта ? 
Voronvor, 11 Февр. 14, 17:55
Пленка от воды образовалась. Ничего страшного, этой же водой ты вымачивал бочку. Я перед залитием спирта просто кипятком ополоснул. Кто-то советует содой, но я не стал, сода для удаления посторонних запахов (откуда они в новой бочке) и для дезинфекции, тоже не актуально, т.к. довольно крепкий р-р спирта залил под 20 грд. думаю что всякие плесени и грибки сдохнут в таком градусе.
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1312  11 Февр. 14, 18:09, через 5 мин
Пленка от воды образовалась. Ничего страшного, этой же водой ты вымачивал бочку. Я перед залитием спирта просто кипятком ополоснул. Кто-то советует содой, но я не стал, сода для удаления посторонних запахов (откуда они в новой бочке) и для дезинфекции, тоже не актуально, т.к. довольно крепкий р-р спирта залил под 20 грд. думаю что всякие плесени и грибки сдохнут в таком градусе.
Джордж, 11 Февр. 14, 18:05
пленка оброзавалась когда я разбовлял спирт 2 пер. с водой магазинно - от которой разведеный спирт не мутнеет ! и пленка оброзовалось только на одной банке 2 литра
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1313  11 Февр. 14, 18:13, через 5 мин
Может масло какое всплыло? или еще какая примесь от хвостов? Или реакция какая произошла?
Я качество воды проверяю одним способом - завариваю чай, и если в чашке и на стенках чайника образовывается пленка, то такую воду не употребляю.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.1314  11 Февр. 14, 18:59, через 46 мин
При наличии строительного фена с паровой баней не надо париться. Просто феном разогреть участок бочки, нанести воск и феном разогнать и так далее.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1315  11 Февр. 14, 19:07, через 9 мин
оливковое маслоВетер перемен, 11 Февр. 14, 17:29
Оливкововое масло НЕ СОХНЕТ!
Voronvor Магистр Москва 296 7
Отв.1316  11 Февр. 14, 20:20
При наличии строительного фена с паровой баней не надо париться. Просто феном разогреть участок бочки, нанести воск и феном разогнать и так далее.
Черномор, 11 Февр. 14, 18:59
Я так и делал! Тут прикол у знакомой девушки попросил фен у нее простой на разок покрыть бочку ! а до этого она разговор слышала типа мне фен мужет промышленный так приходит купила новый! ))))))
сообщение удалено
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.1317  12 Февр. 14, 18:43
нафик нам олифы?kiliwin, 12 Февр. 14, 18:22
точно сказано
сообщения удалены (24)
wogehl Новичок Челябинск 3
Отв.1318  16 Февр. 14, 11:58
Здравствуйте. Долгое время (около 6 мес.) хранил сухую 10л. бочку  в теплой комнате. Зимой воздух очень сухой и бочка ссохлась. Обручи болтаются, дубовые бруски свободно ходят. Сейчас пытаюсь восстановить - храню в ванной и периодически обливаю теплой водой. Наполнить я ее не могу (щели). Сейчас уже немного дерево разбухло, но некоторые бруски выпирают относительно других и с ними же идут большие щели. Боюсь, что щели так и останутся. Как правильно восстанавливать бочку? Что делать с выпирающими брусками? Спасибо.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1319  16 Февр. 14, 12:10, через 13 мин
А если ее на день утопить в ванной?
сообщение удалено