Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 691 692 693 694 695 696 697 ... 905 694
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2633)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13860  03 Нояб. 20, 15:15
Что за принцип?Bernder, 03 Нояб. 20, 05:05
Мне интересно мнение о напитке людей, с которыми я хотя бы знаком, хотя бы заочно на форуме. Об увлечении которых я знаю и приблизительно представляю весомость оценки. Это нужно для корректировки технологии изготовления/выдержки, "сверки часов" с единомышленниками, обсуждения результатов дегустации, какие-то дельные советы/рекомендации получить по исправлению каких-то косяков. При этом мне не интересна оценка моего виски технологом спиртового производства на водочном заводе, например. В общем конкурсы - это херня в общем и целом, по моему личному мнению. На медали и звания от неизвестных мне судей пофиг.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.13861  03 Нояб. 20, 15:53, через 38 мин
Мне интересно мнение о напитке людей, с которыми я хотя бы знаком, хотя бы заочно на форуме. Об увлечении которых я знаю и приблизительно представляю весомость оценки....
На медали и звания от неизвестных мне судей пофиг.oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 15:15
👍👍👍
Хорошо сказал.
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.13862  03 Нояб. 20, 16:36, через 43 мин
Об увлечении которых я знаю и приблизительно представляю весомость оценки.oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 15:15
Да, прибухнуть с единомышленниками с целью повышения качества напитков я тоже люблю не вижу никакого смысла. А вот проф.дегустатор, который тебя знает только по твоему напитку - это, как минимум, не предвзято
На медали и звания от неизвестных мне судей пофиг.oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 15:15
Ну это понятно.
.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13863  03 Нояб. 20, 16:46, через 11 мин
А вот проф.дегустаторBernder, 03 Нояб. 20, 16:36
В каких конкурсах ты их видел? Я ни в одном.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 817
Отв.13864  03 Нояб. 20, 16:54, через 9 мин
как минимум, не предвзятоBernder, 03 Нояб. 20, 16:36
А если, как максимум, дегустатор ангажирован?
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.13865  03 Нояб. 20, 17:02, через 8 мин
В каких конкурсах ты их видел?oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 16:46
Был на одном,в качестве гостя, дегустаторов вообще не видел. Но речь не про дегустаторов на коммерческих сборищах.
А если, как максимум, дегустатор ангажирован?Alcoprofan, 03 Нояб. 20, 16:54
Давай напитки не ангажированному.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13866  03 Нояб. 20, 17:07, через 6 мин
Мне интересно мнение о напитке людей, с которыми я хотя бы знаком, хотя бы заочно на форумеoleg_v_v, 03 Нояб. 20, 15:15
ну так и проходят обычно на встречах слепые, именно слепые дегустации
а не междусобойчики со своими собутыльниками, что привыкли твое бухло на халяву трескать
так что твой принцип говорит о том, что боишься ты, дорогой, на суд общественности напиточки свои выставить... или гордыня тебя сильно прям одолела
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.13867  03 Нояб. 20, 17:09, через 2 мин
oleg_v_v, Alcoprofan, профессиональные дегустаторы в конкурсах участвуют только тогда, когда их туда приглашают. Точнее об этом у Нужного В.П.
А самим предлагать себя на какой нибудь форумный конкурс... Боже упаси! Вдруг кто нибудь из своих об этом узнает... Сраму не обберёшься.
Когда мне понадобилась оценка моих напитков профессионалами, я их сам нашел.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13868  03 Нояб. 20, 17:09, через 1 мин
а не междусобойчики со своими собутыльниками, что привыкли твое бухло на халяву трескатьSGUN, 03 Нояб. 20, 17:07
У меня нет собутыльников.

