Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 685 686 687 688 689 690 691 ... 907 688
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2628)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.13740  27 Окт. 20, 22:09
Оптовики подтянулись...Bernder, 27 Окт. 20, 20:15
Что это я оптовик, с какого глузда то? Я сам покупаю но уже меньше 100л считаю баловством малогабаритноквартирным!
apik2 Студент Москва 25
Отв.13741  27 Окт. 20, 22:10, через 1 мин
бочка-то тебе тогда зачем?
самогон-самогоном.... больше к "водке", тем более углеванная
что ты с нее в бочке собрался получить?SGUN, 27 Окт. 20, 20:48
Прошу Вас посоветовать, если у Вас есть опыт, я все же начинающий, потому на этом форуме и спросил.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13742  27 Окт. 20, 22:17, через 7 мин
У твоих пакля изначально в уторе, если не ошибаюсь?РоманЗ, 27 Окт. 20, 21:25
Три штуки без пакли и вообще без ни чего. И это не мешает некоторым из них подтекать. Из 12шт с паклей подтекают 3-4шт после долгой для них выдержки. Видимо текучесть жидкость меняется. Бывало при смене заливки течь прекращалась.
Мне интересен сам процесс рогозонабивания. А тут и повод есть.
зы: Подтекающие бочки создают в подвале неповторимую ауру винокурения)))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.13743  27 Окт. 20, 22:21, через 4 мин
Прошу Вас посоветоватьapik2, 27 Окт. 20, 22:10
боюсь для своей пятерки и сахарного сэма ты не найдешь единомышленников...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
с одинаковым успехом ты можешь в трехлитровую банку самогона дубовых опилок накидать, закрыть вакуумной крышкой и на часок в горячее место поставить. Остудишь и будешь всем говорить что коньяк 5 лет в барике простоял
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.13744  27 Окт. 20, 22:23, через 2 мин
apik2, вообще тут на "ты", а держать сахарный сэм в бочке... ну типа ее вымачивать
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13745  27 Окт. 20, 22:24, через 1 мин
не найдешь единомышленниковАлИвЕр, 27 Окт. 20, 22:21
Именно такие действия и заставляю задумать почему не так и как научиться делать так.
Меня в 16 году это заставила сделать восьмимесячная заливка рисового хос-а после пятитарельчатой колонны. Именно после этого я и стал задумывать что нужно для выдержки и искать как это делать правильно.
apik2 Студент Москва 25
Отв.13746  27 Окт. 20, 22:28, через 5 мин
вообще тут на "ты"SGUN, 27 Окт. 20, 22:23
Понял, приму к сведению. Порекомендуйте все же что в моей ситуации предпочтительнее для придания напиткам лучшего вкуса, сам понимаю что сахарный "сэм" это не идеал, но мне сказали, что настойка в бочке оказывает существенное влияние на органалептику.
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.13747  27 Окт. 20, 22:48, через 20 мин
5 л можешь брать любую
Один хрен к году ангелы все попьютSGUN, 27 Окт. 20, 15:44
ну не всё. стоит у меня 5-ка с начала февраля. На днях заглянул - ну выпили конечно около трети, ну не половину же Улыбающийся
Правда 7-я заливка. На первой заливке больше попьют ощутимо. Квартира, влажность низкая.

Добавлено через 3мин.:

сахарный "сэм"apik2, 27 Окт. 20, 22:28
я бы в бочку лить не советовал. ничего путного не получится. чтобы убедиться, можно купить дубовых чипсов/щепы и на них 3-6 месяцв в банках настоять.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.13748  27 Окт. 20, 22:57, через 9 мин
Порекомендуйте все же что в моей ситуации предпочтительнее для придания напиткам лучшего вкуса,apik2, 27 Окт. 20, 22:28

В винокурении есть понятие: Что сбродил, то и получил. Если у тебя брага из сахара и дрожжей, то лучший вариант-перегнать второй раз, очистить углём, найти на форуме или в интеренете рецепты, облагораживающие самогон.( Сахарный самогон - получение и доработка самогона из сахара)- это тема из форума.

А следующий этап - изготовление виноградного вина, перегон на СС, дробная перегонка и в бочку. И ещё - изготовление бурбона (кукуруза + пшеница + ячмень + солод) и заливка в бочку на выдержку.

Так что в данной ситуации тебе искать рецепты в интернете для придания напиткам лучшего вкуса.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.13749  27 Окт. 20, 23:03, через 6 мин
Порекомендуйте все же что в моей ситуации предпочтительнее для придания напиткам лучшего вкуса,apik2, 27 Окт. 20, 22:28
Начинай познавать зерновые дистилляты. Они для бочки самое то,учитывая,что фруктовый сезон уже почти позади... Ну еще вариант-ром,но он на любителя
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.13750  27 Окт. 20, 23:05, через 3 мин
в двух годах ожиданияSGUN, 27 Окт. 20, 21:33
согласен, хорошо если есть во што заливать ,а если нет ? ждать два года ! Ну нет , тем паче клин не сошелся на одном бондаре , их полно ...
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.13751  27 Окт. 20, 23:08, через 4 мин
Порекомендуйте все же что в моей ситуации предпочтительнее для придания напиткам лучшего вкуса,apik2, 27 Окт. 20, 22:28
Попробуй зерно на Кодзи. Не сложнее сахарной браги, а вкуснее и разнообразнее значительно. Плюс весьма бюджетно. Недостаток только в долгом брожении. До трёх недель.

[Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)]
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.13752  27 Окт. 20, 23:09, через 2 мин
но мне сказали, что настойка в бочке оказывает существенное влияние на органалептику.apik2, 27 Окт. 20, 22:28
Понимаешь, органолептика получается из ингридиентов, из которых изготовлена брага. Это зерновые браги и фруктовые ( виноград, яблоки, абрикоса и т.д.) А брага из сахара и дрожжей не даст органолептики. SGUN тебе правильно сказал - сахарный сэм в бочке только для вымачивания, ну или для подготовки к заливке.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13753  27 Окт. 20, 23:22, через 13 мин
Комэск, с тебя же никто денег вперед не берет. Заявился в очередь и жди сообщения. Тем временем можно как коллега написал продолжать заниматься любимым делом с другими бочками ))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.13754  27 Окт. 20, 23:31, через 9 мин
oleg_v_v, Если они ЕСТЬ , то не вопрос. Ждать и догонять самое хреновое состояние ... Это раз . Ну не Паганини же эти бондари , да возможно хорошие ремесленники ,но Маэстро ли ... Хотя щас к любому нормальному бондарю ОЧЕРЕДЬ !!! не два года , но несколько месяцев ждал )))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13755  27 Окт. 20, 23:36, через 5 мин
Комэск, если нет закажи у другого или купи в магазине, какие проблемы? У Жени от заказа можно отказаться в любой момент. Не вижу проблем. Единственное, я сам терпеть не могу всякие очереди, поэтому у него не заказывал, покупал из наличия только ))
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.13756  27 Окт. 20, 23:55, через 19 мин
Порекомендуйте все же что в моей ситуации предпочтительнее для придания напиткам лучшего вкуса,apik2, 27 Окт. 20, 22:28
можно купить дубовых чипсов/щепы и на них 3-6 месяцв в банках настоять.alkotester, 27 Окт. 20, 22:48
Пожалуй это самый лучший вариант. Попробуй сахарный самогон настаивать на дубовых чипсах и ты поймёшь, насколько тебе это интересно и нужно. И на сахарном можно получить неплохой продукт. Разберёшься в технологии и тогда перейдёшь на бочки.
Я самогоном занимаюсь со времён Горбачёва, пробовал по разному, остановился на сахаре. Настаивание на чипсах отработал неплохо, сейчас работаю с бочкой. Уверен, что если бы не пробовал работать с чипсами, на бочке было бы не так интересно. У каждого свой путь и свои набитые шишки и свои достижения. Есть желание начать с бочки - начинай, но я бы советовал не меньше чем с 10 литров. На 5 литровой ты просто не будешь успевать понимать, что в ней происходит. Или ангелы всё выпьют или буратино придёт.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.13757  28 Окт. 20, 00:23, через 29 мин
oleg_v_v, так я давно отказался , у меня 4 бочки ... в следующем году прикуплю еще одну 30ку и будет полный нищтяк ... А больше мне пока нет надо . сливать раз в квартал 20-25 литров . боюсь печень развалиться . Ща вот к новому году солью 20 литров . Запас 18 года кончается как раз ...
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.13758  28 Окт. 20, 01:24
Зря вы так на сахар накинулись.
Я вымачивал 5-ку из шелковицы сахарным сэмом. Писал тута: [сообщение #13669430]
10 дней в ней был сахарный сэм - так я его не стал перегонять, сейчас всего 0,5л осталось.
Получился приятный напиток, в разы лучше белого или настоянного на дубовой щепе (было дело, пробовал).
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.13759  28 Окт. 20, 05:30
Ну не Паганини же эти бондари , да возможно хорошие ремесленники ,но Маэстро лиКомэск, 27 Окт. 20, 23:31
А ещё я считаю, что если бочка сделана хорошим человеком, то и напиток в ней получится отменный, а если он говнарь, то и... Имхо.