боишься ты, дорогой, на суд общественности напиточки свои выставить...SGUN, 03 Нояб. 20, 17:07
))
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.13869  03 Нояб. 20, 17:10, через 1 мин
Можно как угодно трактовать ангажированность и способности дегустаторов, но если им давать вперемешку 40%-ные образцы с 47%-ными, 2-летние с 7-летними - это как минимум заведомо вносить путаницу и ухудшать адекватность оценки. И да, по результатам таких дегустаций легко обосновать их полную бесполезность.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13870  03 Нояб. 20, 17:12, через 3 мин
А самим предлагать себя на какой нибудь форумный конкурс... Боже упаси!Фагот, 03 Нояб. 20, 17:09
на каждой встрече конкурсы идут... и если коллеги скажут, что твой напиток - гуано - так и работай дальше в правильном направлении, а не понтуйся и в раковине не сиди
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13871  03 Нояб. 20, 17:19, через 8 мин
SGUN, ну вот допустим ты попробуешь мой виски и скажешь, что он гуано, потому, что в нем много ИА. Что я должен по этому поводу делать? В каком направлении работать? ))
Получить вместо виски реальное гуано, но в котором нет ИА? А, зачем мне такой гуано виски?
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13872  03 Нояб. 20, 17:26, через 7 мин
oleg_v_v, в любом случае, знать мнение о своем напитке интересно и полезно
сидеть в норе и не вылезать наружу - имхо тупиковый вариант
Укропчик делает откровенную шпалу (на мой вкус)
но это - ЕГО напиток
может нравиться, может нет - но он его не боится на суд публики выставлять
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.13873  03 Нояб. 20, 17:33, через 8 мин
Профессиональные дегустаторы подходят так: определяют типичность (виски, коньяка). Всегда есть личные предпочтения, но если дегустатор определяет коньяк как "южного, армянского направления, с преобладанием плодовых тонов в аромате", и что коньяк типичный, он ставит ему нормальную оценку, даже если сам предпочитает французское направление.
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.13874  03 Нояб. 20, 17:39, через 6 мин
что в нем много ИА. Что я должен по этому поводу делать?oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 17:19
Ну, видимо, сказать, что вон в том вискаре знаменитой шотландской винокурни ИА не меньше. Я, правда, такого не встречал, зато голимую сивуху у самогонщиков - запросто.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13875  03 Нояб. 20, 17:40, через 1 мин
SGUN, ну вот допустим ты попробуешь мой виски и скажешь, что он гуано, потому, что в нем много ИА. Что я должен по этому поводу делать? В каком направлении работать? ))
Получить вместо виски реальное гуано, но в котором нет ИА? А, зачем мне такой гуано виски?oleg_v_v, 03 Нояб. 20, 17:19
а почему я должен пробовать именно твое, зная, что оно именно твое?
слепая дегустация обычно 7 обезличенных образцов по категории
бланк с баллами
потом все считается

Добавлено через 1мин.:

мы чей-то от бочек отвлеклись...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.13876  03 Нояб. 20, 18:17, через 38 мин
сидеть в норе и не вылезать наружу - имхо тупиковый вариантSGUN, 03 Нояб. 20, 17:26
С чего ты взял, что я сижу в норе?
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13877  03 Нояб. 20, 18:24, через 7 мин
oleg_v_v, ты метафоры не понимаешь?
или слово такое никогда не слышал?
Alexander_Smirnov Магистр Дмитров МО 244 45
Отв.13878  03 Нояб. 20, 18:38, через 14 мин
и если коллеги скажут, что твой напиток - гуано - так и работай дальше в правильном направлении, а не понтуйся и в раковине не сидиSGUN, 03 Нояб. 20, 17:12
А меня вот например не втыкают виски островного типа. А вот спейсайд это мое. Так что теперь, если я попробую что-то дымное, что наши делают и поставлю оценку ниже плинтуса - то напиток считать говном (с моей позиции)?
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13879  03 Нояб. 20, 18:42, через 5 мин
я про то, что нужно выставляться и пробовать
иначе в своем болоте можно закиснуть
а пальцы так и останутся растопыренными Улыбающийся